Павлодарский форум

Просмотр темы - Спрос в Павлодаре на дизайн интерьера


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Спрос в Павлодаре на дизайн интерьера 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Спрос в Павлодаре на дизайн интерьера
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Свое дело
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А вы бы обратились в дизайн-студию, собираясь делать ремонт, чтобы вам разработали дизайн-проект вашей квартиры
да, хочу чтобы моя квартира выглядела креативно
44%
 44%  [ 4 ]
да, чтобы не тратить время на подбор материалов и мебели
0%
 0%  [ 0 ]
нет, потому что это дорого
0%
 0%  [ 0 ]
нет, я и сам(-а) всё могу сделать
55%
 55%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 9


Rainy Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 27, 2007
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 21:46    Заголовок сообщения: Спрос в Павлодаре на дизайн интерьера
 
Интересно узнать: обращаются ли наши павлодарцы к дизайнерам, когда собираются делать ремонт квартиры? Smile

Кто не знает что входит в полный дизайн-проект:
1. Разработка интерьера (цвета, материалы, расстановка мебели)
2. Подборка материалов и мебели (с учётом желаемой стоимости)


Последний раз редактировалось: Rainy (Пн Май 17, 22:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Авто Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 06, 2010
Сообщения: 1772

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 21:51    Заголовок сообщения:
 
В общем в семье свой специалист по дизайну. я только за. Просто нет времени этим заниматься, хотя Всевышний, чувством вкуса не обидел. Да обращаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MalyshFalko Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 16, 2008
Сообщения: 633

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 12:51    Заголовок сообщения:
 
Very Happy Very Happy Very Happy обращаются,... вот тока с достойными дизайнерми здесь напряженка... у них ума хватает только на то, чтобы ходить с клиентом по магазинам стройматериалов, и спрашивать ну как вам эти обои или двери - нра... не нра... и за это рубить бабло...
и верх достижения их компьютерной грамотности программка pro100 кажется....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olile Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 29, 2007
Сообщения: 2693
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 13:38    Заголовок сообщения:
 
MalyshFalko писал(а):
... у них ума хватает только на то, чтобы ходить с клиентом по магазинам стройматериалов, и спрашивать ну как вам эти обои или двери - нра... не нра... и за это рубить бабло........
Вот это хохма!!
_________________
Самая главная формула успеха – знание, как обращаться с людьми. (Т.Рузвельт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhanet-ОоОхСоБаКаТаКая!;) Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 11, 2010
Сообщения: 276
Откуда: Пеньсильвания

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 14:03    Заголовок сообщения:
 
MalyshFalko писал(а):
Very Happy Very Happy Very Happy обращаются,... вот тока с достойными дизайнерми здесь напряженка... у них ума хватает только на то, чтобы ходить с клиентом по магазинам стройматериалов, и спрашивать ну как вам эти обои или двери - нра... не нра... и за это рубить бабло...
и верх достижения их компьютерной грамотности программка pro100 кажется....


Мде, Я работаю в этой области.
Сейчас с работой напряженка т.к у людей денег нет .
А вот мне интересно что по вашему входит в работу Дызайнера?
pro100 - а это еще что за пяти сортная прога,вы где таких вапще находите?Smile))
не бось нашли каких нибудь гастрабайтеров,с образованием преподавателя по рисунку или сборщика мебели, вам работу сделали за бесплатно,у нас же чем ниже стоят услуги тем лучше не задумываясь ,а почему?, а теперь ходите ругаете почем зря весь Дизайнерский клан,не хорошо.
Хороший Дизайнер стоит дорого! Razz
_________________
Организация:скандалов,интриг,склок, разжигание межнациональной неприязни(как считает Акбас), сектантские праздники связанные с нечистью,вечерние катание на метле по городу, а также драки на публику, трололо по мелкому...ну в общем....обращайтесьSmile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MalyshFalko Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 16, 2008
Сообщения: 633

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 17:18    Заголовок сообщения:
 
Zhanet-ОоОхСоБаКаТаКая!Wink писал(а):

А вот мне интересно что по вашему входит в работу Дызайнера?
Razz

100% разработка проекта от конструктивных до цветовых решений, с подбором материалов, желание клиента учитывается но не догма... проект выдается со спецификацией...
Цитата:
pro100 - а это еще что за пяти сортная прога,вы где таких вапще находите?Smile))

не хочу из этических соображений называть, а одна из этих фирм вообще позиционирует себя на нашем рынке как ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ И АФТОРСКИЕ, при этом предлагая стыренное с интернета... и в процессе выполнения заказа оказывается, что прихоть выполнить не могут...
Цитата:
не бось нашли каких нибудь гастрабайтеров,с образованием преподавателя по рисунку или сборщика мебели, вам работу сделали за бесплатно,у нас же чем ниже стоят услуги тем лучше не задумываясь ,а почему?, а теперь ходите ругаете почем зря весь

Я????могу позволить себе никого не искать... и ни сколько не ругаю, а долго смеялась, когда наблюдала такое в "Строймарте" как стоял выжный Дызайнер с барсеткой и обсуждал с клиентами выбор обев и дверей, как оказалось стоит это удовольствие 2700тенгов в час..
Цитата:
Хороший Дизайнер стоит дорого!

когда мой знакомый заплатил 4штуки баков за 3 листика формата А3 акварельной краской, уж и не знаю чего думать... наверное ему девушка ему так понравилась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhanet-ОоОхСоБаКаТаКая!;) Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 11, 2010
Сообщения: 276
Откуда: Пеньсильвания

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 17:37    Заголовок сообщения:
 
где то так и должно быть.
Вообще хорошие дизайнеры рекламу не дают,довольные клиенты сами молву разносят хвастаясь. Да и у таких дизайнеров как обычно своя клиентская база и узкий круг постоянных клиентов.
Просто не повезло...я например иногда занималась переделками проектов после других дизайнеров,порой сидишь проект изучаешь и дико ржешь..простите за французский.
Поводу 4000$ , эх ктоб мне так оплатил,вот жешь халява,кому бы так понравится Laughing
на самом деле работы очень много, а иной цены предлагают такие что думаешь они не только меня не уважают,но и в первую очередь себя,эт я о казахском варианте подхода к делу. Вот и надеешься на своих постоянных клиентов, они уже знают за что платят,не просят скидок вообще,сама скидываю как постоянным любимым клиентам.вот.
работают Дизайнера:в ArchiCad 3Dmax AutoCad кому в чем удобно или во всех трех одновременно))
_________________
Организация:скандалов,интриг,склок, разжигание межнациональной неприязни(как считает Акбас), сектантские праздники связанные с нечистью,вечерние катание на метле по городу, а также драки на публику, трололо по мелкому...ну в общем....обращайтесьSmile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhanet-ОоОхСоБаКаТаКая!;) Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 11, 2010
Сообщения: 276
Откуда: Пеньсильвания

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 17:52    Заголовок сообщения:
 
MalyshFalko писал(а):

наблюдала такое в "Строймарте" как стоял выжный Дызайнер с барсеткой и обсуждал с клиентами выбор обев и дверей, как оказалось стоит это удовольствие 2700тенгов в час..


Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing это вобще разорвало меня в клочья уже мин 15 ползаю практически под столом,якобы в поисках ластика и смеюсь..спс за поднятие настроения Smile
_________________
Организация:скандалов,интриг,склок, разжигание межнациональной неприязни(как считает Акбас), сектантские праздники связанные с нечистью,вечерние катание на метле по городу, а также драки на публику, трололо по мелкому...ну в общем....обращайтесьSmile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rainy Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 27, 2007
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 22:14    Заголовок сообщения:
 
Прочитав все коментарии, сложилось мнение, что дизайнеров в Павлодаре считают непрофессионалами..... И поэтому к ним не обращаются. Но всётаки встречаются в городе хорошие примеры дизайна. Назрел вопрос: Как отличить хорошего дизайнера от плохого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olile Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 29, 2007
Сообщения: 2693
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 22:19    Заголовок сообщения:
 
Rainy писал(а):
.. Назрел вопрос: Как отличить хорошего дизайнера от плохого?
Самый грамотный и актуальный вопрос - как вообще отличить любого специалиста от фуфлыжника? Но в Вашей теме он звучит именно так, как Вы его озвучили...
_________________
Самая главная формула успеха – знание, как обращаться с людьми. (Т.Рузвельт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

=ZanoZa= Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 30, 2009
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 22:20    Заголовок сообщения:
 
Zhanet-ОоОхСоБаКаТаКая!Wink писал(а):

Мде, Я работаю в этой области.
дизайнер интерьера продает свадебные платья, а заодно и костюмы для косплея?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rainy Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 27, 2007
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 22:25    Заголовок сообщения:
 
olile писал(а):
Rainy писал(а):
.. Назрел вопрос: Как отличить хорошего дизайнера от плохого?
Самый грамотный и актуальный вопрос - как вообще отличить любого специалиста от фуфлыжника? Но в Вашей теме он звучит именно так, как Вы его озвучили...


Это пища для размышления, тем кто решил обратиться к дизайнеру. По разговору, по тому, как отвечает на вопросы, можно наверное заметить признаки или отсутствие проф.знаний. Попросить портфолио.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olile Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 29, 2007
Сообщения: 2693
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 22:33    Заголовок сообщения:
 
Rainy писал(а):
.... По разговору, по тому, как отвечает на вопросы, можно наверное заметить признаки или отсутствие проф.знаний.
Предложенным Вами методом можно определить только, как человек разговаривает и отвечает на вопросы... . Убедительность или мямлинье не подтверждает и не опровергает профессионализма. К тому же, что бы кого-то "экзаменовать" , нужно самому быть специалистом...
_________________
Самая главная формула успеха – знание, как обращаться с людьми. (Т.Рузвельт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhanet-ОоОхСоБаКаТаКая!;) Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 11, 2010
Сообщения: 276
Откуда: Пеньсильвания

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 23:30    Заголовок сообщения:
 
=ZanoZa= писал(а):
Zhanet-ОоОхСоБаКаТаКая!Wink писал(а):

Мде, Я работаю в этой области.
дизайнер интерьера продает свадебные платья, а заодно и костюмы для косплея?


хобби моя дорогая и дополнительные перспективы в бизнесе еще никто не отменял,тем паче что он совместный, мое вливание чисто финасовое. Wink я еще вот и страйкболом увлекаюсь и еще много чем...пойти застрелится или ты хочешь обвинить меня не в профессионализме? если подкол то не прошел, а если банальное крысятничевство то мы на эту тему с тобой говорили на павоне Smile
простите за офф: какого рожна ты сюда пришла кыш-кыш на павон,ваше га*но нам не нужно Laughing
_________________
Организация:скандалов,интриг,склок, разжигание межнациональной неприязни(как считает Акбас), сектантские праздники связанные с нечистью,вечерние катание на метле по городу, а также драки на публику, трололо по мелкому...ну в общем....обращайтесьSmile)


Последний раз редактировалось: Zhanet-ОоОхСоБаКаТаКая!;) (Пн Май 17, 23:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhanet-ОоОхСоБаКаТаКая!;) Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 11, 2010
Сообщения: 276
Откуда: Пеньсильвания

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 23:39    Заголовок сообщения:
 
по теме: как заказчик вы имеете право попросить,портфолио можно с чертежами(да бы удостовериться что это не сперто с инета), фото с объектов на разной стадии ремонта,если есть общественные объекты рестораны,сауны,клубы вообще отлично,на крайний случай телефоны бывших заказчиков да бы переговорить о том как Дизайнер умеет работать с клиентами, строит. бригадой и знает рынок с материалами,иногда у дизайнера может идти параллельно например на стадии завершения текущий проект, можно напросится посмотреть,но тут сложнее, клиенты как правило не любят делегации посетителей в своем жилище и всячески препятствуют иногда даж не дают сфотографировать(например у меня стоит практически готовый особняк куда не пускали моих студентов практикантов посмотреть и мне не дали по фотографировать на память в портфолио,люди всякие бывают).вот.
_________________
Организация:скандалов,интриг,склок, разжигание межнациональной неприязни(как считает Акбас), сектантские праздники связанные с нечистью,вечерние катание на метле по городу, а также драки на публику, трололо по мелкому...ну в общем....обращайтесьSmile)


Последний раз редактировалось: Zhanet-ОоОхСоБаКаТаКая!;) (Вт Май 18, 9:11), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Свое дело
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 186 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.