Павлодарский форум

Просмотр темы - Свободная продажа огнестрельного оружия или конечно нет...?


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Свободная продажа огнестрельного оружия или конечно нет...? 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Свободная продажа огнестрельного оружия или конечно нет...?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Свободная продажа огнестрельного оружия или конечно нет...?
Конечно нет!
57%
 57%  [ 36 ]
Конечно да!
34%
 34%  [ 22 ]
Не знаю!
7%
 7%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 63


Aida Baishu Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Apr 18, 2007
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 1:40    Заголовок сообщения:
 
дураков конечно хватает поэтаму с одной стороны свободную прадажу нельзя..но с другой.. можно, ведь отморозки они будут все равно всегда с оружием,vent это знает лучше всех.... ему такие много сделали......он просто поскромничил а у него плечо прострелено, спина тоже и не раз, а ножевых скока там и бок и руки и ноги и грудь.... на ногах там вообще стока и так что смотреть страшно( голова вся в шрамах огромных. И как он таких же полумертвых вытаскивал он помнит наверна.
Короче мой голос не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Interceptor Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 11:51    Заголовок сообщения:
 
Aida Baishu писал(а):
дураков конечно хватает поэтаму с одной стороны свободную прадажу нельзя..но с другой.. можно, ведь отморозки они будут все равно всегда с оружием,vent это знает лучше всех.... ему такие много сделали......он просто поскромничил а у него плечо прострелено, спина тоже и не раз, а ножевых скока там и бок и руки и ноги и грудь.... на ногах там вообще стока и так что смотреть страшно( голова вся в шрамах огромных. И как он таких же полумертвых вытаскивал он помнит наверна.
Короче мой голос не знаю.
Вент, а ты оказываеца скромный-дырявый парень Smile

вопрос 2Aida Baishu, почему "Не знаю"?

ЗЫ хотелось бы услышать тех, кто проголосовал "ЗА"
_________________
Правила форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vent Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 29, 2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 15:34    Заголовок сообщения:
 
Interceptor ну а че кричать об этом что ли Cool ) кто видит меня просто соотвествующие выводы сразу делает ну там где разденусь)) т.ч. и кричать об этом не обязательно - кто захочет сам все поймет чего надо опасаться)
А ЗА проголосовал я))) потому что уже как тут неоднократного выше писалось что кто захочет, кому надо и у кого есть реальная возможность он всегда вооружиться НЕ СМОТРЯ СВОБОДНАЯ ЛИ ПРОДАЖА ИЛИ ПО РАЗРЕШЕНИЮ...!) Вот это уже одна, первая причина по которой я ЗА а так могу еще и не так мало других привести... Ну ладно вот еще одна причина пока я в настроении об этом говорить (от остальных и от многописания воздержусь пока Smile ) как бы так сказать - ну короче я знаю что всегда успею среагировать на атаку в мою сторону своей контратакой! Smile Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rico Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 29, 2006
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 15:51    Заголовок сообщения:
 
vent писал(а):
.... А ЗА проголосовал я))) потому что уже как тут неоднократного выше писалось что кто захочет, кому надо и у кого есть реальная возможность он всегда вооружиться НЕ СМОТРЯ СВОБОДНАЯ ЛИ ПРОДАЖА ИЛИ ПО РАЗРЕШЕНИЮ...!)

Вент я с табой в чём то согласен. Ведь лучше пускай ОтМоР купит ствол в магазине, чем где то!!! Ведь в этом случие при каком нибудь проишествии будет легче выяснить владельца песталета !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rico Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 29, 2006
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 15:53    Заголовок сообщения:
 
но с другой стороны есле разрешить свободную продажу оружия , тогда каждый ГОП будет со стволом !! и тогда маловероятно что будет возможность отделатся словами или дракой !!! Shocked Shocked короче я проголосовал против ! Laughing Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vent Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 29, 2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 16:10    Заголовок сообщения:
 
Rico писал(а):
Вент я с табой в чём то согласен. Ведь лучше пускай ОтМоР купит ствол в магазине, чем где то!!! Ведь в этом случие при каком нибудь проишествии будет легче выяснить владельца песталета !!!

Да!) Щас так и происходит кто нелегально пользуется оружием они то его полюбому не в оружейном магазине берут а где попало-соотвественно и найти если что где и у кого у его покупал очень сложно... И опять же да) - когда в магазине берешь что у нас с системой разрешений что даже в США со свободной продажей хоть как в магазине отмечается твоя покупка-в специальное место заносятся данные определенные о тебе, кто ты там и т.д. Например вот с американским случаем тоже так же было - там когда его (стрелка) мертвого нашли и как установили его личность то сразу же во все оружейные магазины направили запрос не покупал ли у них человек с такими данными оружие в следствии чего и место то самое где он брал тоже очень быстро нашли. И выходит это поможет всегда - и в обратных случаях, когда стрелявши неизвестен но имеется найденный пистолет по марке которого и можно сделать запрос во все ближайшие магазины и установить кто и когда покупал такие точно пистолеты а тогда уже и его самого можно найти!)
_________________
Одним божий день, ясное утро,
Другим читается трудно, слишком надуманно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vent Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 29, 2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 16:37    Заголовок сообщения:
 
Хотя это-данный метод это тоже не спасение от это пункта этой проблемы, от пункта установления хозяина оружия или конкретно стрелявшего) потому что как правило В 90% СЛУЧАЕВ один взятый пистолет или ружье а то и автомат, винтовка всегда, в любом случае проходят какой то путь-хотя бы маленький но полюбому... а чаще и большой, очень большой((( бывает даже что конкретно взятая ед. оружия проходит и трафик...) одним словом ствол часто проходит огромный путь от хозяина к хозяину... что даже бывает при установлении первоначального хозяина толку никакого-т.к. практически ничего ему предъявить не удается потому что после него целая куча людей и не известно кто из них и что делал оружием этим...!!!)
И кстати в тему будет я думаю-в тему о пути и жизни оружия. Есть такой помоему отличнейший просто АВТОРСКИЙ фильм НАШЕГО КАЗАХСТАНСКОГО РЕЖИССЕРА вышедший в РФ точнее еще в СССР наверно т.к. кино где-то 91 года (но что б вы не пугались скажу что смотриться он вполне по современному, не наивно и ваще свежо т.к. снимали его как я понял по последним тогда технологиям и ваще самым лучшим и заграничным даже) единственный его минус это то что он авторский а поэтому и очень мало известный ну и может не токо поэтому он малоизвестен - он еще наверно нежелателен к показу был тогда...) а называется он вроде МАКАРОВ вот там и показывается весь путь пистолета марки Макаров... жутко я вам скажу жутко при том к людям он еще разным все время попадал и все они конечно ой как зажигали каждый по своему с этим стволом...)))
Ну и еще отступлюсь немного скажу про еще один точно такой же почти-очень похожий по всему и по качеству и по тематике и то что он тоже авторский фильм, ну а похож он конечно не просто так а потому что это фильм того же режиссера и снятый почти в тот же год что и Макаров называется он КОПЕЙКА тоже самое - похожий очень сюжет но токо тут о пути автомобиля ВАЗ-2101 Smile Тоже разные хозяева очень различные и захватывающие сцены и самое еще че интересное концовка очень похожая на фильм Бумер... - почти такой же там эпизод в конце...)
Короче кому все это интересно то обязательно посмотрите если будет возможность! Wink Cool
_________________
Одним божий день, ясное утро,
Другим читается трудно, слишком надуманно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kairden Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 20, 2006
Сообщения: 988

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 17:30    Заголовок сообщения:
 


Последний раз редактировалось: kairden (Вс Мар 21, 13:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vent Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 29, 2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 17:44    Заголовок сообщения:
 
kairden писал(а):
а вот такой случаи:
чела убили из его же пистолета (всяко же бывает);
зарегистрированный пистолет украден;
чел регистрирует пистолет, убивает того кого надо и грит, что у него украли оружие "самозащиты" Laughing ;
чел с зарегистрированным пистолетом просто так убивает обычного прохожего и грит "она на мня напал, вымогал деньги, хотел мня побить"...

Ну в первом случае тут сложно стрелявшего найти НО, ТУТ НАДО ПРОСТО НАПРОСТО И НЕ ДОПУСКАТЬ ТАКОГО! Т.К. ПЕРВОЕ ПРАВИЛО НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДАВАТЬ СВОЕ ЗАРЯЖЕННОЕ ОРУЖИЕ НЕЗНАКОМЫМ И ПОДОЗРИТЕЛЬНЫМ ЛЮДЯМ И УЖ ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ДОПУСКАТЬ ЗАВЛАДЕНИЯ ТВОИМ ОРУЖИЕМ НАПАДАЮЩЕГО И В ПРОЦЕССЕ САМОГО НАПАДЕНИЯ НА ТЕБЯ ТОЖЕ НЕ ДОПУСКАТЬ ПОТЕРИ СТВОЛА ИЗ РУК! ЭТО Я ДУМАЮ ДОЛЖЕН ПРОСТО ЗНАТЬ КАЖДЫЙ... А ЕСЛИ ОН НЕ ЗНАЕТ ТО ОН ДУРАК ПРОСТО, БЕЗОТВЕСТВЕННЫЙ И БУДУЮЩИЙ ТРУП!)
Вот сдесь да во втором примере действительно никак! Sad Но хотя и тоже не так уж и все безнадежно - бывает не совсем трудно найти этого вора!
И в вот в 3 и 4 примерах тоже есть метод это просто напросто банальное выбивание и раскол хозяина пистолета - наши полицейские так и делают щас тупо правда но оч эффективно (так кстати что б вы знали щас 90% виновных так устанавливается и при том во всех делах - не токо в таких с оружием и убийствами) но хотя если исходить из чистой логики то все таки тут вынужден согласиться в этих двух последних пунктах найти и наказать практически невозможно)
_________________
Одним божий день, ясное утро,
Другим читается трудно, слишком надуманно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rico Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 29, 2006
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 18:02    Заголовок сообщения:
 
kairden писал(а):
Aida Baishu писал(а):
...Короче мой голос не знаю.

такой голос ток у тя и мня Wink
vent писал(а):
... там когда его (стрелка) мертвого нашли и как установили его личность то сразу же во все оружейные магазины направили запрос не покупал ли у них человек с такими данными оружие в следствии чего и место то самое где он брал тоже очень быстро нашли. И выходит это поможет всегда - и в обратных случаях, когда стрелявши неизвестен но имеется найденный пистолет по марке которого и можно сделать запрос во все ближайшие магазины и установить кто и когда покупал такие точно пистолеты а тогда уже и его самого можно найти!)

а вот такой случаи:
чела убили из его же пистолета (всяко же бывает);
зарегистрированный пистолет украден;
чел регистрирует пистолет, убивает того кого надо и грит, что у него украли оружие "самозащиты" Laughing ;
чел с зарегистрированным пистолетом просто так убивает обычного прохожего и грит "она на мня напал, вымогал деньги, хотел мня побить"...

вент, как нам быть в таких ситуациях?
у тя же большой опыт в этом деле, особенно на ногах как грит аида Laughing

это не проканает! т.к. Оружие самообороны применяется в случие опасности ! а есле ты ментам начнёш доказывать что он тебя хотел побить это будет выглядеть просто смешно! менты тебе просто скажут что в этом случие твой обидчик был безоружен и ты не омел права в него стрелять !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nix Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 25, 2007
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 18:04    Заголовок сообщения:
 
Вент я бы наверна проголосовал ЗА, но посмотри как там в Америке... там свободная продажа разрешена и один чел положил аж 30 человек... мне неохота чтобы у нас так было тем более что народ вспыльчевый перемочатся все и что делать будем?

Вообщем против ... мона разрешить газовое что впринципе и сделано оно то и помогает ... в случаях обороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vent Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 29, 2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 18:06    Заголовок сообщения:
 
Nix писал(а):
народ вспылчевый перемочатся все и что делать будем?

Лечить от вспыльчивости (лечить нервную систему) и восстанавливать население (заниматься демографией) только и всего! Rolling Eyes Very Happy Laughing Mr. Green
_________________
Одним божий день, ясное утро,
Другим читается трудно, слишком надуманно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Interceptor Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 22:42    Заголовок сообщения:
 
Rico писал(а):
но с другой стороны есле разрешить свободную продажу оружия , тогда каждый ГОП будет со стволом !! и тогда маловероятно что будет возможность отделатся словами или дракой !!! Shocked Shocked короче я проголосовал против ! Laughing Razz
бугага
"отрабатывающие по мелочи - по-крупному не заработают" Wink

стволы тоже будут денег стоить, думаю не малых по нашим меркам, единственный источник стовлов для гопов - это подымать у своих жертв)
_________________
Правила форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Interceptor Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 22:45    Заголовок сообщения:
 
vent писал(а):
Да!) Щас так и происходит кто нелегально пользуется оружием они то его полюбому не в оружейном магазине берут а где попало-соотвественно и найти если что где и у кого у его покупал очень сложно... И опять же да) - когда в магазине берешь что у нас с системой разрешений что даже в США со свободной продажей хоть как в магазине отмечается твоя покупка-в специальное место заносятся данные определенные о тебе, кто ты там и т.д. Например вот с американским случаем тоже так же было - там когда его (стрелка) мертвого нашли и как установили его личность то сразу же во все оружейные магазины направили запрос не покупал ли у них человек с такими данными оружие в следствии чего и место то самое где он брал тоже очень быстро нашли. И выходит это поможет всегда - и в обратных случаях, когда стрелявши неизвестен но имеется найденный пистолет по марке которого и можно сделать запрос во все ближайшие магазины и установить кто и когда покупал такие точно пистолеты а тогда уже и его самого можно найти!)
после драки кулаками не машут)

единственный вопрос, который задали "вирджинскому стрелку" при покупке оружия: Будете оплачивать наличными или карточкой? оружие продают как витаминки в супермаркете ...
а по хорошему нужно было ещё спросить на счёт справки с псих больницы, потому что он был психом Smile
_________________
Правила форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kairden Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 20, 2006
Сообщения: 988

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2:21    Заголовок сообщения:
 


Последний раз редактировалось: kairden (Вс Мар 21, 13:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Флейм
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 221 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.