Павлодарский форум

Просмотр темы - Свободная продажа огнестрельного оружия или конечно нет...?


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Свободная продажа огнестрельного оружия или конечно нет...? 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Свободная продажа огнестрельного оружия или конечно нет...?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Свободная продажа огнестрельного оружия или конечно нет...?
Конечно нет!
57%
 57%  [ 36 ]
Конечно да!
34%
 34%  [ 22 ]
Не знаю!
7%
 7%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 63


vent Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 29, 2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 23:49    Заголовок сообщения: Свободная продажа огнестрельного оружия или конечно нет...?
 
На создание данной темы натолкнул недавний случай-ЧП) в американском университете где студент воспользовавшись как раз оружием которое он легально купил (если точнее купил он его ваще очень просто т.к. в США это разрешено-можно любому почти человеку легально покупать оружие без всякого спец. разрешения...) 2 пистолетами марки Глок и помоему Вальтер расстрелял и застрелил более 30 человек... своих соседей по учебе... а так же местные случаи вот например тот же недавний случай конфликт-драка с применинием огнестрельного оружия (возникшая по национальным причинам м\у казахами и чеченцами) прямо во дворе одной из городских школ... Или опять же местный случай правда более мелкий и известный лично мне и малому кол-ву людей еще только), я просто в тот момент находился в отделе в кабинете следователя и поэтому все события мне известны т.к. показания довались при мне) парнишка довольно молодой на вид добровольно сдавал государству) пистолет марки ТТ точнее он его уже сдал на тот момент) он просто писал кое что и подписывал бумагу о сдаче а потом давал показания как он возвращался с НК по дороге внезапно на него побежали 2 и практически сразу открыли огонь в его сторону... правда ему каким-то образом чисто повезло не ранили) после чего они даже зачем-то сбросили ствол и скрылись а он его подобрал) он сказал что это было вчера хотя был очень напуган и печален как будто это было только что) (и еще хочу сказать что ствол сдавал он конечно нехотя - все таки находка) это безусловно отрицательные случаи конечно! Но был у меня и один так скажем положительный случай давно) когда в меня стреляли с обреза правда не подстрелили к счастью но то что бы выстрелили я даже уже не сомневаюсь т.к. я до сих пор помню ствол направленный на меня с малого расстояния что даже было видно куда бы мне шмальнули) короче я должен был схватить или в предплечье или в шею... спасло то что сам был с Макаровым там легально-с разрещением правда все у меня было, единственное что не мой он был) короче пришлось буквально прыгать с лестничного пролета и стрелять в догон по перилам и входной двери подъезда... Ничего не подумайте я не бандит там просто деньги большие у нас были с собой и навод был... конечно потом и суд был и все остальное НО У МЕНЯ НЕТ ЖЕЛАНИЯ ТУТ ОБ ЭТОМ РАССКАЗЫВАТЬ И ВСПОМИНАТЬ... И ТАК УЖЕ МНОГО РАССКАЗАЛ А ОБЫЧНО НИКОМУ ЭТО ДАЖЕ НЕ РАССКАЗЫВАЮ) П.С.: то что выше это не шутка некоторые даже кто может это прочитать данный случай помнят еще)


Ну так вот как вы считате возможно и можно ли, так сказать целесообразно оно вводить у нас в стране свободную продажу оружия - такую же как в Штатах?
_________________
Одним божий день, ясное утро,
Другим читается трудно, слишком надуманно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Interceptor Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 3:41    Заголовок сообщения:
 
тема неоднозначная, но думаю не стоит в свободную продажу огнестрелку. тем кому нужно - всёравно имеют стволы, а остальным отмарозкам и не нужно это) кста в новостях уже сообщалось неско раз (когда говарили про этого психа Чо) что в америке - больше всего немотивированных убийств из всех цивилизованных стран, тока потому что во многих штатах там разрешено огнестрельное оружие

ещё слышал цифру, скока у населения стволов, по моему она превышает население сша))) то есть в среднем больше чем один ствол в одни руки)))

а нам такое средство защиты не нужно) у нас психов всяка больше Smile
_________________
Правила форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CRAB Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 23, 2006
Сообщения: 789

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 8:14    Заголовок сообщения:
 
Interceptor писал(а):
тема неоднозначная, но думаю не стоит в свободную продажу огнестрелку. тем кому нужно - всёравно имеют стволы, а остальным отмарозкам и не нужно это) кста в новостях уже сообщалось неско раз (когда говарили про этого психа Чо) что в америке - больше всего немотивированных убийств из всех цивилизованных стран, тока потому что во многих штатах там разрешено огнестрельное оружие

ещё слышал цифру, скока у населения стволов, по моему она превышает население сша))) то есть в среднем больше чем один ствол в одни руки)))

а нам такое средство защиты не нужно) у нас психов всяка больше Smile

Кста вчера тоже хотел открыть эту тему. Нинаддо прадавать аружее свабодна у насс и ттак убийствов многа.
_________________
Я был горд больше чем надо и был слабее, чем обстоятельства я сам вручал себе любые награды, не выполняя данные мной обязательства.Простите меня, если сможете мне за мои дела достанется, когда на груди крестом руки сложите для этого времени не останется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vent Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 29, 2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 13:58    Заголовок сообщения:
 
CRAB писал(а):
Кста вчера тоже хотел открыть эту тему. Нинаддо прадавать аружее свабодна у насс и ттак убийствов многа.

Ну вот видишь значит я не зря все таки тему создал-она не лишняя и оказалась нужной) и еще я тя опередил! УРА! Twisted Evil Laughing
_________________
Одним божий день, ясное утро,
Другим читается трудно, слишком надуманно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vent Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 29, 2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 14:05    Заголовок сообщения:
 
Interceptor писал(а):
тока потому что во многих штатах там разрешено огнестрельное оружие

Небольшое дополнение - изначально когда только вводилось это то оно действовало даже на территории всех штатов... Smile но потом кое какие штаты отказались, но вроде поднимался вопрос что б опять там ввести свободную... Very Happy
Interceptor писал(а):
ещё слышал цифру, скока у населения стволов, по моему она превышает население сша))) то есть в среднем больше чем один ствол в одни руки)))

Да так и есть - по любому превышает...!))) Если я правильно помню и не ошибаюсь то помоему больше 250 млн. едениц огнестрельного оружия у населения в собственности... Smile
Interceptor писал(а):
а нам такое средство защиты не нужно) у нас психов всяка больше Smile

А вот тут все таки не согласен - это еще не известностно совсем у кого психов больше но даже если и примерно известно то по моему мнению все таки их больше в США!)
_________________
Одним божий день, ясное утро,
Другим читается трудно, слишком надуманно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Interceptor Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 16:18    Заголовок сообщения:
 
vent писал(а):
Interceptor писал(а):
а нам такое средство защиты не нужно) у нас психов всяка больше Smile

А вот тут все таки не согласен - это еще не известностно совсем у кого психов больше но даже если и примерно известно то по моему мнению все таки их больше в США!)
ну проверять это при помощи выдчи оружия мы не будем))
_________________
Правила форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Deus Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 01, 2006
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 16:34    Заголовок сообщения:
 
Если в казахстане огнестрельное оржие пустить в свбодную продажу то Казахстан вымрет! за неделю.нах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kairden Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 20, 2006
Сообщения: 988

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 16:43    Заголовок сообщения:
 


Последний раз редактировалось: kairden (Вс Мар 21, 13:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

McTarik Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 08, 2006
Сообщения: 150
Откуда: Казахстан. Павлодар.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 17:24    Заголовок сообщения:
 
kairden писал(а):
зато чтобы не стать для кого мишенью, никто не будет нарываться, все будут вежливыми и спокойными Laughing


Если ты нарвешься на отморозка? Какая тебе там вежливость? Он же отморозок он те пулю в пузо ну а ты ему в лоб! ППЦ!

З.Ы. Не в коем случае не зЯ разрешать сие Гадство! Народ и так деградирует не по детски а тут ему еше и оружие!
_________________
Твой IP-адрес Твоя Операционка Твой Браузер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TJ Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 23, 2006
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 17:34    Заголовок сообщения:
 
Бесплатно пусть раздают. Rolling Eyes Без того не мало стреляют...!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

FastRocket Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 17:53    Заголовок сообщения:
 
Да превратим же Казахстан в одно большое гетто, куда даже нигеры буду опасаца заходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Deus Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 01, 2006
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 19:35    Заголовок сообщения:
 
ДА окна кирпечами заложем сами будем по улице передвигаться в брониках, и мелкими перебежками от подъезда к подъезду, зона военных действий будет . а все почему!........ГОПНИКСПИСТОЛЕТОМ..ОБЕЗЬЯНА С ГРАНАТОЙ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rico Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 29, 2006
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 22:01    Заголовок сообщения:
 
да нах.. оно упала Shocked !!!!! нам что и так мало случаев с участием ГОПОВ и всяких подручных средств ???? и кстати на счёт вежливасти ! вот встретил Отмарозка , он тебе пулю в живот , а ты ему да ты не переживай да свадьбы заживет !!! ))))) крутая вежливость ! нетуш спасибо на таких условиях уж лучше вообще огнестрельное оружее за претить прадавать каму попало Exclamation Exclamation Exclamation и при продаже лечше бы было что бы спрашивали справку с псих-диспанцера Exclamation )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rico Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 29, 2006
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 22:05    Заголовок сообщения:
 
kairden писал(а):
зато чтобы не стать для кого мишенью, никто не будет нарываться, все будут вежливыми и спокойными Laughing

да нет уж помоему тогда наоборот ГОПЫ совсем нюх потеряют !есле сейчас ГОПЫ толпой в 4-5 человек даёб... до тех кто младше них, то при свободной продаже оружия они не будут докапыватся, а сразу будут стрелять !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vent Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 29, 2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 22:08    Заголовок сообщения:
 
Rico писал(а):
при продаже лечше бы было что бы спрашивали справку с псих-диспанцера Exclamation )))

А щас так и есть!) На скоко я знаю сейчас при получении разрещения на огнестрельное оружие особое внимание уделяется получению справок о нормальном состоянии здоровья: о ПСИХИЧЕСКОМ и наркологическом...)
_________________
Одним божий день, ясное утро,
Другим читается трудно, слишком надуманно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Флейм
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 125 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.