Павлодарский форум

Просмотр темы - Кому мешали "островки безопасности"?


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Кому мешали "островки безопасности"? 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Кому мешали "островки безопасности"?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Все о Павлодаре

pavl0daranet Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Apr 13, 2010
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 19:43    Заголовок сообщения: Кому мешали "островки безопасности"?
 
Вдумайтесь: "убрали островки безопасности". Ведь все, что касается безопасности - это очень важно, а тут в нашем городе делается такое.



Цитата:
В ЖКХ считают сооружения пережитком прошлого, к тому же они часто становились причиной аварий, вот их и решили убрать. Теперь на дорогах по улицам Лермонтова, Торайгырова и Сатпаева появится современная разметка.

Еженедельник «Компаньон», Маша ПРАВДИНА

"Пережиток прошлого"? Я бы еще покрепче сделал данные островки чем убирать их. Скорости выросли. Теперь гонщики х*евы будут не только себя травмировать, но и пешеходов, плюс вылетать на встречку.
Коммунальщикам проще заасфальтировать дорогу один раз, чем восстанавливать каждую неделю островки.
Проще собирать трупы с асфальта, чем островки?
_________________
Хочешь изменить мир, начни с самого себя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

PetSematary Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 02, 2009
Сообщения: 689

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 20:38    Заголовок сообщения:
 
Скажу как водитель. Без островков стало лучше. Можно спокойно развернуться и маневрировать. Легче объезжать ямки и кочки. Так что имхо для водителей это наилучший вариант. Как пешеход могу сказать, что дорога это место для машин, пешеход здесь гость и соответственно должен вести себя острожно вне зависимости от того, есть островки или их нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akbas Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 20, 2009
Сообщения: 764

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 21:13    Заголовок сообщения:
 
Пешеход - такой же участник дорожного движения, как и водитель. Кто об этом забывает или вообще не знал купив права у продажного мента, тех надо отправлять на переэкзаменовку.:0) В условиях городских скоростных режимов водитель находится в большей безопасности, чем пешеход. Он защищен кузовом автомобиля Кроме того, в городе существуют целые группы людей, которые не в состоянии преодолеть проезжую часть за один цикл светофора.Это старики, инвалиды, пешеходы с детьми. Без подобных островков они находятся посередине дороги, и абсолютно незащищены.Хочу еще заметить,что наш водитель - существо бессердечное с явными признаками мании величия. Он уже изначально презирает идущего пешком, как лузера, не способного купить себе авто в отличие от него,успешного. И чем авто дороже, тем больше презрения к пешеходу. Отсюда и мысли типа "дорога -для автомобилей". Дорога для людей! И неважно ,сидят они за рулем,крутят педали, едут на роликах, или идут пешком. Если уж на то пошло Павлодару нужны подземные переходы. Их должно быть больше и они должны быть в удобных местах. Тогда жертв среди пешеходов будет меньше.
А причина того, что их убирают, наверное, сродни той, по которой переехал Торайгыров. Опять чей-нибудь сынок по пьяне и недоумству влетел и разбил папину машину. Very Happy Very Happy
А как водитель скажу. В городе водителю должно быть дискомфортно! Потому что в городе он средство повышенной опасности. А вот на автобане или загородном шоссе можете расслабиться! Там тебе ни пешеходов, ни светофоров! Одни коровы да бараны. Некоторые из них, правда, попадаются и за рулем обгоняющих и встречных машин. Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlexG Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 23, 2006
Сообщения: 1250

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 21:15    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
Как пешеход могу сказать, что дорога это место для машин, пешеход здесь гость

Откуда Вы это взяли, находясь на обочине проезжай части пешеход становится равноправным участником дорожного движения, на него распространяются правила и обязанности ПДД РК, "участником" ну ни как ни гостем.
А лично мое мнение водитель находясь в автомобиле, которое является "устройством" повышенной опасности, и тем более защищенный со всех сторон железом должен быть более бдительным и осторожным по отношению к пешеходам, не имеющим такой защиты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

PetSematary Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 02, 2009
Сообщения: 689

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 21:47    Заголовок сообщения:
 
AlexG писал(а):
Цитата:
Как пешеход могу сказать, что дорога это место для машин, пешеход здесь гость

Откуда Вы это взяли, находясь на обочине проезжай части пешеход становится равноправным участником дорожного движения, на него распространяются правила и обязанности ПДД РК, "участником" ну ни как ни гостем.
А лично мое мнение водитель находясь в автомобиле, которое является "устройством" повышенной опасности, и тем более защищенный со всех сторон железом должен быть более бдительным и осторожным по отношению к пешеходам, не имеющим такой защиты.

Если говорить начистоту, то пешеходы являются основными нарушителями ПДД. Когда едешь на машине, то видишь скока пешеходов бегут как зайцы через дорогу. Водители пытаются не задавить их и в итоге бьют свои машины, а иногда и рискуют жизнью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evidence Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 30, 2009
Сообщения: 525

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 21:56    Заголовок сообщения:
 
Akbas , Согласна на все 100!!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ТевтонскийОрден Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 04, 2010
Сообщения: 3042
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 22:23    Заголовок сообщения:
 
Странно. Я думал,что будет какая-то реконструкция этих "островков безопасности".. А их тупо снесли?? Shocked
Я сам водитель со стажем, и я против таких "усовершенствований" .

Теперь у сопливых "шумахеров" больше возможностей поохотится на пешеходов.
_________________
Вы видите то,что есть,и спрашиваете:"Почему?" А я представляю себе то,чего не было,и говорю:"Почему бы и нет?" (с)
&
Just because you're breathing doesn't mean you're alive.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

PetSematary Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 02, 2009
Сообщения: 689

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 22:28    Заголовок сообщения:
 
Машина - это не кусок железа. Это вторая половина водителя. Настоящий автолюбитель бережет свое авто. И из-за какого-то зайца рисковать своим любимым авто и своей жизнью я не собираюсь. А скока случаев когда аварии (когда стукались машины, а потом разбирались водители, а пешеход спокойно перебежав улицу просто уходил) были по вине пешеходов которые переходили дорогу не в положенном месте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pavl0daranet Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Apr 13, 2010
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 22:31    Заголовок сообщения:
 
Ситуация 1: пешеход оказавшись посредине дороги начинает метаться видя поток машин, отходит назад и не видет авто сзади...
Бамс!
Или пытается быстрее перебежать дорогу.

Ситуация 2: пешеход спокойно стоит чувствуя себя в безопасности на островке и дожидается зеленого сигнала.
_________________
Хочешь изменить мир, начни с самого себя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ТевтонскийОрден Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 04, 2010
Сообщения: 3042
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 22:34    Заголовок сообщения:
 
2PetSematary Тут мы опять скатываемся к вопросу-что было ранее? Курица или яйцо..


Вопрос-нафига стесали островки? Мы к ним привыкли,и с ними Реально безопаснее пешеходам!!!

Может какой-нибудь "сынок" себе нос разбил по-пьяни ночью,напоровшись? Фигли таким потом даже самые модные разметки..
_________________
Вы видите то,что есть,и спрашиваете:"Почему?" А я представляю себе то,чего не было,и говорю:"Почему бы и нет?" (с)
&
Just because you're breathing doesn't mean you're alive.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ТевтонскийОрден Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 04, 2010
Сообщения: 3042
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 22:36    Заголовок сообщения:
 
pavl0daranet писал(а):
Ситуация 1: пешеход оказавшись посредине дороги начинает метаться видя поток машин, отходит назад и не видет авто сзади...
Бамс!
Или пытается быстрее перебежать дорогу.

Ситуация 2: пешеход спокойно стоит чувствуя себя в безопасности на островке и дожидается зеленого сигнала.



Вот самый простой ответ на изначальный вопрос-зачем .

А кто ответит почему?
_________________
Вы видите то,что есть,и спрашиваете:"Почему?" А я представляю себе то,чего не было,и говорю:"Почему бы и нет?" (с)
&
Just because you're breathing doesn't mean you're alive.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pavl0daranet Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Apr 13, 2010
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 22:37    Заголовок сообщения:
 
Тем, кто говорит, что хорошо, что убрали островки:
Постойте посреди дороги на их месте при движении приличного потока машин
_________________
Хочешь изменить мир, начни с самого себя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

PetSematary Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 02, 2009
Сообщения: 689

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 22:37    Заголовок сообщения:
 
pavl0daranet писал(а):
Ситуация 1: пешеход оказавшись посредине дороги начинает метаться видя поток машин, отходит назад и не видет авто сзади...
Бамс!
Или пытается быстрее перебежать дорогу.

Ситуация 2: пешеход спокойно стоит чувствуя себя в безопасности на островке и дожидается зеленого сигнала.

Надо просто дорогу переходить вовремя. Пешеход должен тоже чувствовать ответственность. Если переходишь дорогу в нужное время, то зеленого света хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pavl0daranet Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Apr 13, 2010
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 22:42    Заголовок сообщения:
 
одно время я ломал ногу и ходил на костылях - физически мне было бы тяжело доковылять
пенсионеры, которые еле ходят и поддаются панике - тоже не скороходы
_________________
Хочешь изменить мир, начни с самого себя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

PetSematary Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 02, 2009
Сообщения: 689

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 22:49    Заголовок сообщения:
 
Колыч писал(а):
От темы убежали, факт! Very Happy
А машина - кусок железа! Иногда абсолютно бесполезного.ИМХО. Это понимаешь,когда она вдруг встанет ночью в сорокаградусный мороз на трассе километров за сто от ближайшего населенного пункта. И вот тогда начинаешь жечь колеса, сиденья,обивку , чтобы не сдохнуть около этого счастья, на которое пахал . как лошадь несколько лет. Very Happy
Впрочем, я снова не о том. Very Happy Very Happy Very Happy

Это смотря как относиться к своей машине. Если следишь за ней, то не придеться жечь внутренности салона. (Вообще какой это ужас).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Все о Павлодаре
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 265 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.