Павлодарский форум

Просмотр темы - Macromedia/ Adobe - Flash для начинающих


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Macromedia/ Adobe - Flash для начинающих 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Macromedia/ Adobe - Flash для начинающих

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Программное обеспечение

Авто Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 06, 2010
Сообщения: 1772

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 12:25    Заголовок сообщения: Macromedia/ Adobe - Flash для начинающих
 
Сегодня я решил затронуть очень интересную тему: "Flash программирования (ActionScript)". Пошарив по форуме N-ое количество времени я не нашел подобной темы! Писать отдельно сам процесс производства флэша, хмм, это слишком много времени и места займет. Для более быстрого введения в курс ниже приведены основные пункты данной статьи, благодоря которым вы сможете начать изучать флэш:

1) История
2) ActionScript
3) Графические редакторы
4) Учебники, мануалы, исохдники
5) Уязвимости

За последние несколько лет, количество различных интернет ресурсов написанных посредством языка Flash выросло в несколько десятков раз (что и не удивительно). С постоянным увеличением интернет провайдеров по всему миру растет и качество интернета: увеличивается скорость, разрабатываются новые протоколы соединения. Flash является олицетворением привычной для нас всемирной паутины в недалеком будущем. Следовательно растет спрос на flash программистов и дизайнеров.

1) История

Технология векторного морфинга применялась задолго до Flash. В 1986 году была выпущена программа Fantavision, которая использовала эту технологию. В 1991 году на этой технологии была выпущена игра Another World, а двумя годами позже — Flashback.

Разработка Flash была начата компанией FutureWave, создавшей пакет анимации FutureSplash Animator. В 1996 году FutureWave была приобретена компанией Macromedia , которая переименовала FutureSplash Animator в Flash. Под этим наименованием платформа продолжает развиваться и поныне (хотя после того, как в 2005 году компания Macromedia была поглощена Adobe, Macromedia Flash стал официально называться Adobe Flash).

Последней на сегодняшний день версией программы является Adobe Flash 10 (CS4), с версией языка ActionScript 3.0; последняя версия Flash Player — 10.

2) ActionScript

ActionScript — объектно-ориентированный язык программирования, один из диалектов EcmaScript, который добавляет интерактивность, обработку данных и многое другое в содержимое Flash-приложений. ActionScript исполняется виртуальной машиной (ActionScript Virtual Machine), которая является составной частью Flash Player. ActionScript компилируется в байткод, который включается в SWF-файл.

SWF-файлы исполняются Flash Player-ом. Flash Player существует в виде плагина к веб-браузеру, а также как самостоятельное исполняемое приложение. Во втором случае возможно создание исполняемых exe-файлов, когда swf-файл включается во Flash Player.

С помощью ActionScript можно создавать интерактивные мультимедиа-приложения, игры, веб-сайты и многое другое.
3) Графические редакторы

Кроме встроеного графического редактора во Flash, продукция компании Adobe Systems, рекомендует использовать свой же графический редактор Adobe Photoshop.
Adobe Photoshop — растровый графический редактор, разработанный и распространяемый фирмой Adobe Systems. Этот продукт является лидером рынка в области коммерческих средств редактирования растровых изображений, и наиболее известным продуктом фирмы Adobe. Часто эту программу называют просто Photoshop (Фотошоп). В настоящее время Photoshop доступен на платформах Mac OS X/Mac OS и Microsoft Windows.

4) Учебники, мануалы, исохдники

Большинство учебников и мануалов, которые сейчас можно будет найти для бесплатного скачивания были написаны для Macromedia Flash'а. Свежие учебники для Adobe Flash лежат в основном на платном скачивании. Вот пара порталов где вы можете найти все бесплатного скачивания

http://aceweb.narod.ru/flash.html
http://web-silver.ru/flash/
http://designjunkie.ru/
http://letitbit.net/download/e12723624684/adobe.fl.pro.rar.html

не моё, monroe просил запостить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhanet-ОоОхСоБаКаТаКая!;) Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 11, 2010
Сообщения: 276
Откуда: Пеньсильвания

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 13:08    Заголовок сообщения:
 
тема хорошая,очень интересует но пока не удается выкроить время для изучения,порылась в инете,все так сложно,мне тут говорят без азов программирования да же не лезь, очень хочется научится.)
удалось пока что освоить примитивную прогу SWFtext Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Программное обеспечение
Страница 1 из 1

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 147 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.