Павлодарский форум

Просмотр темы - Где Вы фотографируете?


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Где Вы фотографируете? 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Где Вы фотографируете?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Всё о фото- и видеосъемке

oleg05 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 20, 2009
Сообщения: 4548

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 0:32    Заголовок сообщения:
 
bridge_pvl писал(а):

Мне нравится фотографировать разные сюжеты, кроме "случайных фото", а-ля папарацци. В каждой фотографии, считаю, должен быть какой-то смысл, сюжет. А сюжеты подсказывает улица города вот кошечка странно смотрит, тут закат красиво смотрится,

Противоречите сами себе.
Что Ваша кошечка в городе (на аватаре), по сценарию открыла рот и потом ждала пока Вы сбегаете в интересно окрашенный дом за фотоаппаратом. Или на закате Bы увидели облако причудливой формы и можете обойти его со всех сторон, сделав по снимку с каждой.
Всё это и есть случайные фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bridge_pvl Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jan 11, 2010
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 11:11    Заголовок сообщения:
 
вообще "случайным фото" здесь названо то, что ткнул пальцем по затвору просто так.... т.е. как-бы случайно
и даже своеобразное облако не должно быть снято просто так, должен быть смысл... тупо сфотанное небо ведет к тупому снимку, который сам посмотришь раз, ну максимум два...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MalyshFalko Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 16, 2008
Сообщения: 633

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 13:25    Заголовок сообщения:
 
bridge_pvl писал(а):
вообще "случайным фото" здесь названо то, что ткнул пальцем по затвору просто так.... т.е. как-бы случайно
и даже своеобразное облако не должно быть снято просто так, должен быть смысл... тупо сфотанное небо ведет к тупому снимку, который сам посмотришь раз, ну максимум два...


Very Happy забавно, у меня вы прокоментировали как раз один из таких снимков, остановились в дороге, народ рванул отлить, а я еще и пофотала на автомате не задумываясь о диафрагме и выдержке, ИСО... ну хоть горизонт не завалила... для себя делю фото на "студийное" и "репортажное", а нравится качественное...
_________________
...А мне до боли хочется в разведку, Уйти и не вернуться в эту клетку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bridge_pvl Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jan 11, 2010
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 11:25    Заголовок сообщения:
 
Люди, я не говорю о выдержке, диафрагме... я говорю о смысле фото вообще. И не так - купил фотик, значит надо фотать, а что фотать- это уже второй вопрос... ((( вот такие фото я и называю случайными. а вы не так поняли... Конечно, не все они так ужасны, некоторые есть и прикольные, но прикольные фото - это вообще для меня отдельная статья. там никакого смысла, кроме прикола быть и не должно, и кто понял прикол - тот посмеялся. а как оно снято - на сотку, на старый древний пленочный аппарат, да хоть со спутника - это уже не важно, там ПРИКОЛ...

А к Вам, MalyshFalko - Вы же тоже что-то увидели в этой фотографии! Что-то, что привлекло Ваш взгляд, и что мне понравилось, и многим другим я тоже думаю. а вот другие Ваши работы может и были сняты с выдержкой и диафрагмой, но не так удачны, как те, что с моими комментами. С Вами соглашусь про качественное фото. А то, что народ куда-то рванул - это уже, простите, Rolling Eyes - забавно ))) но Вы же не народ снимали - так? ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MalyshFalko Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 16, 2008
Сообщения: 633

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 12:02    Заголовок сообщения:
 
bridge_pvl писал(а):
И не так - купил фотик, значит надо фотать, а что фотать- это уже второй вопрос... ((( вот такие фото я и называю случайными. а вы не так поняли...

чем мне нравится цифра, так это тем, что можно снимать много и без тормозов, не так как раньше пленка 36кадров и все... с природой вообще трудно, поймать миг... как и с небом над КZ, изначально привлек контраст темного неба и желтой полоски степи, пока фот достала полоска почти ушла, и уже не то, что изначально увиделось...
_________________
...А мне до боли хочется в разведку, Уйти и не вернуться в эту клетку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bridge_pvl Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jan 11, 2010
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 11:03    Заголовок сообщения:
 
MalyshFalko писал(а):

чем мне нравится цифра, так это тем, что можно снимать много и без тормозов, не так как раньше пленка 36кадров и все... с природой вообще трудно, поймать миг... как и с небом над КZ, изначально привлек контраст темного неба и желтой полоски степи, пока фот достала полоска почти ушла, и уже не то, что изначально увиделось...


100% верные слова ))))
про наше небо - у меня знакомая жила какое-то время в америке, но когда возвращалась обратно в КЗ, то говорила:
только в Казахстане может быть так, что с одной стороны горизонта и над головой ясное и безоблачное небо, а с другой стороны неимоверные грозовые тучи, светит ярко солнце, идет слепой дождь и светит ярко радуга )))
притом, если быть в степи, то запах - обалдеть ))))) естессно в чистой степи )))) ну, где не толпами гуляет народ или коровы (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MayNight Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 23, 2009
Сообщения: 4529

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 10:49    Заголовок сообщения:
 
2 bridge_pvl:
Вы профессионально фотографией занимаетесь? Rolling Eyes
_________________
Там, на небе, только и разговоров, что о море. И о закате... (c)
---------------------------
Говорят, что настоящие мужики перевелись! Вы не в курсе куда? А то я бы тоже перевелась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bridge_pvl Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jan 11, 2010
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 17:44    Заголовок сообщения:
 
MayNight писал(а):
2 bridge_pvl:
Вы профессионально фотографией занимаетесь? Rolling Eyes


Нет, я для себя фотографировать люблю )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

PetSematary Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 02, 2009
Сообщения: 689

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 20:11    Заголовок сообщения:
 
bridge_pvl писал(а):
притом, если быть в степи, то запах - обалдеть ))))) естессно в чистой степи ))))

"Выйду ночью в поле с конем..." Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bridge_pvl Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jan 11, 2010
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 9:14    Заголовок сообщения:
 
PetSematary писал(а):

"Выйду ночью в поле с конем..." Laughing


Laughing если только конь чистенький и ухоженный )))) а не те, что у нас тут на набережке катают Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Всё о фото- и видеосъемке
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 126 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.