Павлодарский форум

Просмотр темы - Выпустил книгу


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Выпустил книгу 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Выпустил книгу
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Книжный мир

Big_Bad_Wolf Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Apr 13, 2010
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 0:38    Заголовок сообщения: Выпустил книгу
 
Друзья!

В издательстве "ЭРА" (Москва) вышла моя первая книга – сборник короткой прозы.

Привожу краткую аннотацию, содержащую цитаты из текста и комментарии к ним:

------------------
Правильно ли мы поступаем в тех или иных ситуациях? Имеем ли право возводить свои предположения в степень непреложной истины? Правда не может быть одна. Или, все-таки, может?.. Простая жизнь непростых людей…

...– Вот и прошел еще один хороший день… Что ждет нас завтра? Чтобы это знать, надо создавать завтра сегодня. Что там, за горизонтом – серьезные отношения или просто совместное времяпрепровождение, без будущего? Дело не в вопросах и ответах. Дело в нас самих...

..."Вам нужен кто-нибудь, кто бы любил вас, пока вы ищете, кого полюбить", - всплыл в памяти афоризм, увиденный в интернете...
За какую бы еще мысль он ни брался, в мозгу лишь прокручивались одинаковые слова - и ничего не происходило.
Крылатая фраза заставила очнуться от раздумий. В комнате давно стемнело, а он лежал на неразобранной постели.
Сбитый с толку, он взглянул на часы, стоящие на прикроватной тумбочке справа. Без четверти четыре утра...

---------------------
По вопросам приобретения обращайтесь лично, на e-mail: big_bad_wolf@mail.ru.

Также книгу уже сейчас можно приобрести в книжных магазинах: "Заря", "Эврика", "Книги для всей семьи" (ТД Атриум, 3 этаж)[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

olile Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 29, 2007
Сообщения: 2693
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 0:44    Заголовок сообщения:
 
Поздравляю! Это сборник рассказов? Вы пообщаться зашли, или просто прорекламировать книгу?
_________________
Самая главная формула успеха – знание, как обращаться с людьми. (Т.Рузвельт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhanet-ОоОхСоБаКаТаКая!;) Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 11, 2010
Сообщения: 276
Откуда: Пеньсильвания

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 7:00    Заголовок сообщения:
 
Примите мои поздравления Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Big_Bad_Wolf Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Apr 13, 2010
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 10:25    Заголовок сообщения:
 
olile писал(а):
Поздравляю! Это сборник рассказов? Вы пообщаться зашли, или просто прорекламировать книгу?


Пообщаться, конечно, тоже Smile

Хочется ведь услышать мнение, критику Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

olile Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 29, 2007
Сообщения: 2693
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 10:36    Заголовок сообщения:
 
Наш реактивный мир вытеснил бумажную книгу - электронными и аудио. Действительно удобно конечно - не бегать по магазинам, в поисках необходимой, или по библиотекам, в поиске редкой. Не сравнить, разумеется, ощущения от чтения "реальной" - живой книги, от электро-аудио.... Но бумажную хорошо читать художественную, а "деловую"-техническую книгу, практичнее - электронку. Колыч, если Вам не для гонорара, а "для души", то можно сделать е-бук. Да, в принципе, и электронные книги, тоже продают(если для заработка). Согласен, что ощущения не те, но и затраты/результат, могут быть сильно разниться.
_________________
Самая главная формула успеха – знание, как обращаться с людьми. (Т.Рузвельт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Big_Bad_Wolf Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Apr 13, 2010
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 10:54    Заголовок сообщения:
 
Колыч, о книге: Аминов Дамир "Есть ли смысл во всем искать смысл".

Тираж 555 экземпляров, из них 300 будут реализовываться по Казахстану (моими силами) и 255 по Москве и Санкт-Петербургу (с помощью издательства). Объем небольшой, в авторских листах около 6-7.

Книга выпустилась за мой счет. Колыч, поверьте, ни о каком гонораре не может быть и речи, если автор неизвестен. Я писал в Эксмо, их ответ был чем-то вроде: "Извините, Ваша книга отличная, но она нам не подходит". И еще куча разных одобряющих слов, на деле же выходит, что у неизвестных авторов шансов нет.
Издательство "АСТ-Пресс" вообще не стало отвечать. Я стучался во многие издательства (около 20 с лишним), но никому в России не нужен автор без имени, тем более, с другой страны. Все издательства ориентированы на получение прибыли, а в условиях кризиса это возможно лишь путем продвижения уже имеющихся авторов, а не новых. Smile

Возникает тут же вполне справедливый вопрос: "почему я не издаю книгу в Казахстане?"
Все потому, что в Казахстане вообще практически нет издательств, выпускающих книгу на основе лицензионного договора (авторский гонорар). Все только за счет автора. В любом случае нужны либо те же деньги (а при этом реализовывать книги не будут), либо связи.

По поводу этичности, скажу лишь, что выбора у меня не было. Smile А насчет компенсации таланта не соглашусь, т.к. издал книгу своими силами. Даже обложку я разрабатывал самостоятельно, текст мне никто не редактировал. Скажу больше, со стороны издательства были только услуги типографии. Smile Еще обещают сомнительные услуги по реализации книг в обоих столицах России.
Кстати, несмотря на то, что издательство фактически ничем не занималось, сумма все равно вышла немаленькая Smile И я несу теперь убытки.
С моей стороны все по-честному. А вот со стороны издательства... Подписывая договор, будьте готовы на так называемые "непредвиденные расходы": на транспорт, услуги курьера и т.д. и т.п. Издательства придумают, как наколоть красиво Smile Хорошо еще, что в случае со мной я легко отделался. Smile В общем, об этом в личке, пишите, если возникнут вопросы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Big_Bad_Wolf Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Apr 13, 2010
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 10:58    Заголовок сообщения:
 
olile писал(а):
Наш реактивный мир вытеснил бумажную книгу - электронными и аудио. Действительно удобно конечно - не бегать по магазинам, в поисках необходимой, или по библиотекам, в поиске редкой. Не сравнить, разумеется, ощущения от чтения "реальной" - живой книги, от электро-аудио.... Но бумажную хорошо читать художественную, а "деловую"-техническую книгу, практичнее - электронку. Колыч, если Вам не для гонорара, а "для души", то можно сделать е-бук. Да, в принципе, и электронные книги, тоже продают(если для заработка). Согласен, что ощущения не те, но и затраты/результат, могут быть сильно разниться.


Я никогда не променяю "живую" книгу на электронную. Глаза болят от текста на компьютере Smile Да и приятно перелистывать страницу за страницей Smile

А по поводу e-book, ИМХО, высока вероятность плагиата. Украдут текст и фамилии не спросят Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Big_Bad_Wolf Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Apr 13, 2010
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 11:03    Заголовок сообщения:
 
Колыч писал(а):
olile писал(а):
Колыч, если Вам не для гонорара, а "для души", то можно сделать е-бук. Да, в принципе, и электронные книги, тоже продают(если для заработка). Согласен, что ощущения не те, но и затраты/результат, могут быть сильно разниться.


olile, дорогой! В том-то и проблема, что пишу я не ради популярности и самовыражений, а ради хлеба насущного. Потому и могу не задумываясь продать авторство на любой текст или написать книжку за дяди или тётю. Или текст песенки,например. В интернете, я тоже "наследил". Есть у меня свои страницы на некоторых лит. порталах. Есть и бумажные публикации. В основном, в России и Израиле. Обещают еще и в Канаде. А в Павлодаре я слегка отметился в "Версии" и в ближайший месяц ожидаю новую книжку их Астаны.
Но скажу честно. будь у меня баксов триста в месяц стабильного дохода, я бы даже буквы не написал.
Very Happy Very Happy Very Happy


Хотелось бы ознакомиться с Вашими произведениями. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Big_Bad_Wolf Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Apr 13, 2010
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 11:41    Заголовок сообщения:
 
Колыч писал(а):
Big_Bad_Wolf, дорогой мой! Я Вас не упрекаю неэтичности по поводу того, что Вы издали книгу за свой счет. Ни в одном глазу! Very HappyТем более,если нет другого выхода. Просто я старый ретроград и консерватор! Very Happy Меня очень удивило,что в Москве издают сборник рассказов неизвестного автора. Сейчас это не принято.
Что касается издательств АСТ и ЭКСМО. У меня был опыт с ними. Есть подозрение,что они вообще не читают присланных им работ на известный почтовый ящик. Более того, мне известны специальные ящики (для своих) , по которым они ,наверняка , рассматривают произведения.От договоров с этими двумя издательствами я в своё время отказался. Почему? Условия смешные. Мне предложили за повесть в 250 страниц 8000 рублей с вычетом НДС. Very Happy. Кроме того,все права на текст в течении пяти лет принадлежат издательству. А АСТ вообще предлагала сделать публикацию под псевдонимом, права на который имеют лишь они. Very Happy Я думаю, Вы ничего не потеряли.
Один вопрос.Почему "ЭРА"? Неужели там дешевле ,чем в Казахстане?


Там дешевле, чем везде по России Smile А по поводу цен в Казахстане я особо и не узнавал. Просто хотелось, чтобы книги появились не только на прилавках Казахстана, но и, хотя бы, в России Smile Так же привлекли лозунги издательства "ЭРА" - некоммерческий проект, продвигаем авторов, и т.д. и т.п. На деле же они как все. ИМХО.

Ну а по поводу писем на "Эксмо" и "Аст", видимо, это e-mail секретарши, которая не читая удаляет все входящие, считая это спамом. Smile

Жду ссылку Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Big_Bad_Wolf Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Apr 13, 2010
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 11:57    Заголовок сообщения:
 
Колыч писал(а):
Ну, плагиата бояться - книжек не писать. Интернет сейчас хороший рычаг для продвижения своего таланта.Я,например,на Прозе.ру начинал и именно там нашел заинтересованных людей - издателей,редакторов и просто толкачей. Very Happy Они мне и помогли с публикациями, с книгами и с клиентами, желающими иметь свои книги не ударив палец о палец. Very Happy


Проза.ру - это специализированный сайт, здесь с Вами согласен Smile

Но вот, к примеру, публиковать книгу в блогах - опасно. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Big_Bad_Wolf Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Apr 13, 2010
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 12:06    Заголовок сообщения:
 
Колыч писал(а):
Ссылку я Вам отправил в 11.18.Смотрите в личных сообщениях.Что касается е-мэйла секретарши,то не исключено. Обычно приходит стандарный отказ,как правило через три-четыре недели. А в АГРАФе через пять дней. Слово в слово. Один известный литератор закинул им "Анну Каренину" под видом женского романа. Ответ был типовым. Very Happy Вот если у Вас нашелся бы рекомендатель типа Задорнова, Бушкова или Донцовой, Вы бы точно имели бы там свою книгу и свои 40 тысяч тенге за тираж. Very Happy


Вот-вот, деньги и связи решают если не все, то почти все )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Big_Bad_Wolf Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Apr 13, 2010
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 12:13    Заголовок сообщения:
 
Пока не получил Sad

А по поводу плагиата, я заранее подстраховался - отправил сам себе по почте экземпляр рукописи, не распечатываю. Также все черновые варианты, предварительные названия произведений сохранены. Ну и запись в личном блоге, там я поместил один из первых рассказов.

Ну, если на то пошло, в странах СНГ вообще с авторским правом, с пиратством и плагиаторством большие проблемы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Кибальчиш Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 23, 2010
Сообщения: 975
Откуда: Угол Дзержинского/Кутузова

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 13:36    Заголовок сообщения:
 
Big_Bad_Wolf писал(а):
olile писал(а):
Наш реактивный мир вытеснил бумажную книгу - электронными и аудио. Действительно удобно конечно - не бегать по магазинам, в поисках необходимой, или по библиотекам, в поиске редкой. Не сравнить, разумеется, ощущения от чтения "реальной" - живой книги, от электро-аудио.... Но бумажную хорошо читать художественную, а "деловую"-техническую книгу, практичнее - электронку. Колыч, если Вам не для гонорара, а "для души", то можно сделать е-бук. Да, в принципе, и электронные книги, тоже продают(если для заработка). Согласен, что ощущения не те, но и затраты/результат, могут быть сильно разниться.


Я никогда не променяю "живую" книгу на электронную. Глаза болят от текста на компьютере Smile Да и приятно перелистывать страницу за страницей Smile

А по поводу e-book, ИМХО, высока вероятность плагиата. Украдут текст и фамилии не спросят Smile
Здравствуйте! Можно и мне влезть в ваш разговор. Я тоже люблю "бумажные" книги, но не могу не согласиться, что в электронной технической литературе, легче отыскать, то, что нужно. А не изучать всю книгу. И заметки для работы пошустрому накопировать. В дальней дороге, удобно аудиокнига. Я к тому, что это тоже читатель-покупатель и его не стоит скидовать со считов. Если вы пишете для денег, то надо подстраиваться.
А насчёт плагиата. Где гарантия, что вашу бумажную не конвертнут в е-бучную ине заполнят нишу, которой вы принебрегли. Причём будут навариваться без вашего ведома.
У меня знакомый пишет обучающие статьи в е-бук, кодирует и прекрасно продаёт через интернет. Да плагиат и воровство есть - не все покупают. Но и не все воруют - ктото покупает.
Извините , увлёкся. Поздравляю с выходом книги Exclamation и желаю успехов. Приятно осознавать, что есть современники., да исчё Земляки
_________________
Родясь на свет, мы плачем – грустно нам к комедии дурацкой приступаться. (У. Шекспир)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Big_Bad_Wolf Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Apr 13, 2010
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 14:55    Заголовок сообщения:
 
Спасибо Smile

По поиску, тут согласен. А так, для души - лучше держать книгу в руках Smile

Плагиат тема вечная и бесконечная, можно даже отдельный раздел создавать и обсуждать, все равно ни к чему не приведет Smile

Аудиокниги ни разу не слушал Rolling Eyes Даже не представляю, какие они Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

olile Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 29, 2007
Сообщения: 2693
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 17:00    Заголовок сообщения:
 
Big_Bad_Wolf писал(а):

...
Аудиокниги ни разу не слушал Rolling Eyes Даже не представляю, какие они Rolling Eyes
Да Вы слушали, скорее всего Раньше на винилах сказки были. На подобии - (хорошую) аудиокнигу читает артист.
_________________
Самая главная формула успеха – знание, как обращаться с людьми. (Т.Рузвельт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Книжный мир
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 254 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.