Павлодарский форум

Просмотр темы - Водители и пешеходы. Ситуации на дорогах нашего города.


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Водители и пешеходы. Ситуации на дорогах нашего города. 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Водители и пешеходы. Ситуации на дорогах нашего города.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Авто-форум

ТевтонскийОрден Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 04, 2010
Сообщения: 3042
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 9:01    Заголовок сообщения: Водители и пешеходы. Ситуации на дорогах нашего города.
 
2 Slaviusss Убедил ,зубастый!
Я же не утверждаю,что видя падающего на дорогу алкаша,надо жать на газ,а не пытаться его объехать.))
Просто даётся довольно размытая формулировка-"управляя средством повышенной опасности, обязан передвигаться на такой скорости, что бы мог успеть предотвратить ДТП."
Я довольно часто управляю различными "средствами повышенной опасности" и подобные выражения меня крайне удивляют.
На "такой"-это на какой скорости? Есть скорость,регламентируемая правилами и будь водитель хоть семи пядей во лбу он не всегда может "предвидеть" различные критические ситуации. Или же тогда передвигаться по-городу 10-15 км\ч? Но и это не даёт никаких гарантий.

Перенёс сюда пост.В той теме он был,конечно некорректен.
Просто есть "ПРАВИЛА" от них и надо плясать.
Как-то проехал быстро поворот на перекрёстке,не создавая помех,пропустив пешехода и на разрешающий сигнал светофора. А за поворотом гаишник тормознул и пытался мне впарить "экстренный проезд перекрёстка". Я ему давай перечислять,что я не нарушил,и не создавал помех и аварийной ситуации на проезжей части. Он соглашается и опять своё,вышеописанную формулировку озвучивать.
Говорю-с какой скоростью регламентируется проезд перекрёстка? Молчит. Нет,говорю,такого понятия "экст. проезд пер-ка"! Есть экстренное торможение.
Короче отдал мне права.
_________________
Вы видите то,что есть,и спрашиваете:"Почему?" А я представляю себе то,чего не было,и говорю:"Почему бы и нет?" (с)
&
Just because you're breathing doesn't mean you're alive.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evidence Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 30, 2009
Сообщения: 525

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 11:09    Заголовок сообщения:
 
Вчера вечером ехала по Толстого,напротив 7-го континента автобусную остановку сделали?Темно уже было.Еду по 2-ой полосе,автобус на остановке,справа еще машины,объезжающие автобус.И тут как выскочат передо мной 2 тетки из за машин и автобуса, и бежать,даже не смотрят есть машины или нет,даже голову не повернули!!!
Видать как вылезли с автобуса и там же через дорогу.Хотя светофор в пяти шагах.
Я думала,вместе с педалью тормоза продавлю все до асфальта .Меня потом трясло еще минут 30.Хорошо ехала не больше 40 км.ч.
Вот что за народ?Неужели трудно пройти до светофора??Или хоть на дорогу смотрите,когда переходите в неположенном месте. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ТевтонскийОрден Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 04, 2010
Сообщения: 3042
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 11:22    Заголовок сообщения:
 
Сколько таких наблюдал! Ещё и с малыми детьми ломятся под колёса. Проще конечно во всём водителей обвинять. Хотя и среди водил сволочей хватает. Недавно мерин-цешка тёмная. Это ваще нечто! С Торайгырова и по Сатпаева он не просто нарушал правила,а вообще дико и беспредельно вёл себя на дороге,ужасно хотелось подрезать,вытащить его из машины и разбить харю о капот!
Ехал-резал по-полосам всех,на пешеходном переходе в наглую чуть не сбивает девушку,находящуюся посреди дороги,причём все машины остановились. Перекрёстки проезжал вообще немыслимо.При этом было видно,что особо-то не торопился никуда. Прям говно закипает при виде таких упырей. Можно ездить быстро и при этом не создавать помех окружающим. Жаль не запомнил номер. Давайте сюда кидать номера и марки подобных ушлёпков,чтобы люди знали "героев в лицо".
_________________
Вы видите то,что есть,и спрашиваете:"Почему?" А я представляю себе то,чего не было,и говорю:"Почему бы и нет?" (с)
&
Just because you're breathing doesn't mean you're alive.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evdo Ответить с цитатой
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Mar 07, 2006
Сообщения: 895

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 11:25    Заголовок сообщения:
 
согласен, все просто, нет взаимного уважения между пешеходами и водителями, да и между водителями и водителями тоже нет Sad
_________________
Павлодарский сайт "Электронный город"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ТевтонскийОрден Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 04, 2010
Сообщения: 3042
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 12:48    Заголовок сообщения:
 
вапще нет вжызни шасья! Crying or Very sad
_________________
Вы видите то,что есть,и спрашиваете:"Почему?" А я представляю себе то,чего не было,и говорю:"Почему бы и нет?" (с)
&
Just because you're breathing doesn't mean you're alive.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Кибальчиш Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 23, 2010
Сообщения: 975
Откуда: Угол Дзержинского/Кутузова

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 13:50    Заголовок сообщения:
 
ТевтонскийОрден писал(а):
вапще нет вжызни шасья! Crying or Very sad
Не правда ваша. Я видел счасливых и улыбающихся людей. Very Happy когда за справкой в психдиспансер ездил
_________________
Родясь на свет, мы плачем – грустно нам к комедии дурацкой приступаться. (У. Шекспир)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ТевтонскийОрден Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 04, 2010
Сообщения: 3042
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 13:52    Заголовок сообщения:
 
Это были те,кто получил справку? Laughing
_________________
Вы видите то,что есть,и спрашиваете:"Почему?" А я представляю себе то,чего не было,и говорю:"Почему бы и нет?" (с)
&
Just because you're breathing doesn't mean you're alive.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ТевтонскийОрден Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 04, 2010
Сообщения: 3042
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 19:54    Заголовок сообщения:
 
Водители,будьте бдительны! На дорогах города появился новый гонщ..щет! придурок. Грязно - тёмная девятка с разбитым правым задним поворотником. Такие кренделя я даже в цирке не видел. )) Два раза попался мне за сегодняшний день-на Толстого и Абая. Как всегда я забыл номер записать этого зяблика. тупанул чотта((
Но,правда,это-что то! Таких умалишённых я даавно не видел. Описывать всё не буду-времени нет..
_________________
Вы видите то,что есть,и спрашиваете:"Почему?" А я представляю себе то,чего не было,и говорю:"Почему бы и нет?" (с)
&
Just because you're breathing doesn't mean you're alive.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sanich Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 28, 2008
Сообщения: 960
Откуда: Павлодар

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 8:42    Заголовок сообщения:
 
Evdo писал(а):
согласен, все просто, нет взаимного уважения между пешеходами и водителями, да и между водителями и водителями тоже нет Sad


Себя считаю дисциплинированным пешеходом и меня бесит, когда люди, выйдя из автобуса или трамвая, выпучив глаза, не смотря по сторанам переходят проезжую часть, ну дайди ты до пеш. перехода, подожди, пока самые нетерпеливые 3-4 водилы проскочат, ну 5-й то остановится. Особенно нравится на остановке ЦУМ, прёт пешеход, как ледокол. Поставили бы гаишника, вот бы бабла настригли в бюджет. Wink
_________________
"Желаю, чтобы все! "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valger Ответить с цитатой
Дизайнер


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 9:04    Заголовок сообщения:
 
ТевтонскийОрден писал(а):
Водители,будьте бдительны! На дорогах города появился новый гонщ..щет! придурок. Грязно - тёмная девятка с разбитым правым задним поворотником. Такие кренделя я даже в цирке не видел. )) Два раза попался мне за сегодняшний день-на Толстого и Абая. Как всегда я забыл номер записать этого зяблика. тупанул чотта((
Но,правда,это-что то! Таких умалишённых я даавно не видел. Описывать всё не буду-времени нет..

Камрад, а ты не задумывался об установке видео-камеры на свой пепелац? Я у некоторых товарищей видел, иногда ОЧЕНЬ помогает разрулить всякие проблемы. Кноповку вдавил - она пишет себе, со звуком, в неплохом качестве. Я на e-bay себе буду заказывать похожую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MayNight Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 23, 2009
Сообщения: 4529

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 17:17    Заголовок сообщения:
 
Может, не совсем в тему...
Сегодня ехала в такси, за рулем оочень молодой человек.. лет 18 не больше. Честно говоря, мне было немного не по себе... И возник вопрос: с какого возраста можно работать водителем такси, только получил права и вперед?
_________________
Там, на небе, только и разговоров, что о море. И о закате... (c)
---------------------------
Говорят, что настоящие мужики перевелись! Вы не в курсе куда? А то я бы тоже перевелась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ducati Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 01, 2010
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 17:27    Заголовок сообщения:
 
Видимо да))Даже в 005 такси,казалось бы должно следить за своими водителями.Но как то вызвали,а водитель был с перегарищем.
А так,если подумать,всем жить хочется,и работа нужна))Главное,что бы голова на плечах была.А в аварию и с старичком можно попасть,если мозгов нет)) Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pavl0daranet Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Apr 13, 2010
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 18:46    Заголовок сообщения:
 
Да ладно вам.... все такие мягкие и пушисты
Никто никогда не подрезает, всегда пропускает пешеходов
Сам бывает тоже косячу, но стараюсь делать как можно реже и безобиднее
Хочешь изменить других - начни с себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oleg05 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 20, 2009
Сообщения: 4548

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 20:51    Заголовок сообщения:
 
MayNight писал(а):
И возник вопрос: с какого возраста можно работать водителем такси

Да, по моему было ограничение по стажу, не менее двух лет.
Для водителей автобусов, не менее 21года по возрасту и трёх лет стажа. Помнится чтобы попасть работать в таксопарк, нужно было отработать какое-то время в автопарке (он был стартовой площадкой).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ТевтонскийОрден Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 04, 2010
Сообщения: 3042
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 21:55    Заголовок сообщения:
 
Хочется сказать по-поводу водителей автобусов. Уже давно стал замечать,что ими не просто грубо нарушаются правила,а вообще пофигистское управление.
_________________
Вы видите то,что есть,и спрашиваете:"Почему?" А я представляю себе то,чего не было,и говорю:"Почему бы и нет?" (с)
&
Just because you're breathing doesn't mean you're alive.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Авто-форум
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 235 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.