Павлодарский форум

Просмотр темы - Что делать с такими людьми?


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Что делать с такими людьми? 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Что делать с такими людьми?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Флейм

AlexG Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 23, 2006
Сообщения: 1250

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 20:33    Заголовок сообщения: Что делать с такими людьми?
 
В Костанае психически больной парень зарезал свою мать. Когда полиция пришла на его задержание, он вел себя так буйно, что пришлось применить травматическое оружие.

В дежурную часть ДВД поступило сообщение о совершении тяжкого преступления: 23-летний парень нанес ножевые ранения своей 52-летней матери.

Женщина скончалась до приезда скорой помощи.
На место происшествия прибыл экипаж патрульной полиции и оперативно-следственная группа ДВД Костанайской области. Во дворе частного дома сотрудники полиции увидели труп женщины, возле которого находился молодой человек, вооруженный топором, молотком, ножом и скалкой. Он угрожал полицейским этим арсеналом и выкрикивал воинственные фразы.

Оценив степень угрозы, оперативники применили травматическое оружие. Двумя выстрелами по ногам разбушевавшийся психопат был обездвижен и задержан. Сейчас он находится в психиатрической больнице, потому как состоит на учете в этом заведении. Ведется расследование. А применение оружия полицейскими признано правомерным.


То что написано словами это одно дело, но есть и видео об этом прошествии, посмотрев его задал себе вопрос "А что делать с такими людми?...."

Внимание! видео только для лиц достигшив 18-летнего возраста, беременным женщинам, и людям с не устойчивой или через чур восприимчивой психикой данное видео к просмотру запрещено.

<object width="576" height="432"><param name="movie" value="http://v.kiwi.kz/v/1lfctrvyp06r/"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowScriptAccess" value="always"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://v.kiwi.kz/v/1lfctrvyp06r" type="application/x-shockwave-flash" width="576" height="432" allowFullScreen="true" allowScriptAccess="always" wmode="transparent"></embed></object>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhanet-ОоОхСоБаКаТаКая!;) Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 11, 2010
Сообщения: 276
Откуда: Пеньсильвания

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 20:59    Заголовок сообщения:
 
Confused ну что сказать,по весне все психи социально опасны, у них идет обострение,научно доказанный факт.
первая мысль после увиденного: по нему плачет электрический стул!!
когда остыла,возник вопрос, почему мама не приняла меры вовремя,он же не за ночь психом стал, вот многие родители излишне ,яб сказала с соплями лелеят свое детище,закрывая глаза на то что там нужно врачебное вмешательство.
В любом случае,чтобы ему не дали,срок,психушку,смертную казнь,ему будет скорее всего параллельно,он неадекват, не сможет он глубоко прочувствовать наказание.
Единственное чем он поплатится,так это своей потенцией,от сильных препаратов в психушке.вот Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhanet-ОоОхСоБаКаТаКая!;) Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 11, 2010
Сообщения: 276
Откуда: Пеньсильвания

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 21:03    Заголовок сообщения:
 
офф:на медне,за мной возле супермаркета увязался высокий здоровый мужик, пытался с криками запихнуть в меня мороженое, мои крики на него привлекли только женщин, все мужчины поторопились пройти мимо и проехать тоже,.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evidence Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 30, 2009
Сообщения: 525

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 22:01    Заголовок сообщения:
 
Видео смотреть не стала,боюсь,не смогу спать потом.
Хочу сказать,что одну "не здоровую" я знаю.Диагноз Шизофрения.По осени лазит по дачам собирает яблоки,груши итд и продает их возле магазина.На сторожей,на дачах,которые неоднократно ее ловили, кидается драться.Ходит по всяким инстанциям,пишет выдуманные заявления.И прикол в том,что их принимают.Хотя видно,что она не в себе.
И в больницу ее не закрыли потому,что ОНА СТАРАЯ и врачи ПОБОЯЛИСЬ,что она помрет у них!!
Вот видать и у этого были проблемы,почему то же его не закрыли в психушке.Расстреливать надо таких,как этот на видео.Лечению они не подлежат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olile Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 29, 2007
Сообщения: 2693
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 0:12    Заголовок сообщения:
 
Zhanet-ОоОхСоБаКаТаКая!Wink писал(а):
... вот многие родители излишне ,яб сказала с соплями лелеят свое детище,закрывая глаза на то что там нужно врачебное вмешательство.
....
Согласен с Вами полностью. С большой долей вероятности можно предположить, что женщина сама себя обрекла, излишней гуманностью. В таком случаи, как это не жестоко звучит, но хорошо, что она сама только пострадала. До вызова полиции, он мог порубить всех соседских детишек и женщин...
Но проблема в подобных ситуациях не в том, что не видят, что он "не нормальный" и не пускают в расход. Проблема-то глубже. Если разрешить "ликвидировать" сумасшедших, то представьте какая перспектива откроется перед врачом, делающим заключение. Ведь дурачком сделать можно любого(по заказу) одним уколом.....
_________________
Самая главная формула успеха – знание, как обращаться с людьми. (Т.Рузвельт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evidence Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 30, 2009
Сообщения: 525

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 0:17    Заголовок сообщения:
 
olile писал(а):
представьте какая перспектива откроется перед врачом, делающим заключение. Ведь дурачком сделать можно любого(по заказу) одним уколом.....


так же по заказу можно посадить,убить,заказать,покалечить..Лучше сразу наверняка,так сказать напрямую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olile Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 29, 2007
Сообщения: 2693
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 0:27    Заголовок сообщения:
 
Evidence писал(а):


так же по заказу можно посадить,убить,заказать,покалечить..Лучше сразу наверняка,так сказать напрямую.
Да но 75% ,из Вами перечисленных методов, не законны, а значит подсудны. 25%(посадить) - можно законным образом апеллировать. Но в любом случаи недвижимость остаётся за "клиентом". А тут законный метод устранения!!!
И доказать ничего нельзя будет и апеллировать поздно - нет человека , нет проблем. А его недвижимость (и др.) тю-тю....
_________________
Самая главная формула успеха – знание, как обращаться с людьми. (Т.Рузвельт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evidence Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 30, 2009
Сообщения: 525

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 0:33    Заголовок сообщения:
 
olile писал(а):
Да но 75% ,из Вами перечисленных методов, не законны, а значит подсудны. 25%(посадить) - можно законным образом апеллировать.


Заплатишь,ничего аппелировать не будут и выяснять законность тоже не будут.

Ведь тот,кто на видео.Что ему сделают?Лечить будут?От чего лечить?Он убийца,маньяк,преступник.А будет жить и есть на гос средства,то есть на наши с вами деньги.Получается мы сами кормим таких вот маньяков?Потому что закона и суда на них нет?Кто его посадит?В дурку закроют и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olile Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 29, 2007
Сообщения: 2693
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 0:43    Заголовок сообщения:
 
Evidence писал(а):


Заплатишь,ничего аппелировать не будут и выяснять законность тоже не будут.

Я говорю о шансе, который у нормального человека должен оставаться. Я не против смертной казни. Более того - за публичное наказание. Но кто будет решать: кому умереть, а кому нет? Кто взвалит на себя такую ответственность. Судья ведь выносит приговор, основываясь на "Деле№**" То есть он(судья) не очевидец и не пророк - может ошибаться. Помните шэдевральный фильм по Стивену Кингу, на эту тему "Зелёная миля"?
_________________
Самая главная формула успеха – знание, как обращаться с людьми. (Т.Рузвельт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evidence Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 30, 2009
Сообщения: 525

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 12:07    Заголовок сообщения:
 
Подождите,ведь мы же сейчас говорим не о нормальных людях??
Вопрос был в том,что делать с такими "людьми",как на видео.С убийцами.
Его преступление очевидно.И его ведь не посадят.

А кто решать будет?Люди.Суд присяжных.У меня ребенок растет,и я не хочу,что бы такое чудовище "вылечили" и выпустили на улицы.

Может я и не права,но таких,как на видео,совершивших преступление, не лечить надо,а изолировать.

Работала я как то в супермаркете.И ходил к нам один мужчина постоянно.Обычно в сопровождении мужчины в возрасте.Все время они подходили рассчитываться к моей кассе.Но в один "прекрасный"день,этот молодой мужчинка пришел один.Купил окорочка,мыло и йогурты в большом колличестве.И когда подошла его очередь,он стал кидать все эти продукты в меня! Smile Хорошо реакция сработала))Да и охрана не дремала))
Как оказалось потом,этот человек был не здоров.Паранойя.А этот старый мужчинка,который ходил с ним был его отцом.Ему просто было жаль отдать сына на лечение.Он считал,что его там "залечат" и что он сам сможет контролировать действия сына.А то,что он так поступил,так это просто я ему понравилась.Представляете?
А если б я ему не понравилась,что б он со мной сделал??

Я ни в коем случае не хочу сказать,что все больных надо на смертную казнь,боже упаси).Но Больных,совершивших преступление,опасных для общества,которые плюс ко всему отказывались от лечения,что с ними делать?


Последний раз редактировалось: Evidence (Вт Апр 06, 12:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olile Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 29, 2007
Сообщения: 2693
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 12:15    Заголовок сообщения:
 
Evidence писал(а):
Подождите,ведь мы же сейчас говорим не о нормальных людях??
Вопрос был в том,что делать с такими "людьми",как на видео.
Его преступление очевидно.И его ведь не посадят.
Как бы я хотел знать ответ на этот вопрос... Но не всегда очевидное является истиной Не обсуждая конкретно этот случай, ведь при современных знаниях воздействия химии на организм и программировании человек, подобное поведение можно спровоцировать(запрограммировать) и вполне нормальным человеком.?
_________________
Самая главная формула успеха – знание, как обращаться с людьми. (Т.Рузвельт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evidence Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 30, 2009
Сообщения: 525

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 12:27    Заголовок сообщения:
 
olile,одним уколом не сделаешь из человека социально опасного преступника.Это болезнь психики,которая формируется не за один день.


там выше я поэму настрочила))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evidence Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 30, 2009
Сообщения: 525

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 12:35    Заголовок сообщения:
 
olile писал(а):
Evidence писал(а):
Подождите,ведь мы же сейчас говорим не о нормальных людях??
Вопрос был в том,что делать с такими "людьми",как на видео.
Его преступление очевидно.И его ведь не посадят.
Как бы я хотел знать ответ на этот вопрос... Но не всегда очевидное является истиной Не обсуждая конкретно этот случай, ведь при современных знаниях воздействия химии на организм и программировании человек, подобное поведение можно спровоцировать(запрограммировать) и вполне нормальным человеком.?


То есть вы считаете,что таким лечиться не надо?Что может быть еще хуже?Куда уж хуже то?А что делать тогда с ними?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olile Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 29, 2007
Сообщения: 2693
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 12:59    Заголовок сообщения:
 
Evidence писал(а):
olile писал(а):
Evidence писал(а):
Подождите,ведь мы же сейчас говорим не о нормальных людях??
...
... Не обсуждая конкретно этот случай,...


То есть вы считаете,что таким лечиться не надо?Что может быть еще хуже?Куда уж хуже то?А что делать тогда с ними?
Мы похоже говорим о разных "вещах"...
Я попробую кратко изложить свою позицию:
1)Лечить бесполезно - убивать.
2)Держать в тюрьме бесполезно(даже , чаще вредно) и накладно - убивать.
3)Наказание должно быть публичным.(ощущение справедливости)

Но , как человек разумный, я понимаю, что нет такой структуры, которой можно довериться безоговорочно. Кто будет решать - кого "ликвидировать"? Вт тут и появляются мои размышления - не всё истина, что кажется очевидным. И у "нормального" человека должен быть шанс оправдаться.
_________________
Самая главная формула успеха – знание, как обращаться с людьми. (Т.Рузвельт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evidence Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 30, 2009
Сообщения: 525

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 13:21    Заголовок сообщения:
 
Smile С вами даже спорить приятно)) Embarassed
Я с вами согласна.И с вашей позицией тоже..
Мы не можем решать за наше судебное производство и за следствие.
Можем просто высказать каждый своё мнение.
Я и сама знаю,что наша судебная система продажна и не совершенна.

Мне просто всегда было интересно как живут в Китае?У них за каждое преступление-казнь.Будь то воровство,или убийство.Поэтому там не увидишь людей,которые даже просто ссорятся на улице.

И вообще,пусть прозвучит не красиво,считаю,что украл или ограбил-руки отрубать.Убил человека-казнь..


Последний раз редактировалось: Evidence (Вт Апр 06, 13:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Флейм
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 166 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.