Павлодарский форум

Просмотр темы - Менталитет или Чем гордиться?


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Менталитет или Чем гордиться? 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Менталитет или Чем гордиться?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Флейм

Akbas Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 20, 2009
Сообщения: 764

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 6:09    Заголовок сообщения: Менталитет или Чем гордиться?
 
Вчера вечером получил посылку от жены из Монреаля.Вес был такой же,как и указано в квитанции.Принес домой, вскрыл. Оказалось,что жена прислала какие-то китайские кофточки, желатиновые конфеты и пару мягких игрушек. И еще штук пять мятых целлофановых пакетов. На жену непохоже. Very Happy А сейчас позвонила супруга и сказала,что положила штуку зеленью в брюки черного костюма в кармашек для часов. Как вы понимаете,костюма в посылке тоже не было. Very Happy Насмеявшись и погрустив, звоню другу. Большому боссу в погонах. Не жаловаться,просто поделиться. А он говорит:"А что ты хочешь? Это наш восточный менталитет.Нормально!"
Насколько я понимаю,менталитет - это черта, присущая определенной нации. И чем мы гордимся?Что мы воры? Что взяточники и халявщики? И кто после этого будет с нами иметь дело? Я позвонил жене и попросил поставить об этом в известность канадские почтовые службы. Пусть предупреждают людей,отправляющих посылки на Родину, в Казахстан о том, что прежде чем они попадут к адресату,их проверит вор-таможенник и вор-почтарь и возьмет себе оттуда то,что ему нужно в силу своего менталитета. Позор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yertys Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 26, 2007
Сообщения: 473

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 7:51    Заголовок сообщения:
 
Ну вы, блин, даете Smile 90-е явно ничему не научили. И менталитет ни при чем, а дело в безнаказанности, она развращает. Вон в и багаж теряется тож в дороге и не здесь. Кстати, есть же вроде экспресс-доставка в руки. Да и пустую карточку выслать проще будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Akbas Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 20, 2009
Сообщения: 764

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 8:07    Заголовок сообщения:
 
Колыч, спасибо! Утешил... Одно радует, что с таким человеком,как ты, в одной лодке. Very Happy
Yertys, дорогой! А вера безнаказанность, в то что не поймают, не докажут, не посадят и есть менталитет. Почему в какой-то сраной обдолбанной, обкуренной Голландии можно оставить велосипед на улице хоть на десять лет, а у нас через час сопрут? Пересели сюда голландцев,а наших к ним, тут будет порядок, а там бардак. Дело в людях,а не в законах. Это у них от рождения, с молоком матери всосано. А у нас, увидел лошадь в степи. Если ближе двадцати метров человека нет,значит лошадь ничья. Даже если она с тавром и запряжена в телегу. Very Happy Это менталитет! Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alexant Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 17, 2009
Сообщения: 293

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 8:16    Заголовок сообщения:
 
Каждый месяц получаю товар EMS-почтой уже в течении нескольких лет, дорогая техника и прочая ерунда..тьфу-тьфу-тьфу все ок..деньги пересылаю чеками или moneybookers, на крайний случай переводом. Насчет воровства, товар идет из Штатов через Германию. Так вот, основной процент краж приходится на Кёльн. И это известно всем кто получает посылки даже с еБея. А там кстати многие продавцы отказываются отправлять товар в Казахстан (именно по причине воровства). Грустно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MayNight Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 23, 2009
Сообщения: 4529

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 8:21    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
А там кстати многие продавцы отказываются отправлять товар в Казахстан (именно по причине воровства). Грустно.

а в Россию, Белоруссию, Украину? Вы думаете, речь идет о национальном менталитете? Соглашусь с Уertysом, дело здесь не в менталитете... И вообще, знаете ли вы, что указание на менталитет народа является одним из признаков национальной дискриминации? Shocked
_________________
Там, на небе, только и разговоров, что о море. И о закате... (c)
---------------------------
Говорят, что настоящие мужики перевелись! Вы не в курсе куда? А то я бы тоже перевелась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yertys Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 26, 2007
Сообщения: 473

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 8:25    Заголовок сообщения:
 
Нуу пока не начнут руки отрубать даж за взятый кусок хлеба по Шариату надо принимать это как данность, не доверять лишний раз, как это ни прискорбно. Увы. Рыба тухнет с головы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MayNight Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 23, 2009
Сообщения: 4529

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 8:31    Заголовок сообщения:
 
А как же быть тогда с понятием "совковый менталитет"? Насколько помню, так называют людей, которые как раз не умеют воровать и делать деньги...
_________________
Там, на небе, только и разговоров, что о море. И о закате... (c)
---------------------------
Говорят, что настоящие мужики перевелись! Вы не в курсе куда? А то я бы тоже перевелась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akbas Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 20, 2009
Сообщения: 764

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 8:35    Заголовок сообщения:
 
Конечно,советский! А не советские еще доросли только до пива и наркоты. Very Happy В лучшем случае до интернета и компьютерных игр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yertys Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 26, 2007
Сообщения: 473

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 8:47    Заголовок сообщения:
 
Прям вспомнилось из фильма "Унесуу. А я все равно унесу." Very Happy Вот и весь совок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Akbas Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 20, 2009
Сообщения: 764

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 8:59    Заголовок сообщения:
 
Милая, MayNight! Кивать на других ( А мы чо? Другие вон чо!) Это тоже по-нашему. По совковому,если хотите. Для меня "Совковый менталитет" - это не обреченность перед тоталиторизмом, и вечный "одобрямс". А как раз отсутствие дисциплины и привычка тащить то,что плохо лежит. У нас исходя из этого одно время даже зарплату продукцией давали. Раз народ с работы тащит,значит нужна! Very Happy
Но я отклонился. Да,воруют и в Белоруссии,и в России. Скорей всего, везде на постсоветском пространстве. Но к чему на них кивать?Давайте будем лучше их,чище,честнее! Признаем это,разберемся,посадим кого надо,а лучше расстреляем! Very Happy
В Германии, само собой,есть своё мнение о казахстанской почте. Там наших немцев полно. И все посылки на Родину шлют, и все жалуются на то,что пропадают вещи. Отсюда и отношение. Я думаю, это не секрет и для наших органов.Только трудно этих ребят поймать, а еще трудней наказать. Тут тебе и закон,и безнаказанность и менталитет. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alexant Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 17, 2009
Сообщения: 293

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 9:00    Заголовок сообщения:
 
MayNight писал(а):
Цитата:
А там кстати многие продавцы отказываются отправлять товар в Казахстан (именно по причине воровства). Грустно.

а в Россию, Белоруссию, Украину? Вы думаете, речь идет о национальном менталитете? Соглашусь с Уertysом, дело здесь не в менталитете... И вообще, знаете ли вы, что указание на менталитет народа является одним из признаков национальной дискриминации? Shocked


Про нац. менталитет и слова не написано Smile Лишь констатация факта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MayNight Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 23, 2009
Сообщения: 4529

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 9:03    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
Вы думаете, речь идет о национальном менталитете?


Для меня был важен ответ именно на этот вопрос)))

Цитата:
Кивать на других ( А мы чо? Другие вон чо!) Это тоже по-нашему. По совковому,если хотите.


Я не кивала, а хотела уточнения Wink
_________________
Там, на небе, только и разговоров, что о море. И о закате... (c)
---------------------------
Говорят, что настоящие мужики перевелись! Вы не в курсе куда? А то я бы тоже перевелась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MayNight Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 23, 2009
Сообщения: 4529

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 9:08    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
Говорят,в Казахстане воруют даже "сникерсы" и "чупа чупсы". Дикари,мол.
Я интересовался,оказывается вся заграничная почта (в том числе и переводы) идет через Алма-Ату. А юг,как известно, самый рассадник и притон нашего восточного менталитета.

может мне показалось )))
_________________
Там, на небе, только и разговоров, что о море. И о закате... (c)
---------------------------
Говорят, что настоящие мужики перевелись! Вы не в курсе куда? А то я бы тоже перевелась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akbas Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 20, 2009
Сообщения: 764

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 9:14    Заголовок сообщения:
 
Уточняю. Обобрали меня здесь, на Родине. На приличную,между прочим ,сумму. Если бы её украли из квартиры или на улице,это была бы уголовная статья с серьезным сроком. А так, даже полковник милиции смеется. Менталитет,дескать. Все нормально. Так и должно быть.
Мне ,конечно, могут возразить.Зачем деньги посылкой отправляли? Отвечаю в посылке я имею право отправлять все, кроме запрещенных предметов - наркотики, взрывчатка, отравляющие вещества и т.д. Деньги не запрещено.Хоть десять килограмм! И ответственность за сохранность пересылаемого ложится на почту стран, через которые идет посылка. Это ответственность есть во всем мире,но не у нас.Вскрыли посылку,вытащили,что хотели и замотали скотчем и опись высланных предметов тоже стырили. Very Happy В общем,пусть в этом костюме положат в гроб того,кто его украл,а на мою штуку пусть купят водки на поминки. Very Happy Забыли!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oleg05 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 20, 2009
Сообщения: 4548

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 11:07    Заголовок сообщения:
 
Akbas писал(а):
Отвечаю в посылке я имею право отправлять все, кроме запрещенных предметов - наркотики, взрывчатка, отравляющие вещества и т.д. Деньги не запрещено.

Деньги тоже запрещено, это уклонение от налогообложения.
И ещё куча предметов не вошедшие в Ваше перечисление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Флейм
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 99 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.