Павлодарский форум

Просмотр темы - Помогать ли преступнику!?


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Помогать ли преступнику!? 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Помогать ли преступнику!?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Авто-форум

olile Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 29, 2007
Сообщения: 2693
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 11:21    Заголовок сообщения:
 
В Жамбылской области Казахстана сотрудник прокуратуры на автомобиле сбил 15-летнюю девушку.
kaz-news.info писал(а):
19 марта, 2010
“Сегодня утром заместитель прокурора Байзакского района сбил пешехода, стоявшего на обочине дороги. 15-летняя девушка от полученных травм скончалась в больнице”, – говорится в сообщении пресс-службы. По предварительным данным, водитель был трезв. По факту ДТП проводится доследственная проверка.

В сентябре прошлого года Балхашский суд Алматинской области приговорил к четырем годам лишения свободы правозащитника Евгения Жовтиса. 26 июля он сбил мужчину на трассе Алматы – Караой. За осужденного заступилось посольство США в Казахстане и президент Франции Николя Саркози.


Интересно: если бы сбили самого Жовтиса, Саркози тоже заступился бы за нарушителя? Или понятия справедливости у всех, для всех разные? "Ошибиться" может каждый, попасть в сложную ситуацию может любой. Никто не застрахован от несчастного случая(не в агентстве, разумеется). Но откуда столько наглости? Получается: если некто "выдающаяся" личность, то простые "людишки" - кегли на дороге , для него?
Нас сбивают(когда мы пешеходы), нас таранят(когда водители), а мы ещё им(нарушителям) моргаем фарами, мол: "Братан, смотри осторожно - тут тебя могут оштрафовать". И особенно смешно это(моргание) выглядит, когда мы пытаемся предупредить того, кому похеру гаишники(всё схвачено)....
_________________
Самая главная формула успеха – знание, как обращаться с людьми. (Т.Рузвельт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Авто Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 06, 2010
Сообщения: 1772

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 12:52    Заголовок сообщения:
 
Мужики не проще сказать что у нас все продается и покупается так будет очень точно! Когда это уйдет, все станет на свои места, думаю этого не произойдет НЕ КОГДА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Авто Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 06, 2010
Сообщения: 1772

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 13:03    Заголовок сообщения:
 
Нет страну нужно имЕть в которой эти строгие законы применятся будут одинаково ко всем! У нас это-го к сожалению не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olile Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 29, 2007
Сообщения: 2693
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 11:42    Заголовок сообщения:
 
Авто писал(а):
Нет страну нужно имЕть в которой эти строгие законы применятся будут одинаково ко всем! У нас это-го к сожалению не будет.
Мне кажется, что не в стране дело, а в человеческой сущности - по любому, своя жопа, ближе к телу. В других странах, что не так? Там нет блатных и богатых? Там нет продажных чиновников или купленной полиции? Может быть только объёмы не такие...
_________________
Самая главная формула успеха – знание, как обращаться с людьми. (Т.Рузвельт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ТевтонскийОрден Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 04, 2010
Сообщения: 3042
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 12:41    Заголовок сообщения:
 
Что вы хотите? На протяжении 80 лет населению "имели моск". Сложился соответствующий менталитет. Ещё дооолго будем его менять.
_________________
Вы видите то,что есть,и спрашиваете:"Почему?" А я представляю себе то,чего не было,и говорю:"Почему бы и нет?" (с)
&
Just because you're breathing doesn't mean you're alive.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ТевтонскийОрден Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 04, 2010
Сообщения: 3042
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 13:04    Заголовок сообщения:
 
В Ермаке два переезда и часто можно наблюдать,как некоторые шумахеры проскакивают перед поездом,когда нет гаишников.

Для "шумахеров" -
Вот что происходит с автомобилем при столкновении.

<object width="576" height="432"><param name="movie" value="http://v.kiwi.kz/v/p5ug0vhaq1v9/"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowScriptAccess" value="always"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://v.kiwi.kz/v/p5ug0vhaq1v9" type="application/x-shockwave-flash" width="576" height="432" allowFullScreen="true" allowScriptAccess="always" wmode="transparent"></embed></object>
_________________
Вы видите то,что есть,и спрашиваете:"Почему?" А я представляю себе то,чего не было,и говорю:"Почему бы и нет?" (с)
&
Just because you're breathing doesn't mean you're alive.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

PAKETA Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 05, 2010
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 17:18    Заголовок сообщения:
 
Я бываю за рулём пьяный или с бадуна(ещё чаще)
по этому у меня прав и нету...
Но это плохо..
почемуто лично у меня есть 2 стадии опьянения...1-вая это когда я чють-чють выпил и в таком сосотоянии я никогда за руль не сожусь...и 2-рая это когда я совсем пьяный...вот тогда я могу сесть за руль...

ни когда не повтаряйте этого!!! я уже это сделал за вас!!!

а встречным я всегда моргаю если гайцы...всё равно шанс предупредить именно преступника очень мал...а вот гайцы конечно могут придраться и нормальному человеку...и знаки честно говоря стоят нелепо(не по теме)...

я не предупреждаю преступников а я помогаю другим автолюбителям таким же как я...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olile Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 29, 2007
Сообщения: 2693
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 10:06    Заголовок сообщения:
 
PAKETA писал(а):
..я не предупреждаю преступников а я помогаю другим автолюбителям таким же как я...
Ну вообще-то, РАКЕТА, речь идёт о потенциальном преступнике, которым может стать каждый из нас, нарушая правила... А Вы наверное представили реального бандита в маске и с обрезом в руке... И то, предупреждая встречную машину приветственным подмигиванием, от куда гарантия, что в ней именно не бандит
В продолжение темы - добропорядочный водитель может стать нарушителем и заключённым...
newskaz.ru писал(а):
12/05/2010

АСТАНА, 12 мая – ИА Новости-Казахстан. Уголовное дело возбуждено по факту дорожно-транспортного происшествия в Астане с участием служебного автомобиля, направленного в распоряжение председателя Конституционного совета Казахстана Игоря Рогова, сообщил официальный представитель МВД Казахстана Куанышбек Жуманов.

В конце апреля автомобиль, принадлежащий управлению делами президента Казахстана, попал в аварию.

«В результате ДПТ водитель служебного автомобиля и пассажир другой автомашины были госпитализированы в медицинское учреждение. По данному факту ДВД Астаны было возбуждено уголовное дело по статье 296 УК РК (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами)», - сказал Жуманов на брифинге в среду.

Он уточнил, что в настоящее время назначен ряд судебных экспертиз.

«Также согласно поступившему запросу расследование уголовного дела передано в прокуратуру Астаны», - добавил представитель МВД.

Это не первое ДТП с участием автомашин, принадлежащих центральным органам власти. В декабре 2009 года водитель одного из заместителей председателя Агентства РК по регулированию естественных монополий, допустил в Астане наезд на двух пешеходов, которые скончались на месте.

_________________
Самая главная формула успеха – знание, как обращаться с людьми. (Т.Рузвельт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olile Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 29, 2007
Сообщения: 2693
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 11:27    Заголовок сообщения:
 
Колыч писал(а):
И все-таки, нарушив пункт правила или статью закона мы становимся не преступниками, а нарушителями. Преступником человек становится после того, как вина в совершенном им преступлении .. доказана..
Думаю, что на самом деле - это игра слов Юридически, до вынесения приговора суда , участник процесса является подозреваемым... Но, пардон, как , перебегающего дорогу, или садящегося за руль пьяным, можно назвать подозреваемым? Фарами мы предупреждаем подозреваемого в превышении скоростного ограничения?
Мы ведь рассуждаем о моральной, а не юридической стороне вопроса. Толковый словарь поясняет нам значение слова "преступник": "Человек, к-рый совершает или совершил преступление". Словарь синонимов: "безбожник, беззаконник, злоумышленник, покуситель". Логика: преступник - преступающий(переступающий через) закон. Так получается, кем является(по совести) человек заведомо нарушающий правила-закон, (садясь пьяным..., перебегая..., превышая...) как не злоумышленником и преступающим закон - преступником?
Ну а то, что , для наказания, его вину ещё нужно доказать в суде - другой вопрос... Но легче ли от этого, когда трупы лежат на дороге?
Это только моё мнение...
_________________
Самая главная формула успеха – знание, как обращаться с людьми. (Т.Рузвельт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olile Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 29, 2007
Сообщения: 2693
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 11:57    Заголовок сообщения:
 
Колыч писал(а):
... Тогда вопрос формулируется так "Стоит ли помогать одним преступникам избегать наказания от других?" Very Happy Получается забавно.
Тут не поспоришь...
Хотя, даже в этом контексте, водитель более преступник - 1.) нарушил правила 2.)дал взятку. ДПСник же только 1.) взял взятку. А если учесть, что взятку предложил водитель-нарушитель(не давай - акт составляй), да и саму ситуацию спровоцировал тоже он(не нарушай и - спокойно езжай), то и с моральной стороны - вина больше на "нарушителе". Так?
_________________
Самая главная формула успеха – знание, как обращаться с людьми. (Т.Рузвельт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ТевтонскийОрден Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 04, 2010
Сообщения: 3042
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 12:13    Заголовок сообщения:
 
По-большому счёту подобное развешивание ярлыков,больше походит на демагогию. Если какой-либо участник дорожного движения станет утверждать,что он(она) -никогда не нарушал(ет) правила,то такое утверждение-либо ложь,либо лицемерие.Ибо ПДД,как и сама жизнь не совершенны,и жить только по-правилам(законам) невозможно в этом мире. Я не к тому,что следует поощрять незаконные дейстия с обоих сторон,но и не стоит перегибать палку и становиться ханжами.
_________________
Вы видите то,что есть,и спрашиваете:"Почему?" А я представляю себе то,чего не было,и говорю:"Почему бы и нет?" (с)
&
Just because you're breathing doesn't mean you're alive.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olile Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 29, 2007
Сообщения: 2693
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 18:09    Заголовок сообщения:
 
В демагогию можно перевернуть любую тему, даже самую святую.
Но каждый имеет право на своё мнение. Каждый отвечает только за свои поступки. Каждый решает сам - стоит ли, в угоду неприязни к одним преступникам(ГАИ), помогать другим(нарушителям)....
_________________
Самая главная формула успеха – знание, как обращаться с людьми. (Т.Рузвельт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olile Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 29, 2007
Сообщения: 2693
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 19:20    Заголовок сообщения:
 
Колыч писал(а):
Странно Вы выворачиваете.....И ничего. Ездят...
Колыч, это всего лишь форумная тема, и она не стоит того, что бы, получая негатив, приобрести стойкую антипатию друг к другу - пустое! Практика показывает: если оппоненты не находят общего языка и взаимопонимания первые два-три аргумента, то спор легко перерастает в ссору(т.к.основные доводы прозвучали, но пОняты не были), а мне этого не охота. Но с Вами интересно беседовать, посему предлагаю(разумеется при взаимности) поискать нам другую тему для общения, а эту оставить со взаимным правом на индивидуальное мнение и с лёгким сердцем .
_________________
Самая главная формула успеха – знание, как обращаться с людьми. (Т.Рузвельт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olile Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 29, 2007
Сообщения: 2693
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 19:55    Заголовок сообщения:
 
Колыч писал(а):
...Я вот,например, до конца дней буду считать, что не вернувших долг надо убивать. Very Happy Very Happy Тоже имею горький опыт на ооочень крупную сумму. С которого по большому счету и началось то положение дел, в котором я теперь пребываю Very Happy Very Happy
Если начнёте сколачивать "команду" Робинов Гудов - я первый в Ваших рядах!
_________________
Самая главная формула успеха – знание, как обращаться с людьми. (Т.Рузвельт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olile Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 29, 2007
Сообщения: 2693
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 20:12    Заголовок сообщения:
 
Если хорооооший долг, то и сейчас....
Но это офтоп - пишу в личку
_________________
Самая главная формула успеха – знание, как обращаться с людьми. (Т.Рузвельт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Авто-форум
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 207 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.