Павлодарский форум

Просмотр темы - Помогать ли преступнику!?


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Помогать ли преступнику!? 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Помогать ли преступнику!?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Авто-форум

olile Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 29, 2007
Сообщения: 2693
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 18:59    Заголовок сообщения: Помогать ли преступнику!?
 
Автомобиль - средство повышенной опасности.
Но (я думаю) каждый из нас , если не сам, то друзей, или знакомых, или родственников видел, выпившими садящимися за руль автомобиля. А сколько случаев с купленными правами, или категорией(суть - неумение управлять). Предупреждение морганием встречных нарушителей, превышающих скорость, о стоящих ГАИшниках. Всё это так или иначе сочувствие человеку, который может стать серьёзным преступником - убийцей неповинного пешехода....
Давайте тут обсуждать садимся ли мы пьяными за руль? Разрешаем ли садиться другим? Предупреждаем ли встречный транспорт?

Я до некоторого времени участвовал в "моргании" фарами..., но никогда не садился за руль пьяным или с будуна. Был , правда, один случай, но он только подтвердил мою уверенность - "Нельзя"!
Я оставил во дворе мотоцикл и забыл про него... Вечером , уже выпивши, я вышел во двор и удивился... Надо отогнать на стоянку. Благо, по дороге ехать не надо - через дворы, рядом. Ну и при "парковке" изрядно "поцарапал", хотя казалось, что управляю уверенно...
_________________
Самая главная формула успеха – знание, как обращаться с людьми. (Т.Рузвельт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stiv_35 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 05, 2008
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 9:49    Заголовок сообщения:
 
Пить спиртное вообще вредно а садиться пьяным за руль преступление
когда унесешь чью то жизнь будет уже поздно каяться и не дай бог что бы это стали твои родные
_________________
если руки золотые не важно откуда они растут Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evidence Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 30, 2009
Сообщения: 525

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 10:48    Заголовок сообщения:
 
По НТВ недавно программу показывали,как какой то гонщик, с 20-ти летним стажем вождения,поставил эксперимент.
Сначала он трезвый проехал змейку,потом нужно было загнать машину "в гараж".Трезвый,он все сделал на отлично.
Выпил 1 рюмку водки,на змейке сбил 1 ограничитель.
Выпил 2-ую рюмку,сбил ограничители в "гараже",не смог вовремя затормозить.
Это при том,что он профессиональный гонщик!

Сама никогда не садилась за руль в не трезвом виде или в подпитии)) Laughing А вот муж бывало отгонял машину на стоянку после выпитой бутылки пива и не только.Благо стоянка в соседнем дворе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olile Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 29, 2007
Сообщения: 2693
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 14:00    Заголовок сообщения:
 
Ну а предупреждение, морганием фар, встречных лихачей о ГАИшной засаде - это , получается , вообще абсурд?! Я тоже всегда моргал - солидарность
_________________
Самая главная формула успеха – знание, как обращаться с людьми. (Т.Рузвельт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evidence Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 30, 2009
Сообщения: 525

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 14:03    Заголовок сообщения:
 
olile писал(а):
Ну а предупреждение, морганием фар, встречных лихачей о ГАИшной засаде - это , получается , вообще абсурд?! Я тоже всегда моргал - солидарность


почему абсурд))
Я тоже по возможности так делаю)) Embarassed
Просто нормальные люди увидят,а "чудо гонщикам" не до этого будет))
Тем более сейчас же ГАИшники новую систему придумали.Едут навстречу и проверяют радарчиком))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oleg05 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 20, 2009
Сообщения: 4548

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 15:13    Заголовок сообщения:
 
Колыч писал(а):
Но с другой стороны,в некоторых странах никому и в голову не приходит превышать скорость,садиться пьяным за руль,ездить непристегнутым и даже парковаться,где вздумается.

Есть это всё и в других станах. Я не имею ввиду постсоветское пространство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oleg05 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 20, 2009
Сообщения: 4548

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 15:44    Заголовок сообщения:
 
Это в смысле, помочь усесться пьяному за руль? Или разрешить другу припарковаться в неположенном месте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oleg05 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 20, 2009
Сообщения: 4548

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 16:06    Заголовок сообщения:
 
А при чём здесь это:
oleg05 писал(а):
Колыч писал(а):
Но с другой стороны,в некоторых странах никому и в голову не приходит превышать скорость,садиться пьяным за руль,ездить непристегнутым и даже парковаться,где вздумается.

Есть это всё и в других станах. Я не имею ввиду постсоветское пространство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oleg05 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 20, 2009
Сообщения: 4548

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 16:49    Заголовок сообщения:
 
Колыч писал(а):
Если на дороге кто-то будет бить гаишника, кто-нибудь из водителей остановится помочь? Гайцу,я имею в виду.
Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Остановлюсь помочь, но только водиле. Very Happy

Колыч писал(а):
Вы цитируете свой ответ и у меня спрашиваете

А такая последовательность Вам будет яснее?
Колыч писал(а):
Мне кажется,Вы не совсем верно назвали пост. Преступником можно назвать человека, чьё преступное деяние доказано судом. "Пьяный за рулем - преступник" выражение по сути верное, но не юридически.

Колыч писал(а):
Но с другой стороны,в некоторых странах никому и в голову не приходит превышать скорость,садиться пьяным за руль,ездить непристегнутым и даже парковаться,где вздумается.

oleg05 писал(а):
Есть это всё и в других станах. Я не имею ввиду постсоветское пространство.
Колыч писал(а):
Я просто отвечу на Ваш вопрос. Помогать преступнику - быть соучастником в его преступлении.

oleg05 писал(а):
А при чём здесь это:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akbas Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 20, 2009
Сообщения: 764

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 17:36    Заголовок сообщения:
 
Блин! А чего тут непонятного? Колыч общается с топ-стартером, а не с вами. Ответил на его вопрос о том как он относится к названию ветки, и о том, как относится к помощи преступнику. Ну, не с вами он говорил, а с olile. А вы все на свой счет приняли. Very Happy Вот вам и непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olile Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 29, 2007
Сообщения: 2693
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 19:23    Заголовок сообщения:
 
Я полностью осознаю юридическую неверность названия ветки. Но Вы же понимаете, что это вызвано больше техническим построением сайта. А именно - название темы полностью в "последних сообщениях" не видно. А значит , оно должно быть максимально кратким, ёмким и информативным. Если оно(название) вводит кого-то в заблуждение, то я не против его изменить.
Колыч писал(а):

Предупредив встречную машину о гаишной засаде, Вы все же сделаете благое дело. Встречный (пяный,трезвый,неопытный) обязательно снизит скорость и будет более внимательным хотя бы на этом участке дороги. И не исключено, что моргнув дальним светом вы спасете кому-то жизнь.
Наивно полагать, что делаешь "благое дело", мешая правосудию. "Вор(преступник) должен сидеть в тюрьме" все помнят эти справедливые слова. По-вашему получается : если Вы , сделав благое дело, предупредите пьяного(или...)водителя, его не остановят( на этом участке) и не накажут. А после он (водитель) собьёт насмерть молодую маму с коляской, то Ваша совесть чиста? Я говорю не о юридической, а о морально-этической стороне вопроса. Все прекрасно понимают, что ничто так не развращает, как безнаказанность. А мы способствуем её процветанию, в угоду лжетовариществу.
_________________
Самая главная формула успеха – знание, как обращаться с людьми. (Т.Рузвельт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Кибальчиш Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 23, 2010
Сообщения: 975
Откуда: Угол Дзержинского/Кутузова

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 1:33    Заголовок сообщения:
 
Я ессси честно, никогда не задумывался так серьёздно. Rolling Eyes Просто, мне моргают, и я могаю. А с пьяным за рулём у меня был случай. С кафе вышли, ну понятно на кочерге. Я тачку ловить. А кентяра мне говорит, что с ним поехать. Я ему "ты чё, как ты за руль?". А он "у меня всё схвачено". Сели , музыку на полную, руки в окна. Не помню, может и ноги. Летели, как птицы. Смутно помню, какието девчёнки визжали. Толи мы их чуть не сбили, толи мы их звали. Трезвый я понимаю, что не правильно. Я очумелый был, но я то не за рулём. А вот кентубас Shocked . Помня, своё ощущение пох№№стического полёта , я понимаю, что при переходе дороги, надо смотреть не на светофор, а на машины. Честное слово, если мне скажут, что мы тогда по тратуарам гоняли, то я совсем не удивлюсь.
_________________
Родясь на свет, мы плачем – грустно нам к комедии дурацкой приступаться. (У. Шекспир)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ТевтонскийОрден Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 04, 2010
Сообщения: 3042
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 12:57    Заголовок сообщения:
 
Ничосебе вы катаетесь.. Shocked
_________________
Вы видите то,что есть,и спрашиваете:"Почему?" А я представляю себе то,чего не было,и говорю:"Почему бы и нет?" (с)
&
Just because you're breathing doesn't mean you're alive.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olile Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 29, 2007
Сообщения: 2693
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 18:12    Заголовок сообщения:
 
Так же не стал открывать новой темы - суть одна. Поведение водителей на дороге, приводящее к трагическим последствиям.

Цитата:
6 апреля 2010
В городе Чердынь Пермского края водитель в нетрезвом состоянии сбил четырех школьниц...

Восьмиклассницы шли по левой стороне дороги, когда их сбил водитель автомобиля ВАЗ-21150. В результате девочки получили травмы головы. Их госпитализировали. Врачи говорят, что пострадавшие находятся в тяжелом состоянии.

Ранее в Екатеринбурге задержали 24-летнего водителя, который на черном автомобиле марки Toyota Camry сбил восьмилетнюю девочку, протащил ее на капоте несколько метров, потом сбросил ребенка с машины и скрылся с места происшествия.

Школьница скончалась на месте.....

Цитата:
6февраля 2010
В Сочи милиционер насмерть сбил на пешеходном переходе двух женщин, а затем протащил их еще 20 метров до полной остановки..... Пешеходы скончались на месте.

"Рано утром сотрудник внутренних дел сочинского УВД сбил двух женщин, которые вышли из маршрутного такси и переходили дорогу направляясь на службу в церковь", - заявил Сазонов. Как выяснилось, правонарушителю около 25 лет, он был принят на работу в районное управление внутренних дел (РУВД) Центрального района города в прошлом году. На данный момент следствие выясняет, был ли пьян милиционер. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье "нарушение лицами правил дорожного движения повлекшее смерть двух и более лиц".

23 января в Москве пьяные, со слов очевидцев, сотрудники милиции на служебном автомобиле врезались в другую машину и также скрылись с места ДТП.


Цитата:
12января 2010
В Москве начальник ОВД "Ростокино" на джипе сбил двоих детей. После совершения ДТП подполковник милиции скрылся.

Инцидент произошел на северо-востоке Москвы 4 января. Милиционер сбил детей в тот момент, когда они переходили дорогу. 8-летний Матвей и 5-летний Илья серьезно не пострадали. От удара их отбросило в сугроб, что уберегло детей от серьезных травм.

По словам отца одного из мальчиков, который переводил детей через дорогу, после ДТП водитель не вышел из машины. Постояв пять минут он покинул место происшествия. В настоящее время подполковник Валерий Попов отстранен от должности.

Временно исполняющий обязанности главы ОВД Валерий Постригань заявил, что сейчас Попов находится на больничном. Также есть версия, что за рулем автомобиля сидел не подполковник, а его друг, который вез жену начальника ОВД.

Информация взята на http://vesti.kz/
_________________
Самая главная формула успеха – знание, как обращаться с людьми. (Т.Рузвельт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Кибальчиш Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 23, 2010
Сообщения: 975
Откуда: Угол Дзержинского/Кутузова

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 12:12    Заголовок сообщения:
 
Ну нифига себе?! Что нашего брата-пешехода давят нещадно и ещё приговаривают "ходите по переходу" Laughing Во бл* , как Idea
_________________
Родясь на свет, мы плачем – грустно нам к комедии дурацкой приступаться. (У. Шекспир)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Авто-форум
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 149 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.