Павлодарский форум

Просмотр темы - Редкие автомобили в Павлодаре и Казахстане.


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Редкие автомобили в Павлодаре и Казахстане. 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Редкие автомобили в Павлодаре и Казахстане.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Авто-форум

Straschnik Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 07, 2010
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 13:37    Заголовок сообщения: Редкие автомобили в Павлодаре и Казахстане.
 
Решил открыть эту тему, так как по городу я начал замечать редкие авто. Например: Вольксваген новый жук - около 5, Хаммер - около 3, Бентли - около 3. Какие ещё машины разьежают по нашему городу. И какие редкие авто Вы видели в других городах. Я вот видел Мустанг тёмно-синего цвета в Алматы.

Последний раз редактировалось: Straschnik (Пн Апр 12, 11:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stiv_35 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 05, 2008
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 14:32    Заголовок сообщения:
 
да какая же это экзотика
это просто напросто дорогие машины
экзотика это когда единственная в своем роде
_________________
если руки золотые не важно откуда они растут Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akbas Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 20, 2009
Сообщения: 764

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 14:49    Заголовок сообщения:
 
Полностью поддерживаю! Экзотика - это Победа М-72 с двумя мостами.Или М-20 кабриолет. Это БМВ З0-ых годов. Как-то видел в городе Москвич-агроном,М-410. Это полноприводный москвич с кузовом 403. Одно время ржавел на МДСе Додж3/4 армейский джип-тягач 40-ых годов. Бегает ГАЗ-67. Правда уже с металлической крышей. Мало Волг Газ-2102 (скорая помощь) Да и 2402 тоже штуки три на весь город.Совсем не видно самоделок, которые появлялись в советское время. Последняя была ГАЗ-21 амфибия М.В. Георгицы.А автогламур экзотикой считают только чайники,извините. Это всего лишь вопрос толщины кошелька.Будь у нас в стране нормальный уровень жизни и социальная защищенность такой экзотики на улицах было бы как скутеров летом. У каждого пацана. Very Happy

Последний раз редактировалось: Akbas (Пт Мар 19, 14:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stiv_35 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 05, 2008
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 14:51    Заголовок сообщения:
 
Akbas писал(а):
Полностью поддерживаю! Экзотика - это Победа М-72 с двумя мостами.Или М-20 кабриолет. Это БМВ З0-ых годов. Как-то видел в городе Москвич-агроном,М-410. Это полноприводный москвич с кузовом 403. Одно время ржавел на МДСе Додж3/4 армейский джип-тягач 40-ых годов. Бегает ГАЗ-67. Правда уже с металлической крышей. Мало Волг Газ-2102 (скорая помощь) Да и 2402 тоже штуки три на весь город.Совсем не видно самоделок, которые появлялись в советское время. Последняя была ГАЗ-21 амфибия М.В. Георгицы.А автогламур экзотикой считают только чайники,извините. Это всего лишь вопрос толщины кошелька.Будь у нас в стране нормальный уровень жизни и социальная защищенность такой экзотики на улицах было бы скутеров летом. У каждого пацана. Very Happy


пять балов
_________________
если руки золотые не важно откуда они растут Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stiv_35 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 05, 2008
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 14:55    Заголовок сообщения:
 
есть один любитель экзотики в нашем городе
видел у него правительственные машины Мерс 56 года мерс 61 года
ЗИМ бронированный 44 года
_________________
если руки золотые не важно откуда они растут Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oleg05 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 20, 2009
Сообщения: 4548

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 15:36    Заголовок сообщения:
 
Akbas писал(а):
...

Stiv_35 писал(а):
...

Про то что вы пишите, это называется раритет
А вот определение слова [url=http://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_synonims/201153/экзотика] экзотика [/url]
Цитата писал(а):
Экзотика – понятие относительное. Для жителя Кубы или Индии экзотикой будут снег и березки, для россиян – это ананасы на грядках...

Stiv_35 писал(а):

экзотика это когда единственная в своем роде

Я надеюсь Вы не думаете, что у нас в Павлодаре имеется только один ананас или банан, ведь они называются экзотическими плодами (для нашей местности).
Так что (моё мнение) эти машины у нас, всё-таки подпадают под определение экзотические. Или?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akbas Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 20, 2009
Сообщения: 764

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 15:37    Заголовок сообщения:
 
Неточность. ЗиМ,он же ГАЗ-12, начали серийно выпускать с 1950-го года. Разработку закончили в 48-ом. До этого членовозом (возил членов правительства) ЗИС-110. А после ЗиМа в 59-60 годах членовозом стала "Чайка" ГАЗ-13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akbas Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 20, 2009
Сообщения: 764

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 15:44    Заголовок сообщения:
 
oleg05 писал(а):



Так что (моё мнение) эти машины у нас, всё-таки подпадают под определение экзотические. Или?

Ну и ладно! Раритет так раритет! Только не надо уподобляться каким-нибудь самоедам ,считающим элементарный фольксваген "Битл" экзотикой. Экзотика - это что-то необычное,нехарактерное для улиц нашего города. А если "Битл" для нас нехарактерен,значит для нас характерна нищета. Very Happy А это признавать стыдно. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oleg05 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 20, 2009
Сообщения: 4548

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 15:56    Заголовок сообщения:
 
Согласен. Но всё-таки Hummer, не назовёшь признаком нищеты.
И ещё вопрос, если бы у нас по дорогам бегал VW Kofer, с какой бы стороны Вы посмотрели на это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akbas Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 20, 2009
Сообщения: 764

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 17:00    Заголовок сообщения:
 
Вы меня,наверно,неправильно поняли. Признак нищеты не наличие хаммера и кофера. А то,что эти машины являются для нас экзотикой. Я часто бываю в Канаде, примерно раз в полтора года в Израиле. Там к автомобилям так не относятся, как мы. Ну, кофер и кофер, даже если он единственный в стране. А мы еще нищие совки в этом смысле и каждый банальный бентли провожаем зачарованным и завистливым взглядом.Кроме того все вышеназванные марки серийные авто. А вот самоделка,например,действительно экзотика. Хоть в Павлодаре,хоть в Монреале,хоть в Буркина-Фасо.Ну уж точно не раритет. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oleg05 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 20, 2009
Сообщения: 4548

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 17:11    Заголовок сообщения:
 
Нет, это Вы меня не поняли. Вы рассказывали с удовольствием о отечественных старых авто. От сюда и мой вопрос о Кофере к примеру 50г/в. Вот о чём я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Авто Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 06, 2010
Сообщения: 1772

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 17:19    Заголовок сообщения:
 
Не понял экзотика или старину будем обсуждать или все вместе, различий практически нет. Конечно фото желательно и описание где снял, будет интересней обсуждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oleg05 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 20, 2009
Сообщения: 4548

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 17:22    Заголовок сообщения:
 
Давайте с фотками, классно. Только сразу предупрежу я не умею фотографировать. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akbas Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 20, 2009
Сообщения: 764

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 17:28    Заголовок сообщения:
 
Лично я люблю автомобили 50-60-ых годов. Иногда выезжаю на ГАЗ-69 покататься. Он у меня специально для прогулок в хорошую летнюю погоду. Тента принципиально не ставил. Лобовое стекло принципиально опущено. Так лучше чувствуешь движение и свободу. Как на мотоцикле. Very Happy Так что и к жуку ,и к мустангу и к пинто, и даже к хорьху 4х4 я отношусь с большей симпатией, чем к современным концептам и олигарховозам. Я даже не знаю,как Вам объяснить. Души нет в нынешних тачках. Фильм "Кристина " видели? Можете себе представить на месте Кристины нынешних Хаммер или Майбах или тот же Битл? Я не могу. Very Happy

Последний раз редактировалось: Akbas (Пт Мар 19, 17:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Авто Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 06, 2010
Сообщения: 1772

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 17:31    Заголовок сообщения:
 
Это случайно не с высокой крышей? Фото сюда!
Видел летом ивалидку с откидным верхом и мотоциклетным движком, год наверно 70 прикольная, молодость вспомнил.


Последний раз редактировалось: Авто (Пт Мар 19, 17:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Авто-форум
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 165 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.