Павлодарский форум

Просмотр темы - Какое моторное масло вы используете?


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Какое моторное масло вы используете? 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Какое моторное масло вы используете?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Ремонт и техобслуживание авто

Alex711 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 06, 2008
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 12:30    Заголовок сообщения:
 
Дядь Толь, все и так знают чем я торгую. Только я никогда не рекламирую свой товар. И тем более не навязываю....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ТевтонскийОрден Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 04, 2010
Сообщения: 3042
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 12:33    Заголовок сообщения:
 
Alex711 писал(а):
Ну зольность - это не самый страшный показатель... Если движка прогревается зимой до рабочей температуры быстро - можно плюнуть и растереть на зольность. Ибо наш бензин такие чудеса с маслом творит, что менять получившийся бутор приходится через 7-8 тысяч. Моторы Ауди 2,6 - 2,8 вообще любители масла, редкий движок его не потребляет, причём не важно - 5W30 это, или 10W60. Замечена такая вещь - на минералке и полусинтетике угар масла меньше.
А на Эльфе можно ездить смело, нормальное масло, просто плохо "раскачанное" в КЗ.


В том-то и дело,что "не быстро")) -после немцев сменил все жидкости и термостат. А он-гэ оказался,хоть и проверяли его на открытие-закрытие. Поэтому прогревается долго и на трассе падает темп. В Омск мотался прошлой зимой в -35,пока все дырки спереди не заткнул,только тогда перестала падать температура. Но дело не в этом. Был Эльф-Вовчик Шариков и советовал. Не было такого расхода. Я тут решил поумничать и сменил этой зимой на мобил. И ппц. Расход попёр. В общем,конечно можно грешить на стоявшие морозы(а я машину долго не грею,сел-и поехал). Можно сказать,что "внезапно" вмэрли колпачки. Движку я разкоксовывал перед заменой. Показатели улучшились,хотя и были ничего. Поэтому на маслосъёмные кольца не грешу. А две башни ковырять,ради смены резинок -не хоцца. Термостат-то я сменю обязательно,а вот масло думаю обратно Эльф залить?
_________________
Вы видите то,что есть,и спрашиваете:"Почему?" А я представляю себе то,чего не было,и говорю:"Почему бы и нет?" (с)
&
Just because you're breathing doesn't mean you're alive.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ТевтонскийОрден Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 04, 2010
Сообщения: 3042
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 12:40    Заголовок сообщения:
 
Alex711 писал(а):
Дядь Толь, все и так знают чем я торгую. Только я никогда не рекламирую свой товар. И тем более не навязываю....


Да,конечно. И я знал прерасно,чем ты торгуешь,зря дядь Толя так сказал. Я писал,чтобы услышать мнение профессионала. с Володей я уже тёр эту тему.
_________________
Вы видите то,что есть,и спрашиваете:"Почему?" А я представляю себе то,чего не было,и говорю:"Почему бы и нет?" (с)
&
Just because you're breathing doesn't mean you're alive.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alex711 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 06, 2008
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 12:40    Заголовок сообщения:
 
Не вопрос - если на Эльфе меньший угар - то однозначно заливай. Есть такая особенность в маслах - по разному ведут себя на разных машинах. Моё мнение почему так происходит - стандарт вязкости "гуляет" в широких допусках. И Ельф на горячую может оказаться просто вязче. + к этому такой фактор как испаряемость масла. А в ауди система вентиляции - будь здоров.Так что сожгёшь бензы на 100 километров на 200 грамм больше - вот и всё неудобство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ТевтонскийОрден Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 04, 2010
Сообщения: 3042
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 12:43    Заголовок сообщения:
 
Спасибо за совет. Так и сделаю. Very Happy
_________________
Вы видите то,что есть,и спрашиваете:"Почему?" А я представляю себе то,чего не было,и говорю:"Почему бы и нет?" (с)
&
Just because you're breathing doesn't mean you're alive.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stiv_35 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 05, 2008
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 14:46    Заголовок сообщения:
 
Парни после Эльфа будут гидрокомпесаторы стучать
_________________
если руки золотые не важно откуда они растут Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xeon Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 23, 2006
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 21:01    Заголовок сообщения:
 
Авто писал(а):
сегодня прочитал тест масел в журнале За рулем, первое место поделили Зик и Шел.


Ну конечно, кто заплатил, тот и победил. Smile

Что касается масла, париться не стоит, если нет проблем с маслянным давлением, то лейте круглый год 5W-40 Лукиол, ТНК и т.д. Что нить не дорогое. Меняйте его раз в 5000км. фильтр можно менять раз в 10000км.
Мотор будет всегда чистым и масло гореть не будет. Проверено мин нет. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ТевтонскийОрден Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 04, 2010
Сообщения: 3042
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 13:10    Заголовок сообщения:
 
Спасибо всем за советы. разобрался. Давило масло по-монтажной крышке распредвала в правой голове. Разкоксовал двигун,сменили колпачки и посадили нормально заглушку.Ну там.. ролики-ремни. Всё. расход в норме. Промыл ОЖ,сменил термостат и тосол. Пока не стынет. На трассе надо помареть.. Мотался уже по-холоду,около 50 км проехал-вроде не стынет.
_________________
Вы видите то,что есть,и спрашиваете:"Почему?" А я представляю себе то,чего не было,и говорю:"Почему бы и нет?" (с)
&
Just because you're breathing doesn't mean you're alive.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

FELIX Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Apr 21, 2007
Сообщения: 96
Откуда: Pavlodar Sity

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 8:34    Заголовок сообщения: Re: Какое моторное масло вы используете?
 
ТевтонскийОрден писал(а):
Какое моторное масло вы используете в своём автомобиле? Марки,допуски,отзывы.


Helux Shell 5w40 полусинтетика, кажеться пока двиглу не ращберешь не скажешь точно хорошее масло или плохое))))))
_________________
!!!...Love my Caprize...!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Ремонт и техобслуживание авто
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 254 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.