Павлодарский форум

Просмотр темы - Зависимость от компа


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Зависимость от компа 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Зависимость от компа
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Околокомпьютерные темы

FastRocket Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 15:48    Заголовок сообщения: Зависимость от компа
 
Ситуация такая:

Если у меня комп не включён, то я успеваю сделать столько дел, ещё и время остаёца придумать ещё много интересных вещей и воплотить в реальность их.

Включаю комп, нужно поработать, но начинаеца поиск иконки включения чатов и прочей хери и затягивает с головой. Сидишь просто тупо смотришь в монитор и нифига не делаешь.

Стал жервтой цивилизации наверное.

Надоело мне такое времяпрепровождение и удалил со своего компа все игры, чаты и фильмы. Если не поможет, то буду просить родных, чтобы спрятали кабель питание ПК, чтобы я не нашёл.

Такая фигня началась после того, как сеть себе подключил, раньше не было её и на комп вообще было пох.

Ситуация конечно интересная для меня. Есть такие же наркоманы? (только не надо щас тут советы давать и разглагольствовать, так как я на 100% уверен что таких тут много и они просто бояца признаца тут и прежде всего себе в этом).

Ещё бы форум удалить Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vitalyan Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 15, 2007
Сообщения: 619

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 16:15    Заголовок сообщения:
 
....молодца, что осознаёшь и признаёшь это....кто знает мож тоже когда сетку подключу такая же ситуация будет.........а пока у меня по крайней мере не всё так критично...........я бы в такой ситуации попытался бы найти какие-то новые интересы, например найти девушку, а если она есть, то видимо это не та девушка, которая своими "прелестями" (и умственными и физическими) не может оторвать тебя от монитора...... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

chessman Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 11, 2007
Сообщения: 671
Откуда: Флудерландия

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 16:16    Заголовок сообщения: Re: Зависимость от компа
 
FastRocket писал(а):
удалил со своего компа все игры

это я сделал давно, но не потому чтобы в них не играть, а просто надоели они мне вообще, так иногда установлю на пару дней НФС, поездию и опять удалю.
а вообще, я тоже очень много бестолку сижу за компом, а щас еще узнал про этот чат с форумом и прочим.
это как наркотик: вроде бы понимаешь что надо меньше сидеть, но все равно продолжаешь, и с каждым разом все дольше и дольше Crying or Very sad
_________________
уже приготовил маску для флеш-моба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

FastRocket Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 16:32    Заголовок сообщения:
 
Думаю нужно завести себе какие-то новые интересы, которые будут отвлекать от этого ящика с железом. Вот света дома когда нет, так сразу такие планы, свет включают, снова врубаешь комп, оправдывая себя, что музыку послушать надо, но пока включаешь проигрыватель тут же куда-нибудь лезешь и так часа на 2 затягивает как минимум. Иногда бывает, что могу целый день провести за ним и не сделать ничего полезного.

Чесман, сноси чат, заятянет, говорю как человек с опытом в этой теме. Я вот сегодня снёс его и для пущё уверенности поматерился в чате, чтобы забанило. Снёс и уже как то легче.

Блин, ну крышу это рвёт конкретно. Ну как говорица, чтобы решить проблему, нужно сначала выяснить что это за проблема и я вроде бы как это сделал. Раньше неосознанно сидел у моника, щас понимаю в чем проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

FastRocket Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 16:34    Заголовок сообщения:
 
vitalyan писал(а):
я бы в такой ситуации попытался бы найти какие-то новые интересы
Да вот именно, что интересов много у меня, темы от которых меня прёт имеюца, да вот только забываю о них, када кнопку Power. Комп выключаю и сразу дела идут вперёд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chessman Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 11, 2007
Сообщения: 671
Откуда: Флудерландия

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 16:41    Заголовок сообщения: Re: Зависимость от компа
 
FastRocket писал(а):

Надоело мне такое времяпрепровождение и удалил со своего компа все игры, чаты и фильмы. Если не поможет, то буду просить родных, чтобы спрятали кабель питание ПК, чтобы я не нашёл.

Ещё бы форум удалить Very Happy

может тебе трояна кинуть?? Rolling Eyes чтоб наверняка он форматнул Wink , а то ведь у самого то рука не поднимется Neutral , а если на компе будет только косынка, то сразу надоест Laughing
_________________
уже приготовил маску для флеш-моба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

FastRocket Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 16:43    Заголовок сообщения:
 
Ну а если всё вышеперечисленное мне не поможет, то буду отключаца от сети, тогда я уверен, что всё встанет на свои места, как было раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chessman Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 11, 2007
Сообщения: 671
Откуда: Флудерландия

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 16:49    Заголовок сообщения:
 
FastRocket писал(а):
Ну а если всё вышеперечисленное мне не поможет, то буду отключаца от сети, тогда я уверен, что всё встанет на свои места, как было раньше.

еще есть одна вещь которая очень сильно затягивает - это ИНТЕРНЕТ,
потомучто часто выходишь просто реферат или чо нить еще найти и это перерастает в "ночное путешествие по глобальной сети"

Idea книгу напиши "Моё ночное путешествие по глобальной сети"
_________________
уже приготовил маску для флеш-моба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

CRAB Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 23, 2006
Сообщения: 789

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 16:53    Заголовок сообщения:
 
chessman писал(а):
FastRocket писал(а):
Ну а если всё вышеперечисленное мне не поможет, то буду отключаца от сети, тогда я уверен, что всё встанет на свои места, как было раньше.

еще есть одна вещь которая очень сильно затягивает - это ИНТЕРНЕТ,
потомучто часто выходишь просто реферат или чо нить еще найти и это перерастает в "ночное путешествие по глобальной сети"

Idea книгу напиши "Моё ночное путешествие по глобальной сети"

2chessman моя аватарка у тебя) прикольно гг
_________________
Я был горд больше чем надо и был слабее, чем обстоятельства я сам вручал себе любые награды, не выполняя данные мной обязательства.Простите меня, если сможете мне за мои дела достанется, когда на груди крестом руки сложите для этого времени не останется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Interceptor Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 16:56    Заголовок сообщения: Re: Зависимость от компа
 
chessman писал(а):
может тебе трояна кинуть?? Rolling Eyes чтоб наверняка он форматнул Wink , а то ведь у самого то рука не поднимется Neutral , а если на компе будет только косынка, то сразу надоест Laughing
нафиг форматить? это ж потом систему переставлять заного, дрова, а это ещё минус один день Smile

а вообще вся ветка мне напоминает начало фильма "Бойцовский клуб", когда глав герой ходил в группы, чтоб избавица от бессонницы.

Комп мне в последнее время всё больше и больше нужен для доступа в инет, а там уйма всего интересного и полезного для меня. Чаты не удаляю только из-за удобного файлообмена в широкополосном виприсе и ирку из за иногда появляющихся интересных там людей.

Вообще комп нужно использовать для работы. Рокет, читай книжки =) как раньше.
_________________
Правила форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chessman Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 11, 2007
Сообщения: 671
Откуда: Флудерландия

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 17:01    Заголовок сообщения: Re: Зависимость от компа
 
Interceptor писал(а):
chessman писал(а):
может тебе трояна кинуть?? Rolling Eyes чтоб наверняка он форматнул Wink , а то ведь у самого то рука не поднимется Neutral , а если на компе будет только косынка, то сразу надоест Laughing
нафиг форматить? это ж потом систему переставлять заного, дрова, а это ещё минус один день Smile

а ему и не нужно быстрое восстановление, а так если ничо не будет то и комп ему не надо будет включать

оффтоп: Краб сам ее делал? прикольная аватарка Laughing
_________________
уже приготовил маску для флеш-моба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

vent Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 29, 2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 17:09    Заголовок сообщения:
 
FastRocket решение данной проблемы: попробуй девушку себе завести...! Twisted Evil Smile Wink Cool
_________________
Одним божий день, ясное утро,
Другим читается трудно, слишком надуманно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

FastRocket Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 17:16    Заголовок сообщения:
 
vent писал(а):
FastRocket решение данной проблемы: попробуй девушку себе завести...! Twisted Evil Smile Wink Cool
Вент, да и с деффками всё нормально. Просто бывает даже деффки звонят, зовут куда-нить, а ты сидишь в чате и ломы куда-то идти.

Int писал(а):
Вообще комп нужно использовать для работы. Рокет, читай книжки =) как раньше.
Да видишь тут не столько напрягает проблема, что сидишь у компа бессмысленно, а проблема в том, что вообще у него сидишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Reindeer Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 18:17    Заголовок сообщения:
 
Рокет, насчет девок: значит НЕ те деффки.
Чтоб не сидеть у компа, нужно убить его об стену, или как минимум удалить все чаты, игры и т.п. А ещё лучше, если тебе это по твоей просьбе сделает кто-то другой, потому как на ВСЁ у тебя все равно рука не поднимется. Ещё можно продать там оптическую мышку, поставить старую, веб-камеру, всякие навороты вплоть до принтера и сканера, чтоб вообще ничего не соблазняло. Smile И самое главное: на вырученные деньги купить себе велик, удочку и пневматическую ружбайку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sema Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 236

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 18:18    Заголовок сообщения:
 
просто есть вещи интересней чем комп например мне лучше на коньках покататься 2 часа чем за компом , пиво можно с друзьями , щас лето будет Жара постоянно на пляже...так что никакой зависимости есть тока интерес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Околокомпьютерные темы
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 110 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.