Павлодарский форум

Просмотр темы - Необъяснимо, но факт.


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Необъяснимо, но факт. 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Необъяснимо, но факт.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Флейм

olile Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 29, 2007
Сообщения: 2693
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 8:53    Заголовок сообщения:
 
Akbas писал(а):
А почему надо искать именно КОГО-ТО? Человек не может без идола и божества.... На мой взгляд нужно просто жить по законам божьим, понимать их и чувствовать...
Как же это возможно? И не искать смысла и тут же верить в святость божьих законов? Россия уж как никто повидала как живут истовые атеисты... Что бы жить по каким-то законам, определиться надобно - чьи это законы, кто их придумал, для чего и подходят ли они нам?
Может я и не прав, но поправьте меня. Если человек не верит в Бога, то почему должен верить в его правила?
_________________
Самая главная формула успеха – знание, как обращаться с людьми. (Т.Рузвельт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MalyshFalko Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 16, 2008
Сообщения: 633

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 9:40    Заголовок сообщения:
 
а может имя вселенскому разуму и есть БОГ, и насчет предрешенности судьбы... достаточно вспомнить школьную программу про князя Олега, как сказали ему волхвы, что смерть примет он от коня своего... он пытался изменить судьбу, да не вышло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MalyshFalko Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 16, 2008
Сообщения: 633

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 9:50    Заголовок сообщения:
 
Akbas писал(а):
... А поклоняться, веровать и отбивать поклоны - придумали те, кому это было выгодно. Laughing


вы недооцениваете силу молитвы, собираясь вместе люди организуют мощный поток энергии для взаимодействия с высшими силами... есть же понятие "намоленая церковь"... к примеру наш благовещенский собор по сути это только украшение города, не знаю как у других но у меня внутри не возникает такого трепета как христово-рождественском храме...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akbas Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 20, 2009
Сообщения: 764

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 10:16    Заголовок сообщения:
 
Прежде всего прошу прощения у людей религиозных за то, что высказанные мной взгляды на религию как-то их оскорбляют. Меньше всего я хотел кого-то оскорбить, но высказаться имею право,даже если я неправ и одинок в своих воззрениях.Что касается моих убеждений, я - человек верующий, но не религиозный. Я молюсь,читаю молитвы и крещусь, как все православные. Но считаю, что Бог в человеке, а не во храме.Каждый человек и есть храм. И для общения человека с Богом не нужны никакие посредники в виде священников, попов,ксендзов, пасторов, мулл, жрецов и т.д. Я не призываю никого от них отказаться или им не верить. Но мне они ни к чему. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MayNight Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 23, 2009
Сообщения: 4529

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 10:18    Заголовок сообщения:
 
Интересно... как будто мои мысли...
_________________
Там, на небе, только и разговоров, что о море. И о закате... (c)
---------------------------
Говорят, что настоящие мужики перевелись! Вы не в курсе куда? А то я бы тоже перевелась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MalyshFalko Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 16, 2008
Сообщения: 633

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 10:49    Заголовок сообщения:
 
Akbas писал(а):
Прежде всего прошу прощения у людей религиозных за то, что высказанные мной взгляды на религию как-то их оскорбляют. Меньше всего я хотел кого-то оскорбить, но высказаться имею право,даже если я неправ и одинок в своих воззрениях... Very Happy


Вы правы и не одиноки... да в наших кутьтовых объектах много обрядов, ритуалов и т.д. и т.п., но мало ВЕРЫ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ТевтонскийОрден Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 04, 2010
Сообщения: 3042
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 11:27    Заголовок сообщения:
 
Позавчера разговаривал с батюшкой о разных местных сектах. Интересный такой молодой человек,сказал-мол,Хаббард ещё упомянул,что если хочешь стать богатым-создай свою религию.
_________________
Вы видите то,что есть,и спрашиваете:"Почему?" А я представляю себе то,чего не было,и говорю:"Почему бы и нет?" (с)
&
Just because you're breathing doesn't mean you're alive.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olile Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 29, 2007
Сообщения: 2693
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 11:46    Заголовок сообщения:
 
MalyshFalko писал(а):
Akbas писал(а):
...Меньше всего я хотел кого-то оскорбить, но высказаться имею право,даже если я неправ и одинок в своих воззрениях... Very Happy


Вы правы и не одиноки... да в наших кутьтовых объектах много обрядов, ритуалов и т.д. и т.п., но мало ВЕРЫ...

Веры во что, извините? Во что меньше верят, по-вашему, люди соблюдающие ритуалы и обряды, чем Вы с Akbas?
_________________
Самая главная формула успеха – знание, как обращаться с людьми. (Т.Рузвельт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MalyshFalko Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 16, 2008
Сообщения: 633

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 13:13    Заголовок сообщения:
 
рассмотрим такой пример...
Прощенное воскресение.
прощали ли Вы кого-нибудь за очень серьезный проступок так, чтобы даже тень воспоминаний не омрачала вашу душу, если да то что Вы ощутили в этот момент???
А были ли в прощенное воскресение в храме??? когда Батюшка заканчивая молитву говорит попросите друг у друга прощение и бабушки, вдруг заливаясь слезами начинают обниматься просить прощения, со стороны выглядит как показательное выступление... потом наперегонки бегут к батюшке, доложить что то типа она по пятницам молоко пьет и простите ее (по ритуалу надо подойти к священику со словами "простите меня", и он отвечает "меня прости")... так в кого верят эти бабушки??? наверное в батюшку, а не Бога...
я верю в высшие силы, и в то что нами управляют хотим мы этого или нет, но в наших силах это воспитание, выращивание в себе моральных и культурных ценностей, и от этого зависит под влияние каких сил, мы попадаем светлых или черных... а от этого уже зависит какой будет атмосфера в которой мы живем, либо человек человеку волк, либо все люди братья...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ТевтонскийОрден Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 04, 2010
Сообщения: 3042
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 13:22    Заголовок сообщения:
 
Неудачный пример с "бабушками"-таких фанаток всегда с избытком.

В Прощённое Воскресение-да,было. Прощал. И знаю,что друзья пощали другим и долги и серьёзные проступки.
_________________
Вы видите то,что есть,и спрашиваете:"Почему?" А я представляю себе то,чего не было,и говорю:"Почему бы и нет?" (с)
&
Just because you're breathing doesn't mean you're alive.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olile Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 29, 2007
Сообщения: 2693
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 13:44    Заголовок сообщения:
 
MalyshFalko писал(а):


прощали ли Вы кого-нибудь за очень серьезный проступок так, чтобы даже тень воспоминаний не омрачала вашу душу, если да то что Вы ощутили в этот момент???
... (по ритуалу надо подойти к священику со словами "простите меня", и он отвечает "меня прости")... так в кого верят эти бабушки??? наверное в батюшку, а не Бога...
Чем хуже прощение ритуальное(даже по просьбе батюшки) от прощения своего-зрелого? Я не вижу разницы(если, конечно, и то, и то искренне). Зато в зрелом прощении есть минус - нужно созреть. Это нужно найти время для анализа, мудрость для разумного решения, силу воли для исполнения, характер для искренности.... В конце-концов память - вспомнить всех обидевших. (я не шучу - бывает, что что-то гложет, а уже и не помнишь то-ли тебя, то-ли ты..)Короче, не каждый психолог способен в себе разобраться. А ритуально(опять же на условии искренности) - просто всех простил, тебя все простили - и свободен, и счастлив - никаких самокопаний и самосозерцаний.
MalyshFalko писал(а):
я верю в высшие силы, и в то что нами управляют хотим мы этого или нет, но в наших силах это воспитание, выращивание в себе моральных и культурных ценностей, и от этого зависит под влияние каких сил, мы попадаем светлых или черных... а от этого уже зависит какой будет атмосфера в которой мы живем, либо человек человеку волк, либо все люди братья...
Это хорошо, если Ваши светлые силы и понятия совпадут с общепринятыми нормами морали, а если нет? И Вы верите в силы, которых не знаете и не понимаете их сути. Но чем же хуже вера других людей в силы, которых не понимают они?
Я тоже никого ни хочу обидеть, но моё мнение - любая вера ничем не обоснована и не подкреплена, кроме личных ощущений и личного мировоззрения, а значит не может котироваться выше или ниже любой иной...
Это только моё мнение....
_________________
Самая главная формула успеха – знание, как обращаться с людьми. (Т.Рузвельт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MalyshFalko Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 16, 2008
Сообщения: 633

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 13:48    Заголовок сообщения:
 
ТевтонскийОрден писал(а):
Неудачный пример с "бабушками"-таких фанаток всегда с избытком..


о том и речь, фанатизм есть, а верущих мало

ТевтонскийОрден писал(а):
В Прощённое Воскресение-да,было. Прощал. И знаю,что друзья пощали другим и долги и серьёзные проступки.

и чтобы тень воспоминаний не омрачала чело Evil or Very Mad ждать прощенного воскресенья не надо...[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olile Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 29, 2007
Сообщения: 2693
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 13:52    Заголовок сообщения:
 
Колыч писал(а):
У Акбаса сейчас ночь.))) А вообще так все интересно начиналось... С привидений и прочих сверхъестественностей. А съехали на религию и опять может дойти до драки. Very Happy
Снова Павел Муратыч спичку кинул не туда... Very Happy
согласен - в этой теме охота было поговорить о леших и русалках с приведениями.
Но "Вера" - тоже интересная тема, просто нужно было открыть параллельно...
_________________
Самая главная формула успеха – знание, как обращаться с людьми. (Т.Рузвельт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oleg05 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 20, 2009
Сообщения: 4548

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 14:45    Заголовок сообщения:
 
Колыч писал(а):
А вообще так все интересно начиналось... С привидений и прочих сверхъестественностей.

Тогда попробую про привидений.
Как-то на рождество в детстве пошли с братом выгуливать собаку в парк им.Гагарина. Было часов 11 вечера.
Раньше в центре парка на фонтане ставили ёлку и делали снежные скульптуры Деда Мороза и Снегурочки. На тот момент было только пол Снегурочки и д.Мороз без головы. Брат начал палкой отпиливать ему варежки (кисти рук). Я просил чтоб он этого не делал, да где уж там, он ведь старший.
После того как он завершил свои издевательства над д.Морозом, мы преступили к прогулки с собакой (Апорт, барьер и т.д.)
В один из моментов я заметил, что брат стоит как вкопанный у стенда для информатики и куда-то смотрит. Я подошёл и спросил в чём дело? На что он ответил
-"Ты видишь, за нами девушка наблюдает"?
Сколько он мне не показывал куда смотреть я её так и не увидел, но с ёрничал:
-"Она хоть молодая"?
Да я вижу сказал он, только сапоги и подол пальто, а сама она за ветками деревьев.
Пошли сказал я, собаку подержим, она наверное боится её.
Взяли собаку на поводок и пошли по тропинке в сторону где брат видел девушку, но там ни кого не было. Это насторожило. Через некоторое время нашего замешательства, я предложил продолжить игру с псом, объясняя брату что ни кто к нам не подойдёт при виде такого телёнка.
Спустя некоторое время брат снова уставился на что-то, но только в другую сторону.
Я опять подошёл и он ответил мне что сейчас за нами наблюдает мужик. И снова я ни кого не видел, но решил натравить пса на то место где якобы стоял мужик. Собака ринулась, но пробежав метров 15, с недоуменным видом вернулась и глазами переспросила "Кого сожрать-то"?
Мы решили ретироваться домой.
Придя домой рассказали маме, на что она сразу в лоб:
- Безобразничали там, выкладывайте что сделали"?
Пришлось поведать историю с д.Морозом, после чего она нам всё объяснила так:
В парке были убийства и остались неприкаянные души. Эти две нашли себе временный приют в Снегурочке и д.Морозе. Твой брат потревожил их ломая руки снежному изваянию. Поэтому он и видел женщину по пояс и мужчину с головой за ветками и руками в карманах.
Вот такая вот история приключилась с моим братом и чуть-чуть со мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oleg05 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 20, 2009
Сообщения: 4548

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 15:39    Заголовок сообщения:
 
Это он Вас будил по отечески, но в то же время не хотел чтобы вы проснулись в холодном поту . Поэтому нашёл такой вот оригинальный способ с часами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Флейм
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 201 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.