Павлодарский форум

Просмотр темы - проблемма с МФУ


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - проблемма с МФУ 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
проблемма с МФУ
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Программное обеспечение

demon21 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jan 02, 2010
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 13:16    Заголовок сообщения: проблемма с МФУ
 
Люди подскажите плизззз, кончился картридж на принтере EPSON TX 119,купил шприц,заправил а он всё равно показывает пустой картридж,может есть какая софтина чтоб обнулить,киньте ссылочку где можно скачать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evidence Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 30, 2009
Сообщения: 525

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 16:32    Заголовок сообщения:
 
Как мне объясняли,там в этих картриджах какая то электронная чиппина стоит.Запоминает зараза,что краска кончилась))Я тоже свой чем только не пыталась заполнить.
Интересно как на фирмах заправляют.Видимо знают где что там подправить на этом чипе нуно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Delovoi_80 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 04, 2008
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 17:05    Заголовок сообщения:
 
Вообще желательно просто новый картридж покупать,без всяких шприцов...т.к. на каждом картридже стоит чип,который и показывает,сколько осталось краски. Если купил шприц и заправил,датчик будет мигать постоянно и ничего не сделаешь,печатать будет нормально, а количество краски придется отслеживать чисто визуально Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

demon21 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jan 02, 2010
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 17:43    Заголовок сообщения:
 
Delovoi_80 писал(а):
Вообще желательно просто новый картридж покупать,без всяких шприцов...т.к. на каждом картридже стоит чип,который и показывает,сколько осталось краски. Если купил шприц и заправил,датчик будет мигать постоянно и ничего не сделаешь,печатать будет нормально, а количество краски придется отслеживать чисто визуально Rolling Eyes

ВИДИМО это происходит на других принтерах,а эта зверюга вообще не хочет печатать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Это_не_я Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 07, 2008
Сообщения: 200
Откуда: RU,RYAZAN

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 23:16    Заголовок сообщения:
 
Эмммм,у мужа спрошу. Он у меня как раз инженер по принтерам.
На сколько я знаю,вы правы,можно как-то это дело обнулить))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Это_не_я Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 07, 2008
Сообщения: 200
Откуда: RU,RYAZAN

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 0:51    Заголовок сообщения:
 
Короче,рассказываю )))
Для данной модели принтеров оригинальне картриджи не перезаправляются(не повезло вав моделью). Выход только один -купить на фирме по заправке "перезаправляшку", не оригинал (есть такие в Павлодаре или нет не знаю).
Муж работает в очень известной российской фирме по ремонту и заправке принтеров,постоянно ездят учатся,поэтому знает о них все и даже больше))) Если будут еще вопросы,то обращайтсь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

forceltd Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 24, 2010
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 16:34    Заголовок сообщения:
 
Уважаемые!
Вот решение всех Ваших проблем перезаправляемые картриджи с обнуляемыми чипами, очень удобно и практично, доливай чернила в домашних условиях
Так же чернила для них по 100 мл.


Последний раз редактировалось: forceltd (Ср Фев 24, 16:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Evidence Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 30, 2009
Сообщения: 525

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 16:41    Заголовок сообщения:
 
Все это конечно прекрасно.У меня такие же стоят.А как обнулить чип самостоятельно? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

forceltd Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 24, 2010
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 16:46    Заголовок сообщения:
 
Evidence писал(а):
Все это конечно прекрасно.У меня такие же стоят.А как обнулить чип самостоятельно? Smile


Могу предположить, что у Вас не такие, т.к. эти картриджы с чипами(самообнуляемые), т.е. при достижения окончания чернил, они автоматически показывают что они полные....некоторые обнуляются при выкл,вкл, самого принтера....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

forceltd Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 24, 2010
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 16:51    Заголовок сообщения:
 
Но, так же Возмоно, чипы, если они действительно такие же(в чем я сомневаюсь)(самообнуляющие), могут выйти из строя, но это бывает кране редко... причем, чипы, можно будет приобрести отдельно, по тому же адресу, чуть позже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Evidence Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 30, 2009
Сообщения: 525

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 19:30    Заголовок сообщения:
 
У меня черный картридж именно такой как на картинке.Я его покупала отдельно.На остальных написано:
push apuuyez TO631
Все равно дороговато.За картриджи 6 штук и за баночки по 4500 каждый раз.
Может все таки существует программа по обнулению уже существующих картриджей?Их же как то заправляют на фирмах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

forceltd Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 24, 2010
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 22:39    Заголовок сообщения:
 
Evidence писал(а):
У меня черный картридж именно такой как на картинке.Я его покупала отдельно.На остальных написано:
push apuuyez TO631
Все равно дороговато. За картриджи 6 штук и за баночки по 4500 каждый раз.
Может все таки существует программа по обнулению уже существующих картриджей?Их же как то заправляют на фирмах

Дороговато Surprised ....
Постараюсь объяснить:
1. Уточним, если говорить про модель EPSON ТХ109 то напомню что комплект картриджей состоит из 4 цветов, т.е. 4 картриджа.
2. На комплект предложенный Вам, дается гарантия. И гарантирует работоспособность при использовании всех картриджей поставляемых в комплекте, будь это четырех или шести цветные картриджи, НО НЕ ПО ОТДЕЛЬНОСТИ.
3.Говоря о дороговизне, вот Вам пример, рассмотрим на TX109 :
Комплект новых картриджей стоит 7500-8500 тыс.тнг., при условии что они заправлены не более 7 мл., в лучшем случае 14 мл. Не сложно будет посчитать что 1 мл. будет Вам обходиться в 200 тнг. при этом Вам после придется их выкинуть...
При покупке перезаправляемых картриджей Вы платите один раз за них а после докупаете чернила, ну на примере рассмотрим Epson DuraBrite Ultra(INK-Mate) 4500 тнг стоимость 1 мл. = 11,25 тнг.(существенная разница)
И Вас полностью пропадет необходимость думать о том как и где можно заправить и программно обновить чипы...
P/S. Софта нет, есть Программаторы (ресеттер-обнулятор), а так же как вариант, купить отдельно чипы(самообнуляющиеся), позже они так же поступят в продаже…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

forceltd Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 24, 2010
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 23:23    Заголовок сообщения:
 
ИНСТРУКЦИЯ по заправке картриджей EPSON T032, T042, T043, T044, T046, T047, T063, T073для принтеров Epson Stylus C70/C80/C82/C63/C65/C83/C64/C84/C86 Epson Stylus C67/C87/C79 и МФУ Epson Stylus CX5100/CX5200/CX5300/CX5400/CX3500/CX3600/CX6500/CX6400/CX6600 Epson Stylus CX3700/CX4100/CX4700/CX5700/CX7700/CX3900/CX4900/CX5900/CX6900
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Это_не_я Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 07, 2008
Сообщения: 200
Откуда: RU,RYAZAN

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 0:09    Заголовок сообщения:
 
forceltd, че ж цены у вас такие бешеные на барабаны и перезаправляемые картриджи??? В рязани (150 км от Москвы) все стоит дешевле,хотя поставки из Новосиба??? Зачем людей дурите??))))

Перезаправляемые картриджи,СНПЧ это конечно звучит красиво,но через пару лет печатающая головка у вас накроется (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Это_не_я Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 07, 2008
Сообщения: 200
Откуда: RU,RYAZAN

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 0:11    Заголовок сообщения:
 
Evidence,у вас Эпсон??? Скажите номер картриджа,скажу можно обнулить или нет,т.к. одни можно,другие нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Программное обеспечение
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 272 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.