Павлодарский форум

Просмотр темы - Какой роддом выбрать?


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Какой роддом выбрать? 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Какой роддом выбрать?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Все о Павлодаре

Лика Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 04, 2010
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 17:34    Заголовок сообщения: Какой роддом выбрать?
 
Помогите пожалуйста советом или поделитесь опытом,если таковой имеется.Какой роддом выбрать?И где хорошие врачи?Через месяц рожать,а не знаю куда пойти.Если по месту жительства,то в 1-ый светит..
Я понимаю,что сколько людей,столько и мнений,но такая ситуация,что хотелось бы побольше услышать о каждом.Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evidence Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 30, 2009
Сообщения: 525

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 18:08    Заголовок сообщения:
 
Даже не знаю что и посоветовать.У каждого свое мнение.
Я была в Первом,ничего хорошего.Осталось ужасное впечатление о нем и о врачах.Мест не хватало.Родившие мамы лежали в коридоре вместе со своими ляльками.На сквозняке.Единственное,что у них есть,это палата интенсивной терапии для детишек.
Ходила к подруге в Данелию.Впечатление осталось хорошее.Обстановка,и то,что позволяют родственникам навещать и кормят прямо в комнате.Это особенно важно,если есть швы.Хотя это естественно,за такие деньги))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mirinda Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jan 20, 2010
Сообщения: 8
Откуда: г.Павлодар

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 17:01    Заголовок сообщения:
 
Я рожала во втором роддоме, предварительно договорившись с доктором. Ситуация у нас была непростая, спасло то, что в этом же здании находится перенатальный центр. Общее впечатление - медсестры не самые тактичные, про санитарок вообще молчу. Вывод один - или частный роддом (что недешево) или не позволять мед.персоналу хамить и напоминать ДЛЯ ЧЕГО они там работают. Sad
_________________
Свободна быть собой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MalyshFalko Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 16, 2008
Сообщения: 633

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 17:54    Заголовок сообщения:
 
В Данели, у моей сестры ребенка умершего через 10часов после родов оформили как выкидыш. (роды состоялись на 40-й неделе)... Роды прошли нормально, ребенок был доношенный, но когда через 3 часа он начал задыхаться врача как положено из перенатального центра не вызывали... дело замяли...

Просто иди с убеждением, что у тебя все будет ОК... в первом нормально, в коце концов еда в палату не самое главное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Лика Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 04, 2010
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 18:51    Заголовок сообщения:
 
Я так понимаю,что везде есть свои минусы.Три дня назад родила моя одноклассница,рожала в первой.Ее домучали до такой степени,что при родах она потеряла сознание.Рожала 20 часов,схватки длились больше часа,потому что врачи ЖДАЛИ,непонятно чего.Подруга умоляла кесарево сделать,так как ребенок крупный и сам родиться не мог.Но врачи орали,что бы рожала сама.В конце концов ее изрезали всю,а ребенок лежит в ПИТе.Весь в трубках,так как чуть не задохнулся сдавленный.Ходить подруга не может,боли дикие,есть не ходит.Ест то,что родственники передают.А врачам все равно.Систему от воспаления швов(началось воспаление) поставили только на 3-ий день.К ней вообще никто не заходил на обходе!!Хотя она рожала платно!!
Господи,я никогда не поеду в первую.Не дай бог на таких врачей нарваться Crying or Very sad Простите что тут все выложила,просто реально страшно стало((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MalyshFalko Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 16, 2008
Сообщения: 633

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 11:24    Заголовок сообщения:
 
Не дрейфь... все пучком будет...
То что врачи орали на твою одноклассницу, так это от страха... когда роды уже начались кесарить уже поздно... хуже когда люди равнодушны...
Лично я очень благодарна акушерке которая у меня принимала роды, хотя особых нежностей не было, и так получилось что рожала бесплатно... через неделю после сестры и понятно что Данель обматерила от головы до низу, договор расторгла и договориваться уже с кем либо уже было поздно... может оно и к лучшему...
фишка про платно, когда платишь врачу, то остальной медперсонал начинает беситься и работает спустя рукава, а врач лишь наблюдает за процессом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Это_не_я Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 07, 2008
Сообщения: 200
Откуда: RU,RYAZAN

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 14:17    Заголовок сообщения:
 
В Данеле самый высокий показатель детской смертности и патологий во время родов,только благодаря их бабкам все это хорошо скрывается.
У родственницы на 5 месяце беременности Козель не обратил внимание на давление. В итоге вызванные роды,гибель плода,у мамы реанимация. На консилиуме врачей было выяснено что это явная ошибка врача. Имела бы место ранее проведенная терапия,ребенок был бы жив и здоров. Козелю как бычно ничего,не докажешь ведь постфактум.
Роды тоже принимают там плохо. Привлекают только хорошие условия и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evidence Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 30, 2009
Сообщения: 525

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 14:48    Заголовок сообщения:
 
Я так думаю за час,что длились схватки,можно было и о кесарево подумать,а не ждать пока ребенок задохнется сдавленный родовыми путями.Показатель смертности везде есть,не важно,больше,меньше.
Вчера родила двоюродная сестренка.Она рожала во 2-ой.Так получилось,что у нее тоже крупный плод и так же она не могла родить долго.Так ее прокесерили и на 4-ый день выписали.Без осложнений.
Иди во 2-ую.
А Козель-это вообще не врач.Кроме Козеля в Данелии есть и другие врачи.Смотри сама,но в первую не советую..Был в первой врач хороший.Муцориков по моему фамилия.Но он ушел в "Доверие".Теперь врачей нормальных там нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evidence Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 30, 2009
Сообщения: 525

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 15:18    Заголовок сообщения:
 
Да,и еще.Сестренка заплатила врачу гинекологу,которая наблюдала ее во время беременности по месту жительства.И эта врач поехала с ней в роддом и была с ней до конца родов.А в больнице никому ни копейки не платила.
От себя желаю вам легких и быстрых родов,что бы ребеночек родился здоровым.И что бы у вас проблем во время и после родов не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drugaya Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 14, 2010
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 13:35    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
А Козель-это вообще не врач.

Правильно, Козель не врач - он АКУШЕР-ГИНЕКОЛОГ ОТ БОГА! Подтверждение этому - длиннющая очередь к нему на приём, запись за неделю и более... К нему едут отовсюду, и если б не он, вряд ли Данель пользовалась бы таким спросом... Я сама у него рожала в прошлом году, до сих пор пребываю в полном восторге и второй раз только к нему пойду! Потому что он профессионал каких мало и просто хороший человек, с душой относящийся ко всем своим пациенткам. А вы, если пишете гадости, должны понимать, что роды - это такой интимный процесс, когда всю работу должна делать женщина, а не перекладывать ответственность на врача... А то подошло время рожать - а женщина абсолютно не готова к этому и думает, а ничего, у Козеля же рожаю, можно не волноваться... И получает то, что получает... Crying or Very sad
Цитата:
У родственницы на 5 месяце беременности Козель не обратил внимание на давление.

Тоже враньё полное. Mad Начиная с 15-ти недель, как только встала на учёт, Иван Андреевич измерял мне давление на каждом приёме, давал советы, как скорректировать питание и образ жизни, дабы не поиметь гестоз, который судя по всему и случился с вашей родственницей. Это просто привычка наших людей - виноват всегда кто-нибудь другой, но только не я... Mad А то что сама не следила за питанием, не двигалась и т.д. - уже не так важно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Steve_Jobs Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 03, 2008
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 14:33    Заголовок сообщения:
 
Дорогие мамы! Во-первых всех с праздником, Днём Влюблённых!
Я работаю инженером в одной из крупных мед.компаний. Мне приходилось быть в роддоме, тот что за Данелем, первая наверное это. Я делал ноутбук МАК (Монитор АкушерскийКомпьютерный), надели на меня все эти причендалы, бахилы, и на четвёрый, блин или 3-тий этаж, вообщем где все мамы лежат, но не паталогия. Вообщем картина для меня была дикая когда я увидел полуголых женщин на резиновом шаре, я сказал мед.сестре может мне лучше выйти, или пусть они оденуться, а той пофиг было, будто так и надо... Потом она звала врача, а эти стервы сидели чай пили, дуры... Я бы свою жену туда не положил на роды. Что касается перенатального на Мира, то там лучше, там и паталогия и реанимация есть. И ещё скажу от себя, там работает мой родственник, неонотологом. Он очень внимательно относится к детям, к мамам. Советую наверное во 2-ую! И желаю не только Вам будущая мама, и всем девушкам в целом счастья, главное злровья Вам и Вашим малышам! Рожайте на здоровье, радуйте своих мужщин! Мы вас любим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evidence Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 30, 2009
Сообщения: 525

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 15:47    Заголовок сообщения:
 
Просто расскажу:Год назад в Данелии рожала моя знакомая девочка.Она пошла к Козелю на 7-ом месяце.Давление он ей Вообще не измерял до самых родов.На все ее вопросы о процессе и о самих родах(рожала второй раз) он отвечал шутками.Для нее это было Большим сюрпризом,хотя деньги брал исправно за каждый прием.И все уверял,что паталогий ни у нее,ни у ребенка нет.
Когда пришла пора рожать,оказалось,что ребенок перевернулся головкой вверх!,а у мамы повышенное давление.И пришлось делать кесарево.Если он врач от бога,,почему он не видел,что ребенок за это время перевернулся??Ведь должен же был делать осмотры как положено и УЗИ перед родами.
Многим повезло родить без осложнений.А многие рожали очень тяжело.И в такой момент очень важна психологическая поддержка не только родных,но и обслуживающего персонала.
А насчет 1-ого роддома я уже рассказывала.Там бесспредел полный.Сама там была.После первого роддома через месяц меня увезли на скорой с осложнениями.И это была не моя вина,а врача,который принимал роды и чуть не угробила меня и моего ребенка.Это слова врачей,которые выхаживали меня в Областной после родов.
Это лично мое мнение.У каждого свое.Но за вторым реьенком я в первый однозначно не пойду.


Последний раз редактировалось: Evidence (Пн Фев 15, 16:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evidence Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 30, 2009
Сообщения: 525

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 16:13    Заголовок сообщения:
 
http://www.gorodpavlodar.kz/Forums.html&file=viewtopic&p=28330

Вот тут "Это не я" рассказывала на эту тему и по поводу давления тоже.Почитайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drugaya Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 14, 2010
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 16:42    Заголовок сообщения:
 
Evidence, действительно, у Козеля свой стиль общения с пациентками - кому-то это может и не прийтись по вкусу, тогда надо просто вставать и уходить, никто ведь не держит насильно, не так ли?
Вы же не рожали у него сами, даже не видели его, а понаслушались всяких страшилок каких-то там знакомых! Shocked На КАЖДОМ! приёме Козель меряет давление, слушает сердечко ребёнка, меряет живот, проверяет нет ли отёков! Ни разу не было иначе, ни у меня, ни у моих родственниц, которые тоже у него рожали... Кстати, если он такой плохой, что ж все к нему так рвутся? Чего ж не идут в обычную ЖК вставать на учёт, а предпочитают Данель, где не так уж и дёшево? Question И деньги берёт за приём вовсе не Козель, а платятся они в кассу, это вам для сведения... То, что Козель- акушер с 30-летним стажем не видел положения ребёнка - вообще из разряда фантастики! Laughing Другое дело, что если на большом сроке ребёночек сидит на попе, то заставить его перевернуться - проблема, поэтому и пришлось кесарить... Как и по причине высокого давления, которое, кстати может подняться на позднем сроке за 1-2 дня, и Козель тут ни при чём... Не может же он отвечать за особенности организма и образа жизни всех своих пациенток, которых у него к слову сказать с каждым днём всё больше и больше... Причём на роды он приезжает оперативно, в любое время дня и ночи... Чем вряд ли может похвастаться любой другой роддом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drugaya Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 14, 2010
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 16:54    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
Вот тут "Это не я" рассказывала на эту тему и по поводу давления тоже.Почитайте.

Smile Да читала я это уже давно... Она и здесь эту же историю рассказывает... Опять "подруга", "знакомая" и т.д.. А сама небось Козеля и в глаза-то не видела... Естественно и у Козеля бывают сложные случаи, у кого их не бывает? Бывает, что и он бессилен чем-то помочь... А почему вы считаете, что раз вы обратились к врачу, а не рожаете дома, то и осложнений быть не может, и вообще всё должно быть "в ажуре"? В жизни ведь всякое случается... И что теперь, заклеймить единственного нормального в городе акушера? И куда теперь ходят рожать ваши знакомые, подруги и т.д.? Во вторую, где вас стимульнут для начала,потом сделают эпизио, ещё и шею ребёночку свернут не дай Бог? Или в первую, откуда выйти живым - вообще большая удача? Так что не судите, да не судимы будете... Лично я, если Козель не дай Бог уволится, второго ребёнка рожать буду ДОМА, так как замены Козелю не вижу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Все о Павлодаре
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 119 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.