Павлодарский форум

Просмотр темы - Дошкольное образование


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Дошкольное образование 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Дошкольное образование
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Образование

Root_ Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 738
Откуда: Казахия -> Россия

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 22:04    Заголовок сообщения:
 
Evidence писал(а):
Я бы лично сама придушила и "воспиталку" и "няню"... Twisted Evil

Я тоже такого мнения, но меня отговорили, сказали на моральный ущерб даже за маты в их сторону могут раскрутить. Думаю заяву написать и пригрозить им, если повторится ещё разок, заява по назначению пойдёт и тогда будет всем мало места.
И ещё набрали персонал воспитательницы и няни весь молодой, около 20 лет. Ленятся девочки исполнять свои обязанности. Видимо охота посидеть и день на халяву провести. Видимо поэтому результат такой. А тут видишь ли ребёнок беспокоит их покой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

=ZanoZa= Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 30, 2009
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 23:57    Заголовок сообщения:
 
Root_, а вы уверены что дочка не насочиняла?
Как-то я сильно сомневаюсь, что воспитатели будут бить ребенка, закрывать в туалете а еще и орать на него. В угол ставят в садике - у них такой метод наказания ребенка. И если вы дома своего ребенка в попу целуете за шалости, то в саду этого никто делать не будет.

И то что ребенок ДВА дня проходил в сад без слез, а на третий день ревел это не показатель. Идет адаптация к новой среде, новым порядкам, новым людям, и она может длиться не только недели, но и месяцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Кибальчиш Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 23, 2010
Сообщения: 975
Откуда: Угол Дзержинского/Кутузова

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2:17    Заголовок сообщения:
 
Root_ писал(а):
Вопрос такой, попали в детский садик нам 2 года и 11 месяцев, водим 3 день всего. Ребёнок пока привыкает, т.к. первый раз пошла в садик. На третий день возникла проблема, девочка которая с удовольствием шла в садик, на третий день забирали со слезами. Как потом выяснилось, она проснулась раньше после сна и начала хныкать. Воспитательница с нянечкой, резко схватили её и что бы она не разбудила остальных детей завели в туалет, поставили там в угол и в придачу начали бить по носу и лбу. В заключении закрыли туалет и ушли. Девочка осталась одна в туалете плакать. Мы это происшествие узнали только к вечеру. Что делать не знаем?
Кстати она у нас не знала что такое угол, т.к. никогда не ставили её в угол, даже слова такого не знала.
Всегда была беседа и девочка всё понимала. А теперь она говорит, что её ставили в угол. Что за садистские методы воспитания там творятся. Неужели добрая и спокойная беседа не метод воспитания, нужно сразу забивать ребёнка? Ведь так нежную психику можно разрушить и сделать психом человечка ещё не сформировавшегося.

Совсем не хочу обидеть вас недоверием Рут, но кто вам рассказал эту историю садизма? Сами воспитатели или девочка? Есси девочка, то вы у неё спросили, чем били её по носу и лбу? Shocked Не стоит забывать что в этом возрасте ребёнок ещё плохо отличает вымысел от реальности Rolling Eyes И не знаю что уж у вас понимает ребёнок в неполные три года Confused когда и 18 то лет нихрена не понимают Crying or Very sad Поймите правильно. я не утверждаю что воспитатели этого не делали, но сомневаюсь сильно. Пойти в милицию вам похоже не с чем, а вот присмотреться повнимательнее стоит и нужно Idea
_________________
Родясь на свет, мы плачем – грустно нам к комедии дурацкой приступаться. (У. Шекспир)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Root_ Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 738
Откуда: Казахия -> Россия

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 6:52    Заголовок сообщения:
 
=ZanoZa= писал(а):
Root_, а вы уверены что дочка не насочиняла?

Видите ли, ребёнок в таком возрасте (а если вы помните 2 года и 11 мес, а не больше!) не может ещё ничего придумать. Ещё соображалка не думает в таком направлении пока что. А говорит как есть. К примеру если она гуляла и её в песочнице кто то отбирал игрушки или обижал, как есть говорит, ничего не придумывая.

=ZanoZa= писал(а):
Как-то я сильно сомневаюсь, что воспитатели будут бить ребенка, закрывать в туалете а еще и орать на него. В угол ставят в садике - у них такой метод наказания ребенка. И если вы дома своего ребенка в попу целуете за шалости, то в саду этого никто делать не будет.

Видите ли никто не целует в попу, а простая беседа делает вы не представляете просто чудеса в воспитании! Я согласен, рукоприкладством дома никто не занимается, и тем более в угол ниразу в жизни не ставили (поэтому она даже этого слова не знала до похода в садик!). Зачем бить, когда ребёнок и так понимает после общения? Я вам говорю, набрали молодой персонал, а люди видать не уравновешенные, ну и вымещают свою ненависть на детей за любую мелочь. Молодёж нынче вся нервная, этим всё сказано.
Кстати когда забирали с садика, то девочка плакала и нянечка выскочила и даже не давала объяснить девочке как было дело, перебивала на ходу. Тогда просто не подумали про такое происшествие. Но когда уже пошли домой, она рассказала как есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

=ZanoZa= Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 30, 2009
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 9:30    Заголовок сообщения:
 
Root_ писал(а):
Видите ли, ребёнок в таком возрасте (а если вы помните 2 года и 11 мес, а не больше!) не может ещё ничего придумать. Ещё соображалка не думает в таком направлении пока что.
Еще как работает! У детей фантазия работает намного лучше чем у нас Very Happy

Садик государственный? Ели да, то есть очень струн, за которые можно даже не дергать, а просто намекнуть на них воспитателям - жалобы заведующей, внезапная проверка из санэпидстанции, жалоба в департамент по защите прав ребенка (а у нас есть и такой). Ну а если вам намекали на то что в садик надо принести некоторые канцтовары, то вот вам еще один повод найти управу.

Таких воспитателей можно и нужно ставить на место (если конечно такой инцидент имел место быть).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Кибальчиш Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 23, 2010
Сообщения: 975
Откуда: Угол Дзержинского/Кутузова

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 10:38    Заголовок сообщения:
 
Root_ писал(а):
=ZanoZa= писал(а):
Root_, а вы уверены что дочка не насочиняла?

Видите ли, ребёнок в таком возрасте (а если вы помните 2 года и 11 мес, а не больше!) не может ещё ничего придумать. Ещё соображалка не думает в таком направлении пока что. А говорит как есть. К примеру если она гуляла и её в песочнице кто то отбирал игрушки или обижал, как есть говорит, ничего не придумывая.
А придумывать ничего не надо Shocked Она у вас что, фильмов, мультиков не смотрит? Книжки не читаете? Разговоров взрослых не слушает? Wink Достаточно было спросить: тебя по носику били? Что бы ребёнок ответил : да. Хватает и вашей фантазии. Вы не стали отвечать на мой вопрос чем били, потому что сами понимаете несуразность этой картины - двухлетнюю малышку две тётки стоят и бьют по носу Shocked Ничего плохого в том что ребёнок фантазирует нет, наоборот есси не фантазирует, то нужно задуматься Crying or Very sad Вам лучше по этому поводу обратиться к специалисту, а не пологаться на свой отцовский инстинкт. У нас на форуме кажися есть "medvejenka"
_________________
Родясь на свет, мы плачем – грустно нам к комедии дурацкой приступаться. (У. Шекспир)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

=ZanoZa= Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 30, 2009
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 13:00    Заголовок сообщения:
 
Root_ писал(а):
нам 2 года и 11 месяцев, водим 3 день всего.Ребёнок пока привыкает, т.к. первый раз пошла в садик. На третий день возникла проблема, девочка которая с удовольствием шла в садик, на третий день забирали со слезами. Как потом выяснилось, она проснулась раньше после сна и начала хныкать.
Первый раз в жизни слышу чтобы ребенка, который ходит в младшую группу, на третий день оставляли на дневной сон.
В какой садик вы ходите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Мамзель Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Apr 15, 2010
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 14:43    Заголовок сообщения:
 
Root_ писал(а):
Evidence писал(а):
Я бы лично сама придушила и "воспиталку" и "няню"... Twisted Evil

Я тоже такого мнения, но меня отговорили, сказали на моральный ущерб даже за маты в их сторону могут раскрутить. Думаю заяву написать и пригрозить им, если повторится ещё разок, заява по назначению пойдёт и тогда будет всем мало места.
И ещё набрали персонал воспитательницы и няни весь молодой, около 20 лет. Ленятся девочки исполнять свои обязанности. Видимо охота посидеть и день на халяву провести. Видимо поэтому результат такой. А тут видишь ли ребёнок беспокоит их покой.
Роот не ясно кто забирал девочку из садика? Что не видели что ребёнок избит? Мама что думает об этом? Что значит отговорили, кто? У тебя только крайности, только морду бить или материться? А нормально поговорить и выяснить правду ты не можешь? Что за дикость ждать следующего раза Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Root_ Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 738
Откуда: Казахия -> Россия

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 18:49    Заголовок сообщения:
 
=ZanoZa= писал(а):
Еще как работает! У детей фантазия работает намного лучше чем у нас Very Happy

Видите ли, если вы не знаете своего ребёнка, вы можете не доверять. Лично я знаю как облупленную и поэтому твёрдо утвеждаю.

=ZanoZa= писал(а):
Садик государственный? Ели да, то есть очень струн, за которые можно даже не дергать, а просто намекнуть на них воспитателям - жалобы заведующей, внезапная проверка из санэпидстанции, жалоба в департамент по защите прав ребенка (а у нас есть и такой).

Да государственный! Мы намекали уже воспитательнице, что будем жаловатся на неё заведущей. На что был дерзкий ответ, жалуйтесь хоть кому, всё равно мне ничего не будет. Чувствую там молодняк, чьи то дети, что трудится только начали, ставленники шишек, если такая смелость идёт. Кстати мы попали в садик, потому что именно в этой группе было уже трое отказников водить туда детей своих. Вот что подозрительно ещё. Причину отказа я пытался узнать, на что был ответ, по семейным обстоятельствам все отказались. Это ещё больше настораживает.

=ZanoZa= писал(а):
Ну а если вам намекали на то что в садик надо принести некоторые канцтовары, то вот вам еще один повод найти управу.

Да да, уже список они составили и нам вручили, что бы мы всё покупали. Требуют к 1 сентября всё купить уже.
И ещё добавлю, при поступлении сразу в первый день пошли вопросы, мы шить не умеем? На что был отрицательный ответ. Сами видели, родители у них всякие шторы обшивают, всё остальное делают. И что примечательно скидок на оплату им нет, платят по полной, а эта дополнительная работа как бы услуга за то, что бы к их детям относились нормально.

=ZanoZa= писал(а):
Таких воспитателей можно и нужно ставить на место (если конечно такой инцидент имел место быть).

А как их поставить, если идёт у нас противостояние с ними. Они поперёк всё делают. К примеру сегодня, попросили что бы на улицу девочка вышла в биретике. Они специально его не одели. Результат, вся голова в песке, даже в трусики насыпалось, кучка потом высыпалась. Получается они теперь из-за конфликта специально настраивать будут детей и сами будут игнорировать ребёнка.
Кстати сегодня спрашивали, как себя она вела, ответ был обрывистым и кратким: Нормально. Как будто собака пролаяла в ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

=ZanoZa= Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 30, 2009
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 18:54    Заголовок сообщения:
 
Root_ писал(а):
Лично я знаю как облупленную и поэтому твёрдо утвеждаю.
Я саму себя не знаю на все 100%. А вы уверены что в совершенстве знаете другого человека?


Root_ писал(а):
К примеру сегодня, попросили что бы на улицу девочка вышла в биретике.
Они могли просто забыть. Дочка сама могла запротивиться одевать берет. очень много "может быть"....
Для начала постарайтесь мирно договориться с воспитателями. Начать войну всегда успеете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Root_ Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 738
Откуда: Казахия -> Россия

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 19:15    Заголовок сообщения:
 
Мамзель писал(а):
Роот не ясно кто забирал девочку из садика?

Забирает девочку мама из садика.

Мамзель писал(а):
Что не видели что ребёнок избит?

А разве это будет заметно если к примеру ладошкой слегка похлопают. Ребёнку это уже стресс, тем более чужая тётя его хлопает. А уж тем более запирать в туалете, это вообще дикость какая то.

Мамзель писал(а):
Мама что думает об этом?

Мама уже думает зря ребёнка повели в садик. Чем такая нервотрёпка и ожидание того, что чтонибудь случится в садике, так уж лучше туда и не водить. Спокойнее будет и девочка до нервозности доводится не будет. Там полюбому психа сделать могут из нормального ребёнка. А родителям не хочется потом мучатся всю жизнь, лечить огрехи дошкольного воспитания.

Мамзель писал(а):
Что значит отговорили, кто?

Да знакомый отговорил. Можно себе навредить только, а правды не найти.

Мамзель писал(а):
У тебя только крайности, только морду бить или материться? А нормально поговорить и выяснить правду ты не можешь?

Пытаюсь выяснить второй день спокойно, заведущей на месте нет. Сегодня целый день не было. Может завтра повезёт поговорить. С воспитателями бесполезно разговаривать, они как малые дети, гнут свою линию, а за то что настучала девочка, теперь будут пакости делать и претензии предъявлять. Сегодня была претензия, почему ногти грязные. А как им не быть грязными, ведь ребёнок игрался с пластилином, вот под нокотки и залез он. Ноготочки и так коротко отрезаны, но всёравно пластилин залез под один или два пальчика.

Мамзель писал(а):
Что за дикость ждать следующего раза Shocked

Да вот боимся уже завтра вести в садик, мало ли что на завтра приключится может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Root_ Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 738
Откуда: Казахия -> Россия

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 19:24    Заголовок сообщения:
 
=ZanoZa= писал(а):
Я саму себя не знаю на все 100%. А вы уверены что в совершенстве знаете другого человека?

Ну знаете, если вы с редёнком не живёте или видетесь несколько раз в день, то так можете утверждать. А тут домашний ребёнок и знать его не составит труда. За ТРИ дня она так преобразится не может! И сказочницей за три дня не сможет стать в свои не полные 3 годика. Тут получается вундеркинд какой то у нас, как вы описываете.

=ZanoZa= писал(а):
Они могли просто забыть. Дочка сама могла запротивиться одевать берет. очень много "может быть"....
Для начала постарайтесь мирно договориться с воспитателями. Начать войну всегда успеете.

Как можно забыть одеть? Нафига они тогда устроились тут работать? Пусть идут пасти баранов тогда, может пользы больше будет. И ещё если обсыпает кто то песком, то где эти заторможенные глазёнки воспиток были? Они что не смотрят за детьми на улице?
Нет уж, я им ничего не должен, исправно плачу деньги и буду требовать своё. Если не так, то полюбому война будет. Мне пофиг, я не хочу из ребёнка инвалида получить и нехочу переживать за время пребывания в садике на неё.
С меня на работе требуют по полной выполнения работы и если что то не так наказывают тоже по полной. Так и я хочу, что бы люди исполняли свою работу хорошо, если они поступили на работу. А если не выполняют, то зачем они тогда там нужны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evidence Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 30, 2009
Сообщения: 525

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 22:30    Заголовок сообщения:
 
Хочу рассказать вам кое что,защитникам таких воспитателей.
Моя заловка работает психологом в детском саду.

Работает,будучи беременной на 6-ом месяце,когда увидела что воспитателя делают там с детьми,чуть в больницу не увезли.
Когда ребенок хнычет или плачет,они не разговаривают с ним,не выясняют причину.Просто берут ребенка,поднимают и начинают трясти со всей силы.Ребенок в шоке замолкает!
А потом не может ответить маме,когда та его спрашивает почему он плачет,вроде и не били,и как объяснить что с ним делали-не знает.
Представьте на минутку,как над таким маленьким человечком можно так издеваться?

Моей девочке 2,6 года.Фантазия у детей работает,но ВРАТЬ они еще не умеют!Если обижают,то так и говорят.Тем более так придумать последовательность в 3 года...извините...
А воспитателей сразу же поставить на место,сказать,еще раз ребенок пожалуется или увижу не дай бог синяк,пофиг,где он его получил,на улице упал или еще что-засажу за решетку надолго.И разбираться не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Root_ Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 738
Откуда: Казахия -> Россия

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 0:01    Заголовок сообщения:
 
Evidence писал(а):
Моей девочке 2,6 года.Фантазия у детей работает,но ВРАТЬ они еще не умеют!Если обижают,то так и говорят.Тем более так придумать последовательность в 3 года...извините...

Вот и я о том же говорю, только кто со мной спорит видимо не имеет или не имел такого возраста детей. А дети в таком возрасте, это ходячий маленький магнитофончик. Что увидит, то потом воспроизведёт в точности. Правда мелкие детали упускаются, но что ярко запомнится, испугает и ли запугает, то и раскажет потом, попозже.

Evidence писал(а):
А воспитателей сразу же поставить на место,сказать,еще раз ребенок пожалуется или увижу не дай бог синяк,пофиг,где он его получил,на улице упал или еще что-засажу за решетку надолго.И разбираться не буду.

Хороший метод, надо на заметку взять. Хотя отговорки от этих ссыкух воспиток можно ожидать любые. Кстати я расказал историю с детсадом ещё некоторым мамам, гуляющим с детьми примерно 3 годовалого возраста на улице и что удивительно они не сомневаются в правдивости расказаного ребёнком.

Есть мысль поставить незаметно жучки в садике, думаю многое можно услышать тогда такого за что можно привлечь воспиток к ответу. Они на людях и при родителях такие, сюсюкаются с детьми, а стоит отойти, думаю не мало интересного можно выяснить про них.
Короче методик много, вот времени нет совсем, работать тоже надо, деньги на семью зарабатывать.

И ещё интересно, а почему как в России в детсадах не ставят камеры наблюдения? Тогда уж точно спорные вопросы отпадали сами по себе у родителей при просмотре записи хотя бы за день. Да и воспитатели более добросовестно относились к своим обязанностям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

=ZanoZa= Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 30, 2009
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 10:13    Заголовок сообщения:
 
Рут, ответьте мне только на один вопрос. Почему вы ребенка на третий день оставили на сон? Пофиг на адаптацию?

ЗЫ. Вопрос о номере садика остался неотвеченным.


Последний раз редактировалось: =ZanoZa= (Пт Авг 27, 10:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Образование
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 174 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.