Павлодарский форум

Просмотр темы - Megaline 01.01.2010


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Megaline 01.01.2010 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Megaline 01.01.2010
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Доступ в Интернет. Локальные сети

AlexG Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 23, 2006
Сообщения: 1250

СообщениеДобавлено: Пт Dec 18, 13:41    Заголовок сообщения: Megaline 01.01.2010
 
С 1 января 2010 Казахтелеком меняет тарифы на услугу Megaline (ниже все по пунктам).

1. Входящая скорость на внутренние ресурсы в тарифных планах Megaline Hit/Light/Box увеличится до 2 Мбит/сек, исходящая - до 1 Мбит/сек. В первую очередь это коснется тех 16-ти городов (Алматы, Астана и областные центры), где скорость на внутренние ресурсы в середине года увеличена до 1Мбит/сек / 1Мбит/сек. Техническая возможность достижения 2-хмегобитной входящей скорости на сегодняшний день есть именно в данных городах. В остальных населенных пунктах она будет увеличиваться поэтапно по мере появления технической возможности.
2. Скорость доступа на внешние ресурсы на тарифных планах Megaline Hit/Light/Box c 1 января 2010г. увеличится до 512Кбит/с / 512 Кбит/сек, а в Алматы и в Астане – до 1 Мбит/сек / 1 Мбит/сек. При этом порог увеличивается до 15 Гбайт. При достижении порога трафика по тарифным планам Megaline Hit/Light/Box скорость будет снижена до 128 Кбит/сек / 128 Кбит/сек.
3. В тарифном плане Megaline Start отменена плата за дополнительный трафик. При использовании всего объема предоплаченного трафика (0,8 Гбайт) будет снижаться скорость доступа на внешние ресурсы до 32 Кбит/сек / 32 Кбит/сек.
4. Вводится новый тарифный план "Megaline Turbo Plus", пока только для абонентов Алматы и Астаны с характеристиками соответствующими тарифному плану "Megaline Turbo" (в том числе и абонплата) но с небольшими отличиями: а). плата за дополнительный трафик не взимается б). при использовании всего объема предоплаченного трафика 20Гбайт осуществляется снижение скорости доступа на внешние ресурсы до 128 Кбит/сек. Данный тарифный план физически в биллинговой системе появится 01 января наступающего года, поэтому переключиться на него в конце декабря не получится.

источник: <a href="http://yvision.kz/community/Megaline/24251.html">yvision.kz</a>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ермак Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 15, 2009
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Пт Dec 18, 15:35    Заголовок сообщения:
 
В Иртышске всего два потока. навесили 200 абонентов.Бабки гребут лопатой, а скорость такая, что страницы не открываются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XMblPb Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 27, 2007
Сообщения: 459
Откуда: Каз. ССР

СообщениеДобавлено: Пт Dec 18, 21:51    Заголовок сообщения:
 
2 мегабита на километре скруток гнилой лапши - как оно?
_________________
А нафих кому сдалась эта моя подпись?!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sanich Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 28, 2008
Сообщения: 960
Откуда: Павлодар

СообщениеДобавлено: Сб Dec 19, 8:50    Заголовок сообщения:
 
XMblPb писал(а):
2 мегабита на километре скруток гнилой лапши - как оно?


"А теперь Федя, скажи Васи, простым, доступным человечиским языком" хмЫрЬ, ты же знаешь на каком я уровне, мине простительно. Wink
_________________
"Желаю, чтобы все! "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XMblPb Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 27, 2007
Сообщения: 459
Откуда: Каз. ССР

СообщениеДобавлено: Сб Dec 19, 22:16    Заголовок сообщения:
 
sanich писал(а):
"А теперь Федя, скажи Васи, простым, доступным человечиским языком" хмЫрЬ, ты же знаешь на каком я уровне, мине простительно. Wink
Это я, Саныч, о состоянии наших телефонных линий. Особенно многократно обрезано-скрученной телефонной "лапши" в подъездах Wink
_________________
А нафих кому сдалась эта моя подпись?!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sanich Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 28, 2008
Сообщения: 960
Откуда: Павлодар

СообщениеДобавлено: Сб Dec 19, 22:57    Заголовок сообщения:
 
Ааа, вона как, ну дай-то бог, лишь бы хуже не было.
_________________
"Желаю, чтобы все! "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Interceptor Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Вс Dec 20, 2:10    Заголовок сообщения:
 
Интересное совпадение. Какраз недавно подал заявку на подключение к Мегалайну, то есть по идее с первого января у меня будет порт.
По этой причине, скорее всего, придётся отключиться от Глобала Sad Уже не представляю жизнь без Глобала Smile Когда нить в мемуарах напишу, как сеть изменила мою жизнь.
_________________
Правила форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valger Ответить с цитатой
Дизайнер


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: Вс Dec 20, 7:32    Заголовок сообщения:
 
Зачем же отключаться от GlobalNet'a? Устанавливаешь в комп вторую сетевую карту и всё. Если, конечно, дело не в том что после подключения к Мегалайну GN может показаться неактуальным...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XMblPb Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 27, 2007
Сообщения: 459
Откуда: Каз. ССР

СообщениеДобавлено: Вс Dec 20, 13:19    Заголовок сообщения:
 
Не вижу проблемы - у приятеля сынок сидит и на том и на другом. еще и мост меж ними сделал - теперь переливает из пустого в порожнее Very Happy
_________________
А нафих кому сдалась эта моя подпись?!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ермак Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 15, 2009
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Вс Dec 20, 14:33    Заголовок сообщения:
 
Скажите, реально предЪявить иск Мегалайну? В Иртышске скорость максимум 30 кбит.Мы просим, что б произвели перерасчет, Нам отвечают- Не нравится- отключайтесь.Хотя полгода назад все было нормально.Но потом установили оборудование, добавили порты, а потока как было так и осталось два.Завтра собрались коллективное письмо писать в казахтелеком, прокуротуру, финансовую.Ведь они берут деньги за услугу, которую не предоставляют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Interceptor Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Вс Dec 20, 17:06    Заголовок сообщения:
 
Valger писал(а):
Зачем же отключаться от GlobalNet'a? Устанавливаешь в комп вторую сетевую карту и всё. Если, конечно, дело не в том что после подключения к Мегалайну GN может показаться неактуальным...

Дорого получится. Там вроде не много, но лучше я на эти деньги в кино кого нить свожу Smile

Тем более я скорее всего возьму вайфай роутер. Через него вообще не будет проблем одновременно к глобалу и меге подцепиться.

Ермак писал(а):
Скажите, реально предЪявить иск Мегалайну? В Иртышске скорость максимум 30 кбит.Мы просим, что б произвели перерасчет, Нам отвечают- Не нравится- отключайтесь.Хотя полгода назад все было нормально.Но потом установили оборудование, добавили порты, а потока как было так и осталось два.Завтра собрались коллективное письмо писать в казахтелеком, прокуротуру, финансовую.Ведь они берут деньги за услугу, которую не предоставляют.
Я не юрист, но если в договоре написаны условия, а они не выполняются или выполняются не в полном объёме, то, думаю, иск писать можно. Есть юристы на форуме?
_________________
Правила форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sema Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 236

СообщениеДобавлено: Вс Dec 20, 18:15    Заголовок сообщения:
 
Неее мну глобал нужен)))
я хоть и не в Павлодаре, но когда через тим вивер в ГН сеть захожу, я как будто дома)))
да и приезжаю лезу в локалку, смотрю что нового в ней.
мну без нее никак)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Valger Ответить с цитатой
Дизайнер


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: Вт Dec 22, 9:30    Заголовок сообщения:
 
Ермак писал(а):
Скажите, реально предЪявить иск Мегалайну? Ведь они берут деньги за услугу, которую не предоставляют.

Обязательно обратись для начала к юристу, полностью объясни ситуацию. Вопрос сложный, потому что тебе придется доказывать что скорость не соответствует установленным параметрам. Я бы рекомендовал вести в течении месяца замеры скорости скачивания с сайтов: с казахстанских, на которые скорость должна быть, если не ошибаюсь, около мегабита (100 килобайт в секунду) в секунду и с "внешки", там скорость не менее 256 килобит в секунду (примерно 30 килобайт в секунду). Проконсультируйся у юриста, он должен подсказать тебе, как можно доказать свою правоту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Crystall Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 06, 2007
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Вт Dec 22, 18:34    Заголовок сообщения:
 
Попробуйте еще написать на блог председателя правления КТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sanich Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 28, 2008
Сообщения: 960
Откуда: Павлодар

СообщениеДобавлено: Пт Dec 25, 20:25    Заголовок сообщения:
 
Проважу эксперемент на себе, перехожу с "Hit" на "Start", смотреть будем, во что это выльется.
_________________
"Желаю, чтобы все! "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Доступ в Интернет. Локальные сети
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 183 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.