Павлодарский форум

Просмотр темы - Государственный переворот в Киргизии


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Государственный переворот в Киргизии 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Государственный переворот в Киргизии
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> События, новости

ТевтонскийОрден Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 04, 2010
Сообщения: 3042
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 14:07    Заголовок сообщения: Государственный переворот в Киргизии
 
Новая "тюльпановая революция" в Бишкеке: митинг, стрельба, переворот
http://www.rian.ru/world/20100408/219291874.html
_________________
Вы видите то,что есть,и спрашиваете:"Почему?" А я представляю себе то,чего не было,и говорю:"Почему бы и нет?" (с)
&
Just because you're breathing doesn't mean you're alive.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlexG Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 23, 2006
Сообщения: 1250

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 14:26    Заголовок сообщения:
 
Народ доведенный правительством и президентом Бакиевым до нищеты и отчаяния решился на вторую революцию.

Сегодня утром, по сообщению Акипресс, началось расширенное совещание временного правительства. В здание парламента для участия в совещании прибыли Омурбек Текебаев, Алмазбек Атамбаев, Роза Отунбаева, Дамира Ниязалиева, Каныбек Иманалиев, Иса Омуркулов, Эмиль Каптаев, Азимбек Бекназаров, Исмаил Исаков и Эльмира Ибраимова. На совещании обсуждают организационные моменты и дальнейшие действия. Каждый участник имеет свой блок идей и предложений, противоречия амбициозного характера пока что не возникают.

11.30. Как передает информагентство 24.kg, по словам Розы Отумбаевой, все законодательные функции будет пока исполнять временное правительство. «В целом оно будет руководствоваться декретом о передаче власти. Хочу отметить, что полномочия президента и правительства перейдут временному правительству, а деятельность ЦИКа приостановлена до принятия нового кодекса о выборах», — говорит Роза Отунбаева.

Она так же отметила, что будут упразднены секретариат президента, ЦАРИИ, Фонд развития.

11.40. В Ошской области Кыргызстана идет процесс назначения нового губернатора.

11.41. В городе Джалал-Абад на юге страны проходит митинг с участием оппозиции и сторонников официального президента Курманбека Бакиева. Здесь же создается комитет по защите Бакиева.

12. 10. Правительство народного доверия заявило об отмене повышения тарифов на коммунальные услуги и электроэнергию от 1 января 2010 года.

Силовые ведомства Кыргызстана получили от правительства народного доверия приказ задержать Курманбека Бакиева .

Правительство народного доверия Кыргызстана заявило о намерении после формирования госорганов разработать поправки в конституцию и кодекс о выборах.

Правительство народного доверия Кыргызстана намерено упразднить созданные Курманбеком Бакиевым секретариат президента и центральное агенство по развитию , возглавляемое Максимом Бакиевым.

Семьям погибших и пострадавших в ходе столкновений 7 апреля будут выплачены компенсации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ТевтонскийОрден Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 04, 2010
Сообщения: 3042
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 14:43    Заголовок сообщения:
 
Вот здесь видео с места событий. http://www.inosmi.ru/video/20100408/159099033.html
_________________
Вы видите то,что есть,и спрашиваете:"Почему?" А я представляю себе то,чего не было,и говорю:"Почему бы и нет?" (с)
&
Just because you're breathing doesn't mean you're alive.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlexG Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 23, 2006
Сообщения: 1250

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 16:21    Заголовок сообщения:
 
"Небархатная" революция соседей (фотографии 8 апреля. утро)

















Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olile Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 29, 2007
Сообщения: 2693
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 16:42    Заголовок сообщения:
 
Что может быть страшнее торжества неконтролируемой толпы? Что-то на кадрах революционеры больше похожи на гопников. Возраст такой, что сомнения закрадываются, что ребята испытали лишения и терпение лопнуло... Ну и ничего необычного в том, что революционеры ринулись в первую очередь " справедливо делить добро" по магазинам.... Думаю, что в ближайшее время уже будет ясно, кто чужими руками жар загребает. Появится самый народный, самый честный и самый справедливый...
_________________
Самая главная формула успеха – знание, как обращаться с людьми. (Т.Рузвельт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nurik Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Aug 07, 2007
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 20:32    Заголовок сообщения:
 
Кстате у нас в Павлодаре все силовые структуры переведены в усиленный режим несения службы, 30% состава находятся "на рабочем месте" до 23:00, пока усиленный режим продлится до понедельника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ТевтонскийОрден Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 04, 2010
Сообщения: 3042
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 20:38    Заголовок сообщения:
 
olile писал(а):
Что может быть страшнее торжества неконтролируемой толпы? Что-то на кадрах революционеры больше похожи на гопников. Возраст такой, что сомнения закрадываются, что ребята испытали лишения и терпение лопнуло... Ну и ничего необычного в том, что революционеры ринулись в первую очередь " справедливо делить добро" по магазинам.... Думаю, что в ближайшее время уже будет ясно, кто чужими руками жар загребает. Появится самый народный, самый честный и самый справедливый...


Да какие там революционеры! Гопники и есть. имхо вообще все революционеры-гопники,иные прикрываются какими-то идеями всеобщего счасть и равенства,а по-большому счёту-бандиты и грабители. Мне даже симпатичнее "неидейные" бандиты,-те хоть не прикрываются лживыми лозунгами,их цели наживы ясны и прозрачны.
_________________
Вы видите то,что есть,и спрашиваете:"Почему?" А я представляю себе то,чего не было,и говорю:"Почему бы и нет?" (с)
&
Just because you're breathing doesn't mean you're alive.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sanich Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 28, 2008
Сообщения: 960
Откуда: Павлодар

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 7:54    Заголовок сообщения:
 
Мне вобще больно про всё это смотреть и читать. Я родился в Киргизии, но в той деревне, куда я приезжал летом, сейчас из русских остались одни старики, кому за 70, немцы разъехались сразу, после развала Союза. Всё пришло в запустенье. Думал, хоть с приходом нового руководителя, что-то изменится,как же, губу раскатал. Были сёла, в которых проживали большей частью русские. Название говорили сами за себя "Георгиевка, Ананьево" и т.д. Где теперь это всё? Одна борьба за власть, лишь бы отхватить кусок побольше, а что будет с народом, так им это, до одного места дверцей. Я и не удивлюсь, если через три м-ца будет "лопуховая" революция.
_________________
"Желаю, чтобы все! "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olile Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 29, 2007
Сообщения: 2693
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 11:34    Заголовок сообщения:
 
Как не паскудно это осознавать, но человек, как бегал тысячи лет назад с дубинкой, так и сейчас бегает.... Эволюция, о которой столько твердили, привела лишь к тому, что дубинки стали крепче и разрушительнее. Э-Э-эээх...
_________________
Самая главная формула успеха – знание, как обращаться с людьми. (Т.Рузвельт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Straschnik Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 07, 2010
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 11:52    Заголовок сообщения:
 
Министр МВД сейчас в Казахстане, видимо в Алматы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhanet-ОоОхСоБаКаТаКая!;) Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 11, 2010
Сообщения: 276
Откуда: Пеньсильвания

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 14:03    Заголовок сообщения:
 
Господи вы только это почитайте.
выписки из блогов очевидцев этой революции.
Люди озверели. Снайперы с белого дома снимают всех кто пытается прорваться на территорию. Стреляют в основном в голову.
http://www.zakon.kz/168656-ochevidcy-o-sobytijakh-v-kyrgyzstane..html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhanet-ОоОхСоБаКаТаКая!;) Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 11, 2010
Сообщения: 276
Откуда: Пеньсильвания

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 14:30    Заголовок сообщения:
 
8 апреля 2010 01:25
Белый Дом, захвачен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SolnZe2 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 05, 2009
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 15:34    Заголовок сообщения:
 
sanich писал(а):
Мне вобще больно про всё это смотреть и читать. Я родился в Киргизии, но в той деревне, куда я приезжал летом, сейчас из русских остались одни старики, кому за 70, немцы разъехались сразу, после развала Союза. Всё пришло в запустенье. Думал, хоть с приходом нового руководителя, что-то изменится,как же, губу раскатал. Были сёла, в которых проживали большей частью русские. Название говорили сами за себя "Георгиевка, Ананьево" и т.д. Где теперь это всё? Одна борьба за власть, лишь бы отхватить кусок побольше, а что будет с народом, так им это, до одного места дверцей. Я и не удивлюсь, если через три м-ца будет "лопуховая" революция.
Я понимаю,что тема про Киргизию,Но,Санич,я могу рассказать о моей деревне в Кустанайской обл,в которой ситуация такая же.Наш совхоз-миллионер превратился в богом забытую деревню.Да сколько таких же по всему Казахстану.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olile Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 29, 2007
Сообщения: 2693
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 19:21    Заголовок сообщения:
 
У "революционеров" нет ничего святого?
09.04.2010 В Кыргызстане мародеры ворвались в детский дом и требуют от сирот освободить помещение
Kazakhstan Today писал(а):

Бишкек. 9 апреля. Kazakhstan Today - В Кыргызстане мародеры ворвались в детский дом "Мээрим булагы" и требуют от сирот освободить помещение, передает агентство со ссылкой на "24.kg".

Как сообщила директор детского дома Гульнара Дегенбаева, кроме десяти детей, в детском доме, расположенном в Ысык-Атинском районе вблизи курорта "Ысык-Ата", есть только четверо взрослых - воспитатели и их помощники.

"Мне не у кого просить помощи, потому что никого рядом нет, люди боятся и практически не выходят из домов. Милиция бездействует. А мародеры видят, что это маленькие дети, но вышвыривают их и говорят: "Это теперь наше", - рассказала она.

Г. Дегенбаева обращается к временному правительству с просьбой "немедленно прекратить произвол в отношении беззащитных сирот и остановить акт мародерства и захвата детского дома".

Напомним, что новый министр внутренних дел Кыргызстана Болот Шерниязов дал команду стрелять в мародеров, действующих в Бишкеке. Об этом он заявил, выступая в прямом эфире государственного телеканала.

Как сообщалось ранее, в Кыргызстане с 6 по 8 апреля прошли массовые акции протеста с требованием отставки президента КР Курманбека Бакиева. В стране введено чрезвычайное положение. По последним данным, за прошедшие дни в КР погибли 75 человек, пострадали более 1,5 тыс. человек. 9 и 10 апреля объявлены в стране днями траура.

_________________
Самая главная формула успеха – знание, как обращаться с людьми. (Т.Рузвельт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Авто Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 06, 2010
Сообщения: 1772

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 14:38    Заголовок сообщения:
 
Накануне в эфире радиостанции "Эхо Москвы" президент Киргизии заявил, что не исключает внешнего воздействия на те события, которые сейчас происходят в его стране. Он не назвал конкретное государство, но отметил, что "без внешних сил такую скоординированную операцию провести практически невозможно"

Что думаете по этому поводу, кто постарался?
взято от сель; http://www.newsland.ru/News/Detail/id/486746/cat/94/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> События, новости
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 163 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.