Павлодарский форум

Просмотр темы - Бездомные города


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Бездомные города 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Бездомные города
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Все о Павлодаре

XMblPb Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 27, 2007
Сообщения: 459
Откуда: Каз. ССР

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 17:52    Заголовок сообщения:
 
Interceptor, да бросьте Вы, опять Laughing Была еще в 70-х такая весьма распространённая категория - "шабашники", у нас дядька тож так работал. Поднимал нехилую копейку, был устроен типа сторожем по сутки-трое, но за него всегда работали другие сменщики, которым он потом отстегивал послеприезда с шабашек небольшую долю. Так же шабашили и вахтовики и спецы с ненормированным графиком. Фактически ты оформлен - и нет дела до тебя, а статью ту применяли исключительно к явным дегенератам - у нас соседа алкаша так закрывали на несколько месяцев "за тунеядство с принудительным лечением" (пил всё, что горит и даже не горит, включая морилку по дереву) году в 80-м...81-м. Так до того он не работал лет пять и фиг бы и знали, кабы по пьяни не засветился многократно (!). А нормальному челу достаточно было трудовую пристроить (как-то даже сам так делал - край надо было!). Никто за тобой не шпионил, строишь ты коммунизм, или балду пинаешь, если только сам не лез на рожон. Так что не стоит говорить о том, о чём лично даже понятия не имеете. Вы же в принципе даже представить не можете, как и что оно там было. Вот у нас одни знакомые, прямо в городе, в частном секторе песцов разводили - такие бабки даже сегодня иным и не снились, какие имели они. А наши родственники в селе Павлодарском огурцы вырвщивали - имели две машины (одна из них Волга - шик по тем временам!) и прочее аппаратура-барахло. Пахали конечно по полной, но не на Партию, а на себя. И это в самом начале 80-х!
Конечно и тогда были обиженные, коим колбасы не хватало, некоторым и сейчас не хватает Laughing А вот у еще одних хороших знакомых бабушка сама эту самую колбасу делала, окорока коптила, и кучу прочего хозяйства держала и на базаре продавала своими руками сделанное, так когда она переезжала из Ермака поближе к городу вместе с прочим скрабом вытащила из погреба пару трёхлитровых банок набитых пачками поюзанных купюр достоинством от пятаков до четвертаков. Причём, себе ни в чём особо не отказывала, еще и детям помогала. Соседи через дорогу шили шапки зимние и продавали на рынке. А нынешние "бызнэсмэны" в большинстве из тех, поверьте, кто тогда смотрел с чёрной завистью на вышеприведенные примеры и злобно шипел "во, спекулянты, торгаши!" А ныне они в основном и перепродают всякое китайское гуано, к производству коего даже руку не приложили. Так что не надо паранойю разводить по прошлому. В то время оказывается тоже жили и даже не тужили, ну если не считать всяких там отщепенцев и диссидентов Wink
_________________
А нафих кому сдалась эта моя подпись?!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evidence Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 30, 2009
Сообщения: 525

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 18:00    Заголовок сообщения:
 
XMblPb писал(а):

Конечно и тогда были обиженные, коим колбасы не хватало, некоторым и сейчас не хватает Laughing

Laughing как точно сказано то))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XMblPb Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 27, 2007
Сообщения: 459
Откуда: Каз. ССР

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 18:02    Заголовок сообщения:
 
Наверное больше отписываться не буду - трудно бодаться с системой, когда всё направлено на то, чтобы облить грязью прошлое и стереть всё хорошее, что там было. Сейчас это делается целенаправленно, чтобы уже следующее поколение видело наше прошлое только в грязном извращенном виде и чтобы в связи с этим, не возникало лишних вопросов относительно "достижений" нынешних. Тоесть действует принцип - как бы сегодня херово не было, оно должно выглядеть шоколаднее, чем тридцать лет назад!..
_________________
А нафих кому сдалась эта моя подпись?!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evidence Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 30, 2009
Сообщения: 525

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 18:21    Заголовок сообщения:
 
XMblPb писал(а):
Наверное больше отписываться не буду - трудно бодаться с системой, когда всё направлено на то, чтобы облить грязью прошлое и стереть всё хорошее, что там было. Сейчас это делается целенаправленно, чтобы уже следующее поколение видело наше прошлое только в грязном извращенном виде и чтобы в связи с этим, не возникало лишних вопросов относительно "достижений" нынешних. Тоесть действует принцип - как бы сегодня херово не было, оно должно выглядеть шоколаднее, чем тридцать лет назад!..


Ведь реально было хорошее детство...У меня есть что вспомнить,у нас все было,игрушки,одежда,любимый садик,в который хотелось ходить,дворы,горки,песочницы...А сейчас у наших детей этого ничего нет Sad И не факт,что будет.
Будут стоянки,супермаркеты и прочая х..рень...
Очереди в садик,где это слыхано??Когда такое было??
Сами копают яму для своего поколения..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yertys Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 26, 2007
Сообщения: 473

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 22:03    Заголовок сообщения:
 
Тогда мы были частью мощной единой империи, а сейчас полуфеодальная сырьевая страна третьего мира. Почувствуйте разницу! А в остальном все то-же, и КПСС, и генсек пожизненный, и вранье, и цензура. Smile Хоть за границу можно ездить. Не растреляют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Interceptor Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 22:04    Заголовок сообщения:
 
Хорошо, я - наглый малолетний неуч Smile
_________________
Правила форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XMblPb Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 27, 2007
Сообщения: 459
Откуда: Каз. ССР

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 21:24    Заголовок сообщения:
 
Interceptor писал(а):
Хорошо, я - наглый малолетний неуч Smile
Да лааадно! Не прибедняйтесь. Просто Вам всё как-то однобоко "грузят" - вот-де, шеренгами ходили - шаг влево-вправо - гулаг Laughing А лучше посмотрите фотографии старшеклассников конца 60-х...начала семидесятых - почти все повально довольно патлаты и слегка небрежны (дань Битлам и Зеппелинам) и главное на лицах никакого напряга не замечается - все веселы и бодры. Многие даже весьма упитаны, несмотря на якобы колбасное недоедание, или пивное недопивание Wink И поменьше пропагандистской лапши принимать на веру - пытаться анализировать, "а с чего бы это вдруг всё прям так стрёмно было-то?!" Мож только потому, что на "чернуху" за последние годы уже мегатонно-километры бумаги-киноплёнки-магнитной ленты извели? И только и всего? Exclamation
_________________
А нафих кому сдалась эта моя подпись?!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sanich Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 28, 2008
Сообщения: 960
Откуда: Павлодар

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 23:38    Заголовок сообщения:
 
хмЫрЬ, Доброго здоровьечка! Сам по вахтам работал, по 15 дней, получал неплохо по тем временам. А вот сейчас перешел в шабашники, нет охоты на дядю робить Wink
_________________
"Желаю, чтобы все! "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SolnZe2 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 05, 2009
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 17:50    Заголовок сообщения:
 
Хмырь,подписываюсь под каждым твоим словом!!! Exclamation Exclamation Exclamation
Кстати,не потеме:пришлось опять регистрироваться заново,не хотели меня пущщать на энтот сайт!! Но я все та же Солнце,просто теперь имею порядковый номер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evidence Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 30, 2009
Сообщения: 525

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 20:26    Заголовок сообщения:
 
SolnZe2 писал(а):
Хмырь,подписываюсь под каждым твоим словом!!! Exclamation Exclamation Exclamation
Кстати,не потеме:пришлось опять регистрироваться заново,не хотели меня пущщать на энтот сайт!! Но я все та же Солнце,просто теперь имею порядковый номер!


Привет,привет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yertys Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 26, 2007
Сообщения: 473

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 21:31    Заголовок сообщения:
 
Ну я-ж говорю, лишь худшее от Союза оставили. Лучшее отрезали. Тогда мы, люди, были нужны стране, сейчас лишняя помеха хозяевам наших недр. Вот основная разница. Место есть лишь для прислуги. (Думаю они сильно ошибаются!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Interceptor Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 23:25    Заголовок сообщения:
 
XMblPb писал(а):
А лучше посмотрите фотографии старшеклассников конца 60-х...начала семидесятых - почти все повально довольно патлаты и слегка небрежны (дань Битлам и Зеппелинам) и главное на лицах никакого напряга не замечается - все веселы и бодры

Посмотрите фотографии аварии на Саяно-Шушенской в блоге другого, например. Все бодры и веселы, работают люди, ищут трупы.

//ходить по ссылке надо через прокси
_________________
Правила форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XMblPb Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 27, 2007
Сообщения: 459
Откуда: Каз. ССР

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 0:25    Заголовок сообщения:
 
Interceptor писал(а):
Посмотрите фотографии аварии на Саяно-Шушенской в блоге другого, например. Все бодры и веселы, работают люди, ищут трупы.

//ходить по ссылке надо через прокси
А это Вы к чему вообще? Аварию на СШГЭС подстроили злобные коммунисты? Там и по времени показывали людей улыбающихся. Через силу. Когда Пукин приезжал. И было видно что некоторые люди, попавшие в кадр, заметно пьяны. Да. Потому что многие из них были те же рабочие из других смен. И лезть в те руины, откапывать своих коллег, друзей, родственников - это можно было с ума сойти!
Сложно однако с Вами. Ну да ладно. Вот лучше посмотрите фотки с сайта моих коллег-радиолюбителей. "Задавленные, забитые жестокой советчиной старшеклассники" - так это наверное должно называться?
http://rw6ase.borda.ru/?1-1-80-00000849-000-0-0-1252570967 - жаль этот сайт закрылся (перешёл на другой движок).
Да, кстати, как Вы относитесь, что в нашей, полной демократии... э... местности на лайв-журнал приходится выходить через прокси? (Ничё! зато порнуху и боевики с головорезами можно посмотреть уже с утра! Laughing )...
_________________
А нафих кому сдалась эта моя подпись?!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Interceptor Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 13:38    Заголовок сообщения:
 
XMblPb писал(а):
А это Вы к чему вообще? Аварию на СШГЭС подстроили злобные коммунисты? Там и по времени показывали людей улыбающихся. Вот лучше посмотрите фотки с сайта моих коллег-радиолюбителей.

К тому что по фоткам судить сложно, может невозможно. Не просто ж так иностранных фото журналистов очень долго не пускали в СССР.
И вообще тут частное и общее. Допустим вам сказали хорошую шутку (они ведь были в СССР, да дядя?) а потом сфоткали, терь показывают эту фотку и грят, что в СССР всё было хорошо. Буду я верить таким заявлениям? Нет. Не надо путатьчастное (момент съёмки) и общее.
А вообще знаю что многим людям нравилось то время, но, как грится - каждому своё.

А трагедия на ГЭС случилась из-за сложившейся дерьмократии. Когда всё решается по откатам. Никто не думает об ответсвенности и других людях, все думают тока о себе. Первые чуть ли не сутки главенствующая верхушка ГЭС закрылась в кабинете и не отвечали ни на звонки ни на что. Они не компетентны, они не знали что делать. Опустили заслонки и вообще спасали жихни простые работяги. Эти работяги рисковали жизнями.
XMblPb писал(а):
Да, кстати, как Вы относитесь, что в нашей, полной демократии... э... местности на лайв-журнал приходится выходить через прокси? (Ничё! зато порнуху и боевики с головорезами можно посмотреть уже с утра! Laughing )...
Ни в РФ ни в КЗ нет демократии. Она тока на бумаге, а бумага всё стерпит, как недавно написала Аленя в посте про тур фирмы.
_________________
Правила форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XMblPb Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 27, 2007
Сообщения: 459
Откуда: Каз. ССР

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 17:25    Заголовок сообщения:
 
У нас прям игра получается в "веришь - не веришь" Laughing Ну не могу я предоставить фото тех времен с нанюхавшимися "герыча", или наширявшимися школярами, даже с обкуренными, или нажравшимися пива врядли найду - видимо, не достигли они тогда еще таких "высот". Врядли найдёшь фотку с толпой бомжей, ковыряющихся в помойке, хотя понимаю, что трудно Вам представить себе жизнь без этих обыденных явлений. О прочем и не говорю!

А трагедия на ГЭС, правильно, случилась именно потому, что счетоводы и сапожники (а мож воришки и каталы?) взялись управлять энергетикой. Это то же самое, как если бы из министерства обороны сделали кооператив, или товарищество с ограниченной ответственностью Wink ...
_________________
А нафих кому сдалась эта моя подпись?!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Все о Павлодаре
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 240 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.