Павлодарский форум

Просмотр темы - Переезд из германии в Павлодар


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Переезд из германии в Павлодар 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Переезд из германии в Павлодар
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Знакомство

SolnZe Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 10, 2007
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 18:20    Заголовок сообщения:
 
umnik писал(а):
razumeetza ty prawilno wsö goworish... u menja est koe kakie prawowye woprosy k cheloweku realnomu kotoryi uzhe pereehal...i proshol na sebe koe kakie momenty bumazhnye....tak ty mne i neotwetila na wopros..hochesh li ty obratno
Опять двадцать пять!Я тебе говорю,что вернулась бы! НО!!! Если бы было куда и к кому!! Друзья есть,тетка живет в Павлодаре,но прекрасно знаешь сам,в гости приезжать ненадолго-это не есть то же самое,что постоянно жить.У всех своя жизнь и свои дела.Maggy,конечно,когда у человека все родственники далеко-это очень тяжело морально,но,считаю,что ради детей надо жить там,где им хорошо.И думаю,Ваши родственники правы,издалека все кажется прекрасней,чем на самом деле.Если не права,das tut mir leid!
P.S.Вернуться никогда не поздно,никто нас тут не держит.Но есть вопрос:в Казахстане мы кому нужны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MANN Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 12, 2009
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 22:22    Заголовок сообщения:
 
Всё познаётся в сравнении. Спустя время, насытившись капитализмом, навевает ностальгия по прошлому. Лечиться просто, приехать и пожить, именно пожить месяца три. Те кто без денег, своего угла и тем более образования рекомендовано на сегодняшний день оставаться на месте. Минимум как своё жилье и востребованное немецкое образование с опытом работы увеличивает в разы неплохо обосноваться в Казахстане. Но, со временем придут другие сравнения, с экологией, качеством питания, воды, мед. обслуживания и т.п., когда будете вспоминать спокойную Германию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SolnZe Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 10, 2007
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 23:17    Заголовок сообщения:
 
Так ведь и я о том же. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

n_kunpeysov Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 9:12    Заголовок сообщения:
 
Так у Вас там нет работы? финансовое состояние какое? Почему хотите в Казахстан? Или только давит моральное "голодание" что нет родственников? какие приоритеты ставили када переезжали в Германию?
Или там дискриминация "не родных"?
_________________
Невозможно - это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменить.
Невозможно - это не факт, это только мнение.
Невозможно - это не приговор, это вызов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 14:46    Заголовок сообщения:
 
Как известно, любой переезд равен одному пожару. А переезд в другую страну,тем более, если там говорят на чужом языке, равен стихийному бедствию, в котором погибли все близкие люди. Laughing Конечно же, все зависит от человека. Есть люди, которые маются ностальгией даже переехав в другой микрорайон.
Я знаю несколько возвращенцев. Репатриантов, если хотите. Это люди, которые поняли, что все корни остались здесь,а разговоры об исторической Родине полная туфта. Правда,вернулись они еще при СССР.В те времена такие люди были почти героями. У них была возможность сравнить две системы и они все же выбрали нашу.Им давали жилье,работу...О них писали в газетах. Сейчас возвращенцы выглядят, как неудачники, в глазах многих,мечтающих смазать лыжи за халявным гамбургером. А на мой взгляд,такие люди заслуживают уважения. За их мужество,решительность и позицию. За верность, в конце концов.Вот только мне непонятно.Неужели "там" нельзя накопить денег на квартиру "тут"? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SolnZe2 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 05, 2009
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 16:39    Заголовок сообщения:
 
Неожиданно жизнь повернула так,что мне придется приехать в Павлодар.Рассчитываю на месяца 3 или чуть больше.Теперь вот хочу узнать,можно в Павлодаре найти работу на такой срок?Буду благодарна за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oleg05 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 20, 2009
Сообщения: 4548

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 0:38    Заголовок сообщения:
 
Kayken писал(а):
Вот только мне непонятно.Неужели "там" нельзя накопить денег на квартиру "тут"? Very Happy

Это только со стороны кажется что в Германии гребут деньги лопатой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Reindeer Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 1:17    Заголовок сообщения:
 
SolnZe2 писал(а):
хочу узнать,можно в Павлодаре найти работу на такой срок?

Устроитесь на более длительный срок, потом расторгните договор по инициативе работника и все.
_________________
В искаженном миpе все догмы одинаково пpоизвольны, включая догму о пpоизвольности догм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 6:37    Заголовок сообщения:
 
oleg05 писал(а):

Это только со стороны кажется что в Германии гребут деньги лопатой.

Понятное дело, нигде не гребут. Very Happy И все же, на Западе, наверное, есть возможность как-то накопить сорок-пятьдесят тысяч ойров. Вот тебе и квартира. Для многих только отпуск в Павлодаре обходится штук в пятнадцать, а то и в двадцать. Два раза не съездил, на квартиру накопил. Если перед собой поставить цель,её всегда можно достичь. Это всего лишь вопрос времени и личных качеств человека. А философствовать и ныть можно даже переехав с Химгородков на Усолку.
Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Это_не_я Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 07, 2008
Сообщения: 200
Откуда: RU,RYAZAN

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 14:44    Заголовок сообщения:
 
Kayken писал(а):
oleg05 писал(а):

Это только со стороны кажется что в Германии гребут деньги лопатой.

Понятное дело, нигде не гребут. Very Happy И все же, на Западе, наверное, есть возможность как-то накопить сорок-пятьдесят тысяч ойров. Вот тебе и квартира. Для многих только отпуск в Павлодаре обходится штук в пятнадцать, а то и в двадцать. Два раза не съездил, на квартиру накопил. Если перед собой поставить цель,её всегда можно достичь. Это всего лишь вопрос времени и личных качеств человека. А философствовать и ныть можно даже переехав с Химгородков на Усолку.
Very Happy Very Happy Very Happy


Вот тут согласна.
Мы с мужем уроженцы Павлодара. Сейчас живем в России. Но регулярно,раз в год ездим в Павлодар к друзьям и родственникам.
Такие поездки обходятся нам дорого. Однако мы можем скопить на такую поездку отложив деньги с нескольких средних зарплат.
Живя в Павлодаре у нас не было возможности ездить в Москву. Поездка в Казахстан -всегда дорого.
Я училась на специалита по туризму,писала дипломную по Казахстану,разрабатывала тур. Суммы получились баснословные даже для Россиян. Так дорого,а туристские ресурсы очень слабые,туризм вообще не развит. Приходилось выкручиваться.

Тоже самое с покупкой техники. Большой ЖК телевизор мы можем здесь себе купить с одной зарплаты,в Павлодаре такой возможности тоже нет. Павлодарцы технику берут в основном в кредит.

У нас есть возможность сейчас переехать в Павлодар и сразу же купить квартиру. Продав здесь 1-комнатную в спальном районе,мы в Павлике запросто купим хорошую 3-комнатную в центре. Но мы этого не делаем,т.к. уже привыкли к другому уровню жизни ( у нас продавец одежды получает 25 тыс. рублей),близости к Москве с ее огромным количеством достопримечательностей и развлечений.
Я привыкла к нормальным магазинам одежды (где они в Павлодаре?),супермаретами на каждом углу. Я привыкла к лесам.

Ностальгия идет из детства. Но мы уже выросли. Но всегда будем летать в Павлодар на недельку.
Хорошо там где п*па в тепле !)))) В России нам теплее ))))

В Германию бы ни за что не поехала. Ни за какие деньги. Менталитет их мне чужд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Это_не_я Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 07, 2008
Сообщения: 200
Откуда: RU,RYAZAN

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 14:52    Заголовок сообщения:
 
Кстати,у автора граждансво Германии?
Если да,то с гражданством другой страны в любой стране (простите за тавтологию) на работу устроиться проблематчно,порой даже невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 18:01    Заголовок сообщения:
 
Ностальгия - штука препротивная. Мои старики попали в Казахстан волею Судьбы. Каждый год они мотались в отпуск в одно и то же место. На Родину. Всю их жизнь я только и слушал разговоры о переезде. Но, как ни странно, в отпуске на Родине, их на второй день тянуло домой в Казахстан и они понимали, что с этими людьми (соотечествинниками) они не уживутся. Very Happy Very Happy Very Happy Впечатлений хватало на полгода,как минимум. Laughing А потом снова ностальгия. Родные березки и прочая дребедень... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Кибальчиш Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 23, 2010
Сообщения: 975
Откуда: Угол Дзержинского/Кутузова

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 19:08    Заголовок сообщения:
 
Kayken писал(а):
oleg05 писал(а):

Это только со стороны кажется что в Германии гребут деньги лопатой.

Понятное дело, нигде не гребут. Very Happy И все же, на Западе, наверное, есть возможность как-то накопить сорок-пятьдесят тысяч ойров. Вот тебе и квартира. Для многих только отпуск в Павлодаре обходится штук в пятнадцать, а то и в двадцать. Два раза не съездил, на квартиру накопил. Если перед собой поставить цель,её всегда можно достичь. Это всего лишь вопрос времени и личных качеств человека. А философствовать и ныть можно даже переехав с Химгородков на Усолку. Very Happy Very Happy Very Happy
Плакат 1950 года нам поясняет Razz

_________________
Родясь на свет, мы плачем – грустно нам к комедии дурацкой приступаться. (У. Шекспир)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oleg05 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 20, 2009
Сообщения: 4548

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 23:34    Заголовок сообщения:
 
Kayken писал(а):
Для многих только отпуск в Павлодаре обходится штук в пятнадцать, а то и в двадцать. Два раза не съездил, на квартиру накопил.

Хренасе, это они наверное самолёт заказывают от подъезда в Германии, до подъезда в Павлодаре!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 10:29    Заголовок сообщения:
 
Насколько я знаю, они летят через Минск. Там гостят пару дней.Потом через Омск в Павлодар. Кроме того,это люди старой формации. Во-первых,всем везут подарки,во-вторых,некоторым делают подарки здесь.Это не считая ресторанов и прочих понтов,которыми обычно характерны наши заграничные земляки. Вот и посчитайте, во что это выливается. Laughing
А один наш товарищ только на дорогу из Монреаля и обратно тратит около шестнадцати тысяч баксов. Несколько раз в год. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Знакомство
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 195 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.