Павлодарский форум

Просмотр темы - Платите в кассу!


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Платите в кассу! 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Платите в кассу!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Образование

Evdo Ответить с цитатой
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Mar 07, 2006
Сообщения: 895

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 9:50    Заголовок сообщения:
 
Да действительно, нужно платить в кассу, но мне кажется что руководитель колледжа погорячился... Я как понял вас в группе несколько человек которые не платили в кассу, поэтому все делается просто, либо этот самый руководитель разбирается с вашей оплатой и с тем уволившимся преподавателем, либо Вы пишете заявление в милицию о том что у Вас машеница увела деньги (тем более фамилия известна как я понимаю), и тогда скандал не минуем... думаю руководитель задумается. Еще и ему влетит, так как на каком основании бухгалтерия принимала деньги от препода за учеников, раз уж это не "по закону" как он говорит?
_________________
Павлодарский сайт "Электронный город"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akbas Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 20, 2009
Сообщения: 764

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 10:37    Заголовок сообщения: Re: Платите в кассу!
 
Колыч писал(а):
Оказалось , что мы и еще два десятка семей должны колледжу по нескольку десятков тысяч тенге.


Двадцать с лишним человек? Это же почти весь курс!
1.Пишите коллективное заявление в милицию на мошенницу.
2.Пишите заявление на колледж в финпол. Вы отдали деньги не цыганке Азе на вокзале, а представителю учебного заведения - руководителю курса.И вас не должно волновать, дошли они до бухгалтерии или нет . Вы заплатили, расписались в журнале, этого достаточно. Тем более, преподы принимают деньги за обучение во всех колледжах. Сам плачу, классной. Почему? Потому что колледж рядом, а бухгалтерия черт знает где и кассир бывает не всегда.
3. Подавайте в суд! Коллективно! И опять-таки на колледж! Где гарантия, что аферист именно руководитель курса. А может, в связи с её увольнением, кто-то решил воспользоваться ситуацией и еще раз собрать копейки с родителей? В данной ситуации нужно воевать только с колледжем. Сами посмотрите, для него сейчас выгодней по-тихому снять с вас бабки и сохранить престиж, чем поступить по справедливости, вслух заявив о мошенничестве и взять на себя эти затраты.
Добивайтесь правды любыми путями, вы имеете на это право.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MalyshFalko Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 16, 2008
Сообщения: 633

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 17:14    Заголовок сообщения:
 
Платите в кассу... а руководитель курса имеет право тока квитанцию на оплату выдавать... или Вы же сами создаете предпосылки к криминалу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akbas Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 20, 2009
Сообщения: 764

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 18:49    Заголовок сообщения:
 
В колледже, где учится моя дочь, деньги берет не только кассир и классный руководитель, но и любой находящийся в учительской препод. Пару раз сдавал неизвестно кому. Расписывался в журнале и все дела. А потом журнал с деньгами отправляли в сейф. Судя по всему, такая практика везде. Тем более,что кассир - это нечто неуловимое, как лох-несское чудовище. Very Happy В общем, если кто и создаёт предпосылки к криминалу, то не родители. Если принимать оплату имеет право только кассир или бухгалтер, почему тогда в учительской заведен подобный журнал?
Я хотел бы еще раз напомнить Колычу, что деньги он отдал представителю колледжа, остальное его не чешет. Пусть директор разбирается с преподавателем, а не с родителями. Советую никому ничего не доплачивать. Сами профукали, пусть из своих зарплат и возмещают. Не хотят? Добро пожаловать в суд. То-то будетт реклама учебному заведению! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MalyshFalko Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 16, 2008
Сообщения: 633

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 9:09    Заголовок сообщения:
 
Какой журнал, Вы что дети?????? Интересно читают ли данный форум представители финполиции...понятно что родители добровольно выступают в роли жертвы... вы же заключили договор с данным учебным заведением и все расчеты должны вестись через банк... представитель учебного заведения должен вам дать только квитанцию с которой вы идете и платите в БАНКЕ... и вообще я не удивлюсь, что очень скоро у вашего колледжа не будет лицензии, а у вашего чада лигитимного документа об образовании...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akbas Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 20, 2009
Сообщения: 764

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 12:27    Заголовок сообщения:
 
Какой договор? Не было никакого договора. Дочка прошла тестирование, я сразу же заплатил за полгода 50 тысяч завучу. Расписался в журнале и все. И таким образом уже три года. Через банк вообще никто расчетов не ведет. Специально поинтересовался у знакомых мне родителей. Из десяти семей только одна платила деньги в кассу.И всего лишь раз ! В общем, это норма. Кстати, за три года, трижды поднимали плату за обучение, но официальных документов о повышении оплаты никто не видел. Вот тут, наверное, финполу и карты в руки.)))
Интересно, как там развивается история, которую поведал Колыч?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MalyshFalko Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 16, 2008
Сообщения: 633

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 12:58    Заголовок сообщения:
 
Akbas писал(а):
Какой договор? Не было никакого договора...


Я тихо стекаю в осадок... А за что собственно платите???
У меня даже с детским садом куда ходит дочь заключен договор, где прописаны права и обязанности сторон, перечень оказываемых услуг, сроки и условия оплаты и бухгалтер садика оплату не принимает ЗАПРЕЩЕНО... только через банк...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akbas Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 20, 2009
Сообщения: 764

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 13:14    Заголовок сообщения:
 
Это говорит только о том, что Ваш садик - серьезное заведение, в отличие от нашего колледжа. Very Happy С каждым Вашим сообщением поводов для беспокойства и работы для финансовой полиции всё больше. Very Happy Завтра же затребую договор. Интересно, что мне скажут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akbas Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 20, 2009
Сообщения: 764

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 9:25    Заголовок сообщения:
 
Есть договор! И мне говорят, что второй экземпляр должен быть у меня. Но подпись на договоре не моя. Very Happy И это наводит на мысль, что второго экземпляра у меня не могло быть, если я этот договор не подписывал.Между прочим в договоре оговорена сумма 6700 тенге в месяц, а я плачу 8800. Но документа, на основании которого повышена оплата за обучения мне не показали. Говорят, потерялся. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MalyshFalko Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 16, 2008
Сообщения: 633

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 9:55    Заголовок сообщения:
 
Обалдеть... а 2100 это наверное вознаграждение укрытое от налогов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ИриШка Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 08, 2009
Сообщения: 153
Откуда: Павлодар

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 13:22    Заголовок сообщения:
 
Колыч писал(а):
У нас в колледже тоже самое. Просто говорят насколько подорожала учеба. Кризис, мол. Наш конфликт, похоже разрешился. Родители решили не портить детям жизнь и учебы в колледже. Дети дороже бабок. Никаких заявлений, договорились доплатить колледжу сколько надо. В таких случаях надо бороться гуртом. А один всегда будет изгоем. Ну, подам я заявление, ну добьюсь правды. А сыну там учиться не дадут, я эту педмафию хорошо знаю. Ученый уже. Very Happy Smile

Эта предмафия на следующий год снова "потеряет" ваши деньги.Опять будете доплачивать??В шоке конечно от таких рассуждений.Уж простите. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akbas Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 20, 2009
Сообщения: 764

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 22:43    Заголовок сообщения:
 
Ну, теперь-то их не проведут. Второй раз только лохи попадаются. Very Happy Этот курс будет теперь платить в кассу. А педагоги начнут разводит другой курс. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Огонёк Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 14, 2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 23:56    Заголовок сообщения:
 
Советую по вашему вопросу,позвонить в финполицию по телефону доверия,узнать можно через справочное 600-900 или 32-52-52. Так как, если не поступает оплата в течении года,студента могут отчислить,поэтому сдесь имеет место сговор,между преподом и бухгалтерией. После вашего звока их должны проверить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

PAKETA Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 05, 2010
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 14:04    Заголовок сообщения: Re: Платите в кассу!
 
Akbas писал(а):

1.Пишите коллективное заявление в милицию на мошенницу.
2.Пишите заявление на колледж в финпол. Вы отдали деньги не цыганке Азе на вокзале, а представителю учебного заведения - руководителю курса.И вас не должно волновать, дошли они до бухгалтерии или нет . Вы заплатили, расписались в журнале, этого достаточно. Тем более, преподы принимают деньги за обучение во всех колледжах. Сам плачу, классной. Почему? Потому что колледж рядом, а бухгалтерия черт знает где и кассир бывает не всегда.
3. Подавайте в суд! Коллективно! И опять-таки на колледж! Где гарантия, что аферист именно руководитель курса. А может, в связи с её увольнением, кто-то решил воспользоваться ситуацией и еще раз собрать копейки с родителей? В данной ситуации нужно воевать только с колледжем. Сами посмотрите, для него сейчас выгодней по-тихому снять с вас бабки и сохранить престиж, чем поступить по справедливости, вслух заявив о мошенничестве и взять на себя эти затраты.
Добивайтесь правды любыми путями, вы имеете на это право.


всё верно...тока надо взять с него документ что всё-таки деньги через руководителя оплачивались...хотя бы те небольшие суммы которые они признали...что бы потом в суде можно было доказать что всё-таки у них практикуется оплата через педагога..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

PAKETA Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 05, 2010
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 16:16    Заголовок сообщения:
 
то: Колыч

а чё за колледж-то?
просто интересно...

а есть ещё вариант на акимовском сайте расписать всё....примут меры...
работает..проверено..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Образование
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 194 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.