Павлодарский форум

Просмотр темы - Вегетаринцы / веганы Павлодара


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Вегетаринцы / веганы Павлодара 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Вегетаринцы / веганы Павлодара
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Все о Павлодаре

ilya-42 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Aug 06, 2009
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 14:01    Заголовок сообщения: Вегетаринцы / веганы Павлодара
 
Привет всем,

Хотелось бы узнать есть у нас что-то вроде такого вегетарианского сообщества? Меня вот жутко интересует диета, где в городе можно добыть для нее нужные компоненты... есть у нас там диетолог какой-нибудь или что-нибудь вроде того. Также интересен опыт длительного вегетарианства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sanich Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 28, 2008
Сообщения: 960
Откуда: Павлодар

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 10:47    Заголовок сообщения:
 
Уважаемый, у некоторых ваще жрать нету, вот те и вся диета. Хочешь похудеть, переходи на воду, в день 3-4-ре литра не кипяченной и отстоявшиеся воды, вот и весь рецепт. Проверенно, 100%-й результат. Wink
_________________
"Желаю, чтобы все! "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilya-42 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Aug 06, 2009
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 12:27    Заголовок сообщения:
 
Лольчик. Я и так довольно худой. Smile Диета это ж режим питания - просто набор продуктов. В данном случае цели похудеть не преследую, тут скорее не болеть - поскольку везде нужен некоторый баланс. Так что вот.

Наверное пол года назад обнаружил, что в Рубикоме (угол Торайгырова/ Дюсенова) таки продают соевый гуляш. Хочу найти еще что-нибудь вроде такого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Это_не_я Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 07, 2008
Сообщения: 200
Откуда: RU,RYAZAN

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 20:25    Заголовок сообщения:
 
Не боитесь того,что соя,продаваемая в магазинах не менее вредна чем мясо? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sanich Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 28, 2008
Сообщения: 960
Откуда: Павлодар

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 10:53    Заголовок сообщения:
 
Это_не_я писал(а):
Не боитесь того,что соя,продаваемая в магазинах не менее вредна чем мясо? Smile


Это смахивает на лозунги в столовой из "12 стульев"......"Одно яйцо содержит столько же жиров, сколько 1/2 фунта мяса" и конкретно "Мясо-вредно!" А мне почему-то мясо нравится. Wink
_________________
"Желаю, чтобы все! "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Это_не_я Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 07, 2008
Сообщения: 200
Откуда: RU,RYAZAN

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 15:33    Заголовок сообщения:
 
sanich писал(а):
Это_не_я писал(а):
Не боитесь того,что соя,продаваемая в магазинах не менее вредна чем мясо? Smile


Это смахивает на лозунги в столовой из "12 стульев"......"Одно яйцо содержит столько же жиров, сколько 1/2 фунта мяса" и конкретно "Мясо-вредно!" А мне почему-то мясо нравится. Wink


Very Happy Я не призываю есть мясо! Но дело все в том,что соя действительно обладает целым рядом побочных эффектов,особенно опасна для женщин(провоцирует гормональный сбой). Поэтому я просто хочу помочь советом,употреблять не сою,а сыр и орехи ( с целью получения белка).
Источник: подруга-вегетарианка более чем с 10-летним стажем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilya-42 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Aug 06, 2009
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 21:29    Заголовок сообщения:
 
Ну насчет страхов даже не знаю, что сказать. У меня нет с собой результатов каких-либо тестов нашего мяса или нашей сои. Раньше в городе было несколько соевых магазинов и ассортимент сои был гораздо шире. Сейчас я добавляю кусочки сои в овощи или грибы а потом всё это жарю. Получается неплохо. Иногда сыром можно залить брокколи и дать ему на них расплавиться тоже получается круто. Но в целом я как-то раскачиваюсь между веганизмом и вегетарианством поэтому на сыр иногда смотрю с подозрением. Больше всего нам не хватает кальция, йода, витамина B12 и витамина D. Но йода похоже не хватает вообще всем. А вообще насчет тестов - в ближайшее время собираюсь прогнать по ним себя самого, чтобы так примерно знать что не так, и чего не хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Это_не_я Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 07, 2008
Сообщения: 200
Откуда: RU,RYAZAN

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 21:51    Заголовок сообщения:
 
Не так давно я уже писала здесь где-то на форме про сою и ГМО. Дело в том, что та соя, которая продается в СНГ- содержит ГМО.
Органическая соя очень дорога и ее везут на экспорт,продавать ее у нас невыгодно.
Картофель в чипсах также 100% сожержит ГМО,стоит только взглянуть на посадки картофеля вокруг москвы,например,ботва идеальная(хотя везде ее жрет колорадский жук,особенно у нас, в центральной россии),почему? потому что генная инженерия не стоит на месте.

А так,подруга в основном сидит на кашах,вареных на воде,даже соль не добавляет,ест в пркуску с орешками. Овощи готовит в пароварке. И дело тут действительно не в фигуре, а в здоровье,ну и вообще это личное дело каждого. Сыр ест,молочные продукты тоже. Яица не ест. По-праздникам делает конечно обалденные вкусные вещи,даже не подумаешь что мяса не хватает (ведь я без него ну никак). А еще у нас есть вегетарианские рестораны,вот там вкуснотища вообще,даже мясоеды заходят,т.к. ну очень вкусно Very Happy
В Павлодаре пока нет смысла в таком заведении,но,подумать можно на эту тему Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Люда Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Aug 21, 2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 22:35    Заголовок сообщения:
 
Всем привет!

Последний раз редактировалось: Люда (Ср Авг 26, 23:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Люда Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Aug 21, 2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 22:36    Заголовок сообщения:
 
Всем привет! По поводу диетического питания - сообщаю, что в нашем городе вот уже как последние 6 месяцев существует новый классный продукт - Российские лечебно- профилактические каши - "ЗДОРОВЯК" для детей и взрослых. Это вкусное и полезное диетическое питание для любителей здоровой и живой пищи, и для тех, кто желает решить многие свои проблемы со здоровьем! Говорю, как врач. Пишите, отвечу на все вопросы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilya-42 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Aug 06, 2009
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 22:49    Заголовок сообщения:
 
Факт генетической модификации собственно ничего не говорит. Все хозяйственные культуры были и так генетически модифицированы при помощи искусственной селекции задолго до появления генной инженерии. То есть цели те же самые, только метод стал круче. Разница там примерно такая же как между сбором хлеба обычной косой для дальнейшей переработки и современным комбайном который и жнет и молотит и веет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Это_не_я Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 07, 2008
Сообщения: 200
Откуда: RU,RYAZAN

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 1:22    Заголовок сообщения:
 
Более половины трансгенных белков, обеспечивающих устойчивость растений к насекомым, грибковым и бактериальным заболеваниям токсичны и аллергенны .
ГМО мутагенны и канцерогенны за счет их способности накапливать гербициды, пестициды и продукты их разложения. Например, гербицид глифосат, используемый при возделывании трансгенных сахарной свеклы и хлопчатника, является сильным канцерогеном и может вызывать лимфому.
И т.д. и т.п.
Если уж и говорить о здоровом питании,то может быть исключить сомнительные продукты тоже? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yertys Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 26, 2007
Сообщения: 473

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 15:52    Заголовок сообщения:
 
Во блин сравнили, отбор лучших с перекраиванием на генетическом уровне. А ведь впихивают гены не только растений, но и насекомых. А мы есть то, что едим, и чем выльется нам полуовощь-полутаракан на столе еще тот вопрос. А уже до скота добрались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ilya-42 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Aug 06, 2009
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 17:15    Заголовок сообщения:
 
Сразу отмечу, что я не врач и не ученный. Однако для подобных разговоров неплохо было бы приводить ссылки на более или менее достоверные источники.

Например, насчет аллергии, европейский журнал "Allergy" по состоянию исследований на 2005 год сообщает, что "не было задокументировано ни одного случая подтверждающего аллергические реакции на биотехнологические белки".

На английском:
(http://www3.interscience.wiley.com/journal/118649630/abstract?CRETRY=1&SRETRY=0)

Однако такое в принципе возможно, например при выведении нового сорта сои в нее был случайно занесен аллерген из Бразильского ореха. Поэтому сама соя стала носителем этого белка аллергена. Однако после обнаружения ошибки она была выведена из продажи.


Насчет разнообразных болезней, Британское Королевское Сообщество Медицины (The Royal Society of Medicine) сообщает, что "продукты питания получаемые из генномодифицированных культур потребляются сотнями миллионов человек по всему земному шару уже более 15 лет, за это время не было выявлено никакого болезнетворного воздействия (или судебных прецедентов касающихся здоровья человека)

На английском:
(http://jrsm.rsmjournals.com/cgi/eletters/101/6/290)


Такого же мнения придерживается Национальная Академия Наук США (National Academy of Sciences (NAS)

На английском:

http://www.nap.edu/catalog.php?record_id=10977#toc


Подводя итог, хочу сказать, что в целом не являюсь яростным фанатом здорового образа жизни, однако баланс разнообразных веществ в организме все таки лучше соблюдать. Мясо (и другую животную пищу) я не ем скорее из этических соображений, чем из-за заботы о здоровье. Просто пока чувствую себя и так отлично, но все же хотелось бы знать больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XMblPb Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 27, 2007
Сообщения: 459
Откуда: Каз. ССР

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 22:08    Заголовок сообщения:
 
yertys писал(а):
А ведь впихивают гены не только растений, но и насекомых. А мы есть то, что едим, и чем выльется нам полуовощь-полутаракан на столе еще тот вопрос. А уже до скота добрались.
Ну а саранчу как кытайцы и экстрималы трескают - и ничего. А в иных местах и рептилии, улитки и прочая за деликатэс. А Вы знаете к примеру, что самая обычная курица (да и любая птица) родственица динозавра, а значит и прочих рептилий и кто поручится, что её мясо полезнее чем у ящерицы какой-нибудь? Wink ...
_________________
А нафих кому сдалась эта моя подпись?!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Все о Павлодаре
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 212 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.