Павлодарский форум

Просмотр темы - Как ласково и аккуратно объяснить?


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Как ласково и аккуратно объяснить? 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Как ласково и аккуратно объяснить?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Флейм

amareto Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 08, 2009
Сообщения: 249

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 16:04    Заголовок сообщения: Как ласково и аккуратно объяснить?
 
сижу как дура в тыкве ........ой дома то есть , надзор родителей конкретный даже если иду гулять с подругами то "чтоб к 6 была дома" звонят по 4 раза на день- где я, греют уши на звонках , активно интересуются "а что вот это за девушка, парень" и тд , дружба ........ да она у меня на пионерском расстоянии и дольше 5 дней не длилась стыдно признаться что даже поцелуйчиков не было, трясутся как курицы над яйцом при этом покупают мне все что мне нравится даже если не прошу ,подкидывают бабло на карман хотя сама роблю и до сих пор кличут "зайкой"
кто прав они , может и справедливо трясущиеся надо мной , или я хотящая больше свободы.
при всем мне 23 года.
как ласково и аккуратно объяснить что мне уже не 5 лет , а?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kairden Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 20, 2006
Сообщения: 988

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 16:42    Заголовок сообщения:
 


Последний раз редактировалось: kairden (Вс Мар 21, 13:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Erdbeere Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 24, 2009
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 17:12    Заголовок сообщения:
 
А вы пробовали просто поговорить с родителями? Понимаю, вопрос банальный, но некоторые "дети" не в очень хороших отношениях со своими родителями и поэтому избегают разговоров, тем более по душам. А вы попробуйте без сцен и тем более криков, поговорить с папой или мамой и сказать, что вы их очень любите и понимаете их заботу и опеку (насколько я понимаю, вы единственный "ребенок" в семье), но всё же хотели бы попробовать самостоятельно решать некоторые вопросы вашей личной жизни, особенно относительно парней и/или подруг. Тем самым вы нисколько не стараетесь исключить их полностью из вашей жизни, однако грубо говоря, говорите, что здесь проходит граница ваших владений и здесь вы правите. Если они хотят что-то посоветовать, то пожалуйста, однако последнее слово в выборе друзей или партнёров постарайтесь оставить за собой (но не на зло родителям, а просто потому, что вам не 5 лет, и вы можете принимать решения самостоятельно). Я не думаю, что любящие родители откажут вам в этом, если вы объясните им вашу точку зрения. Не бойтесь их, они ведь ваши родители! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akbas Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 20, 2009
Сообщения: 764

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 17:40    Заголовок сообщения:
 
Я вас понимаю. Very Happy

Последний раз редактировалось: Akbas (Ср Апр 28, 12:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Interceptor Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 20:14    Заголовок сообщения:
 
kairden писал(а):
целых 23 года?
если к тебе так относятся, значит в тебе не уверены, тебе не доверяют, ты не производишь впечатление самостоятельного и независимого человека.

Не обязательно

Ты единственный ребёнок в семье, угадал? Тогда это нормально. Акбас правильно сказал, рубить надо жёстко. Например, сними квартиру и живи отдельно. У тебя будет своя территория, которую можно будет защищать. Будут новые проблемы, тебя будут снабжать правиантом, будто завтра бомбардировка и тп, но появится возможность показать какая ты самостоятельная, научишься готовить, мож кто замуж возьмёт Wink Ведь Золушка нашла счастье только после того как вырвалась Wink

Говоришь родители всё позволяют? за ценный совет мне бы макбук про Embarassed

Я подобный вопрос решил тож жёстко. Я отказывался от сотового телефона (купил только в 20 лет на свои деньги). Просто уходил и грил что буду завтра. Звонить было некуда, поэтому меня не могли найти. Жалко было маму, она думала что мне 12, пришлось вот так вот объяснить...
За моей сестрой тож пытаются так следить, но я объясняю что у неё своя голова за плечами, уже совсем взрослая.

Вобщем если у тебя есть брат/сестра, то они тоже могут помочь объяснить родителям. но лучше докажи делом Wink разговоры - звук.


и да
Как ласково и аккуратно объяснить?
не знаю такого способа Sad
_________________
Правила форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

amareto Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 08, 2009
Сообщения: 249

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 21:05    Заголовок сообщения:
 
я не единственный, я немного поздний (родили в 35 , счас маме 58 ) есть брат но он молчит как рыба, разбирайся типа сама только потом не плачься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Interceptor Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 1:35    Заголовок сообщения:
 
amareto писал(а):
я не единственный, я немного поздний (родили в 35 , счас маме 58 ) есть брат но он молчит как рыба, разбирайся типа сама только потом не плачься.

Для того чтобы придумать что-то новое, необходимо делать то, чего раньше не делал (с) Коко Шанель (вольное цитирование)

Так что решайтесь, девушка 23 лет с собственным заработком. Вы действительно можете жить самостоятельно или вам постоянно нужны родители. Сложно, правда?
_________________
Правила форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nicky Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 05, 2009
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 6:09    Заголовок сообщения:
 
Безоговорочно согласен,что эту проблему надо решать радикально и жестко. И чем раньше,тем лучше. Родители, к сожаление,иногда могут залюбить до смерти. Smile

Последний раз редактировалось: Nicky (Чт Апр 29, 6:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tangolya Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Apr 22, 2009
Сообщения: 14
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 12:11    Заголовок сообщения:
 
Полностью согласна с Interceptor
По мнению родителей-ты по определению не можешь быть взрослой и самостоятельной.. потому, что ты не пробовала Rolling Eyes
Зарабатывай сама, снимай жилье, дари подарки родителям и все, иногда объяснить сложнее, чем показать.
Единственный совет относительно поведения-не быть жестокой (не путать с жесткостью). Нашла работу-сняла жилье-перевезла вещи-сказала родителям спасибо и до встречи и все.
Через недельку пригласи в гости и прими их так, как будто ты всю жизнь одна прожила и являешься "самостоятельной единицей общества" Razz Wink - потихонечку привыкнут Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Interceptor Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 12:21    Заголовок сообщения:
 
Tangolya писал(а):
Единственный совет относительно поведения-не быть жестокой (не путать с жесткостью). Нашла работу-сняла жилье-перевезла вещи-сказала родителям спасибо и до встречи и все.
Через недельку пригласи в гости и прими их так, как будто ты всю жизнь одна прожила и являешься "самостоятельной единицей общества" Razz Wink - потихонечку привыкнут Cool

Вот и ответ, в чём будет мягкость решения. Поговори с родителями, скажи что хочешь произвести эксперимент над собой, мягко и доходчиво расскажи, что хочешь попробовать самостоятельную жизнь. Решение достаточно радикальное, но сделать всё можно мягко Smile

Всегда было интересно, почему люди так любят давать советы? Почему я даю кому-то советы? Ну это так, оффтоп.
_________________
Правила форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mikosya Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 11, 2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 11:00    Заголовок сообщения:
 
да глупо все это... сама виновата, раз поставила так, из своей жизни могу сказать - что контроль был, но не такой жесткий.. до 11 класса, я активно посещала библиотеки города, училась хорошо, универ окончила также хорошо. Все сменилось после того, как я уехала в америку, 3 месяца меня не было тут, родители после этого стали относиться ко мне с еще большим доверием, я стала самостоятельной. Попробуй съезди куа нибудь, авось успокоятся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Флейм
Страница 1 из 1

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 193 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.