Павлодарский форум

Просмотр темы - ПИФы в Павлодаре; Казахстане


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - ПИФы в Павлодаре; Казахстане 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
ПИФы в Павлодаре; Казахстане
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Финансы, страхование

Xor Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 23, 2007
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 9:11    Заголовок сообщения: ПИФы в Павлодаре; Казахстане
 
Паевые Инвестиционные Фонды (ПИФы) - довольно популярное явление сейчас в России. ПИФ - это средство вложения денег. Можно конечно положить деньги в банк, но процент там очень низкий и инфляция может съесть больше, чем ты заработаешь на проценте, в то время как ПИФы с самой высокой надежностью и с низкой прибыльностью приносят обычно как минимум в двое больший процент чем в банке.

Есть ли у нас в городе ПИФы? Стоит ли доверять нашим управляющим компаниям?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evdo Ответить с цитатой
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Mar 07, 2006
Сообщения: 895

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 10:28    Заголовок сообщения:
 
у нас в Павлодаре я почемуто не разу не слышал об этом.
_________________
Павлодарский сайт "Электронный город"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Interceptor Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 11:13    Заголовок сообщения:
 
чтоб действовало в самом городе - я тоже не слышал, но в инете куча такого, например с форексом связанные. типа ты даёшь деньги, а люди с огромным моском, знаниями и опытом правильно распоряжаются этими деньгами, торгуя на рынке форекс. прибыль ты есессно получаешь, в зависимости от успешности той группы, которой доверил деньги
_________________
Правила форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Freeman Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 90
Откуда: Город Павлодар - грозовой перевал.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 21:12    Заголовок сообщения:
 
мне так думается, рынок ценных бумаг, рынок услуг типа - "вложил деньги и жди девиденты" - у нас пока не развит, а связано это в первую очередь, на мой взгляд, с пережитками "дикого рынка 90-х", типа "постсоветского синдрома", хотя и прошло времени порядком, но тем не менее ...
_________________
Велико лишь то, что долговечно; долговечно лишь то, что справедливо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

FastRocket Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 10:04    Заголовок сообщения:
 
"Стоимость инвестиционных паев может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в паевые инвестиционные фонды. Прежде чем приобрести инвестиционный пай, следует внимательно ознакомиться с правилами доверительногоуправления паевым инвестиционным фондом."

© Men's Health, июнь 2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CRAB Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 23, 2006
Сообщения: 789

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 10:09    Заголовок сообщения:
 
если ты достаточно оптен в этих делах можно стать советчиком или диллером в делах форекса, но такие люди не дают никаких гарантий, так что клиент может крупно погареть. А если есть лишнии деньги их лучше вложить в бизнес. В Павлодаре огромные перспективы, ничего в городе нет и никакой конкуренции одни монополисты.
_________________
Я был горд больше чем надо и был слабее, чем обстоятельства я сам вручал себе любые награды, не выполняя данные мной обязательства.Простите меня, если сможете мне за мои дела достанется, когда на груди крестом руки сложите для этого времени не останется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Interceptor Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 10:38    Заголовок сообщения:
 
CRAB писал(а):
если ты достаточно оптен в этих делах можно стать советчиком или диллером в делах форекса, но такие люди не дают никаких гарантий, так что клиент может крупно погареть. А если есть лишнии деньги их лучше вложить в бизнес. В Павлодаре огромные перспективы, ничего в городе нет и никакой конкуренции одни монополисты.
подпишусь под каждым словом. форекс - риск (правда есть люди которые вкладывают 1к уе и за неделю получают доход в 3200% (: в нулях я не ошибся). нужно делать бизнес, а в павлодаре огромные перспективы, это тоже правда.
если так поразмышлять, то MLM пирамиды - тот же ПИФ (: у нашего народа, как сказал Арес выше, до сих пор неприязнь к таким пирамидам, особино к МММ (:
_________________
Правила форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CRAB Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 23, 2006
Сообщения: 789

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 11:07    Заголовок сообщения:
 
еще раз если ты хорошо изучишь форекс можешь открыть консультацию других людей, а таких у нас полно, указывать им на , что ставить !) правдо у нас в городе за неправельный ответ убить могут запросто вот и думай
_________________
Я был горд больше чем надо и был слабее, чем обстоятельства я сам вручал себе любые награды, не выполняя данные мной обязательства.Простите меня, если сможете мне за мои дела достанется, когда на груди крестом руки сложите для этого времени не останется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xeon Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 23, 2006
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 12:57    Заголовок сообщения:
 
Что народ? Опять хочется поверить в пирамиды? Всетаки как же не истребимо желание халявы у нашего народа...
Про эти ПИФЫ по телеку уже передачку давно прокрутили, чтоб не покупались на это...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xor Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 23, 2007
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 15:23    Заголовок сообщения:
 
Я конечно не профи, но читал статьи и слушал подкасты про ПИФы в России. На мой взгляд ПИФы, Форекс и МЛМ - три разные вещи.
Возможно наши постсоветские, постМММ страхи не обоснованы.
Существует рынок ценных бумаг (акций, облигаций), но стоят они обычно дорого и в них нужно разбираться. ПИФы существуют для того чтобы обычные люди могли себе позволить имея допустим всего лишь тысячу долларов её проинвестировать. То есть управляющая компания собирает деньги ее вкладчиков и составляет портфель акций. Доходы от акций (или расходы в случае допустим кризиса) разделяются между всеми вкладчиками.

В МЛМ доходы предыдущим вкладчикам идут от вкладов последующих вкладчиков. В то время как в ПИФах доходы идут из растущей стоимости акций.

Много раз слышал мнение, что в форекс не будучи профессионалом лучше не играть, потому как в абсолютном большинстве случаев деньги вы потеряете.

Недостаток пифов, по сравнению с банком в том что в пифах доходность не гарантирована. То есть есть шанс, что это будет 40% годовых, но так же есть шанс что доходности не будет или она будет отрицательной. Существую несколько разных видов пифов. В некоторых из них потенциальная прибыль больше, но и риск больше, а в других потенциальная прибыль меньше, зато и риск минимален.

Xeon: а поподробнее можно про передачку по тв?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CRAB Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 23, 2006
Сообщения: 789

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 19:24    Заголовок сообщения:
 
тогда вообще зачем интернет нужен люди хоть кто нить инфу бы оттуда вытащил!
_________________
Я был горд больше чем надо и был слабее, чем обстоятельства я сам вручал себе любые награды, не выполняя данные мной обязательства.Простите меня, если сможете мне за мои дела достанется, когда на груди крестом руки сложите для этого времени не останется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xor Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 23, 2007
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 22:50    Заголовок сообщения:
 
Ну интернет это одно, а мож если личный опыт у кого нить был на эту тему и он может непредвзято посоветовать, то это другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mach Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jan 03, 2007
Сообщения: 157
Откуда: Павлик

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 23:42    Заголовок сообщения:
 
Во-первых "МММ", ПИФ и Форекс разные вещи по сути, обьясню почему
1 МММ - пирамида, точнее фонд не обосновывающий свои цели, а только обещающий бенефит
2 Форекс - интернет-рынок валюты (в основном), хотя и присутствуют рынок ценных бумаг, но он не основной.
3 ПИФ - фонд, который обосновывает свою деятельность "типа мы у вас берём деньги и делаем больше"

Разные вещи, от разных законодательных сторон оталкиваются и в разных опциональных возможностях тусуются
А в ПИФы я не верю, особенно предлагающих бешенные проценты. Сам был в бизнесе, знаю чё такое, на Форексе ставки ставил, и всякое другое типа магазинов. НАС НЕ ОБМАНЕШ ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Locky Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 01, 2006
Сообщения: 183
Откуда: Apple_City™

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 23:55    Заголовок сообщения:
 
FastRocket писал(а):
"Стоимость инвестиционных паев может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в паевые инвестиционные фонды. Прежде чем приобрести инвестиционный пай, следует внимательно ознакомиться с правилами доверительногоуправления паевым инвестиционным фондом."

© Men's Health, июнь 2006


.....а госудаство деся не причем.. деньги вкладыватьв ПИФы вынрдно, но нуна енто уметь.... на форексе немного не то...
_________________
|^^^^^^^^^^||
| Холодное ЗДЕСЬ ||'"|""\__,____
| _______________||__ |__|__ _|)
|(@)|(@)"""**|(@)(@)****|(@)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Locky Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 01, 2006
Сообщения: 183
Откуда: Apple_City™

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 23:56    Заголовок сообщения:
 
Mach писал(а):
Во-первых "МММ", ПИФ и Форекс разные вещи по сути, обьясню почему
1 МММ - пирамида, точнее фонд не обосновывающий свои цели, а только обещающий бенефит
2 Форекс - интернет-рынок валюты (в основном), хотя и присутствуют рынок ценных бумаг, но он не основной.
3 ПИФ - фонд, который обосновывает свою деятельность "типа мы у вас берём деньги и делаем больше"

Разные вещи, от разных законодательных сторон оталкиваются и в разных опциональных возможностях тусуются
А в ПИФы я не верю, особенно предлагающих бешенные проценты. Сам был в бизнесе, знаю чё такое, на Форексе ставки ставил, и всякое другое типа магазинов. НАС НЕ ОБМАНЕШ ))))


...не согласен, на ПИФах мона реальное бабало сделать, надол просто следидть за ними в течение года, ипрально вести фундаменталный и технический анализ.. а если ты в ентих весчах не дурак, то бабосы сделаешь! ... воть
_________________
|^^^^^^^^^^||
| Холодное ЗДЕСЬ ||'"|""\__,____
| _______________||__ |__|__ _|)
|(@)|(@)"""**|(@)(@)****|(@)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Финансы, страхование
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 171 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.