Павлодарский форум

Просмотр темы - Павлодарские поэты и писатели в интернете.


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Павлодарские поэты и писатели в интернете. 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Павлодарские поэты и писатели в интернете.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Книжный мир

oleg05 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 20, 2009
Сообщения: 4548

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 17:16    Заголовок сообщения:
 
alina10 писал(а):
Вот мой рассказ

Ну нифассе, столько читать.
А можете вкратце пересказать про чЁ кино? Smile
_________________
Не говори мне что делать, и я не скажу куда тебе идти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 17:55    Заголовок сообщения:
 
alina10 писал(а):
http://ficbook.net/readfic/39741
Вот мой рассказ)я еще начинающий писатель так что строго не судите)

Хотите публиковаться, убирайте всю эту американщину. Все эти Джоны,Джулии и Роберты нафиг никому не нужны в России, а тем более в Казахстане. Тогда уже пишите по-английски и показывайте тамошним продюсерам и редакторам. Русскоязычные и смотреть не будут. Времена не те.
А вообще, если Вас интересуют мнения, поддержка и советы, лучше пользоваться сайтами Проза.ру, Проза.кз, Читальня.ру, Литпричал.ру
Там много пишущих и опытных людей и достаточно критиков.
_________________
Кайкэн — кинжал, носимый мужчинами и женщинами самурайского класса в Японии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oleg05 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 20, 2009
Сообщения: 4548

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 18:04    Заголовок сообщения:
 
Кайкеша, а ты чЁ уже прочёл рассказ?
_________________
Не говори мне что делать, и я не скажу куда тебе идти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 20:24    Заголовок сообщения:
 
Мне хватило списка персонажей и синопсиса. Very Happy
_________________
Кайкэн — кинжал, носимый мужчинами и женщинами самурайского класса в Японии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oleg05 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 20, 2009
Сообщения: 4548

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 23:00    Заголовок сообщения:
 
Ого, какой строгий кинокритик.
_________________
Не говори мне что делать, и я не скажу куда тебе идти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 23:07    Заголовок сообщения:
 
Я не строгий. Very Happy Я опытный и знаю, что в современном кино пролезет, а что нет. Very Happy Тем более, что на территории СНГ рулит только российское кино. А там своя политика. Very Happy
_________________
Кайкэн — кинжал, носимый мужчинами и женщинами самурайского класса в Японии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oleg05 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 20, 2009
Сообщения: 4548

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 23:27    Заголовок сообщения:
 
А как проходит спектакль по твоему сценарию?
_________________
Не говори мне что делать, и я не скажу куда тебе идти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 23:43    Заголовок сообщения:
 
А хрен его знает,как он там проходит. Very Happy Мне бабки заплатили, остальное меня мало волнует. Laughing
_________________
Кайкэн — кинжал, носимый мужчинами и женщинами самурайского класса в Японии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alina10 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 31, 2010
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 19:25    Заголовок сообщения:
 
oleg05 писал(а):
alina10 писал(а):
Вот мой рассказ

Ну нифассе, столько читать.
А можете вкратце пересказать про чЁ кино? Smile

35 страниц разве это много?? простите полностью все пересказать не могу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alina10 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 31, 2010
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 19:27    Заголовок сообщения:
 
Kayken писал(а):
alina10 писал(а):
http://ficbook.net/readfic/39741
Вот мой рассказ)я еще начинающий писатель так что строго не судите)

Хотите публиковаться, убирайте всю эту американщину. Все эти Джоны,Джулии и Роберты нафиг никому не нужны в России, а тем более в Казахстане. Тогда уже пишите по-английски и показывайте тамошним продюсерам и редакторам. Русскоязычные и смотреть не будут. Времена не те.
А вообще, если Вас интересуют мнения, поддержка и советы, лучше пользоваться сайтами Проза.ру, Проза.кз, Читальня.ру, Литпричал.ру
Там много пишущих и опытных людей и достаточно критиков.


а я публиковаться не собираюсь, на английском уже публикую кстати))) на прозе я есть, читают)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alina10 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 31, 2010
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 19:29    Заголовок сообщения:
 
Kayken писал(а):
Мне хватило списка персонажей и синопсиса. Very Happy

вот видите, Вы не читали, а так судите. по персам и кратком содержании многого не скажешь, знаете ли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 21:46    Заголовок сообщения:
 
Ну почему же? Я прочел первые две главы. Такого щенячьего восторга,как пользователи Вашего сайта я не испытал. Хотя бы потому, что все это уже было.Ничего оригинального Вы не придумали, да и гнались, судя по всему, за "Сумерками". Не самой талантливой книжонке, откровенно говоря. Особо режут слух словечки типа "блин", "физра" и т.д. Ваши герои где живут? Там,куда Вы их поселили таких слов нет, а адаптировать речь англоязычных героев под русский слэнг неблагодарное занятие.
А в целом, все ясно. Еще одна попытка погнаться вслед за авторами нашумевших фэнтэзийных блокбастеров с целью поиметь такую же славу и гонорары. Идея и сюжет неоригинальны. Название тоже придумали до Вас.
А вообще, предлагая на всеобщее обозрение свой текст, прежде всего готовьтесь к критике. Родственники, друзья и соратники по жанру необъективны и их похвалу лучше не принимать всерьез.
_________________
Кайкэн — кинжал, носимый мужчинами и женщинами самурайского класса в Японии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alina10 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 31, 2010
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 10:59    Заголовок сообщения:
 
Kayken писал(а):
Ну почему же? Я прочел первые две главы. Такого щенячьего восторга,как пользователи Вашего сайта я не испытал. Хотя бы потому, что все это уже было.Ничего оригинального Вы не придумали, да и гнались, судя по всему, за "Сумерками". Не самой талантливой книжонке, откровенно говоря. Особо режут слух словечки типа "блин", "физра" и т.д. Ваши герои где живут? Там,куда Вы их поселили таких слов нет, а адаптировать речь англоязычных героев под русский слэнг неблагодарное занятие.
А в целом, все ясно. Еще одна попытка погнаться вслед за авторами нашумевших фэнтэзийных блокбастеров с целью поиметь такую же славу и гонорары. Идея и сюжет неоригинальны. Название тоже придумали до Вас.
А вообще, предлагая на всеобщее обозрение свой текст, прежде всего готовьтесь к критике. Родственники, друзья и соратники по жанру необъективны и их похвалу лучше не принимать всерьез.


Первые две главы не очень удачно получились, не хочу хвастаться, но дальше уже пошло получше. Перечитала отзывы и у меня вопрос: Где Вы увидели там "щенячий восторг"?
Если Вам не сложно то, пожалуйста, укажите книги, в которых Вы встречали подобное, уж очень хотелось бы знать. За "Сумерками" я не гналась, после просмотра второй части я полностью разочаровалась как в книге, так и в фильме, так что ничего я не копировала. Да и вообще, где там похожие моменты с сумерками? Там разве есть "Белла"? Нет, ее там нет. И Эдварда тоже нет. Это совершенно другой рассказ, если рассказ про вампиров это не значит, что я списала с сумерек. отправной точкой была книга "Академия вампиров" но это не одно и то же, взяла только идею с академией, все остальное мое.
Да, вот на счет этих словечек я с Вами соглашусь, все хочу взяться да переписать эти первые главы, ибо писала я их еще полтора года назад, но все руки не доходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 14:37    Заголовок сообщения:
 
Если Вы думаете, что "списать" и "заимствовать сюжет" это одно и то же. Если Вы считаете, что схожесть того или иного произведения заключается в том, что героев зовут такими же именами. Если Вы полагаете, что "Сумерки" это книга про оборотней и вампиров, то пока с Вами говорить не о чем. Это в Вас детство бродит. Отсюда и реакция абсолютно подростковая. Думаю, Вам надо вырасти или дорасти до нормального взрослого рассудка.Тогда Вы многое поймете. А пока вырастайте,наблюдайте за жизнью и читайте.
А главное, никто и никогда в наше время не напишет ничего оригинального. Все уже кем-то придумано и написано. Мы сейчас можем только создать свою вариацию давно придуманной истории. Увы, это истина. Sad
_________________
Кайкэн — кинжал, носимый мужчинами и женщинами самурайского класса в Японии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alina10 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 31, 2010
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 23:43    Заголовок сообщения:
 
Kayken писал(а):
Если Вы думаете, что "списать" и "заимствовать сюжет" это одно и то же. Если Вы считаете, что схожесть того или иного произведения заключается в том, что героев зовут такими же именами. Если Вы полагаете, что "Сумерки" это книга про оборотней и вампиров, то пока с Вами говорить не о чем. Это в Вас детство бродит. Отсюда и реакция абсолютно подростковая. Думаю, Вам надо вырасти или дорасти до нормального взрослого рассудка.Тогда Вы многое поймете. А пока вырастайте,наблюдайте за жизнью и читайте.
А главное, никто и никогда в наше время не напишет ничего оригинального. Все уже кем-то придумано и написано. Мы сейчас можем только создать свою вариацию давно придуманной истории. Увы, это истина. Sad

Так я и расту, мне всего то 15!
Вы мне так и не ответили в каких именно книгах Вы встречали подобное. Что ж, я перестану с Вами вести эту дискуссию, это бесполезно, у нас с Вами совершенно разные понятия о творчестве и о его восприятии. моим "одногодкам" нравится и все, я для нас и пишу) а на вас мне...
в общем чао!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Книжный мир
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 171 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.