Павлодарский форум

Просмотр темы - Несправедливость на полке высшего образования...


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Несправедливость на полке высшего образования... 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Несправедливость на полке высшего образования...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Образование

RebeLinka Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Apr 23, 2009
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 3:03    Заголовок сообщения: Несправедливость на полке высшего образования...
 
Я в шоке! после сдачи ент я набрала отличную сумму баллов после чего меня уверили что я поступлю на грант и это в обязаловку..тем не менее были люди которые набрали больше меня на 10 15 баллов тоесть под 90 баллов и не прошли на гранты...хотя наши акими твердили что гранты не сократят и не уберут выпускников мало и тд ..хаха и что я вижу в ответ люди набравшие под 90 баллов не выбили гранты так как гос решило сократить их в самый последний момент..трудно было видеть девчонок ревущих.. не для этого я пыжылась на ент дольбанном чтобы потом набрать так кол во балов и пролететь с ними Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation
_________________
люблю абсолютно все что отрывное и что ведет в к приключениям на мою задницу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

RebeLinka Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Apr 23, 2009
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 3:05    Заголовок сообщения:
 
и меня удивляет одно.. как так я подавала на 4 специальности и 80 баллами не прошла это считай что я отняла каз язык...мне что надо было набрать 125? КУЧА НАРОДУ НЕ ПРОШЛО ВООБЩЕМ...ОБИДНО УЖАС..КАК бы вы отнеслись к такой замечательной системе?
_________________
люблю абсолютно все что отрывное и что ведет в к приключениям на мою задницу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evdo Ответить с цитатой
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Mar 07, 2006
Сообщения: 895

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 8:52    Заголовок сообщения:
 
в нынешней системе высшего образования я уже мало что понимаю.
Теперь получившие гранд называются обыкновенные бюджетники?
А ЕНТ это "типа" вступительные экзамены? Smile
если так то я думаю что проходной балл должен быть константой, мало того он должен быть известен до того как человек будет сдавать тесты.
_________________
Павлодарский сайт "Электронный город"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Interceptor Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 12:44    Заголовок сообщения:
 
Evdo писал(а):
если так то я думаю что проходной балл должен быть константой, мало того он должен быть известен до того как человек будет сдавать тесты.


Не может быть этот бал константой, потому что константой является бюджет, выделенный на конкретный предмет. Заранее заявлено, наприме, что на архитектуру выделено 10 ру и 20 кз грантов, а баллы будут подгоняться под результаты ент. Если люди готовились лучше, то средний балл будет выше, и пройти на грант будет сложнее.
Если грантов выделили больше, то отбор уже не такой суровый, потому чт овыборка шире.

Кста, чтобы Вика не расстраивалась, кратко расскажу историю своего обучения в универе.
Мне не хватило 3х баллов до гранта, шёл на архитектора. А теперь посмотри сколько там нужно баллов. Потом учился там какое-то время, даже были автоматы, но были и конфликты с преподами. Как-то мотивация учиться пропала, когда не хватает 3 баллов, когда набрал больше 100 баллов, даже больше 110. В итоге осенью прошлого года меня выперли за академическую неуспеваемость. Поставил рекорд универа по долгам) дожить до третьего курса, имея долги с первого Smile Ну, в общем я в универе развлекался, а не учился. Нас толком ничему не учили. А платить за такое качество обучения мне не нравилось (посмотри стоимость обучения на архитектора)
_________________
Правила форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akbas Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 20, 2009
Сообщения: 764

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 12:57    Заголовок сообщения:
 
Интересно,когда нас перестанут делить на ру и кз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

RebeLinka Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Apr 23, 2009
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 1:55    Заголовок сообщения:
 
хехе незнаю наверное не когда)) мы же в Казахстане живем)) инт прости канеш я не помню тя же Сергей зовут Embarassed , я даже не думала что ты такой раздолбай)))) я думала ты прележно учишься и такой спокойный.. наверное я плохо тебя знаю..всегда одет так с иголочки - по деловому Embarassed ( про раздолбая я любя) без обид..) Wink Laughing а ты где учился в Инеу? или Пгу?
_________________
люблю абсолютно все что отрывное и что ведет в к приключениям на мою задницу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

RebeLinka Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Apr 23, 2009
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 1:57    Заголовок сообщения:
 
на архитектора меня как то н прет совсем)) Rolling Eyes Very Happy
_________________
люблю абсолютно все что отрывное и что ведет в к приключениям на мою задницу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

FELIX Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Apr 21, 2007
Сообщения: 96
Откуда: Pavlodar Sity

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 15:51    Заголовок сообщения: Re: Несправедливость на полке высшего образования...
 
RebeLinka писал(а):
Я в шоке! после сдачи ент я набрала отличную сумму баллов после чего меня уверили что я поступлю на грант и это в обязаловку..тем не менее были люди которые набрали больше меня на 10 15 баллов тоесть под 90 баллов и не прошли на гранты...хотя наши акими твердили что гранты не сократят и не уберут выпускников мало и тд ..хаха и что я вижу в ответ люди набравшие под 90 баллов не выбили гранты так как гос решило сократить их в самый последний момент..трудно было видеть девчонок ревущих.. не для этого я пыжылась на ент дольбанном чтобы потом набрать так кол во балов и пролететь с ними Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation


Капец не гвори, в прошом году почти все поступили на гран на специальность которую я поступаю сейчас, а сейчас вообще мало на неё поступили, в прошлом году на неё 150 грантов было в этом 100. в класса вообще у нас мало кого получили, короч ппц какойто.
_________________
!!!...Love my Caprize...!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Interceptor Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 17:37    Заголовок сообщения:
 
RebeLinka писал(а):
а ты где учился в Инеу? или Пгу?
ИнЕУ, когда поступал, в ПГУ было на 40 штук дороже Архитектура, сейчас наверное ещё больше разрыв.

Ну, так сложилось исторически, встречают по одёжке Smile
Да, Сергей.
_________________
Правила форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

RebeLinka Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Apr 23, 2009
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 19:07    Заголовок сообщения:
 
FELIX ОГОсь)) ты недавно школу закончил так получается? Smileа по фотке совсем не скажешь...солидным кажешься)
_________________
люблю абсолютно все что отрывное и что ведет в к приключениям на мою задницу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Образование
Страница 1 из 1

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 153 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.