Павлодарский форум

Просмотр темы - Дизайн этого сайта


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Дизайн этого сайта 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Дизайн этого сайта

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Идеи по развитию

FastRocket Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 17:46    Заголовок сообщения: Дизайн этого сайта
 
Ну что-же, поговорим о графическом оформлении данного проекта. Выскажем свои мысли в этом посте. Меня вот например немного удивляет начальная страница этого проекта, которая заполнена, если так посмотреть, панелью навигации, только в различной интерпретации. По сути главная старница вся забита ссылками на одно и то же содержание. Зачем к примеру давать на одной странице по 3 ссылки на функцию перехода на страницу Новостей? Это же можно было уместить на одной панеле. Кнопки навигации, сделанные на флэше, не функциональны в том плане, что щелкая по ним правой кнопкой мыши, мы не можем открыть какой-то новый раздел в новом окне. Цветовое оформление сайта хорошее, не напрягает глаза. Баннер на флэше сделан неплохо, вот только, как я уже сказал кнопки навигации на нем лишние Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Reindeer Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 18:25    Заголовок сообщения:
 
Мне нравится дизайн этого сайта, все здорово. Почти. Хотелось бы увидеть на главной странице более ощутимую кнопку "войти", птаму как я оную частенько игнорирую, и в форуме появляются анонимусы. Embarassed Которые не редактируются. Ну, или если есть возможность, сделать так, чтобы на каждой странице было видно, что ты не авторизован, или под каким ником зашел. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

McTarik Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 08, 2006
Сообщения: 150
Откуда: Казахстан. Павлодар.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 21:27    Заголовок сообщения:
 
Reindeer писал(а):
...сделать так, чтобы на каждой странице было видно, что ты не авторизован, или под каким ником зашел. Smile


Поддерживаю! Возможность такая есть но скорее всего админы её специально отключили для того чтобы все входящие анонимы смогли тоже высказатся!

Проект интересный, во всех отношениях, респект, ну а про флеш не нам я думаю решать, не должны же все сайты в сети быть на одно лицо! ИМХО!
_________________
Твой IP-адрес Твоя Операционка Твой Браузер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

FastRocket Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 21:56    Заголовок сообщения:
 
MsTarik писал(а):
...не должны же все сайты в сети быть на одно лицо! ИМХО!
А на одно лицо и не надо делать. Есть такое понятие формата. Видя в магазине различный ассортимент рубашек разных цветов и с различным исполнением, ты воспринимаешь их за рубашки, а не за брюки. Так же и с сайтами, нужно взять основные черты, отличающие хорошие сайты от плохих, и на их основе сделать свой дизайн, но с системой подачи инфы успешного сайта шаблона. Наиболее, на мой взгляд, оптимальной системой подачи информации являеться www.yandex.ru . И моей целью являеться не показать себя, типа я вот такой вот умный и могу всех приписывать в отстой. Я наоборот хочу чтоб этот сайт стал динамичным и успешным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

McTarik Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 08, 2006
Сообщения: 150
Откуда: Казахстан. Павлодар.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 22:31    Заголовок сообщения:
 
FastRocket писал(а):
...Я наоборот хочу чтоб этот сайт стал динамичным и успешным.


А кто тебе что сказал? ИМХО! с ним родным не поспориш!
_________________
Твой IP-адрес Твоя Операционка Твой Браузер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evdo Ответить с цитатой
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Mar 07, 2006
Сообщения: 895

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 9:21    Заголовок сообщения: Re: Дизайн этого сайта
 
FastRocket писал(а):
Ну что-же, поговорим о графическом оформлении данного проекта. Выскажем свои мысли в этом посте. Меня вот например немного удивляет начальная страница этого проекта, которая заполнена, если так посмотреть, панелью навигации, только в различной интерпретации. По сути главная старница вся забита ссылками на одно и то же содержание. Зачем к примеру давать на одной странице по 3 ссылки на функцию перехода на страницу Новостей? Это же можно было уместить на одной панеле. Кнопки навигации, сделанные на флэше, не функциональны в том плане, что щелкая по ним правой кнопкой мыши, мы не можем открыть какой-то новый раздел в новом окне. Цветовое оформление сайта хорошее, не напрягает глаза. Баннер на флэше сделан неплохо, вот только, как я уже сказал кнопки навигации на нем лишние Exclamation

Когда создовали сайт, сразу думали что аудитория данного проекта будут разные люди, те которые уже давно общаются с компьютером и те которые не давно, поэтому сторались добится идеального удобства для любой категории, человек первый раз зашедший на сайт сможет быстро разобратся что к чему, и сразу видно что тут вообще есть. Поэтому получилось вот такое текстово иконочноя и кое где повторяющаяся субстанция Smile .
Reindeer писал(а):

Мне нравится дизайн этого сайта, все здорово. Почти. Хотелось бы увидеть на главной странице более ощутимую кнопку "войти", птаму как я оную частенько игнорирую, и в форуме появляются анонимусы. Embarassed Которые не редактируются. Ну, или если есть возможность, сделать так, чтобы на каждой странице было видно, что ты не авторизован, или под каким ником зашел. Smile

это действительно минус что нить будем думать. Если честно то мы по началу вообще забыли про авторизацию, ну а потом уже пришлось мастить ее куда придется Smile .
_________________
Павлодарский сайт "Электронный город"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

codemaster Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 16, 2008
Сообщения: 133
Откуда: Павлодар

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 22:53    Заголовок сообщения:
 
Evdo: Вы говорите: Когда создавали сайт хм......
Created by: GlobalNet, а может не GlobalNet скорее всего и даже не скорее всего а точно pavlodar.gn.kz является шаблоном какого то проекта, видел в Инете кучу точно таких же сайтов, вы просто поменяли дизайн. В общем мне нечего добавить. Что использовали Дреамвейр или какую-то другую программу? Да кстати какой то чел открыл свой сайт и сделал чат как у вас на сайте щёлкаешь на чат оформление другое, но ссылается он на irc.gn.kz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

AlexG Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 23, 2006
Сообщения: 1250

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 14:16    Заголовок сообщения:
 
Движок сайта писался почти с нуля в php, но доказывать что-то обратное или оправдываться мы не собираемся Wink .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Идеи по развитию
Страница 1 из 1

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 193 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.