Павлодарский форум

Просмотр темы - Пиратское ПО


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Пиратское ПО 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Пиратское ПО
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Программное обеспечение

Xeon Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 23, 2006
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 18:17    Заголовок сообщения:
 
kairden писал(а):
Xeon писал(а):
Ага, такие добрые робингуды, грабят богатых, отдают бедным. Вор и в африке вор. Вот подожди, не дай бог вставят твою хату, я посмотрю как ты запоешь, и будет ли тебе легче от того, что они все бедным отдадут.

даже ты должен понимать, что пиратсво и ограбление - разные вещи Very Happy
то что ты купишь за 185 евро, другой получит бесплатно, тя вот это задевает? Laughing
Xeon писал(а):
Freeman писал(а):
Xeon: а мона вот маленький вопрос (только из праздного интереса) - у тебя ПО лицензированное ?

Почти все...

какая нить разница наверно есть, по крайней мере можно похвастаться Very Happy


Я разницы не вижу, для меня это одно и тоже.
Задевает? А почему меня должно это задевать? Я человек не зависливый. Это уже его проблемы, того кто украл.
Похвастаться? Хм... Да, не скрою, обладаю таким недостатком, но лицензионное ПО я приобретаю не ради этого. Один большой плюс лицензии, нормальная тех.поддержка. Для меня это важно. Надоело тупые глюки ловить и разбираться, это дефект производителя или браться пираты под пивко что то накосячили. Хоть одними меньше будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Interceptor Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 23:27    Заголовок сообщения:
 
я согласен с президентом Румынии)))
вот ссылка:

Президент Румынии рассказал Биллу Гейтсу о пользе пиратства
_________________
Правила форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kairden Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 20, 2006
Сообщения: 988

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 0:09    Заголовок сообщения:
 
Xeon писал(а):
Я разницы не вижу, для меня это одно и тоже.
Задевает? А почему меня должно это задевать? Я человек не зависливый. Это уже его проблемы, того кто украл.
Похвастаться? Хм... Да, не скрою, обладаю таким недостатком, но лицензионное ПО я приобретаю не ради этого. Один большой плюс лицензии, нормальная тех.поддержка. Для меня это важно. Надоело тупые глюки ловить и разбираться, это дефект производителя или браться пираты под пивко что то накосячили. Хоть одними меньше будет.

у меня нет не единой лицензионной проги, также нету глюков, дефектов и следов от пива пиратов Laughing
"а если нет разницы, то зачем платить больше" Very Happy
Interceptor писал(а):
я согласен с президентом Румынии)))
вот ссылка:
Президент Румынии рассказал Биллу Гейтсу о пользе пиратства

уж скопировал бы текст в сообщение, у некоторых напряженка с интернетом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

McTarik Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 08, 2006
Сообщения: 150
Откуда: Казахстан. Павлодар.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 0:35    Заголовок сообщения:
 
А если честно, то Лицензионное то и не надо!
На рынке ПО много фриварного, не чють не уступающего - платному, ПО!
А кому Винда в кайф то мона только на неё и раскошелится.
А за остальным гоу на http://www.starcomsoft.gn.kz Idea

З.Ы. Скоро пополнение каталога фриварного ПО!
_________________
Твой IP-адрес Твоя Операционка Твой Браузер


Последний раз редактировалось: McTarik (Пн Фев 05, 1:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

FastRocket Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 0:45    Заголовок сообщения:
 
MsTarik писал(а):

А за остальным гоу на fttp://www.starcomsoft.gn.kz Idea

Это что такой новый стандарт или обьединение технологий FTP и HTTP? Новый формат получил название FTTP Smile Исправляй в общем очепятку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Interceptor Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 1:03    Заголовок сообщения:
 
cпециально для неимущих Very Happy полный текст той статьи, на которую я давал сцылу:

Президент Румынии рассказал Биллу Гейтсу о пользе пиратства

Билла Гейтса, посетившего в минувший четверг Румынию в связи с выпуском новой операционной системы Windows Vista, ожидал крайне необычный прием: в разговоре с основателем Microsoft президент Траян Басеску заявил об огромном вкладе в развитие страны, внесенным контрафактным программным обеспечением, сообщает Reuters.

По словам Басеску, пиратство помогло молодежи освоить компьютеры и внесло большой вклад в развитие IT-индустрии в стране. Кроме этого, Гейтс услышал из уст главы Румынии, что контрафактное ПО повысило творческий потенциал местных IT-специалистов, многие из которых впоследствии прославились на весь мир. Гейтс, чья компания является, пожалуй, одним из самых активных борцов с пиратством, столь неожиданное "приветствие" комментировать не стал.

По подсчетам экспертов, более 70 процентов используемого на территории Румынии ПО, является контрафактным. Законы, предусматривающие ответственность за производство и распространение контрафакта, были приняты в этой стране более 10 лет назад, однако до сих пор, очевидно, пиратам удается успешно действовать в обход законодательства.
_________________
Правила форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

McTarik Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 08, 2006
Сообщения: 150
Откуда: Казахстан. Павлодар.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 1:10    Заголовок сообщения:
 
FastRocket писал(а):
MsTarik писал(а):

А за остальным гоу на fttp://www.starcomsoft.gn.kz Idea

Это что такой новый стандарт или обьединение технологий FTP и HTTP? Новый формат получил название FTTP Smile Исправляй в общем очепятку.


Ужо сделано! Типа через одну нажал! Пальцы дрожать нафиг! Wink
_________________
Твой IP-адрес Твоя Операционка Твой Браузер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xeon Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 23, 2006
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 10:57    Заголовок сообщения:
 
kairden писал(а):
у меня нет не единой лицензионной проги, также нету глюков, дефектов и следов от пива пиратов Laughing
"а если нет разницы, то зачем платить больше" Very Happy
.


Исходя из не маленького опыта работы с ПО и компами смею предположить, что вы батенька лжец (по поводу безглючности)...

Хотя полагаю, что весь ваш арсенал ПО ограничивается системой и пару игр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xeon Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 23, 2006
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 11:05    Заголовок сообщения:
 
Interceptor писал(а):
я согласен с президентом Румынии)))
вот ссылка:

Президент Румынии рассказал Биллу Гейтсу о пользе пиратства


Интересно, кто это из румын так прославился? Что то не слышал, чтобы в Румынии даже хакеры были бы. Ребята явно страдают завышенной самооценкой. А вообще, бред все то, что написано в новостях. БЫло бы нормальное госсударство, заключили бы договор с Мелкософтом на поставку ОЕМ ПО со скидкой, для развития компьютерной грамотности. А бить себя пяткой в грудь и говорить что благодаря пиратству Румыны теперь крутые ИТ спецы - дебилизм полнейший.
Но это не надолго, если Румыния в ЕС, то ей скоро займутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xeon Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 23, 2006
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 11:08    Заголовок сообщения:
 
MsTarik писал(а):
А если честно, то Лицензионное то и не надо!
На рынке ПО много фриварного, не чють не уступающего - платному, ПО!
А кому Винда в кайф то мона только на неё и раскошелится.
А за остальным гоу на http://www.starcomsoft.gn.kz Idea

З.Ы. Скоро пополнение каталога фриварного ПО!


Вот и я про то же, не хочешь покупать, не воруй, используй фриварное ПО от энтузиастов. По качеству почти такое же, единственный косяк, техподдержка фиговая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evdo Ответить с цитатой
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Mar 07, 2006
Сообщения: 895

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 14:39    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
БЫло бы нормальное госсударство, заключили бы договор с Мелкософтом на поставку ОЕМ ПО со скидкой

В том то и дело что в нормальном государстве такого развития пиратства то и не было бы. У нас платить 9 тыщ за ВРЕМЕННОЕ пользование операционкой это тоже не нормально. Я вообщето про это и говорил если уж государству захотелось изгнать пиратство то пусть предоставит для этого условия, зачем же при этом народ гнобить. Или же другой вариант почему бы государству не организовать и не вложить деньги в свою группу програмистов которые бы занялись разработкой ПО в том числе и операционкой. тогда всем будет хорошо и программисты с зарплатами и народу не так дорого. нафига пускать в страну буржуев да еще и позволять им диктовать свои правила? Если не хочет мелкософт жить в нашей стране по нашим правилам то пусть валит куда подальше без них жили и будем жить.
_________________
Павлодарский сайт "Электронный город"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Interceptor Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 17:17    Заголовок сообщения:
 
Evdo писал(а):
Цитата:
БЫло бы нормальное госсударство, заключили бы договор с Мелкософтом на поставку ОЕМ ПО со скидкой

В том то и дело что в нормальном государстве такого развития пиратства то и не было бы. У нас платить 9 тыщ за ВРЕМЕННОЕ пользование операционкой это тоже не нормально. Я вообщето про это и говорил если уж государству захотелось изгнать пиратство то пусть предоставит для этого условия, зачем же при этом народ гнобить. Или же другой вариант почему бы государству не организовать и не вложить деньги в свою группу програмистов которые бы занялись разработкой ПО в том числе и операционкой. тогда всем будет хорошо и программисты с зарплатами и народу не так дорого. нафига пускать в страну буржуев да еще и позволять им диктовать свои правила? Если не хочет мелкософт жить в нашей стране по нашим правилам то пусть валит куда подальше без них жили и будем жить.
правительство сидит на мешке с полезными ископаемыми, особенно углеродосодержащими) нафиг им группа програмистов? нафиг им ещё чё нить? происходит то же самое что и в РФ)) то есть продать больше нефти, увеличить трубопроводы для газа и тп))
и этим можно объяснить почти все беды) просто тупа валить на эти причины))) и ведь в большинстве случаем останусь прав
_________________
Правила форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

McTarik Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 08, 2006
Сообщения: 150
Откуда: Казахстан. Павлодар.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 20:48    Заголовок сообщения:
 
Evdo писал(а):
...то пусть валит куда подальше без них жили и будем жить.
Laughing

Да и это тоже, ведь есть масса не похожих на творения Мелкомягких!

Не спорю, но многие из нас, привыкли к Винде, и не представляем на своём железном типа коне, другую ОС. Но и опять многие юзают Линукс, МакОС, ФрееБСД, ВеОС и многое другое! И как правельно сказал Евдо - это должно идти от Государства и оно родное обязано ИМХО! развивать концепции снижения цен на ПО а не наглядное типа - Если боримся с контрафактом, то напроць и чтоб всем не повадно было! ИМХО - Утопия, сколько не запрещай а всё ровно тянуть будет Idea
_________________
Твой IP-адрес Твоя Операционка Твой Браузер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xeon Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 23, 2006
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 22:40    Заголовок сообщения:
 
Evdo писал(а):
Цитата:
БЫло бы нормальное госсударство, заключили бы договор с Мелкософтом на поставку ОЕМ ПО со скидкой

В том то и дело что в нормальном государстве такого развития пиратства то и не было бы. У нас платить 9 тыщ за ВРЕМЕННОЕ пользование операционкой это тоже не нормально. Я вообщето про это и говорил если уж государству захотелось изгнать пиратство то пусть предоставит для этого условия, зачем же при этом народ гнобить. Или же другой вариант почему бы государству не организовать и не вложить деньги в свою группу програмистов которые бы занялись разработкой ПО в том числе и операционкой. тогда всем будет хорошо и программисты с зарплатами и народу не так дорого. нафига пускать в страну буржуев да еще и позволять им диктовать свои правила? Если не хочет мелкософт жить в нашей стране по нашим правилам то пусть валит куда подальше без них жили и будем жить.


Евдоким, почему за 9 тыщ временное пользование, что то не понял?
Что то мы все как то на эмоциях, да на эмоциях. Эвдоким, я же говорил, не хочешь платить, устанавливай фриварный софт. Чем не альтернатива? А Мелкософт имеет все моральные права на борьбу с пиратами. А госсударство должно быть гарантом исполнения законов. А в законе сам знаешь, что написано. Вроже все всем понятно, тогда к чему такая полемика, не пойму?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xeon Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 23, 2006
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 22:48    Заголовок сообщения:
 
MsTarik писал(а):
Evdo писал(а):
...то пусть валит куда подальше без них жили и будем жить.
Laughing

Да и это тоже, ведь есть масса не похожих на творения Мелкомягких!

Не спорю, но многие из нас, привыкли к Винде, и не представляем на своём железном типа коне, другую ОС. Но и опять многие юзают Линукс, МакОС, ФрееБСД, ВеОС и многое другое! И как правельно сказал Евдо - это должно идти от Государства и оно родное обязано ИМХО! развивать концепции снижения цен на ПО а не наглядное типа - Если боримся с контрафактом, то напроць и чтоб всем не повадно было! ИМХО - Утопия, сколько не запрещай а всё ровно тянуть будет Idea


Плохо вы учили экономику? Госсударство не должно вмешиваться в рыночные отношения и уж темболее влиять на ценообразование, к хорошему это не приведет. Да и по поводу утопии тоже с вами не согласен. Есть очень хороший метод, ужесточить наказание за нарушение закона. И когда большинство юнцов, называющих себя хакерами, поймут, что им будет не сладко после содеянного, то многое изменится в плане пиратсва, причем в лучшую сторону.
Стоит только посадить на хорошенький срок пару таких юнцов.
В России первый блин был явно не комом, залетели ребята по полной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Программное обеспечение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 141 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.