Павлодарский форум

Просмотр темы - Пиратское ПО


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Пиратское ПО 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Пиратское ПО
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Программное обеспечение

Xeon Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 23, 2006
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 12:48    Заголовок сообщения:
 
Evdo писал(а):
Xeon писал(а):
Evdo писал(а):
Xeon писал(а):
Кстати, по такому принципу живет весьма большая часть Казахстана. Мерзко все это и противно. Стыдитесь товарищи...

Very Happy
у большей части насиления Казахстана зарплата в 30-40 тыщ. А абсолютно все бабки за всю Пресловутую лицензию уходят к буржуям.
Все это спецально было внедренно к нам. У них там у программеров зарплата не как у технички так что думаю не нужно за них переживыать.
ДАЛОЙ БУРЖУЕВ С КАЗАХСТАНСКОЙ ЗЕМЛИ !!!!!!!


Ага с зарплатой 30 - 40 тыщ, а компы стоят у все почти 4 пни. Бедные, бедные. Что жаба душит еще 9000т заплатить за лицензионный Виндовс? Что за бред вообще...
У них за бугром зарплаты не маленькие, это без вопросов, а потому что пиратства почти нет. А у нас пиратсво до недавнего времени было налажено на уровне госсударства, посему у наших программеров и зарплаты такие. Связь чувствуешь? Нафиг платить програмеру, когда за 100т. можно диск купить, где все бесплатно. Пора уже отучаться от этого рвения к вечно халяве и поиску лохов. Работаете? Получаете за свой труд деньги? Так будте добры и за чужой труд заплатить.
Майкрософт не говорило, что будет гумманитарную помощ посылать в видет бесплатного ПО. Эт я не тебе лично Евдоким, это всем. Просто меня убивает одно, что человек получил образование 6 летнее, в довольно таки престижном вузе, и профессия собственно перспективная, а плотят так, чтоб не подох. Спросите у Боггиса, сколько он в налоговой получает и устраивает ли его зарплата. И это в налоговой, а в других местах?

В том что у программеров такая зарплата винить надо не народ (которого затюкали уже, если новый закон так обязательно за счет народа) а государство наше. Сначало нужно подымать уровень жизни у народа а потом требовать пользоваться лицензионным ПО темболее буржуйским.
Раскажу тебе реальную историю про себя, у меня сейчас положение такое что я очень многим людям помогаю купить комп (т.е. подобрать оптимально конфигурацию), и как ни странно люди берут действительно пни 4, НО берут для того чтоб потом долго его не грейдить и не обновлять это первое И берут они его в КРЕДИТ на год, или занимают деньги у родствинников или же копят на него чуть ли не целый год. Это разве нормально?!! , по этому когда у этих людей стоит вопрос о 9000 тысячах, и когда еще сообщаеш о Office который стоит 25000, они уже начинают подумывать нафиг им комп вообще. Я не соврал что у большинства людей такая зарплата. Да и вообще с законами об авторских провах уже помоему переходят все границы, доходит до полного моразма, людей с професиями актер, певец превратили чуть ли не в богов, я понимаю когда хороший актер заслуживает признание уважение и любовь зрителей, но когда их гонорары измеряются в милионнах $, а в это время где то роботяга карячится за 40 тыщ тенге и когда он приходит домой и для просмотра фильма должен потратить 5% зарплаты это слишком. потому что фильмы песни ПО, все это предназночалось из начально именно для него для обыкновенного чела т.е. для народа, и обидно когда народ не может себе позволить то одно то другое изза того что видетели гонорар актера в милионах измеряется. Я не против лицензии и того что за чужой труд надо платить, я против того что в этом нужно народ крайним оставить.


Евдоким, я тоже помогаю покупать компы многим людям, ситуацию знаю. Но не стоит перегибать палку. Нет 25000 штук на офис, не надо ставь бесплатный OpenOffice, и все будет нормально. 9000т. это не 25000, позволить себе люди могут. В любом случае, почти весь софт можно заменить на бессплатный. Вообще, почему у нас разговор об авторских правах сводится к благосостоянию народа, мне с точки зрения программиста интересно почему кто то должен платить за мой труд а кто то нет? Где логика? Есть закон, значит должны его выполнять все. Иначе у нас не будет развиваться ни кинематограф, ни сфера разработки ПО. Вот сам посмотри, как только в России народ стал покупать лицензионные фильмы Российских кинокомпаний, кинематограф стал развиваться семимильными шагами.
А народ, даже если у него бабла будет немерено, один фиг воровать будет, народ такой у нас и от этого никуда не денешься. У нас люди думают так, зачем покупать, когда бессплатно взять можно, и тебе ничего не будет за это. Вот это чувство безнаказанности распустила этот народ до безобразия. У нас в Казахстане вообще беспредел творится, что в полиике, что в жизни, что на дорогах. Самое коррупционное госсударство. Пора завязывать со всем этим, иначе нефть кончится, зарплаты тоже сразу кончатся, и мы будем в такой ж**е.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xeon Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 23, 2006
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 12:49    Заголовок сообщения:
 
Sema писал(а):
Xeon писал(а):
AlexG писал(а):
Я не согласен, никто не доказал еще ,что этот директор бабки умыкнул. Он купил компы на которых уже стояла винда. А тот кто это обнаружил заработал себе галочку и рад до ушей. А директора сельской школы козлом отпущения сделали.


Насмешил... Ты наверное в гос. учреждении не работал, особенно в России. Там не пойдешь в первую попавшуюся фирму и не купишь комп. По закону, проводится конкурс, в котором побеждает самая цивилизованная фирма, она и занимается поставками. А уж компьютерные фирмы пиратское ПО на компы не ставят, так как их каждые 2-3 месяца трясут разные гос. органы. Так что вывод напрашивается сам. Купил подешевле, договорившись с фирмой, а разницу в карман. Поверь, иначе бы менты компьютерную фирму нагрузили бы. Так что хватит уже, получит вор свое и поделом, в Турции за это руки отрезали...

я се комп купил в 2005в УНИКОДЕ мне предложили поставить пиратскую за 1000 я согласился , кароче говоря комп мне привезли уже садись и разбирай косынку .. Rolling Eyes


Вот и зря согласился, теперь тебя можно по закону на такие бабки раскрутить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xeon Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 23, 2006
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 15:12    Заголовок сообщения:
 
Liya писал(а):
Казахстан не самое коррупционное государство, оно одно из ...самых коррупционных государств..(цепочку можно продолжить) щас все и везде воровали и будут воровать Very Happy что касается ПО, то не все так чисто в России с пиратским ПО...(работаю в госсучреждении, занимаюсь госзакупками, непосредственно тендерными торгами) у нас на работе коллеги только что сказали стоит пиратское ПО..странно конечно... Rolling Eyes .селяви...


Патриотизм вещь конечно хорошая, главное что не была ложной...
Скажи как адрес этого предприятия? Smile)
Я же не говорил что в России все повсеместно уже сидят на лицензии.
Речь шла о дирректоре который проворовался. Потому что я знаю, что программа компьютерризации школ идет только 2-3 года, и средства на это выделются огромные. Народ вы что телик не смотрите, там по новостям этих коррупционеров пачками сажают, за то что они воруют бабло из национальных проектов. Всех их того...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AMD Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 20:47    Заголовок сообщения:
 
Мож не в тему, но тоже касается ПО. По ящику показывали первые продажи Висты, её продовали по цене 185 евро. Так вот, для них, т.е. "буржуев" - это мелочь, а у нас кто готов выложить такие деньги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xeon Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 23, 2006
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 23:47    Заголовок сообщения:
 
AMD писал(а):
Мож не в тему, но тоже касается ПО. По ящику показывали первые продажи Висты, её продовали по цене 185 евро. Так вот, для них, т.е. "буржуев" - это мелочь, а у нас кто готов выложить такие деньги?


ЗА бугром еще на 2000 все сидят. И висту там покапать никто не собирается в ближайшее время. Это только у нас благодаря пиратству почти у всех ХР и у некоторых Виста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Interceptor Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 0:10    Заголовок сообщения:
 
Xeon писал(а):
AMD писал(а):
Мож не в тему, но тоже касается ПО. По ящику показывали первые продажи Висты, её продовали по цене 185 евро. Так вот, для них, т.е. "буржуев" - это мелочь, а у нас кто готов выложить такие деньги?


ЗА бугром еще на 2000 все сидят. И висту там покапать никто не собирается в ближайшее время. Это только у нас благодаря пиратству почти у всех ХР и у некоторых Виста.
Благодарим пиратсво!!! Wink
_________________
Правила форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CRAB Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 23, 2006
Сообщения: 789

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 0:39    Заголовок сообщения:
 
спасибо всем. ничего для себя нового не узнал, информации 0. зря читал. пираты выпустили висту на 1 месяц раньше микроскопа. Wink
_________________
Я был горд больше чем надо и был слабее, чем обстоятельства я сам вручал себе любые награды, не выполняя данные мной обязательства.Простите меня, если сможете мне за мои дела достанется, когда на груди крестом руки сложите для этого времени не останется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xeon Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 23, 2006
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 11:57    Заголовок сообщения:
 
CRAB писал(а):
спасибо всем. ничего для себя нового не узнал, информации 0. зря читал.


Я в этом и не сомневался...
Хочешь узнать что то новое, читай газеты и книжки... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xeon Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 23, 2006
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 11:58    Заголовок сообщения:
 
Interceptor писал(а):
Xeon писал(а):
AMD писал(а):
Мож не в тему, но тоже касается ПО. По ящику показывали первые продажи Висты, её продовали по цене 185 евро. Так вот, для них, т.е. "буржуев" - это мелочь, а у нас кто готов выложить такие деньги?


ЗА бугром еще на 2000 все сидят. И висту там покапать никто не собирается в ближайшее время. Это только у нас благодаря пиратству почти у всех ХР и у некоторых Виста.
Благодарим пиратсво!!! Wink


Не скромный вопрос, за что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kairden Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 20, 2006
Сообщения: 988

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 0:03    Заголовок сообщения:
 
Xeon писал(а):
Interceptor писал(а):
Xeon писал(а):
AMD писал(а):
Мож не в тему, но тоже касается ПО. По ящику показывали первые продажи Висты, её продовали по цене 185 евро. Так вот, для них, т.е. "буржуев" - это мелочь, а у нас кто готов выложить такие деньги?

ЗА бугром еще на 2000 все сидят. И висту там покапать никто не собирается в ближайшее время. Это только у нас благодаря пиратству почти у всех ХР и у некоторых Виста.
Благодарим пиратсво!!! Wink

Не скромный вопрос, за что?

за то, что экономят твои деньги, "разоряя" богатых Wink
учитывая скольким они продадут висту за 185 евро Arrow для них это не мелоч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xeon Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 23, 2006
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 0:20    Заголовок сообщения:
 
kairden писал(а):
Xeon писал(а):
Interceptor писал(а):
Xeon писал(а):
AMD писал(а):
Мож не в тему, но тоже касается ПО. По ящику показывали первые продажи Висты, её продовали по цене 185 евро. Так вот, для них, т.е. "буржуев" - это мелочь, а у нас кто готов выложить такие деньги?

ЗА бугром еще на 2000 все сидят. И висту там покапать никто не собирается в ближайшее время. Это только у нас благодаря пиратству почти у всех ХР и у некоторых Виста.
Благодарим пиратсво!!! Wink

Не скромный вопрос, за что?

за то, что экономят твои деньги, "разоряя" богатых Wink
учитывая скольким они продадут висту за 185 евро Arrow для них это не мелоч.


Ага, такие добрые робингуды, грабят богатых, отдают бедным. Вор и в африке вор. Вот подожди, не дай бог вставят твою хату, я посмотрю как ты запоешь, и будет ли тебе легче от того, что они все бедным отдадут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DataMMX Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 02, 2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 22:28    Заголовок сообщения:
 
нехрен кармить этих буржуев ЗА бугром, разжирели от макдолновЦов, я просто из принципа бы не покупал бы забугорную ПО, а поддерживал только своих программеров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Freeman Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 90
Откуда: Город Павлодар - грозовой перевал.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 23:50    Заголовок сообщения:
 
Xeon писал(а):
AMD писал(а):
Мож не в тему, но тоже касается ПО. По ящику показывали первые продажи Висты, её продовали по цене 185 евро. Так вот, для них, т.е. "буржуев" - это мелочь, а у нас кто готов выложить такие деньги?


ЗА бугром еще на 2000 все сидят. И висту там покапать никто не собирается в ближайшее время. Это только у нас благодаря пиратству почти у всех ХР и у некоторых Виста.


Xeon: а мона вот маленький вопрос (только из праздного интереса) - у тебя ПО лицензированное ?
_________________
Велико лишь то, что долговечно; долговечно лишь то, что справедливо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xeon Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 23, 2006
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 6:09    Заголовок сообщения:
 
Freeman писал(а):
Xeon писал(а):
AMD писал(а):
Мож не в тему, но тоже касается ПО. По ящику показывали первые продажи Висты, её продовали по цене 185 евро. Так вот, для них, т.е. "буржуев" - это мелочь, а у нас кто готов выложить такие деньги?


ЗА бугром еще на 2000 все сидят. И висту там покапать никто не собирается в ближайшее время. Это только у нас благодаря пиратству почти у всех ХР и у некоторых Виста.


Xeon: а мона вот маленький вопрос (только из праздного интереса) - у тебя ПО лицензированное ?


Почти все...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kairden Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 20, 2006
Сообщения: 988

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 4:10    Заголовок сообщения:
 
Xeon писал(а):
Ага, такие добрые робингуды, грабят богатых, отдают бедным. Вор и в африке вор. Вот подожди, не дай бог вставят твою хату, я посмотрю как ты запоешь, и будет ли тебе легче от того, что они все бедным отдадут.

даже ты должен понимать, что пиратсво и ограбление - разные вещи Very Happy
то что ты купишь за 185 евро, другой получит бесплатно, тя вот это задевает? Laughing
Xeon писал(а):
Freeman писал(а):
Xeon: а мона вот маленький вопрос (только из праздного интереса) - у тебя ПО лицензированное ?

Почти все...

какая нить разница наверно есть, по крайней мере можно похвастаться Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Программное обеспечение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 140 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.