Павлодарский форум

Просмотр темы - Пиратское ПО


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Пиратское ПО 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Пиратское ПО
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Программное обеспечение

AlexG Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 23, 2006
Сообщения: 1250

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 13:28    Заголовок сообщения: Пиратское ПО
 
Новости из России опять пестрят судебными разберательствовами по поводу использования нелицензионного ПО Windows. Статья про директора сельской школы.

После ее прочтения опять произошел всплеск отрицательных эмоций у меня по этому поводу.
"Используют в сельской школе пиратскую Винду, вот это да, куда это годится. Засадить его пожизненно". Но а если серьезно, Майкрософт вообще уже потерял совесть, и все челевеческие цености, одни деньги в глвзах. Залить бы им в глотку золото или серебро, чтоб наелись раз и навсегда. Это надо же быть такими уродами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Wilain Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 09, 2006
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 15:11    Заголовок сообщения:
 
Что непонятно - Что искала компания Майкрософт в этом богом забытом селе? Туда , наверное и автобусы - то раз в три недели попадают Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kairden Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 20, 2006
Сообщения: 988

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 21:35    Заголовок сообщения:
 
это типа так: "куда ты лезишь колкозник?!" Laughing , без обид - сам рос в деревне Wink
а если на меня наедут правоохранительных органов (исполнители воли гейтса (зажравшегося милиардами очкарика) ) можно запросто прикинуться колхозником, чтобы за меня развело какое нить агенство. Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CRAB Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 23, 2006
Сообщения: 789

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 9:48    Заголовок сообщения:
 
Пусть ставят фриварное ПО. А то с такими темпами пи....ратства Гейтс скоро милионером станет.
_________________
Я был горд больше чем надо и был слабее, чем обстоятельства я сам вручал себе любые награды, не выполняя данные мной обязательства.Простите меня, если сможете мне за мои дела достанется, когда на груди крестом руки сложите для этого времени не останется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Reindeer Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 17:33    Заголовок сообщения:
 
А это не только российские новости, у нас в городе недавно прошел рейд, арестовали на предприятиях кучу компов с нелицензионными операционками. Судите сами, юзать пиратку на фирме или нет, штраф очень большой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CRAB Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 23, 2006
Сообщения: 789

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 18:42    Заголовок сообщения:
 
про какой штраф вообще речь идет? Это уголовное дело посадить могут от 2-х до 3-х лет. Штраф это все мелочи жизни.
_________________
Я был горд больше чем надо и был слабее, чем обстоятельства я сам вручал себе любые награды, не выполняя данные мной обязательства.Простите меня, если сможете мне за мои дела достанется, когда на груди крестом руки сложите для этого времени не останется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mach Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jan 03, 2007
Сообщения: 157
Откуда: Павлик

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2:19    Заголовок сообщения:
 
Да сволочи они!!! OPEN SOURCE я голосую!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Reindeer Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 3:26    Заголовок сообщения:
 
Краб, по поводу размера штрафа не интересовалась, но у знакомых на фирме арестовали все компы, фирма закрылась, а уголовное наказание никто не понес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xeon Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 23, 2006
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 22:55    Заголовок сообщения:
 
И правильно сделали. Я бы его посадил на хороший срок.
Это труд программистов, труд не легкий, почему кто то в нахаляву должен им пользоваться. Я сам по профессии программист и меня убивает одно, почему в странах соц. лагеря программисты получают так же как технички? В России идет программа по компьютерризации школ и на это выделяются не хилые бабки, а такие уроды как вышеупомянутый директор бабло в карман гребут, а дети потом мучаются, что компы б/у или винды на английском. Сажать их надо и на долго, пора уже порядок наводить в стране, а то мы так и будем все жизнь в жопе из-за таких вот товарищей, которые живут по принципу, главное я хапну, а после меня хоть потом. Кстати, по такому принципу живет весьма большая часть Казахстана. Мерзко все это и противно. Стыдитесь товарищи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlexG Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 23, 2006
Сообщения: 1250

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 10:56    Заголовок сообщения:
 
Я не согласен, никто не доказал еще ,что этот директор бабки умыкнул. Он купил компы на которых уже стояла винда. А тот кто это обнаружил заработал себе галочку и рад до ушей. А директора сельской школы козлом отпущения сделали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evdo Ответить с цитатой
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Mar 07, 2006
Сообщения: 895

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 11:17    Заголовок сообщения:
 
Xeon писал(а):
Кстати, по такому принципу живет весьма большая часть Казахстана. Мерзко все это и противно. Стыдитесь товарищи...

Very Happy
у большей части насиления Казахстана зарплата в 30-40 тыщ. А абсолютно все бабки за всю Пресловутую лицензию уходят к буржуям.
Все это спецально было внедренно к нам. У них там у программеров зарплата не как у технички так что думаю не нужно за них переживыать.
ДАЛОЙ БУРЖУЕВ С КАЗАХСТАНСКОЙ ЗЕМЛИ !!!!!!!
_________________
Павлодарский сайт "Электронный город"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xeon Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 23, 2006
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 23:57    Заголовок сообщения:
 
AlexG писал(а):
Я не согласен, никто не доказал еще ,что этот директор бабки умыкнул. Он купил компы на которых уже стояла винда. А тот кто это обнаружил заработал себе галочку и рад до ушей. А директора сельской школы козлом отпущения сделали.


Насмешил... Ты наверное в гос. учреждении не работал, особенно в России. Там не пойдешь в первую попавшуюся фирму и не купишь комп. По закону, проводится конкурс, в котором побеждает самая цивилизованная фирма, она и занимается поставками. А уж компьютерные фирмы пиратское ПО на компы не ставят, так как их каждые 2-3 месяца трясут разные гос. органы. Так что вывод напрашивается сам. Купил подешевле, договорившись с фирмой, а разницу в карман. Поверь, иначе бы менты компьютерную фирму нагрузили бы. Так что хватит уже, получит вор свое и поделом, в Турции за это руки отрезали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xeon Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 23, 2006
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 0:05    Заголовок сообщения:
 
Evdo писал(а):
Xeon писал(а):
Кстати, по такому принципу живет весьма большая часть Казахстана. Мерзко все это и противно. Стыдитесь товарищи...

Very Happy
у большей части насиления Казахстана зарплата в 30-40 тыщ. А абсолютно все бабки за всю Пресловутую лицензию уходят к буржуям.
Все это спецально было внедренно к нам. У них там у программеров зарплата не как у технички так что думаю не нужно за них переживыать.
ДАЛОЙ БУРЖУЕВ С КАЗАХСТАНСКОЙ ЗЕМЛИ !!!!!!!


Ага с зарплатой 30 - 40 тыщ, а компы стоят у все почти 4 пни. Бедные, бедные. Что жаба душит еще 9000т заплатить за лицензионный Виндовс? Что за бред вообще...
У них за бугром зарплаты не маленькие, это без вопросов, а потому что пиратства почти нет. А у нас пиратсво до недавнего времени было налажено на уровне госсударства, посему у наших программеров и зарплаты такие. Связь чувствуешь? Нафиг платить програмеру, когда за 100т. можно диск купить, где все бесплатно. Пора уже отучаться от этого рвения к вечно халяве и поиску лохов. Работаете? Получаете за свой труд деньги? Так будте добры и за чужой труд заплатить.
Майкрософт не говорило, что будет гумманитарную помощ посылать в видет бесплатного ПО. Эт я не тебе лично Евдоким, это всем. Просто меня убивает одно, что человек получил образование 6 летнее, в довольно таки престижном вузе, и профессия собственно перспективная, а плотят так, чтоб не подох. Спросите у Боггиса, сколько он в налоговой получает и устраивает ли его зарплата. И это в налоговой, а в других местах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sema Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 236

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 1:23    Заголовок сообщения:
 
Xeon писал(а):
AlexG писал(а):
Я не согласен, никто не доказал еще ,что этот директор бабки умыкнул. Он купил компы на которых уже стояла винда. А тот кто это обнаружил заработал себе галочку и рад до ушей. А директора сельской школы козлом отпущения сделали.


Насмешил... Ты наверное в гос. учреждении не работал, особенно в России. Там не пойдешь в первую попавшуюся фирму и не купишь комп. По закону, проводится конкурс, в котором побеждает самая цивилизованная фирма, она и занимается поставками. А уж компьютерные фирмы пиратское ПО на компы не ставят, так как их каждые 2-3 месяца трясут разные гос. органы. Так что вывод напрашивается сам. Купил подешевле, договорившись с фирмой, а разницу в карман. Поверь, иначе бы менты компьютерную фирму нагрузили бы. Так что хватит уже, получит вор свое и поделом, в Турции за это руки отрезали...

я се комп купил в 2005в УНИКОДЕ мне предложили поставить пиратскую за 1000 я согласился , кароче говоря комп мне привезли уже садись и разбирай косынку .. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Evdo Ответить с цитатой
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Mar 07, 2006
Сообщения: 895

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 12:14    Заголовок сообщения:
 
Xeon писал(а):
Evdo писал(а):
Xeon писал(а):
Кстати, по такому принципу живет весьма большая часть Казахстана. Мерзко все это и противно. Стыдитесь товарищи...

Very Happy
у большей части насиления Казахстана зарплата в 30-40 тыщ. А абсолютно все бабки за всю Пресловутую лицензию уходят к буржуям.
Все это спецально было внедренно к нам. У них там у программеров зарплата не как у технички так что думаю не нужно за них переживыать.
ДАЛОЙ БУРЖУЕВ С КАЗАХСТАНСКОЙ ЗЕМЛИ !!!!!!!


Ага с зарплатой 30 - 40 тыщ, а компы стоят у все почти 4 пни. Бедные, бедные. Что жаба душит еще 9000т заплатить за лицензионный Виндовс? Что за бред вообще...
У них за бугром зарплаты не маленькие, это без вопросов, а потому что пиратства почти нет. А у нас пиратсво до недавнего времени было налажено на уровне госсударства, посему у наших программеров и зарплаты такие. Связь чувствуешь? Нафиг платить програмеру, когда за 100т. можно диск купить, где все бесплатно. Пора уже отучаться от этого рвения к вечно халяве и поиску лохов. Работаете? Получаете за свой труд деньги? Так будте добры и за чужой труд заплатить.
Майкрософт не говорило, что будет гумманитарную помощ посылать в видет бесплатного ПО. Эт я не тебе лично Евдоким, это всем. Просто меня убивает одно, что человек получил образование 6 летнее, в довольно таки престижном вузе, и профессия собственно перспективная, а плотят так, чтоб не подох. Спросите у Боггиса, сколько он в налоговой получает и устраивает ли его зарплата. И это в налоговой, а в других местах?

В том что у программеров такая зарплата винить надо не народ (которого затюкали уже, если новый закон так обязательно за счет народа) а государство наше. Сначало нужно подымать уровень жизни у народа а потом требовать пользоваться лицензионным ПО темболее буржуйским.
Раскажу тебе реальную историю про себя, у меня сейчас положение такое что я очень многим людям помогаю купить комп (т.е. подобрать оптимально конфигурацию), и как ни странно люди берут действительно пни 4, НО берут для того чтоб потом долго его не грейдить и не обновлять это первое И берут они его в КРЕДИТ на год, или занимают деньги у родствинников или же копят на него чуть ли не целый год. Это разве нормально?!! , по этому когда у этих людей стоит вопрос о 9000 тысячах, и когда еще сообщаеш о Office который стоит 25000, они уже начинают подумывать нафиг им комп вообще. Я не соврал что у большинства людей такая зарплата. Да и вообще с законами об авторских провах уже помоему переходят все границы, доходит до полного моразма, людей с професиями актер, певец превратили чуть ли не в богов, я понимаю когда хороший актер заслуживает признание уважение и любовь зрителей, но когда их гонорары измеряются в милионнах $, а в это время где то роботяга карячится за 40 тыщ тенге и когда он приходит домой и для просмотра фильма должен потратить 5% зарплаты это слишком. потому что фильмы песни ПО, все это предназночалось из начально именно для него для обыкновенного чела т.е. для народа, и обидно когда народ не может себе позволить то одно то другое изза того что видетели гонорар актера в милионах измеряется. Я не против лицензии и того что за чужой труд надо платить, я против того что в этом нужно народ крайним оставить.
_________________
Павлодарский сайт "Электронный город"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Программное обеспечение
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 246 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.