Павлодарский форум

Просмотр темы - Обсуждение сотовой связи в г.Павлодаре


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Обсуждение сотовой связи в г.Павлодаре 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Обсуждение сотовой связи в г.Павлодаре
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Сотовая связь в Павлодаре

FastRocket Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 14:13    Заголовок сообщения: Обсуждение сотовой связи в г.Павлодаре
 
Давайте обсуждать в этом топике какие изменения и дополнения нужно ввести операторам сотовой связи нашего города, чтобы общение было еще более удобным и комфортным. И еще такой вопросец к админам: Как будет реализовываться отправка SMS сообщений через этот портал, и при этом еще и БЕСПЛАТНО? И какие компании сотовой связи будут доступны для отправки сообщений через сайт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valger Ответить с цитатой
Дизайнер


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 15:04    Заголовок сообщения: Re: Обсуждение сотовой связи в г.Павлодаре
 
FastRocket писал(а):
Давайте обсуждать в этом топике какие изменения и дополнения нужно ввести операторам сотовой связи нашего города, чтобы общение было еще более удобным и комфортным. И еще такой вопросец к админам: Как будет реализовываться отправка SMS сообщений через этот портал, и при этом еще и БЕСПЛАТНО? И какие компании сотовой связи будут доступны для отправки сообщений через сайт?

Думаю, что рассуждать, ЧТО НУЖНО сделать операторам сотовой связи как минимум наивно. По крайней мере, делать это здесь. Все ведь в курсе, что главные офисы местных операторов сот.св. находятся в Алматы или Астане. Предполагаю, что более эффективно будет заходить на сайты операторов и "бомбить" их пожеланиями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Freeman Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 90
Откуда: Город Павлодар - грозовой перевал.

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 21:29    Заголовок сообщения:
 
В принципе сейчас открыт обмен SMS-ми м/у фактически всеми операторами (кроме Pathword).

Кстате, хотите посмеяться, сейчас дешевле иметь 2 сотки - Pathword, Beeline (с посекундкой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Deus Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 01, 2006
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 1:54    Заголовок сообщения:
 
а через сайт этот разве на кей сел мона отправлять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

FastRocket Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 10:08    Заголовок сообщения:
 
Через сайт отправка SMS на K'Cell не поодерживается, т.к. мне обьяснили что этот оператор не предоставляет услуги отправки SMS через интернет. Будем ждать, может K'Cell одумается и сделает все по человечески.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Deus Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 01, 2006
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 12:19    Заголовок сообщения:
 
мдя КИСЕЛЬ совсем не хочет быть конкурентоспособным Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valger Ответить с цитатой
Дизайнер


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 14:13    Заголовок сообщения:
 
Это точно, насчет Кцелл. Вон, у БиЛайна есть полезнейшая фича - уведомление о доставке на ваш е-майл почты. А у Кцелла такого нет... Увы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

FastRocket Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 17:25    Заголовок сообщения:
 
Я вот взял номер Билайновский сразу клгда только появился он у нас и до сих пор не жалею, и всем своим кентам всю плешь проел чтоб переходили на Билайн. Связь реально дешевле и удобнее. Недавно открыли роуминг по России и при этом он открывается не в том случае если у тебя на счету много тыщ а достаточно иметь небольшой положительный баланс. Я реально ощущая преимущества Билайна перед другими операторами связи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

hog Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 23, 2006
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2:03    Заголовок сообщения:
 
билайн отстой , связь шлак полный , а по поводу роуминга-дык я юзаю номер мтс и как тока приежаю в новосиб (а ежу я раз в 2 месяца) то подрубаю их симку , качество супир и тарифы копеечные по сравнению с местными
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Locky Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 01, 2006
Сообщения: 183
Откуда: Apple_City™

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 11:31    Заголовок сообщения:
 
hog писал(а):
билайн отстой , связь шлак полный , а по поводу роуминга-дык я юзаю номер мтс и как тока приежаю в новосиб (а ежу я раз в 2 месяца) то подрубаю их симку , качество супир и тарифы копеечные по сравнению с местными


.... говорить о том, что билайн отстой не рекомендуется.... так как связь появилась дотсаточна недаффно, всего 2 с половиной года, а для оператора такой срок очень мал.. если подождать еще пару годиков, то все поймут, что билайн ента гуд.. они еще не успели везде поставить свои вышки.. поентому связь такая... привыкать к хорошему хотите сразу а для ентого надо немало постарацца!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Reindeer Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 20:29    Заголовок сообщения:
 
hog писал(а):
билайн отстой , связь шлак полный , а по поводу роуминга-дык я юзаю номер мтс и как тока приежаю в новосиб (а ежу я раз в 2 месяца) то подрубаю их симку , качество супир и тарифы копеечные по сравнению с местными


Абсолютно не согласна, аргументируй, почему ты считаешь, что Билайн - отстой. По поводу МТС, качество связи и тарификация там, конечно, супер, и так было всегда. В Томске я пользовалась сначала услугами Томской Сотовой, которую впоследствии выкупила МТС и связь и цены только улучшились, и за пределами КЗ я тоже вставляю их симку. НО. Касаемо города Павлодара я не вижу более конкурентноспособного провайдера, который мог бы предоставить более качественную связь. Слышимость, быстроходность смс-ок, все здорово. И нет такой дебильной фишки, как к примеру в Киселе, когда тебя имеет твой провайдер, когда ты звонишь, а тебя не слышат на другом конце. Ты звонишь ещё раз, но тебя опять не слышат. А ты звонишь в третий раз и за все это платишь. А стоимость разговоров в КЗ возможно и будет иметь тенденцию на уменьшение, но, вероятно нескоро, потому как население достаточно платежеспособно на сегодняшний день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

FastRocket Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 1:14    Заголовок сообщения:
 
Я солидарен с Locky и Reinder, т.к. считаю Билайн достаточно конкурентоспособным оператором связи, который впоследствии возьмет победу в схватке с Киселями и другими оператормаи на букву Г. Компания растет, растут и ее возможности в организации связи. Взглянем в прошлое, когда Билайн только появился в Павлодаре. Да действительно связь была ацтой, причем ацкий даже ацтой. Прошел год с появления Билайна и посмотрите насколько выросло качество связи, насколько выгодные тарифы. Хотя можно долго спорить что лучше, все равно каждый будет пользоваться услугами того оператора к которому привык. Но все равно БИЛАЙН рулез :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Freeman Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 90
Откуда: Город Павлодар - грозовой перевал.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 12:13    Заголовок сообщения:
 
hog писал(а):
билайн отстой , связь шлак полный , а по поводу роуминга-дык я юзаю номер мтс и как тока приежаю в новосиб (а ежу я раз в 2 месяца) то подрубаю их симку , качество супир и тарифы копеечные по сравнению с местными


Хоги, не знамо как тебе, но по мне Билайн в принципе не плохой оператор, конечно, компания молодая (хотя основана на Кар-Теле), но всё же, у нас в городе она год или два, зато за такой срок получила достаточно большое количество "последователей".
Кстате, чем больше у нас сотовых операторов, тем больше будет конкуренция, соответственно качество увеличиваться, а цены падать (по крайней мере будем надеяться что у нас в Кз пройдёт все как положено по законам экономики Wink )
_________________
Велико лишь то, что долговечно; долговечно лишь то, что справедливо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

hog Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 23, 2006
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 18:49    Заголовок сообщения:
 
хмм я разницы между билайн и к-мобайл не вижу , в 30% случаев звонков с билайн на кмобайл очень плохая связь , год назад в некоторых частях города билян ваще не ловил , заходишь куда нить и кердык , связи нет ... уже полгода юзаю gprs черз билайн , скорость 1кб.сек связь рвется стабильно раз в час ..так еще и в сервис центре мне дали неправильные параметры настройки так что пришлось в инете искать ..какие еще аргументы нужны??? повторюсь , что часто езжу в россию и пользую мтс , может быть конечно билайн на фоне мтс такие эмоции вызывает ...у меня ВСЕ друзья ушли давно уже с билайна на мтс и мегафон. а про тарифы ваще молчу ..хотя они в кз все дорогие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Reindeer Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 0:25    Заголовок сообщения:
 
hog писал(а):
может быть конечно билайн на фоне мтс такие эмоции вызывает ...


Хоггис, ага. Smile Именно. Мне нравится в Билайне связь между абонентами. Gprs я юзаю редко, бесят, конечно некоторые моменты, но фсяка луччи чем в Кисельке. До МТС местному Билайну как до Китая, но на фоне остальных операторов он смотрится более удачно. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Сотовая связь в Павлодаре
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 232 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.