Павлодарский форум

Просмотр темы - Карта города для КПК, cмартфонов и коммуникаторов.


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Карта города для КПК, cмартфонов и коммуникаторов. 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Карта города для КПК, cмартфонов и коммуникаторов.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Программное обеспечение

ziglsoft Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 02, 2007
Сообщения: 48
Откуда: г. Павлодар

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 19:55    Заголовок сообщения: Карта города для КПК, cмартфонов и коммуникаторов.
 
Имеет ли смысл делать сабж. Как сильно у нас распространены перечисленные устройства с ОС Windows Mobile 5.0 выше? Так как в данный момент разработка возможна только под данную ОС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sema Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 236

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 21:04    Заголовок сообщения:
 
Делай под город Астана , там все неместные и подобное будет спросом пользоваться...
пример стоял на остановке в г.Астана , рядом челов 30-50
женщина спрашивает куда то проехать и никто из толпы понятия даже не имел о каких она улицах говорит , и такое там на каждом углу...
Павлодар четыре на четыре улицы что тут непонятного...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Reindeer Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 23:33    Заголовок сообщения:
 
У нас в городе этот сервис уже представлен, все довольно-таки сносно налажено, не вижу смысла повторяться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ziglsoft Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 02, 2007
Сообщения: 48
Откуда: г. Павлодар

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 8:18    Заголовок сообщения:
 
Впринципе разницы большой нету какой город делать, несложно сделать вообще мультигородскую карту. Всё зависит от наличия нормальных карт. Я, например, не знаю где достать карту Астаны (либо плохо искал), которую можно было бы использовать для мобильного варианты. Еще желательно максимальное соответсвие размерам, иначе определение местоположения по GPS будет кривое.
Вообщем, кто может помочь с картами, помогите Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sema Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 236

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 12:09    Заголовок сообщения:
 
поищи я как то находил генплан Астаны, там даже на будущее тебе хватит т.к. улицы некоторые не достроены ...если я найду скину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

CRAB Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 23, 2006
Сообщения: 789

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 12:38    Заголовок сообщения:
 
ziglsoft писал(а):
Впринципе разницы большой нету какой город делать, несложно сделать вообще мультигородскую карту. Всё зависит от наличия нормальных карт. Я, например, не знаю где достать карту Астаны (либо плохо искал), которую можно было бы использовать для мобильного варианты. Еще желательно максимальное соответсвие размерам, иначе определение местоположения по GPS будет кривое.
Вообщем, кто может помочь с картами, помогите Smile

ууу дофига делов недавно по телеку видел в алмате выставка какая то проходила так там целая компания этими картами занимается а ты один и финансов нема у кого больше шансов? но попробовать стоит только команду надо собрать не одному тебе сидеть и все делать!
_________________
Я был горд больше чем надо и был слабее, чем обстоятельства я сам вручал себе любые награды, не выполняя данные мной обязательства.Простите меня, если сможете мне за мои дела достанется, когда на груди крестом руки сложите для этого времени не останется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ziglsoft Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 02, 2007
Сообщения: 48
Откуда: г. Павлодар

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 18:14    Заголовок сообщения:
 
2 Sema:
Нашел я карты Астаны на Astana.kz, там как раз и генплан и секторы сноса. Только у них есть один очень существенный недостаток, непонятно, какой кривой рукой их чертили, вместо домов какие-то кляксы. Вообщем они требуют очень большой дороботки, если конечно нужен схематичный вид как в картах Павлодара.

2 CRAB:
Ну это смотря, что делать. Может они делают например не только для PC, но и для мобильных платформ, причем для большинства (я, заметь, хочу только для WS Mobile), а они на столько разные, что работы там хватит на долго, + может там будет и 3D, ведь никто не знает пока. Карты же могут быть разные, как от просто здорового рисунка, до нормальных профессиональных карт, с соотвествиями размеров и тд.

А вообще это пока не коммерческий проект, а так просто, хочу для мобильных платформ сделать что-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ZEX-VIK Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 16, 2008
Сообщения: 164
Откуда: Павлодар

СообщениеДобавлено: Вс Dec 19, 22:37    Заголовок сообщения:
 
Есть ли карты Павлодара (на подобии навигатора) для смарфона Symbian (Nokia) чтобы адрес можно было вбивать?
_________________
<a href="http://sellkz.org/" target="_blank" title="Бесплатная Павлодарская доска объявлений с фото!"><b>Павлодарская доска объявлений</b></a>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mercury Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Apr 24, 2008
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Пн Dec 20, 15:36    Заголовок сообщения:
 
Есть Навител с картой Казахстана. с поиском адреса. СТоимость 9500 тенге. 781871
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Программное обеспечение
Страница 1 из 1

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 203 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.