Павлодарский форум

Просмотр темы - Мировой кризис


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Мировой кризис 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Мировой кризис
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Финансы, страхование

_ARSENAL_ Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 19, 2007
Сообщения: 326
Откуда: Город N

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 23:14    Заголовок сообщения:
 
http://anub.ru/28.01.2009/poka_vo_vsem_mire_bushuet_krizis
_________________
Лучше испытывать неловкость утром, чем проводить ночь в одиночестве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

yertys Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 26, 2007
Сообщения: 473

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 21:28    Заголовок сообщения:
 
Уже официально обьявили что кризис сильнейший за послевоенное время, читай послевоенная разруха со всеми вытекающими "прелестями". Так что держись народ, добро пожаловать в сороковые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

AlexG Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 23, 2006
Сообщения: 1250

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 21:02    Заголовок сообщения:
 
«Владельцы капитала будут стимулировать рабочий класс покупать все больше и больше дорогих товаров, зданий и техники. Толкая их тем самым для того, чтобы они брали все более дорогие кредиты, до тех пор, пока кредиты не станут невыплачиваемыми. Невыплачиваемые кредиты ведут к банкротству банков, которые будут национализированы государством, что в итоге и приведет к возникновению коммунизма.»

К. Маркс, 1867 г

У Маркса точно была машина времени...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Slim Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Aug 07, 2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 20:47    Заголовок сообщения:
 
Тенге потихоньку девольвируется, сегодня банки уже по 124 тенге за доллар берут, с такими темпами к весне и до дефолта недолеко, если тенге грохнется к этому времени до 150-160.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlexG Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 23, 2006
Сообщения: 1250

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 21:17    Заголовок сообщения:
 
Думаю, что это ажиотаж вокруг БТА немного "уронил" тенге. Вроде пока Нацбанк не вмешивается.

Не думаю, чтобы тенге вышел за пределы 125 тенге до середины апреля. Так как в первом квартале ожидается крупные суммы авансовых платежей по налогу на прибыль от сырьевых компаний, которые по налоговому законодательству не могут быть ниже среднемесячных показателей пред.года (когда был достигнут пик цен на все виды сырья).

А 10 апреля наступает срок уплаты налога на сверхприбыль.
Если по вчерашнему пресс-релизу от нефтянки в прошлом году в Нацфонд поступило 13,2 млрд.долларов, то в 1 квартале в страну должно прийти 3,3 млрд.долларов только в виде налогов (14 часть от года). И к этой сумме я бы прибавил еще 2 млрд. налога на сверхприбыль за прошлый год ожидаемых к 10 апреля. В итоге мы имеем 5,3 млрд. долларов валютной выручки только по налогам на прибыль в 1 квартале. И это не считая валютной выручки по экспорту.

По-моему мнению, эти факторы позволяют удерживаться тенге без вмешательства Нацбанка.
А потом, российские аналитики предсказывают девальвацию доллара с мая месяца. Если прогнозы сбудуться, то тогда тенге не успеет девальвироваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_ARSENAL_ Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 19, 2007
Сообщения: 326
Откуда: Город N

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 19:23    Заголовок сообщения:
 
Пост будет коротким и ясным. Всем кто говорил, что девальвация это слухи и что деньги нужно хранить в тенге, стоит взглянуть на курс валют…

На данный момент в г. Алматы в обменниках города максимальная цена за $ — 160 тенге и за евро 200 тенге, Вам же обменяют ваши кровные $ за 130 тенге… т.е те ребята что купили буквально вчера, позавчера доллар по курсу 123 уже заработали минимум 7 тенге с каждого доллара… Что же происходит? Доллар подоражал? Собственно не очень Smile Доллар по отношению к евро не особо изменился… а вот тенге по отношению к Доллару и Евро упало очень сильно. Это должно было случиться и раньше но Нац.Банк держал валюту в коридоре 120 тенге… теперь все на своих местах…

Тенге наш в *опе. Радует только то что не мы единственные переживаем девальвацию Arrow
_________________
Лучше испытывать неловкость утром, чем проводить ночь в одиночестве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Misha Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Aug 12, 2007
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 21:10    Заголовок сообщения:
 
Как можно? Проклятое государство!!! Что теперь мне вешаться? Как можно было так кинуть свой народ!???!!!! Правительство обязано отреагировать, иначе нынешняя ситуация с резким скачком доллара приведет к массовым суицидам.
Погорели почти все! Как так можно, скажите, пожалуйста? И кредиты все в долларах... Что мне делать? Дайте еще один шанс, пожалуйста! Скажите, как быть? Неужели никто не понимает, что то что делает с нами наше правительство - ВЗРЫВ! Взрыв экономический, социальный, взрыв эмоций, взрыв сердец!!!! Призываю всех, отреагировать на ситуацию, чтобы добиться реакции нашего никчемного правительства!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlexG Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 23, 2006
Сообщения: 1250

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 21:15    Заголовок сообщения:
 
Не переживай Мишаня, никакой кризис нам не страшен. У нас есть программа 2030, мы построим 100 школ и 100 больниц, мы вырастим 30 корпоративных лидеров, мы войдем в 50 конкурентоспособных стран и ударим 10 раз по коррупции. Крепки за штурвалом государства натруженные руки партии Нур Отан. Ура товарищи жолдастар! Алга Казахстан! Ура! Ура! Ура! !!!!!!! Да здравстует наше правительство, ведущее весь казахстанский народ верным курсом! Ура!

А если серьезно, то что то мне стало так грустно и абидно.... Sad .....пошел в магазин за коньяком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SvetlanaM Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 31, 2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 21:38    Заголовок сообщения:
 
В ноябре 2008 года в газете "Моя семья" был опубликован гороскоп ведущих политиков мира. Был там и гороскоп Назарбаева. Об этом уже много писали. Я напоминаю, т.к. запомнила, там было написано, что в феврале 2009 Казахстан ждут народные волнения. В ноябре-попытка переворота, а в декабре Назарбаев уйдет в отставку.

Зря правительство в феврале обвалило тенге, прогноз может сбыться Sad, что было бы плохо для все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kinchev_R Ответить с цитатой
Музыкант


Зарегистрирован: Feb 14, 2007
Сообщения: 423

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 0:06    Заголовок сообщения:
 
Весёлый нынче день, да и не назовёшь менее весёлым время, заранее ведь знали что так будет.Было это понятно уже тогда, когда доллары запретили продавать!Денег конечно государство гребанёт напоследок нормально, и суицида будет больше, и даже большая дорога освободится для многих.А кричать об этом глупо,все это знают, и всех это затронет,но жизнь продолжается!Веселье то только началось Laughing , а вы уже по берлогам и под одеяло лезть собрались!
_________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!! Когда ты обречен - ты СВОБОДЕН!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CRAB Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 23, 2006
Сообщения: 789

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 8:46    Заголовок сообщения:
 
Misha писал(а):
Как можно? Проклятое государство!!! Что теперь мне вешаться? Как можно было так кинуть свой народ!???!!!! Правительство обязано отреагировать, иначе нынешняя ситуация с резким скачком доллара приведет к массовым суицидам.
Погорели почти все! Как так можно, скажите, пожалуйста? И кредиты все в долларах... Что мне делать? Дайте еще один шанс, пожалуйста! Скажите, как быть? Неужели никто не понимает, что то что делает с нами наше правительство - ВЗРЫВ! Взрыв экономический, социальный, взрыв эмоций, взрыв сердец!!!! Призываю всех, отреагировать на ситуацию, чтобы добиться реакции нашего никчемного правительства!!!

будем поднимать димонстрации так как в европе поднимают жеч машины и бить полицейских. ток я думаю что никчему хорошему это не приведет. а приведет это все к еще большим проблемам и затратам. теперь вот такой вот вопрос хочу задать кто как думает что делать будем??? Алекс Джи начинать бухать беспробудно не выход))) хотя если стать алкашом то как извесно с алкаша какой спрос.
_________________
Я был горд больше чем надо и был слабее, чем обстоятельства я сам вручал себе любые награды, не выполняя данные мной обязательства.Простите меня, если сможете мне за мои дела достанется, когда на груди крестом руки сложите для этого времени не останется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yertys Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 26, 2007
Сообщения: 473

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 10:18    Заголовок сообщения:
 
Паника плохой советчик, оно мозги отключает и силы забирает. Вообще бывало и похуже. Просто надо вспомнить как жили, детей растили. Мы ведь не атрофировались совсем, руки есть, голова на месте, силенок хватит. По другому никак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sanich Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 28, 2008
Сообщения: 960
Откуда: Павлодар

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 11:50    Заголовок сообщения:
 
Хреновень какая-та. Я то чичас бичую, калымы тока с мая, думаю этих пузатеньких кризис- до п..ды дверцой. Это всем трудягам бьет по карману.
_________________
"Желаю, чтобы все! "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MalyshFalko Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 16, 2008
Сообщения: 633

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 8:36    Заголовок сообщения:
 
Kinchev_R писал(а):
Весёлый нынче день, да и не назовёшь менее весёлым время, заранее ведь знали что так будет.Было это понятно уже тогда, когда доллары запретили продавать...


никакого запрета не было... в понедельник без проблем взяла баки по 124, а в среду от курса чуть глаз не выпал... Алекс вы уж маякните когда у доллара ожидается падение, чтоб маржа клевая получилась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kairden Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 20, 2006
Сообщения: 988

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 12:33    Заголовок сообщения:
 
MalyshFalko писал(а):
Kinchev_R писал(а):
Весёлый нынче день, да и не назовёшь менее весёлым время, заранее ведь знали что так будет.Было это понятно уже тогда, когда доллары запретили продавать...


никакого запрета не было... в понедельник без проблем взяла баки по 124, а в среду от курса чуть глаз не выпал... Алекс вы уж маякните когда у доллара ожидается падение, чтоб маржа клевая получилась...

запрета не было, просто гнали что нету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Финансы, страхование
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 196 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.