Павлодарский форум

Просмотр темы - Мировой кризис


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Мировой кризис 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Мировой кризис
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Финансы, страхование

codemaster Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 16, 2008
Сообщения: 133
Откуда: Павлодар

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 19:58    Заголовок сообщения: Мировой кризис
 
Мировой кризис уже попал и в Нашу страну, как утверждали экономисты этого не случится, но всё таки что-то они просчитали.

Уже временно закрыли некоторые заводы в Казахстане. Какой отрасли ещё он коснётся увидим позже, а пока будем надеется что кризис исчезнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

TPAKTOP Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 07, 2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 0:27    Заголовок сообщения:
 
начались сокращения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Style Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 21, 2007
Сообщения: 159

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 10:15    Заголовок сообщения:
 
Нафига тупо создавать новые темы, когда уже есть старые?
актуальность кризиса уже нами активно используется тема "Исландия, кто следующий?" а про Казахстан и возможный кризис в нем - в "Я, мы, KZ"
PS Однако разве в нашей стране есть кризис? Он нашу страну не затронул и даже не собирается, так официально не раз обьявляла власть. Разве можно ее словам не верить? Скорее всего даже обьявят что именно Казахстан окажется локомотивом Центр Азии и выйдет в 50 стран уже к 2010 году. Власть обьяснить возможно так: потому что мол, многие страны из 50-ки не выдержали кризиса и опустились вниз, даже ниже нас, а мы выходит даже поднялись за счет них, но это и без кризиса мы бы смогли. но это чисто мои фантазии.
Ведь наша власть заботиться о нуждах каждого из нас, и если еще недавно Исландия была самой благоприятной страной проживания, то уже с 2009 года это будет пожалуй Казахстан. Власти это вполне по силам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Interceptor Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 15:47    Заголовок сообщения:
 
Посмеялся, спасибо. Не думал, Абай, что ты такой наивный.

Кста, если человек не постоянный форумчанин, то он никогда в жизне не угадает, что в теме про Исландию мы обсуждаем кризис. Так что пусть будет эта тема.
_________________
Правила форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Style Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 21, 2007
Сообщения: 159

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 19:39    Заголовок сообщения:
 
Инт, я такой наивный, что если обьявили, что Казахстан - космическая держава, то так и есть. В гос. СМИ если написали, что многие заводы закрываются просто изза проводимого ремонта или по причине, что мол, страны Запада , в отличие от нас не выдерживают кризиса и даже багкротяться, то так и есть, разве у меня есть причины не верит?) Цензура -дело тонкое, даже в демократической и свободной стране, как США, где почти все важные СМИ принадлежат людям, имеющие власть, а поэтому и контролируются саомй властью

Этот пацанчик, что создал тему, здесь, как я вижу бывает часто. А если он не все конкретно читает, то он мог бы задаться вопросом:
а может уже другие люди обсуждали эту тему, например в "исландия: кто следующий" Smile
а можно, Инт, сделать так, чтобы посты с одной темы-близняшки перенести в другую тему-близняшку, которая с более подходящим названием?
А то, только про отношения между полоами уже вроде около 3-5 тем
и параллельно поудалять посты, которые вряд ли кому то интересны. (флуд), примеры:
ггыыы, а я тоже; о, класссно; хахаха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Interceptor Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 0:55    Заголовок сообщения:
 
Я вообще сильно сомневаюсь насчёт существования демократической страны на нашей планете. Демократическая страна подразумивает власть народа, у которого есть мозг. У любой большой человеческой толпы мозга нет, остаюца тока инстинкты (например, страх Smile)

А Казахстан - космическая держава, кто спорит? Wink

Можно, но, блин, муторно. У меня сейчас оч мало свободного времени, но постараюсь сделать. Не обещаю Smile
_________________
Правила форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Interceptor Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 1:26    Заголовок сообщения:
 
Нашей армии сильно урезали финансирование, поэтому осенний призыв закончен досрочно. Те, кого уже призвали - будут служить, но больше никого призывать не будут.

Спасибо тебе, мировой финансовый кризис, ты мне помогаешь Smile Мог бы - расцеловал, но ты не существуешь в физическом мире.
_________________
Правила форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Style Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 21, 2007
Сообщения: 159

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 17:52    Заголовок сообщения:
 
в одном сне:
подъехали на моем "Роллс-Майбах-Х5" к АЗС. А мой водитель мультимиллионер Сергей заправил бензин 99-ый. Да, кризис однако. А раньше 147 заправляли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

AlexG Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 23, 2006
Сообщения: 1250

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 12:01    Заголовок сообщения:
 
Да уж столбы на дрова распиливают снова. Попозже кабель на лом будут тащить а все так красиво начиналось: войдем в полтинник конкурентных,самая навороченная банковская система...
хмм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nurik Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Aug 07, 2007
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 12:49    Заголовок сообщения:
 
Вот недавно узнал, что Национальный банк Казахстана, потратив 100 кг чистого золота на празднование 15-летия введения национальной валюты.
15 ноября казахстанский тенге отметил 15-летие. Специально к этой дате Нацбанк страны выпустил ограниченную партию юбилейных монет. Их всего 100 штук, зато каких! Каждая монета весит 1 кг, имеете 10 см в диаметре и изготовлена из золота пробы 9999/1000. При этом номинал монет почему-то установлен в размере 50 000 тенге ($415 долларов), хотя по нынешнему рыночному курсу драгметалла себестоимость каждого "кругляка" составляет примерно... $30 тыс. Видимо, таким образом казахстанские финансисты выразили свой оптимизм — когда-нибудь тенге укрепится до этого уровня.

Другое объяснение — все монеты по доступной цене попадут в руки нужных людей. Этот вариант более реалистичен, тем более что Нацбанк о своих планах по распространению золотых раритетов ничего не сообщил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Interceptor Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 20:36    Заголовок сообщения:
 
Nurik писал(а):
При этом номинал монет почему-то установлен в размере 50 000 тенге ($415 долларов), хотя по нынешнему рыночному курсу драгметалла себестоимость каждого "кругляка" составляет примерно... $30 тыс. Видимо, таким образом казахстанские финансисты выразили свой оптимизм — когда-нибудь тенге укрепится до этого уровня.

Наоборот, это пессимизм. Вспомни математику и пересчитай пропорцию.

Не нравится мне такой пессимизм у нацбанка, не к добру.
_________________
Правила форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Reindeer Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 20:49    Заголовок сообщения:
 
Для меня реальный показатель кризиса - это задержки банковских операций, а сейчас часто и густо замерзают на неопределенный срок расчеты и переводы... Это есть очень нехорошо, надеюсь что это будет наихудшим последствием кризиса, а иначе нашей экономической системе будет нанесен реальный ущерб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sanich Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 28, 2008
Сообщения: 960
Откуда: Павлодар

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 21:20    Заголовок сообщения: Мировой кризис
 
Мне еще в июне м-це в разговоре один чиновник между делом сказал: им предстоит надеяться только на пенсию родителей, это я понял, что чиновник рядовой, и угроза "... и чтоб жил ты на одну зарплату" уже не угроза, а альтернатива: работать или искать другое место работы. Уже трое, из моих друзей, работают по 4ч. в день, так что кризис накатывается и что будет дальше ни кто не объясняет, слышу только голословные оптимистические заявления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kairden Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 20, 2006
Сообщения: 988

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 0:11    Заголовок сообщения:
 
стайл, я работаю в одном месте, там была какая та презентация, когда вошел оператор, и начал снимать, почему то все молчали
грит что уже как бы начал запись, могут начинать - молчат
грит ну я мол могу снимать без звука, типа начинайте - молчат
заснял кадры и ушол, всем поясняют - это наши проблемы, которые должны решать только мы, зачем мы будет расказывать об этом всем.
я хотел написать тебе это до того как заметил твою преданность (как я понял наивность тут не причом) к власти, неужели ты думаешь, что люди у власти морально намного выше управляющих, не говоря уж о нас?
или ты испугался, недавней новости (виртуальная свобода)?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Driver Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 12, 2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 16:29    Заголовок сообщения:
 
Что есть Кризис ? и я задаюсь вопросом почему блин этот кризис начался именно в этом году , сам я работаю в Кастинге даже не подозревал о том что этот кризис в Павлодаре коснётся именно этот завод, а сам до этого работал АО "АК"2 года . Пол года назад устроился в Кастинг и теперь этот кризис разрушил все мой планы которые я планировал на ближаишый год . Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Финансы, страхование
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 143 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.