Павлодарский форум

Просмотр темы - Honda CRV


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Honda CRV 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Honda CRV
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Авто-форум

Reindeer Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 19:30    Заголовок сообщения:
 
RON: Можно вопрос?
Интересуют ваши впечатления о ЦРВ. Мне показалось, что в сравнении с Рафом, по-вашему, она ему уступает. Поправьте, если я не права. И еще, какие основные косяки у этого авто по вашему мнению, а также достоинства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evdo Ответить с цитатой
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Mar 07, 2006
Сообщения: 895

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 12:39    Заголовок сообщения:
 
Reindeer, очень много читал сравнений этих двух авто прежде чем взять своё чудо, из всей собранной информации выяснил что у CRV , слабенькая ходовка, жестковатая подвеска, хуже шумоизоляция. А вообще вот сравнение:
http://www.hondaworld.ru/honda_article_11.htm
http://www.crvclub.ru/pr_koleso04.htm
а это вот неплохой сайтик по CRV
http://www.crvclub.ru/index.htm
Если решишся на CRV еще инфы подкину Smile .
_________________
Павлодарский сайт "Электронный город"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Reindeer Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 15:04    Заголовок сообщения:
 
Спасибо, Евдоким. Ну, вобщем-то я почти уже решилась на нее, так что дополнительной инфе буду несказанно рада! Кстати, ты быстро привык к кочерге на руле? Меня эта штука просто убивает. SadКак у тебя с тормозами? На той, что я тестила, были выработанные колодки, и соответсвенно ход педали огромный, поэтому я пару раз не по-децки напужалась. Еще мне очень не понравились непрекращающиеся скрипы в салоне. Зато ямки глотает относительно спокойно, это я уже со с воим козликом сравниваю, он у меня на каждом лежаке такое иго-го кричит...
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evdo Ответить с цитатой
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Mar 07, 2006
Сообщения: 895

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 11:00    Заголовок сообщения:
 
Я довольно таки быстро привык ко всему что там есть Smile и к праворулькости, и к переключению на руле ... так как этот мой личный автомобиль первый Smile, до этого ездил на жигулях поэтому в никакое сравнение не идёт. (как то не давно попробовал сесть в жигу Shocked, чуть не обалдел все думал как это я раньше на ней ездил Smile ).
Кстати мене по началу тоже казалось что переключение на руле не совсем удобно, но во первых быстро привык а во вторых когда увидел, что если опустить столик между сиденьями, то например моя дочь ходит по салону стоя, я могу без проблем перебраться на заднее сиденье и т.д. вообщем я убедился что японцы сделали все таки правильно, да и вообще для семьи и для поездок за город- CRV идеальная машина, да и цена не такая кусачая как у RAV.
_________________
Павлодарский сайт "Электронный город"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Reindeer Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 20:32    Заголовок сообщения:
 
Да уж, по поводу жиги я тебя очень понимаю, у меня у самой первая машина была Москвич-412, которому 28 лет. Twisted Evil А леворулькость для меня сейчас вообще явление аномальное, ибо я теперь инако мыслить не имею возможности, нежели мыслит рядовой японец. Smile
Слушай, а как с печкой там дела обстоят? Быстро салон обогревается? Я имею в виду, что она большая ведь... А то зима впереди... А и вот еще. В твою цену один комплект резины входил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evdo Ответить с цитатой
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Mar 07, 2006
Сообщения: 895

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 10:19    Заголовок сообщения:
 
с печкой, если все родное, то плоховастенько, но читал на форумах что заменой термостата и вытаскиванием на зиму солоного фильтра проблема решается, и авто обогревается в течении 15-20 минут полностью.
Резины был один комплект Smile.
_________________
Павлодарский сайт "Электронный город"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Reindeer Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 20:27    Заголовок сообщения:
 
А может просто салонный фильтр менять почаще? 15-20 минут это много... Shocked Кстати, мне очень нравится сигналка с автозаводкой, для меня проблема актуальная, потому что я мерзлячка. Завел из дома, пока до стоянки дошел - уже прогреется. А насчет резины это я по-еврейскому обычаю спросила. Very Happy Вот еще меня интересует насколько удобен столик в багажнике? На нем реально покушать можно на природе, или это так, замануха? А коробка у тебя мозги не парит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evdo Ответить с цитатой
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Mar 07, 2006
Сообщения: 895

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 21:29    Заголовок сообщения:
 
Про фильтр и термостат я прочел на форуме так как плохой прогрев это проблема всех CRV первого покаления, даже с новым фильтром ветродуйка дует заметно слабее тем самым салон обогревается медленее, 15-20 минут это после ночной стоянки и первого завода машины до того времени кога отключаешь печку так как жарковато становится думаю это нормально Smile , кстате это я тоже прочитал так как еще на своей "ласточке" Smile еще не зимовали.
Насчет каробки не совсем понял, каким образом мозги парить она может? Вроде ни чего не замечал криминального, как и положено отробатывает на 2000-2500 об., на скорости больше 60 при резком повышении оборотов переходит на пониженую передачу, кстате чуть заметные толчки происходят при переключениях на всех передачах, но это как мне сказали коробка уже подуставшая, всетаки с 95 го ее эксплуатируют.
Столик реально клёвый можно и покушать на нем, в середине стола есть дырдочка, так мы преобрели шатер (большой зонт с прибомбасом) вставляешь его в эту дырдочку в столе, и вообще благодать защита от солнца ветра дождя и т.д. едиственное еще раскладных стульев не хватает Smile .
_________________
Павлодарский сайт "Электронный город"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Reindeer Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 1:14    Заголовок сообщения:
 
Срочно сообщи где купить такой мега-зонтик. Smile
Мне показалось, что на той, которую я хочу, дергается коробка. Слегка так, но ощутимо. А сколько твоя кушает на 100 км?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evdo Ответить с цитатой
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Mar 07, 2006
Сообщения: 895

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 16:09    Заголовок сообщения:
 
Насчёт зонтика обманулся, неправильно сказал не "приобрели" а подарили увидев у нас этот столик, купили я как понял в артуре где то в отделе для пикников и рыбалки (там мангалы удочки и т.д).
У меня с коробкой точно такая же история, нужно будет сравнить Smile .
Сколько кушает точно не замерял поэтому примерно 11-13 по городу по трассе примерно 8-9. многовато конечно при таком объеме Smile.
_________________
Павлодарский сайт "Электронный город"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Reindeer Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 23:55    Заголовок сообщения:
 
До фига жреть, сапако... Меня знаешь, очень не радует тот факт, что о црв пишут что это легковушка, и никак не джип. Пишут, что крутящий момент выше 4000 оборотов и что сильное бездорожье грозит перегревом двигателя. Вот ты её юзал летом на лугах где-нить? По грязи? Как себя ведет подключаемый полный привод? И еще говорят за помпу в охлаждении. Что течет к 100км по пробегу. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evdo Ответить с цитатой
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Mar 07, 2006
Сообщения: 895

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 10:14    Заголовок сообщения:
 
кушает многовато, насчёт внедорожника она прошла все испытания у меня летом, мы всей семьей ездили на голубой залив, в машине было четверо взрослых два ребёнка и полный до самого верха багажник (в общем машина перегружена была явно.) на самом голубом заливе серпантин длится 150 км (ехали кстати по нему ночью ещё и был ливень Smile ). когда подъезжали в некоторых местах были крутые перевалы засыпные гравием, хочу сказать что даже и намёка не было что наша CRV-шка не справится или где то что то перегреется, через один перевал впереди ехала цефира заехать так и не смогла даже после того как высадила всех пассажиров, моя же забралась без особых проблем вместе с грузом при небольшой пробуксовке чувствовалось как подключается задний мост и сразу пёрла вперёд как танк Smile.
Кстати на первом таком перевале замешкался пытался перебраться на положении D2 по незнанию, так она отказалась ехать вверх, не тянет и все тут, я уж было разочаровался но потом потом подумал мож на 1 поставить, поставил и все машинку прям не узнать было, не знаю с чем это связано может на D2 она сразу со второй придачи трогаться начинает Smile.
Да и вообще мы все лето то по рыбалкам то по грибы то на пикник, единственное что случалось так это ходвка спереди разбалтывается.

ЗЫ По серпантину ночью во время ливня не так страшно ехать как днем в солнечный день Smile .
_________________
Павлодарский сайт "Электронный город"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Reindeer Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 18:09    Заголовок сообщения:
 
Да, на ходовоку многие грешат. Ну что ж, по-моему идеальных машин не бывает, если бы была хоть одна такая, все бы на ней ездили. Конечно, во многом ЦРВ универсальна. Но я пока еще думаю. Confused Я вообще трудная на принятие решений. Спасибо за полезную инфу. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oleg05 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 20, 2009
Сообщения: 4548

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 22:51    Заголовок сообщения:
 
Я так понял надумала, но в другом направлении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ТевтонскийОрден Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 04, 2010
Сообщения: 3042
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 22:57    Заголовок сообщения:
 
црв-пародия на паркетник. (даже). лучше бы они,хондовские инженеры, восче не делали этот "подключаемый" привод. по- проходимости-0. по-поведению на асфальте при скользской дороге- это скорее большой минус,нежели плюс. привод при пробуксовке подключается поздно и неожиданно для водителя,что не есть гуд.
_________________
Вы видите то,что есть,и спрашиваете:"Почему?" А я представляю себе то,чего не было,и говорю:"Почему бы и нет?" (с)
&
Just because you're breathing doesn't mean you're alive.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Авто-форум
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 128 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.