Павлодарский форум

Просмотр темы - Помогите найти иголку в стоге сена!


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Помогите найти иголку в стоге сена! 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Помогите найти иголку в стоге сена!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> События, новости

Chuplakova Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 22, 2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 16:33    Заголовок сообщения: Помогите найти иголку в стоге сена!
 
Помогите найти иголку в стоге сена!



Уважаемые жители Павлодара! Потеряв всякую надежду найти правосудие и помощь в правоохранительных органах, решилась обратиться к Вам.

В г. Павлодаре 09 августа 2008 года в 02 часа 50 минут в районе КДЦ «Баянаул » по ул. Кутузова (где проживает моя семья) в результате ДТП погиб мой сын Чуплаков Александр 1988 года рождения. Он был сбит автомобилем « Тойота-Камри», 30-35 модели, серого цвета. Водитель с места происшествия скрылся. Скорость автомобиля была настолько высокой, что водитель даже не попытался остановиться, и, протащив тело сына более 100 метров, стукнулся о бордюр, чтоб избавиться от него. Безжизненное тело сына упало на следом идущий автомобиль марки «Мерседес» «лупатый», серебристого цвета. У ДТП было множество очевидцев, так как в это время в КДЦ «Баянаул » заканчивалась дискотека, рядом находится игровой клуб и кафе. Так же на стоянке вблизи КДЦ «Баянаул » находились таксисты. Улица хорошо освещена.
Более двух месяцев я хожу по разным инстанциям. Я обратилась за помощью: в отдел дознания ДВД (ведёт уголовное дело по факту ДТП), в управление Дорожной полиции ДВД по Павлодарской области (я подавала заявление с просьбой о содействии), в опергруппу Управления Дорожной полиции по Павлодарской области, в прокуратуру г. Павлодара, в Областную прокуратуру, в Администрацию Президента Республики Казахстан.
Все мои просьбы остались тщетными, ни одна инстанция не отнеслась к моей беде должным образом. ЦОУ вместе с дознавателем почему-то решили дать запись с перекрёстка Кутузова-Толстого с более чем минутным опозданием. Хотя все очевидцы говорят, что ДТП произошло в 02 часа 50 минут, запись сделана с 02 часа 53 минуты 50 секунд…. В РЭУ дали не полные списки машин, подходящих по описанию, установленному следствием. Сотрудники батальона Патрульно-постовой службы и сотрудники МАИ, прибывшие на место происшествия и зафиксировавшие факт ДТП, сокрыли протоколы опроса очевидцев, в частности молодой пары, ехавшей в автомобиле «Мерседес». Кроме того, сотрудники ППС дали ложные показания, написав, что не видели автомобиля марки «Мерседес».
Никто бы и не узнал о существовании этих очевидцев, ехавших в «Мерседесе», если бы не случайная моя встреча с одним парнем, который то же в ту ночь видел всё произошедшее. Он оказался смелым человеком, и согласился дать номер своего мобильного телефона сотрудникам полиции. После того, как я передала его номер двум сотрудникам полиции, парню позвонили с «закрытого» номера, и предложили не лезть в это дело… Я не могу кого-либо обвинять или защищать, но факт остаётся фактом - информация ушла!
Городская прокуратура сразу же передала моё заявление в областную прокуратуру. Областная Прокуратура дала некоторые распоряжения отделу дознания, и сложила свои полномочия. Администрация Президента переслала мою жалобу в Павлодарскую Областную прокуратуру… (Замкнутый круг!)
Я лично обращалась за помощью ко всем очевидцам при помощи местного телевидения, расклеивала объявления, разговаривала с таксистами и людьми, видевшими произошедшее ДТП. Пришлось обратиться к нескольким экстрасенсам, а точнее к трем. В общих чертах сложилась такая картина:
Машина «Тойота-Камри» 30 или 35 модель, серого цвета, была украшена свадебными атрибутами (машина из свадебного кортежа). Водитель азиатской национальности, 29-30 лет, (в момент совершения ДТП, находился в нетрезвом, возможно, наркотическом, состоянии). Имеет хорошего покровителя, который занимает высокий пост в городском управлении. Скорее всего, приходиться племянником по линии матери. Город у нас маленький и слухи расходятся быстро, неравнодушные люди откликнулись и сообщили, что парень по имени Ринат в пьяном виде хвалился «своим подвигом» и говорил, что ему за это ничего не будет, так как у него близкий родственник занимает высокую должность.
Со слов экстрасенсов у этого водителя уже были подобные ДТП, но не со смертельным исходом. Он в 2003 году, в период где-то с августа по октябрь, сбил молодую девушку 18-23 лет, светловолосую (крашеную), довольно симпатичную. Как и в этом случае, он скрылся с места происшествия, а добрый дядя позаботился обо всём остальном. Девушка и её мама, изрядно помотав себе нервы, и потеряв надежду, оставили это дело.
Более двух месяцев работы по данному преступлению не принесли никаких результатов, хотя для его раскрытия, можно было оперативно применить, имеющиеся на тот момент видеозаписи с ЦОУ и показания очевидцев и драгоценное время не было бы упущено. Анализируя все факты, я прихожу к одной мысли - правоохранительным органам явно не нужно, что бы этого водителя-монстра нашли, кто-то приложил к этому свою сильную руку.

Хочется только спросить этого человека: а как бы он поступил, будь на месте моего сына его сын??? Я – МАТЬ! И я ни за что не успокоюсь, не отступлюсь и не остановлюсь, пока не увижу за решёткой чудовище, ворвавшееся в жизнь моей семьи и отобравшее у меня самое дорогое – моего сыночка…

Я очень надеюсь на Вашу помощь, верю, что Вы не останетесь равнодушным и безучастным к моей беде! Я твёрдо верю - ДОБРЫХ и СЕРДЕЧНЫХ людей в этом мире больше, чем бездушных и продажных, а иначе бы мир уже рухнул!!! Вот к таким людям я и обращаюсь! Помогите мне найти и наказать виновного в смерти моего сына! Ведь тем самым, Вы обезопасите жителей нашего города от водителя-монстра.



Моему сыну было всего 20 лет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yobzheg Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 28, 2008
Сообщения: 59
Откуда: у блондинок моск?

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 16:55    Заголовок сообщения:
 
сочувствую... без камментариев.... очень жосска

а разве на записи видеокамеры не фиксируются номера автомабилей?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kairden Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 20, 2006
Сообщения: 988

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 22:59    Заголовок сообщения:
 
те же говорят! камера начала снимать чуть позже после того момента када ево сбили, странное совпадение да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evdo Ответить с цитатой
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Mar 07, 2006
Сообщения: 895

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 9:41    Заголовок сообщения:
 
Сочуствую. Думаю нужно еще обращатся в Администрацию Президента и требовать результатов. Если есть возможность то лично поехать в Астану связатся там с сотрудниками КНБ. На себе испытали и видели как на наших чиновников действует Астана, конечно не при таких обстоятельствах ... .
_________________
Павлодарский сайт "Электронный город"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bastor Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 23, 2008
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 5:12    Заголовок сообщения:
 
Chuplakova, о чем можно говорить если - реальный случай, этот человек друг моего отца: павлодарская область, Мерседес с хорошо пьяным водителем несущийся по ночной дороге поселка сбивает, юную девушку на велосипеде, на смерть, разлетелось все велосипед полетел и даже главное номер от машины, этот номер кстати и остается лежать прям на месте ДТП, т.к. водитель... не догадывается его подобрать но сразу догадывается скрыться с места происшествия. Его конечно находят практически сразу, ну суд, ну дают срокача (ну тут все как положено еще), но срок дают явно недостаточный для данного деяния, более того этот человек вылазиет отбыв на зоне менее года а еще при этом числится на зоне при чем до сих пор. Ну он таким образом отбывает срок!)))) А еще щас у него новая машина и даже теперь личный водитель...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

codemaster Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 16, 2008
Сообщения: 133
Откуда: Павлодар

СообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 11:38    Заголовок сообщения:
 
Bastor: Не время шутить. Ты хоть отличай где можно пошутить а где нет.

Автору темы приношу свои соболезнования
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Bastor Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 23, 2008
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 13:11    Заголовок сообщения:
 
codemaster, это не шутка! И не надо вот тут плз включать излюбленную и главно замозоленую всем уже почти инетом тему "А, прогон", сам таких прогонщиков гноблю с удовольствием, по случаю, особенно вклиниваюсь когда они придумывают то что я реально в жизни прошел. Вот один из последних эпизодов (в жизни моей конечно не было, но от тематики недалек), появился контрактник из Алматы воевавший в Чечне, ну и поспорил, поспорил с ним я и говорю назови мне номер армии (ну армии в РФ делятся по номерам) кавказского округа, другие то номера он знал видно а вот с этим ступор случился))) ну в инете ему набивать было некогда =)
Короче, долой клоунов и таких фобов... как ты!
_________________
vert тут)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Feder Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 04, 2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 12:33    Заголовок сообщения:
 
Evdo писал(а):
Если есть возможность то лично поехать в Астану связатся там с сотрудниками КНБ.

Очем вы говорите.Какие сотрудники? Все Павлодарские сотрудники теперь там, ушли на повышение в Астану.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chups40 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 02, 2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 23:13    Заголовок сообщения:
 
И действительно, какой смысл ехать в Астану, если недавно начальника ДВД отправили туда на повышение... а обл.прокурор больше видеть меня не хочет, хотя у меня к нему ещё много вопросов Crying or Very sad ... Может кто знает , какая машина Тойота- Камри, 30 кузов, 2004 года выпуска с цифрой 8 в номере с 9 августа не на ходу или может кто знает куда обращался монстр-водитель за ремонтом??? Кстати, водитель живёт в районе Жаяу-Мусы - Амангельды...может кто знает такого???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

PATRIOT_PAVLODARA Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 09, 2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 17:16    Заголовок сообщения:
 
В стране правит кланово-коррупционная безнравственная МАФИЯ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chups401 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Apr 01, 2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 22:58    Заголовок сообщения:
 
в том то всё и дело, что люди, давшие мне подсказки ВСЕ без исключения говорят, что очень бояться этого отморозка, что у него уже были пордобные преступления и его всегда тщательно "прятали", что у него очень " крепкая " крыша, в полне возможно на республиканском уровне... а вот мудрость гласит: " Вода и камень точит..." я всё равно его найду! № 5*8 ... серый металик ,я думаю что кто-то из читателей сможет мне ещё что-нибудь подсказать... а я Вам зараннее благодарна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> События, новости
Страница 1 из 1

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 97 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.