Павлодарский форум

Просмотр темы - Покупки на интернет-аукционе Ebay - ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Покупки на интернет-аукционе Ebay - ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Покупки на интернет-аукционе Ebay - ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Околокомпьютерные темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы делаете покупки на E-bay?
Да, отличная система! Только ждать долго)
14%
 14%  [ 3 ]
Нет, что это такое?
38%
 38%  [ 8 ]
Хотелось бы попробовать
47%
 47%  [ 10 ]
Зачем мне Ебай, у нас есть Веб-мани и сервисы к нему!
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 21


samsoning Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 12, 2007
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 0:16    Заголовок сообщения: Покупки на интернет-аукционе Ebay - ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ
 
Думаю, не я один в Павлодаре покупаю на Ебае. Электронная коммерция развита кнечно в Павлодаре слабо, но медленными шагами надо же идти) На Ебае можно купить ВСЕ ЗАДЕШЕВО и НОВОЕ. Просто надо найти хорошего продавца, знать основы инглиша и считай ты сам - участник ВТО)))
Для начала вставлю свою цитату, опубликованную на казторке -

Всем рекомендую покупать на Ebay. Самолично купил на свой тогдашний страх и риск камеру за 4 тонны баксов в Гонконге. Эту же видеокамеру в России или в СНГ вообще мог купить бы в три раза дороже!
Потом камеру послали по службе FEDEX (можно следить за доставкой в онлайне), шла недели две, потом в Алматы прошла оплаченное мною же таможенное оформление, затем пришла на таможню в Павлодар, где после танцев с бубном и вместе с "добрым" таможенником мы договорились) в день приезда камеры я ее и растоможил, получается)
МЕЛОЧИ до штуки баксов пошлинам вроде не подлежат. Точный лимит не знаю, но за пределы этой суммы лучше не выходить)
Но Fedex на Ebay не самая популярная служба доставки - в основном, отправляют обычной почтой. Идет долго, но терпеть стоит.
Сейчас закупаюсь аксессуарами для той же камеры. Опять же искал в СНГ и приятно сделал вывод - выйдет раз в 10 (!) дешевле))) Очевидно, спихивают на аукцион залежавшийся товар с фабрик - тем лучше для меня) зато все новое
Единственный минус - это ожидание... Но ради экономии в 20-30 тысяч тенге можно и потерпеть. Ну и конечно мало-мальское знание английского языка, чтоб тереть терки с продавцом. Для немцев кстати есть свой Ebay - ссылок не помню.
насчет краж и мошенничества - есть на Ebay такая фича Feedback - типа рейтинг продавца, который составляют покупатели. У моих продавцов всегда выше 99% - поэтому доверять им можно.
Плюс система PayPal позволяет вернуть платеж если что случилось.
Так что, дорогие казторчане, занимайтесь электронной коммерцией на здоровье) А то в этом плане очень слабовато пока.

А теперь - локализация в Павлодаре. Делимся опытом, задаем вопросы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

samsoning Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 12, 2007
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 0:32    Заголовок сообщения:
 
в дополнение чтоб избежать вопросов по поводу совместимости Вебмани и Ебая, напишу -
Ebay работает с системой Paypal, которая базируется на пластиковых картах. Веб-мани тут не катит, наверно может помочь только система CGpay (ссылки давать не буду, ищите сами) - она работает со ВСЕМИ системами оплаты. Но там жесткая верификация и пускают не каждого - сам с нетерпением жду, одобрят ли мою регистрацию)
Так вот
Оптимальный вариант для казахстанской действительности - карточки Visa Virtual специально для интернет-магазинов, которые сравнительно недавно выпустила в свет фирма Виза. Лучший способ - Альянс банк, головной офис по Торайгырова, на сайте alb.kz - посмотрел, вроде тарифы лучше чем у других банков. Завтра пойду оформлять карту.
Карточки типа Visa Electron НЕ ПОКАТЯТ, они годятся тока для стипухи и зарплат)
Все вопросы по Пейпал или CG Pay мне лично не задавайте - все давно расписано на просторах интернета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

samsoning Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 12, 2007
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 6:40    Заголовок сообщения:
 
Вчера вечером поменял свое мнение о Банке Альянс - лучшие тарифы по Виртуону обнаружились в Сбербанке России - никаких процентов за совершение транзакций! Обналичка со счета - 1 с лишним процента+1500 внести на счет сразу же как неснижаемую сумму. Срок изготовления тоже порадовал - 10 дней.
Сзади на обороте будут написаны 3 цифры, которые и дадут возможность работать в PayPal полноценно.
Сегодня же наткнулся на форум по этой теме - очень интересно, читать много чего есть) http://www.ebay-forum.ru/
Нашел вроде и подходящее средство ВЫВОДа денег с Пэйпала - вот этот сайт https://z-payment.ru/ конвертирует вебмани в пейпал и обратно. По правилам Пейпала, такая конверсия для СНГ незаконна, но это неплохой обходной путь) Ну это для случаев, если захотите стать продавцами)
В общем, вводить через Виртуон, выводить через Z-PAYMENT, затем в веб-мани. На сегодня все)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

samsoning Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 12, 2007
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 23:44    Заголовок сообщения:
 
Люююди, вам эта тема что ль не интересна? я тут пишу себе, распираюсь) Я понимаю, что некоторые форумчане ленивы, ну не настолько же? участвуйте в обсуждениях что ль, вопросы задавайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XMblPb Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 27, 2007
Сообщения: 459
Откуда: Каз. ССР

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 3:33    Заголовок сообщения:
 
samsoning писал(а):
Люююди, вам эта тема что ль не интересна? я тут пишу себе, распираюсь) Я понимаю, что некоторые форумчане ленивы, ну не настолько же? участвуйте в обсуждениях что ль, вопросы задавайте.
Ну а чё тут отписывать то? Вебмани же не катят. А регится ради этого еще и на пэйпале в ломы. Хотя я там шарился и согласен - ооочень много соблазных предложений буквально по бросовым ценам, да. В принципе и правила-инструкции читал, насколько смог на инглише - всё довольно элементарно, мож когда и воспользуюсь. Попробуйте меня убедить в абсолютной легкости и надежности (особенно второе) данной системы. Лучше всего парой реальных примеров от разных пользователей...
_________________
А нафих кому сдалась эта моя подпись?!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evdo Ответить с цитатой
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Mar 07, 2006
Сообщения: 895

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 9:23    Заголовок сообщения:
 
Везде самая обсуждаемая проблема это "выигрывать на торгах" это на самом деле так сложно?
Если есть возможность то опишите плиз весь процес торгов, например на вашу видео камеру.
_________________
Павлодарский сайт "Электронный город"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

samsoning Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 12, 2007
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 23:42    Заголовок сообщения:
 
я сейчас заказал на ебае около десятка аксессуаров для камеры - при чем от 4 продавцов сразу. как пришлют - отпишусь.
По бидам и торгам особо не играл - я предпочитаю функцию Buy IT Now - то есть Купить сейчас. Именно так и купил свою камеру.
Делал несколько ставок - но потом забил на них, просто ради интереса. Надо учитывать, что один лот может содержать множество единиц товара (available) - в принципе, на всех хватит.
А вот с вопросом надежности - я уже писал про фидбэк - рейтинг торговца - читайте негативные отзывы и убеждайтесь в добропорядочности продавца. Отзывы нельзя удалить или сфальсифицировать - это фича от самой системы Ebay/ да и лучше доверять интернет-магазинам, торгующим на Ебай, нежели торговцам-одиночкам.
С помощью веб-мани покупки по МИРУ не сделаешь. Pay Pal - одна из самых безопасных платежных систем Инета (ну есть еще CG-Pay) а сходить в Сбербанк за дебетной картой Виза Виртуон, заплатив всего полторы штуки тенге, и пополнив счет - ну не составляет это труда!
Мне вот тоже интересно, КТО ЕЩЕ ПОКУПАЛ ХОТЬ РАЗ НА ЕБАЙ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XMblPb Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 27, 2007
Сообщения: 459
Откуда: Каз. ССР

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 0:28    Заголовок сообщения:
 
samsoning писал(а):
С помощью веб-мани покупки по МИРУ не сделаешь. Pay Pal - одна из самых безопасных платежных систем Инета (ну есть еще CG-Pay) а сходить в Сбербанк за дебетной картой Виза Виртуон, заплатив всего полторы штуки тенге, и пополнив счет - ну не составляет это труда!
Ну, собсна, убедили - собирался уже давненько, даже слишком - больше года наверное репу чесал, завистливо поглядывая на кучу предложений - пойду за картой в ближайшее время...
_________________
А нафих кому сдалась эта моя подпись?!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

samsoning Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 12, 2007
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 7:15    Заголовок сообщения: Ох уж эти банки!
 
Прихожу я за готовой картой в Сбербанк, и вот те на! Оказывается на моем счету должно еще 50 баксов лежать - а по сути я эти деньги должен подарить БАНКУ, просто так! Но мой менеджер об этом и не знал((( Пойду сегодня отвоевывать свои 1500, которые заплатил в первый и сразу напротив - в Альянс, там и акция по Виртуону, и выпуск карты всего за 700 тенге, и все проценты и неснижаемые суммы у них убрали. Надеюсь, там проблем не возникнет.
ИМХО - вообще нормальных, универсальных банков в Казахстане нет. Что-что а подвох где-то найдется. Вот например, я думал Банк Центр Кредит - хороший банк, с сервисом получше Альянса, но только мне нужно переслать крупную сумму переводом в Гонконг - говорят, нет, нам нужен банк посредник в АМЕРИКе! Ну и идиотизм, не так ли...
Пришлось мне снять эти деньги со счета, и пойти ПЕШКОМ с парой тонн баксов в кармане в Казком. Кстати, там как-то... по-деревенски что ль... Но благо они с задачей справились и деньги переслали без проблем. Вывод такой - нельзя у нас в Казахстане быть клиентом одного банка - что хорошо в одном, обязательно чуть хуже в другом в плане услуг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Interceptor Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 19:50    Заголовок сообщения:
 
http://habrahabr.ru/blogs/ebay/43362/
Интересное чтиво
_________________
Правила форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

samsoning Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 12, 2007
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 13:38    Заголовок сообщения: Visa Virtuon получена!)
 
Спустя две недели, я таки получил желанную Визу Виртуон! При занесении на счет Альянс банк берет комиссию за годовое обслуживание 700 тенге (конвертируется свободно из долларов). Плюс выдает конверт с 6-ти значным пин-кодом для входа в Интернет-банкинг - там можно проверить баланс, оплатить билайн, казахтелеком, алматв и прочее.
Сначала позвонить нужно по бесплатной линии поддержки клиентов Альянс банка, там вам откроют доступ на сайт интернет-банкинга. В общем, такой бонус мне очень понравился - особенно когда лень выйти из дома, а единицы на телефоне жутко нужны)))
Собственно, о карте. Активация заняла где-то часов 6, и к полуночи я мог делать покупки))) На Пейпале зарегистрировал карточку с легкостью, прошел верификацию. Как обычно, залез в баланс Интернет-банкинга, чтобы узнать номер верификации - 4 цифры. Вуаля, и карта готова) в принципе, процедуру верификации карты можно не проходить - но будут ограничения на покупки до 100-150 баксов оборот в месяц, не больше. При верификации пейпал снимает комиссию от 1 до 3 долларов - чтобы проверить есть ли вообще на карте деньги. Затем возвращает на счет пейпала, то есть эти 3 бакса никуда не исчезают.
За 2 дня я уже купил 2 редкостных вещи - хлопушку для дублей прямо из Голливуда за 60 долларов (с учетом доставки) и дистанционный пульт для камеры (около 30 баксов за все).

Кстати, по поводу доставки. Это самая больная часть - лучше на ебае покупать мелкие вещи, небольшие по массе, потому что в противном случае стоимость доставки может превысить стоимость самого товара. Хотя... даже в общей сумме покупка плазменного телевизора из Гонконга выйдет вам дешевле покупки в СНГ.

И по поводу статьи... Что-то я не заметил повышения доллара в Казахстане))) уже какой месяц в районе 120 тенге торчим) Упомянутые в статье ebay.co.uk и ebay.de - просто филиалы ebay.com, типа фильтров, отрезающих путь к товарам из Азии и прочих стран. Ебай - это весь мир, и теперь этот мир всемирных покупок открыт и нам, рядовым павлодарцам)))

Всем кому нужно что-нибудь купить на ебае, но не хочется морочиться с банками, картами и английским, обращайтесь в личку или в аську 468613796 - помогу за небольшой гонорар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlexG Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 23, 2006
Сообщения: 1250

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 16:48    Заголовок сообщения:
 
Заинтересовало, то что Виза Виртуон легко прошла проверку на ПейПале, это очень понравилось, если надумаю брать карточку, то пойду брать в Альянс Банке.

Да.. кстате, а нафига тебе "хлопушка для дублей" ? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Reindeer Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 20:28    Заголовок сообщения:
 
Я покупаю на Ebay большую часть своего гардероба. Сделала несколько дорогостоящих покупок, все нормуль. Оговорюсь только для начинающих - что в основном это стоковый аукцион, так что велика вероятность брака, неликвида, б/у и проч., а также широко распространены подделки, поэтому РЕКОМЕНДУЮ покупать вещи, на которые стоят actual fotos, т.е. фото реального айтема, а не стоковые или инетные фото, а также заранее оговаривать с продавцом состояние айтема, цвет, размер, все прочее, потому как расходы по шиппингу в случае возврата возьмете на себя вы. Удачных бидов! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

samsoning Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 12, 2007
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 21:58    Заголовок сообщения:
 
рад, что тема начала развиваться) с одеждой на ебае дел не имел, так что спасибо за разъснения)
да, карточка от Альянса - это рульно) тока бери в главном опыте - я там поучил специалистов уму-разуму, теперь ошибаться не будут.
Хлопушка для дублей - а я тут павлодарский Голливуд по кирпичам свой собираю, скоро операторский кран на вагоне привезу)))
да и совет - у нас тут доллар падает, так что пользуйтесь пока низким курсом... деньги на карте Виртуон можно подкопить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fun-fun Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 23, 2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Dec 23, 13:05    Заголовок сообщения:
 
не хотелось создавать отдельной темы, поэтому спрошу здесь. хотел бы купить на amazon.com вещицу одну. вопросы такие пришлют ли, сколько будет стоить пересылка, какие таможенные сборы, срок доставки и тд, кто нибудь сможет проконсультировать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Околокомпьютерные темы
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 112 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.