Павлодарский форум

Просмотр темы - ПОМОГИТЕ!!!!!!


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - ПОМОГИТЕ!!!!!! 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
ПОМОГИТЕ!!!!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Компьютерные премудрости

MKu Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 04, 2007
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 20:55    Заголовок сообщения:
 
подскажите, как с тарелки на комп транслировать программы ( с дальнейшим сохранением как обычный фильм) как к телеку подсоединять и тд. что к чему и что для этого нужно я не знаю.. по подробней кто сможет напишите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EDEL Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 17, 2007
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 21:44    Заголовок сообщения:
 
MKu писал(а):
как с тарелки на комп транслировать программы

Для этого вам необходимо следующее оборудование: DVB-карта или гибридный тв-тюнер (hybrid). Отличие одного от другого в следующем: DVB-карта - есть ни что иное, как ресивер (транскодер), а гибрид выводит изображение уже кодированное, т.е., через ваш ресивер. Итак, если у вас уже есть ресивер, то DVB покупать будет лишним. Но гибрид, в свою очередь, не даст вам возможность захватить управлением режима спутника. Т.е., если у вас стоит PC в вашей комнате, а ресивер в зале, то извольте бегать переключать каналы в зал... Так что смотрите по вашим возможностям, как финансовым, так и по наличию у нас в городе данного оборудования. У обоих есть разъем подключения коаксиального кабеля (coaxial) - это именно то, что вам нужно. Учтите еще то, что звук выводится с карт отдельно, поэтому у вас должен присутствовать как "вход" (in), так и "выход" (out) на вашей звуковой плате. Таким образом, для записи звука вам необходимо будет "связывать" out вышего тюнера с in вашей звуковой карты. Соответственно, оставшиеся, out вашей звуковой карты выводят звук на колонки вашего PC. Учтите, что цифровое вещание несет в себе одну особенность - звук и видео в нем транслируются отдельно. (Видео - чаще всего сжат в mpeg2, аудио - в mp3). Итак, подключив ваш приемник (тюнер) в PCI-слот (или в USB и т.д., в зависимости от спецификации) и, подведя к нему коаксиальный кабель с вашей спутниковой тарелки, выбрав источником видео КОМПОЗИТНЫЙ режим в вашем плеере, вы получаете желаемую картинку со звуковым сопровождением.

MKu писал(а):
с дальнейшим сохранением как обычный фильм

Тут нет проблем. В настройках плеера выберите кодек сжатия, место сохранения и жмите кнопку "Запись". Важен один момент. Существуют тюнеры с аппаратным компрессором (сжатием), а существуют без них. Т.е., вопрос в том, кто будет вам сжимать видео: тюнер или компьютер? Если PC - готовьтесь поднагрузить себе серьезно систему, тюнер - меньше нагрузок.

MKu писал(а):
как к телеку подсоединять и тд. что к чему и что для этого нужно я не знаю.. по подробней кто сможет напишите

Обычно. Прикручиваете коаксиальный кабель вашей спутниковой тарелки к in вышего ресивера (транскодера), а связь с вашим ТВ - по вашему усмотрению. RC, Scart и проч. Рекомендую SCART.

Я думаю, вопросы еще появятся. Готов ответить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KUCHER Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 04, 2007
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 14:11    Заголовок сообщения:
 
У меня такой вопрос! У меня мегалайн старт, а у пацанёнка хит! Могу ли я через его логин и пороль законетится к хиту? ааа...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MKu Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 04, 2007
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 9:36    Заголовок сообщения:
 
2EDEL

спс! у нас это в городе где нибудь в продаже имеется?
и ещё - как с видика в комп фильмы сливать? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XMblPb Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 27, 2007
Сообщения: 459
Откуда: Каз. ССР

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 14:21    Заголовок сообщения:
 
Через тв-тюнер и аудиовходы, спец. прогой к тюнеру. Уже ж расписано через пост назад...
_________________
А нафих кому сдалась эта моя подпись?!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlexG Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 23, 2006
Сообщения: 1250

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 22:28    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
У меня такой вопрос! У меня мегалайн старт, а у пацанёнка хит! Могу ли я через его логин и пороль законетится к хиту? ааа...?

Без проблем, принадлежность к любому виду тарифа определяется на сервере авторизации по Логину и паролю. С любого подключенного порта в мегалине можно подключиться по любому Логину и соответственно к тарифу принадлежащему этому Логину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Interceptor Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 0:33    Заголовок сообщения:
 
AlexG писал(а):
Без проблем, принадлежность к любому виду тарифа определяется на сервере авторизации по Логину и паролю. С любого подключенного порта в мегалине можно подключиться по любому Логину и соответственно к тарифу принадлежащему этому Логину.

тока потом может придти уведомление типа "по вашему логину и паролю заходили через другой мак адрес"

но это не страшно
_________________
Правила форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Prostak Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Aug 08, 2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 16:34    Заголовок сообщения: Компьютерные премудрости
 
А у меня такой вопрос! есть ли такие проги типа радмина токо которую на другой комп устанавливать не надо? и Как можно зайти в другой комп как через радмин типа но что бы тот куда я залазию даже не догадался об этом???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LoTuS Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 06, 2007
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 23:06    Заголовок сообщения: Re: Компьютерные премудрости
 
Prostak писал(а):
А у меня такой вопрос! есть ли такие проги типа радмина токо которую на другой комп устанавливать не надо? и Как можно зайти в другой комп как через радмин типа но что бы тот куда я залазию даже не догадался об этом???


Точно не знаю но вроде SRадмин
_________________
[url]http://www.hyperantivirus.com/?id=xMEgg1AAEAdgYgEx [/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Interceptor Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2:38    Заголовок сообщения: Re: Компьютерные премудрости
 
Prostak писал(а):
А у меня такой вопрос! есть ли такие проги типа радмина токо которую на другой комп устанавливать не надо? и Как можно зайти в другой комп как через радмин типа но что бы тот куда я залазию даже не догадался об этом???
эта прога называется Windows, с включённым удалённым помощником, например)
_________________
Правила форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Prostak Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Aug 08, 2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 13:09    Заголовок сообщения: Re: Компьютерные премудрости
 
Interceptor писал(а):
Prostak писал(а):
А у меня такой вопрос! есть ли такие проги типа радмина токо которую на другой комп устанавливать не надо? и Как можно зайти в другой комп как через радмин типа но что бы тот куда я залазию даже не догадался об этом???
эта прога называется Windows, с включённым удалённым помощником, например)


ну а если я немогу поработать за компом куда хачу залесть ну и как мне поступить немогу же я запустить помошника через мой комп на его????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gribok Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 07, 2007
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Вт Dec 23, 12:05    Заголовок сообщения:
 
Люди помогите пж
ситуация такая
троян сьел на маем компе почти все, половину док-тов с диска С но ось не тронул тока папки и файлы, ну и поотключал там все (диспецер задац, пуск и т д), кое какие папки я перенес на жругой жестяк, там кое какие док-ты и проги были, переустановил ось, все настроил проверил на интивирус (вирусов нет), захожу в те папки каторые я скапировал , жму открыть а мне пишект типа нет доступа, и показывает что там нет файлов и размер 0байт
но када включаеш антивирус и нажимаеш проверить именно те папки то через антивирус паказывает все док-ты и проги и размер что там все намана, как мне открыть те папки????????????????????? помогите плиззззззззззззззз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

juzi Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 05, 2007
Сообщения: 505

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 3:35    Заголовок сообщения:
 
Помогите пожалуйста!
Не могу настроить принтер HP LJ 2100. Драйвер установлен, ноут его видит (винда 7), но когда посылаю на печать мигает сигнальная лампочка "неполадки" а в свойствах принтера в очереди печати 0 документов... Сам принтер исправен, ибо печатает пробную станицу. Подключала к Wi-Fi модему через кроссовер и патч-корд и напрямую к ноуту подключала - тоже не печатает, но хотя бы ставит в очередь печати.. Что делать???
Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Crowley Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 28, 2012
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 5:34    Заголовок сообщения:
 
А дрова к нему установили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

varfalomey Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 08, 2011
Сообщения: 2712

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 7:43    Заголовок сообщения:
 
Есть такая программка прикольная,которая позволяет доступ другому пользователю к своему компьютеру на расстоянии. Я пользуюсь такой программой,когда мне это необходимо. У меня есть знакомый порядочный программист,и вот он мне помогает. Я даю ему пароль и он спокойно заходит в мой комп и решает все мои вопросы). Я наглядно вижу что и как он делает. В процессе мы можем переписываться,если у меня возникают вопросы или я что-нибудь не запомнил в его действиях. Это очень удобно! Такую программку легко скачать в инете....
http://ru.wikipedia.org/wiki/TeamViewer
_________________
Кто умеет ждать,для того всё приходит во время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Компьютерные премудрости
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 165 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.