Павлодарский форум

Просмотр темы - Адронный Коллайдер


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Адронный Коллайдер 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Адронный Коллайдер
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Околокомпьютерные темы

SATANIST Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Aug 18, 2008
Сообщения: 17
Откуда: ПАВЛОДАР

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 17:20    Заголовок сообщения:
 
Работает уже, вроде? Чё попало - ничо не бабахнуло Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

viper Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 08, 2007
Сообщения: 135
Откуда: от верблюда

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 19:23    Заголовок сообщения:
 
SATANIST писал(а):
Работает уже, вроде? Чё попало - ничо не бабахнуло Sad

Неа... как раз вчера его остановили из-за технической неполадки... в одном из секторов появилась большая утечка охлаждающей жидкости и Адронный Коллайдер был остановлен... Sad
Поэтому разгон Коллайдера до максимальной мощности откладывается на более поздний срок... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Reindeer Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 0:31    Заголовок сообщения:
 
2 Сатанист: простите великодушно, хочу спросить, кто такой вышеупомянутый "шалашпек"? Заранее спасибо за информацию и сорри за оффтоп.

По поводу осведомленности физиков. Если они там все такие умные, чего у них после пробного запуска сразу поломки и непредвиденные обстоятельства? А что будет при столкновении протонов? Имхо, они там все как кучка детей, которые у мамы спички скомуниздили и побежали подвал поджигать. Я не против прогресса, но человеческое нездоровое любопытство не раз заканчивалось плачевно и породило кучу траблов разного характера. Я вообще нейтрально отношусь к этому эксперименту, потому что они же, гады, все равно нашего мнения не спросят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Interceptor Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 0:56    Заголовок сообщения:
 
Эксперемент перенесён на весну
Конец света опять перенесён Very Happy
_________________
Правила форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_ARSENAL_ Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 19, 2007
Сообщения: 326
Откуда: Город N

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 22:06    Заголовок сообщения:
 
Странно, почему люди боятся старта этого колладра... Или как там он пишется...

Вроде как в нем может получиться большая чёрная дыра, и мы все умрём...

Я понимаю, что страшного в том, что кто-то умрет, а я останусь.
Я понимаю, что страшного в том, что я умру, а кто-то останется. Или что-то останется недоделанным, недополученным.

Но мне совершенно непонятно, что страшного в том, что исщезнет все... просто совсем все.. моментом. Там же некому будет даже заметить что что-то изсчезло, и что что-то вообе раньше было. Какая тогда разница...

(Выводы не мои,но я с ними согласен)
_________________
Лучше испытывать неловкость утром, чем проводить ночь в одиночестве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LoTuS Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 06, 2007
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 12:43    Заголовок сообщения:
 
НЕ только может появится черная дыра, но и ещё огромный взрыв.

Вот скажите зачем они будут разгонять частицы???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

_ARSENAL_ Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 19, 2007
Сообщения: 326
Откуда: Город N

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 13:24    Заголовок сообщения:
 
Наука не стоит на месте, надо развиваться дальше.
_________________
Лучше испытывать неловкость утром, чем проводить ночь в одиночестве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SATANIST Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Aug 18, 2008
Сообщения: 17
Откуда: ПАВЛОДАР

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 23:21    Заголовок сообщения:
 
Правильно! Надо чёто мутить, экспериментировать, а если уж всё-таки бабахнет - весь цивилизованный мир скажет - COOL! Если успеет, канеш! Кароче, надо делать весчи!!! А шалашпек, типа, катализатор! Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kairden Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 20, 2006
Сообщения: 988

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 13:44    Заголовок сообщения:
 
Reindeer писал(а):
По поводу осведомленности физиков. Если они там все такие умные, чего у них после пробного запуска сразу поломки и непредвиденные обстоятельства? А что будет при столкновении протонов? Имхо, они там все как кучка детей, которые у мамы спички скомуниздили и побежали подвал поджигать. Я не против прогресса, но человеческое нездоровое любопытство не раз заканчивалось плачевно и породило кучу траблов разного характера. Я вообще нейтрально отношусь к этому эксперименту, потому что они же, гады, все равно нашего мнения не спросят.

то што какая то часть колайдера не выдержала нагрузку и поломалась незначит, что они не понимают чо делают.
даже те кто не сильно разбираюца в высоких технологиях должны понимать наскок важна практика.
_ARSENAL_ писал(а):
Я понимаю, что страшного в том, что кто-то умрет, а я останусь.
Я понимаю, что страшного в том, что я умру, а кто-то останется. Или что-то останется недоделанным, недополученным.

Но мне совершенно непонятно, что страшного в том, что исщезнет все... просто совсем все.. моментом. Там же некому будет даже заметить что что-то изсчезло, и что что-то вообе раньше было. Какая тогда разница...

(Выводы не мои,но я с ними согласен)

хорошие выводы я тож с ними согласен.
люди в первую очередь думают о том чо потеряют.
если я умру эт плохо, но от взрыва же умрут все - неужели эт ток для меня утешение?)))
если умрет все, эт же значит што не ток вы, но и ваши враги, ваши долги, ваши проблемы, бритни спирз, пэрис хилтон, линдси лохан, рихана, дибилан, киркоров, эта идиотская песня "вдох выдох", ваши фотки в галерее, коментарии типа "чмоки тя", посты интерцептера...
видали скок хорошего может произойти даж при самом худшем результате экперимента!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Interceptor Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 16:46    Заголовок сообщения:
 
kairden писал(а):
если умрет все, эт же значит што не ток вы, но и ваши враги, ваши долги, ваши проблемы,.. посты интерцептера...
видали скок хорошего может произойти даж при самом худшем результате экперимента!

Я тебя и после коллайдера найду Wink И там буду постить без остановки Razz

ЗЫ у меня почти 1к сообщений. Е-хуу Smile
_________________
Правила форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Reindeer Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 19:38    Заголовок сообщения:
 
Уф, Интег, скока же ты нагадил. Smile
Каирдешечка моя ненаглядная, вот именно значимость, а как следствие - необходимость практики меня и пугает! Когд ачеловек делает что-то руководствуясь только существующей базой данных и планами на будущее - есть определенная вероятность того, что все может пойти не так, как надо, наш мир так устроен, я и дядя Питер в это свято верим. Вернее я свято верю в то, то человек - ограниченное существо (ограниченное рамками своего сознания), и когда он принимает великие решения и не несет за это должной ответственности, и помимо этого, подвергает потенциальной опасности окружающих, все это как-то слегка напрягает, понимаешь. Я умирать не боюсь, но не хочу, потому что еще не все сделала, что хотела в этой жизни. Smile
Теперь к выводам. Если бы я присутствовала в сообществе ученых, разрабатывающих эту протонную теорию, я бы поперлась к местному кремлевскому предсказателю, то бишь экстрасенсу, и как-то так ненавязчиво поинтересовалась его мнением в числе прочих исследований. Потому что раз они не могут предсказать поломку коллаидера, которая уже произошла, значит они не могут нести ответственности за результаты эксперимента в целом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kairden Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 20, 2006
Сообщения: 988

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 3:46    Заголовок сообщения:
 
моя отвратительная старушка, эт все те)
ха, да слышал я это очень много раз, когда речь идет о конце света. у всех сразу появляюца незаконченные дела, ктото не поиграл в старкрафт2, диабло3, не тр**ался без презерватива, а комуто западло умирать девствеником.
когда ничего нет, то все это уже никому не нужно будет, тем более вам, кого тож нету)
нуда, эт большая ответственность. не мне но я запомнил пересказывали книжку про фантастику и мне понравилось обращение инопланетянина к людям, я его почти запомнил: "зачем вы сотни лет будете убивать планету, которая в итоге убьет вас? за десятки лет мы истребим всех вас и оставим ее себе, она нам нравица", думаю те этого хватит штобы понять и предугадать все што я магу написать далее + мне лень.
ну меня почему то это радует, што ученые мира так похожи на меня, запустили, посмарели где поламалось - опыт!))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_ARSENAL_ Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 19, 2007
Сообщения: 326
Откуда: Город N

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 16:28    Заголовок сообщения:
 
Reindeer писал(а):
Уф, Интег, скока же ты нагадил. Smile
Каирдешечка моя ненаглядная, вот именно значимость, а как следствие - необходимость практики меня и пугает! Когд ачеловек делает что-то руководствуясь только существующей базой данных и планами на будущее - есть определенная вероятность того, что все может пойти не так, как надо, наш мир так устроен, я и дядя Питер в это свято верим. Вернее я свято верю в то, то человек - ограниченное существо (ограниченное рамками своего сознания), и когда он принимает великие решения и не несет за это должной ответственности, и помимо этого, подвергает потенциальной опасности окружающих, все это как-то слегка напрягает, понимаешь. Я умирать не боюсь, но не хочу, потому что еще не все сделала, что хотела в этой жизни. Smile
Теперь к выводам. Если бы я присутствовала в сообществе ученых, разрабатывающих эту протонную теорию, я бы поперлась к местному кремлевскому предсказателю, то бишь экстрасенсу, и как-то так ненавязчиво поинтересовалась его мнением в числе прочих исследований. Потому что раз они не могут предсказать поломку коллаидера, которая уже произошла, значит они не могут нести ответственности за результаты эксперимента в целом.

А ты хотела все и сразу? чтобы сразу был великолепный результат исследований и ни одной даже самой малозначимой поломки? так не бывает,
_________________
Лучше испытывать неловкость утром, чем проводить ночь в одиночестве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Reindeer Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 16:08    Заголовок сообщения:
 
Каирденчег, Арсенал, я не хочу все и сразу. Так спокойно рассуждать могут те, кому мало чего в жизни терять, или те, у кого шкалит максимализм. Я вообще не против этого эксперимента. Я как-то склонна думать что в природе есть система, стабилизирующая все процессы, вследствие чего все негативные старания человека неким образом нейтрализуются. Но если саму эту систему нарушить, то беды не миновать. Sad Ума, интуиции и профессионализма всем ученым, кто этим делом занимается и имеет к нему отношение.

Каирденишко, а тебе быть может в оставшееся до конца света время поработать над своим ЭГО, а то эти твои высказывания типа "Каирден Сити", "ученые мира так похожи на меня" выдают твои психологические трудности. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kairden Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 20, 2006
Сообщения: 988

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 17:44    Заголовок сообщения:
 
ты не протестуешь потому што уверена што ничо у колайдера не получица (а вот незя было так попроще написать?).
наверно ты еще и в судьбу веришь, меня немного бесят такие люди, им проще внушить се што се будет хорошо, типа так суждено случица и закрывать глаза на возможные потенциальные проблемы.
ток старое и дряблое поколение не приветствует конец света, потому што не хочеца штоб все што они сделали за жизни разом взорвал какой то колайдер.
эго) а што это?)
а мои псих трудности - эт весь я)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Околокомпьютерные темы
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 180 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.