Павлодарский форум

Просмотр темы - История нашего края


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - История нашего края 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
История нашего края
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Все о Павлодаре
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вам интересна тема древней истории нашего края?
да
90%
 90%  [ 10 ]
нет
9%
 9%  [ 1 ]
не было повода задуматься об этом
0%
 0%  [ 0 ]
свой вариант (подробнее - в комментариях)
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 11


Эфа Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Apr 23, 2012
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 20:32    Заголовок сообщения:
 
Я!!!НАТАЛИ, все просто. Хотите уважения и понимания, относитесь к собеседникам с уважением и пониманием.(10 правил Глеба Жеглова) А вы тут лепите фигню какую-то заумную. Типа, спец-психолог офигенный. Объясните людям, что такое ЧВС. Мне не надо.
Если Вас так волнует судьба могилы Багаева, уберите там сами, а потом можете ехать и совестить департамент культуры, образования, акима города,Арына, городской культурный бомонд, фотографов и художников города, включая Ханина, Усова, Бугаева, Шарипова и прочих. Родственников найдите,в конце-то концов.
Зачем простым людям мозги колупать и обвинять их в том, в чем их вины нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 20:53    Заголовок сообщения:
 
Поддерживаю. Я каждую весну по несколько дней провожу на кладбищах. Убираю, крашу оградки и памятники. Восемь на Суворовском и две на Пахомовском. Своих хватает. Содержать в порядке могилы людей, ставших историей и гордостью города должны городские власти. И выделять на это средства из бюджета. И родственники, разумеется.
Если у Вас, Натали, есть время, возможность и желание облагородить могилу - замечательно! Но обвинять в чем-то других... Типа, я вся такая хорошая, а вы все дерьмо.В корне неверно! Претензии надо предъявлять к тем, кому по должности положено этим заниматься. А так получается, что дом-музей облагородили, выставки проводим,иностранных гостей водим, иностранных фотографов выставляем, а на могилу забили.
А представьте себе, что на это выделяются бюджетные деньги. Или музейные. Добровольцы могилу приводят в порядок,а чиновник деньги в карман кладёт.Возможно ведь и такое.
_________________
Кайкэн — кинжал, носимый мужчинами и женщинами самурайского класса в Японии


Последний раз редактировалось: Kayken (Ср Апр 25, 21:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Я!!!НАТАЛИ Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jan 17, 2012
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 20:59    Заголовок сообщения:
 
а вот как то сьездила и убрала и не переломилась, тогда зачем на словах поднимать вопрос о какой то древней истории и каком то отношении к ней если не уважаем то что действительно стоит. Вас бревно таскать не зову и веником махать тем более ,вы лихо сдриснуть в Рассею хотите вас все равно кто, что ,где, просто удивляет насколько наше высокоморальное аристократическое общество еще и безразлично .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 21:08    Заголовок сообщения:
 
Наташа, добрые поступки надо делать скромно. Почти тайком. Помните у С.В. Михалкова:"Ищут пожарные, ищет милиция..." Съездили, убрали, не переломились! Респект Вам и уважуха! Бог даст,на будущий год у Вас будут помощники. Может, я приползу. Laughing
Но чиновников и фотографов надо потрясти.
_________________
Кайкэн — кинжал, носимый мужчинами и женщинами самурайского класса в Японии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 6:14    Заголовок сообщения:
 
Эфа, прекращайте рассказывать про психологию. Я, может быть, ошибаюсь, но, по-моему, про эту даму говорили, что она психолог и пишет научный труд про психологию и поведение субъекта в социальных сетях и интернетовских форумах. А для этого ей надо как-то провоцировать своих подопытных и создавать им различные ситуации. А потом изучать,как они будут себя вести и выкручиваться.
Или я не прав?
Кстати, по поводу могилы Д.Багаева, я уже скинул материал в СМИ и скоро выйдет статья о бескультурье и короткой памяти. Если,конечно, факты подтвердятся и могила,действительно, в запущенном состоянии. Сам я, увы, до места нее доберусь. Проблемы... Sad
_________________
Кайкэн — кинжал, носимый мужчинами и женщинами самурайского класса в Японии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Omnia Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jan 30, 2009
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 17:56    Заголовок сообщения:
 
Kayken писал(а):
aforist,Мы имеем ближайшую историю, согласно которой Павлодар русский город,основанный русскими казаками на месте форпоста, по современному погранзаставы.

А ведь русские войска, казахи входили как оккупанты, захватывали не пустые места, а места проживания казахов. Это общеизвестно. Почитайте материалы Посольского приказа России. Кайкэн, да, павлодар строился как крепость против казахов, а джунгаров на тот моментов уже практически не было. Война уже закончилась, оставались лишь отдельные очаги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Omnia Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jan 30, 2009
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 18:01    Заголовок сообщения:
 
Kayken писал(а):
Дорогой aforist! Как переиначили события в Алма-Ате в 1986-ом? Мы знаем всю правду?

Совершенно верно! Поддерживаю. Советская власть жестоко расправилась с казахской молодежью.До сих пор скрывают всю правду. Сколько человек убито! Сколько человек посажено в тюрьмы! Сколь человек пострадали и оказались в больницах!
Но власти с оглядкой на Россию (по привычке) скрывают и не говорят всего. ПОЗОР!
Мы всю правду еще не знаем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Omnia Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jan 30, 2009
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 18:02    Заголовок сообщения:
 
Я!!!НАТАЛИ писал(а):
Хватит кирпичами срать

Хорошо сказано, НАТАЛИ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Все о Павлодаре
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 185 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.