Павлодарский форум

Просмотр темы - зелень в саду


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - зелень в саду 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
зелень в саду

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Другие увлечения

vlad371 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 24, 2020
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 15:26    Заголовок сообщения: зелень в саду
 
Недавно мы приобрели дачный участок. Люди мы с мужем городские, опыта возделывания земли нет никакого. Прошлой весной сделали какие-никакие грядки, посеяли семена. Плохонький, но урожай собрали. Очень хочется нучиться выращивать пряные травы. И многое узнать: какие из них и когда сажать, как вносить удобрения, какие есть приемы агротехники. Например, можно ли в наших условиях вырастить розмарин и будет ли он иметь сильный аромат? Может, есть в интернете сайт про выращивание пряных трав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlexNaumov Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 25, 2020
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 16:10    Заголовок сообщения:
 
Пряные травы это вообще великолепный урожай. У нас у соседей на грядке есть отдельное место для них. Когда мимо него проходишь прямо пахнет специями аж сразу кушать хочется. Вот тоже планирует выращивать всякие пряности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amanda Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 25, 2020
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 21:12    Заголовок сообщения:
 
На счет розмарина, то не знаю, можно ли его вырастить даже в южных условиях. Ну а вообще то пряные травы я не пробовала выращивать, в основном овощи сажаю. А вот сосед по даче то кажется, научился выращивать разные травы, так пахнут, когда растут и цветут. Думаю, что можно вырастить все, если почва плодородная и климат позволяет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

egorka892 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 25, 2020
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 1:28    Заголовок сообщения:
 
Не пробовали садить пряные травы у себя в огороде. Да и как то особо не любим такое в пищу употреблять. Если что-то такого пряного захочется, то можем в магазине приправку купить. А вот свежую петрушку, лук, укроп и базилик мы каждое лето разводим. Тут https://ogorodniki.com/catalog/sad-i-ogorod/travy-i-zelen кстати о зелени и пряных травах, много чего интересного и полезного. Может и вам пригодится)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Seresa Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 26, 2020
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 7:52    Заголовок сообщения:
 
Я ни понимаю тех людей, у которых есть свой участок, но пряности они покупают в магазинах. В своём огороде можно выращивать любые пряности, и когда употребляешь пряности, которые сам вырастил, это приятней в двойне. Я здесь перешёл по ссылке, на сайт садоводство, посмотрел, вот там всё написано, как сажать и выращивать пряность, ни чего сложного нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

viktorr Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 26, 2020
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 12:19    Заголовок сообщения:
 
Пряности любят, в основном, жаркий климат. Поэтому их привозят, как правило, с восточных стран. Но может какие-то отдельные виды пряностей удастся вырастить и в нашем климате. Попробуйте поискать информацию в интернете. Пообщаться на форумах с садоводами, которые ставили такую же цель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vlad371 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 24, 2020
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 12:55    Заголовок сообщения:
 
Приятно и полезно было прочитать все ответы на моё обращение. Спасибо всем! Я очень люблю грузинскую кухню, а в ней без специй никак. Поэтому с большим интересом перешел на предложенный сайт. Особенно интересно было прочитать про кориандр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amanda Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 25, 2020
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 14:01    Заголовок сообщения:
 
У меня в семье все любят специи и пряности. И кавказская кухня в почете. А там, действительно, без пряностей и специй никак. Я покупаю специи на рынке у знакомого продавца, никогда не беру смеси, смесь можно сделать и самостоятельно по рецепту. А вот выращивать не пробовала, это довольно сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Serbela Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 26, 2020
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 16:46    Заголовок сообщения:
 
В нашем огороде, мы выращиваем в основном разные пряности, розмарин тоже растёт, если за ним правильно ухаживать, с самого начало, когда только засеяли, то можете не переживать, он в любой земле при любой погоде, вырастит исключительно большим и пахучем. Обязательно надо постоянно полоть, я ни знаю как у вас, а мы пропалываем каждую неделю. Сорняк сильно влияет на любые пряности, и если вы ни обрабатываете грядки, то ни рассчитывайте на хороший урожай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Другие увлечения
Страница 1 из 1

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 188 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.