Павлодарский форум

Просмотр темы - Велосипеды.


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Велосипеды. 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Велосипеды.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Спортивная жизнь

Gaubiz Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 10, 2014
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 19:18    Заголовок сообщения:
 
Что скажете про велосипед STELS Focus 21Spd? Сосед продает, вот призадумался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marat87 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jan 08, 2015
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 18:38    Заголовок сообщения:
 
Gaubiz писал(а):
Что скажете про велосипед STELS Focus 21Spd? Сосед продает, вот призадумался.

По мне так он дороговат. А за сколько взяли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gaubiz Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 10, 2014
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 20:50    Заголовок сообщения:
 
Marat87 писал(а):
Gaubiz писал(а):
Что скажете про велосипед STELS Focus 21Spd? Сосед продает, вот призадумался.

По мне так он дороговат. А за сколько взяли?


Возможно это у нас в городе дорого. Посмотрите по другим регионам обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Varhip Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 14, 2015
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 17:58    Заголовок сообщения:
 
Gaubiz писал(а):
Marat87 писал(а):
Gaubiz писал(а):
Что скажете про велосипед STELS Focus 21Spd? Сосед продает, вот призадумался.

По мне так он дороговат. А за сколько взяли?


Возможно это у нас в городе дорого. Посмотрите по другим регионам обязательно.


Признаюсь честно - я считаю себя довольно таки продвинутым велосипедистом, но давно уже не встречал в городе у нас STELS Focus 21Spd. Да и аналогов предостаточно. Загляните на тот же олх тут. Советую именно по Алматы смотреть, ибо у нас очень слабый выбор по городу, а там есть из чего выбрать, поверьте моему опыту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

orilly Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Apr 26, 2020
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 16:51    Заголовок сообщения:
 
Gaubiz писал(а):
Что скажете про велосипед STELS Focus 21Spd? Сосед продает, вот призадумался.

Это вроде горный Стелс? Я когда решила купить велосипед в алматы, тоже выбрала Стелс, но городской. С корзинкой, удобно в магазин за продуктами ездить). Мне-то спешить некуда, по парку иногда могу покататься. А вот мужики в основном на горных гоняют, да, этот бренд популярный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iron Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 11, 2020
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 17:31    Заголовок сообщения: Покупка велосипедов
 
По словам людей, что занимаются продажей велосипедов, они в этом году продавались как никогда хорошо. Жесткие ограничения на передвижения и запрещенный на момент усиленных мер карантина общественный транспорт вынудили людей это сделать. Благо наш город имеет скромные размеры и за каких-нибудь 30 минут можно пересечь его из одного конца в другой. Катаюсь на велосипедах с 2005 года, нахожу его очень практичным и неприхотливым. По поводу покупки велосипедов марки Stels - вопрос цены и состояния этого самого велосипеда. Бывает что за техникой следят, а бывает, что в прямом смысле слова добивают. По опыту могу сказать, что наверное 80% стоимости велосипеда в сборе - это не его название и не внешний вид, а все те мелкие и не очень компоненты, что на нём установлены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iron Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 11, 2020
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 17:49    Заголовок сообщения: Покупка велосипедов
 
Хочу написать немного про ценообразование ... раньше было проще с оценкой, была рама с вилкой и неизменный набор компонентов: обода, втулки, спицы, катафоты, ниппели к ним, флиппера, камеры, покрышки, шатуны, педали, каретка, цепь, руль с выносом, ручки (сейчас называют грипсы), седло, подседельный штырь с замком, крылья. Иногда это всё доукомплектовывалось динамо машиной с головным и задним светом, насосом и бардачком, простыми переключателями скоростей, если это были спортивные или туристические велосипеды с манетками (рычажками переключения), багажниками и пожалуй все, надеюсь ничего не забыл.

Сейчас всё осталось почти как было раньше, но классов этого самого оборудования добавилось значительно. Одних только видов, размеров, веса и форм рулей существует столько, что за вечер думаю осилить всю информацию будет проблематично:
прямой, райзер (с подъемом), с разным углом наклона руля, "усы", трековый (он же буллхорн и его разновидности), бабочка, шоссейный (он же дроп и его огромное количество разновидностей с развернутыми наружу концами, длиной выноса самого руля, его шириной и пр.).

Добавляем у этому материал изготовления:

стальной (дешевый), алюминиевый (распространенный), титановый (дорогой и редкий), хромолевый (та же сталь, только усиленная), карбоновый (современное веяние, качественные рули довольно дорогие) и разные диаметры зажима этих самых рулей 25.4, 31.8 и более редкие их варианты.

Каждая часть, каждая деталь стоит денег и чем более знаменитый бренд, тем больших. При покупке б/у велосипеда по хорошему нужно обращать внимание на каждую из его деталей и только потом принимать решение брать или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Спортивная жизнь
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 163 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.