Павлодарский форум

Просмотр темы - Опрос! Чему Вы уделяете внимание при покупке автомобиля?


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Опрос! Чему Вы уделяете внимание при покупке автомобиля? 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Опрос! Чему Вы уделяете внимание при покупке автомобиля?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Авто-форум

Saab9-5 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 07, 2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 10:54    Заголовок сообщения: Опрос! Чему Вы уделяете внимание при покупке автомобиля?
 
Хотелось бы ввести ограничения, что бы быть ближе к реальности.
1) Не рассматривать новые автомобили... (ну если у кого есть возможность, то пожалуйста). Наиболее реально для покупки это все-таки 5-15 тыс$.
2) Выбирать из авто иностранных марок, свежепригнанных.
вот вроде все...

Попробую начать:
- Авто не старше 10 лет
- пробег до 150 тыс
- Желательно универсальность, типа паркетника (РАВ 4, CRV)
- кондиционер и подогрев сидений
- не ржавая
- не битая

Что имею: седан Saab 9-5 включающий в себя все пункты, кроме возможностей джипа. Стоимость до 10 тыс. Доволен! Но иногда жалко ездить на нем на природу...

Спасибо за Ваши ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CRAB Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 23, 2006
Сообщения: 789

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 9:21    Заголовок сообщения: Re: Опрос! Чему Вы уделяете внимание при покупке автомобиля
 
Saab9-5 писал(а):
Хотелось бы ввести ограничения, что бы быть ближе к реальности.
1) Не рассматривать новые автомобили... (ну если у кого есть возможность, то пожалуйста). Наиболее реально для покупки это все-таки 5-15 тыс$.
2) Выбирать из авто иностранных марок, свежепригнанных.
вот вроде все...

Попробую начать:
- Авто не старше 10 лет
- пробег до 150 тыс
- Желательно универсальность, типа паркетника (РАВ 4, CRV)
- кондиционер и подогрев сидений
- не ржавая
- не битая

Что имею: седан Saab 9-5 включающий в себя все пункты, кроме возможностей джипа. Стоимость до 10 тыс. Доволен! Но иногда жалко ездить на нем на природу...

Спасибо за Ваши ответы.

конечно все прально сказал только не пойму твой выбор) этот выбор совсем противоречит твоей логики)
_________________
Я был горд больше чем надо и был слабее, чем обстоятельства я сам вручал себе любые награды, не выполняя данные мной обязательства.Простите меня, если сможете мне за мои дела достанется, когда на груди крестом руки сложите для этого времени не останется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Saab9-5 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 07, 2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 18:26    Заголовок сообщения:
 
>CRAB-у< Если ты про Saab, то я мечал об этом автомобиле, с того момента, как увидел его в Москве в 2001 году. Машина была свежая - их выпуск начался в 1998г. Да и впринципе вроде подходит по всем пунктам, поэтому немного тебя не понял. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

RON Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 02, 2007
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 17:00    Заголовок сообщения:
 
Похоже сааб выбирал сердцем, а новую выбираешь умом. Тогда РАВ4 подойдёт. Без особых изысков; попогрей или установить самому (вшить в седушки) или накидки типа "Емеля", просто не знаю есть ли комплектация с попогреями у РАВ-ов. Если найдёшь в хорошем состоянии - вполне оно. С движком, подвеской проблем не должно быть (хотя после первой зимы умрут амортизаторы). Насчёт супер проходимости - враки, с умом нужно лазить в каки, но впрочем как и на всём, имеющем 4 колеса. В случае чего СТО и запчасти в городе - не вопрос. Имею пример эксплуатации подобной машины в сравнении с Митцу RVR и Хондой CR-V.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ZEX-VIK Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 16, 2008
Сообщения: 164
Откуда: Павлодар

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2:37    Заголовок сообщения:
 
Именно при покупке автомобиля стоит уделять внимание на номер кузова и двигателя, зазор между дверьми, капотом с обоих сторон должны быть одинаковы, дата выпуска стекол не должна различаться.

А если тема про предпочтения то на вкус и цвет уже.
Я ценю лёгкие машины, с небольшим объемом (Audi B4), спортивные (Mazda mx5), на механике
_________________
<a href="http://sellkz.org/" target="_blank" title="Бесплатная Павлодарская доска объявлений с фото!"><b>Павлодарская доска объявлений</b></a>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Due Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 11, 2014
Сообщения: 130
Откуда: Павлодар

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 19:11    Заголовок сообщения:
 
Все критерий здесь описанные конечно правильные. Но если судить только по ним, то выйдет, что нужно брать новую машину. Где-то нужно идти на компромиссы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bufalo Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 12, 2018
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 3:56    Заголовок сообщения:
 
новую и немца (комфорт+динамика+управляемость+дизайн). хотите псевдонадежность, то тАйоту. там просто нечему ломаЦо, так как нет ничего. колеса прикручены к тазику-корпусу. ломаЦо точно не будет. зато получите неосЧуЧаемое удовольствие от тупой динамики, такой же управляемости и полного отсутствия комфорта. ездил и такое ощущение, что вместо колес (и псевдоподвески) моя задница все камушки и выбоины считала. продал нафиг этого гребанного лексуса. тАйота - это зло.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Varhip Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 14, 2015
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 13:11    Заголовок сообщения:
 
Due писал(а):
Все критерий здесь описанные конечно правильные. Но если судить только по ним, то выйдет, что нужно брать новую машину. Где-то нужно идти на компромиссы.


Это да. Компромисс тут как раз покупка б/у машины. Я лично целюсь на японский автопром, а точнее моя цель и мечта - Мазда 323. В среднем за неё просят в хорошем состоянии около 800-900 тысяч тенге. А мен для 2-3 поездок в неделю такой машину будет предостаточно. Другие варианты за эти деньги намного хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Авто-форум
Страница 1 из 1

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 186 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.