Павлодарский форум

Просмотр темы - Цифровой фотоаппарат


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Цифровой фотоаппарат 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Цифровой фотоаппарат
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Всё о фото- и видеосъемке

ТевтонскийОрден Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 04, 2010
Сообщения: 3042
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 23:28    Заголовок сообщения:
 
Да.Спецы! Хватит ваших тёрок непонятных-отпишись,нарот! Мне пасан уже моск съел-какой фотик купить? Чтобы компакт и качественный. Только давайте без этих истерик-хорошие мыльницы не бывают,ехай в новосиб,возьми штуку и смари и т.п.
Будьте попроще,ответьте "дилетану".
Было "мыло" с зумом-брал в Питере- Пентакс-весчЬ!!
Жду ответа,как соловей лета..
_________________
Вы видите то,что есть,и спрашиваете:"Почему?" А я представляю себе то,чего не было,и говорю:"Почему бы и нет?" (с)
&
Just because you're breathing doesn't mean you're alive.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alexant Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 17, 2009
Сообщения: 293

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 23:32    Заголовок сообщения:
 
Все, кроме Samsung (ранних моделей), BENQ (ужас), вполне хорошие и близкие по качеству. Нужно плесать от суммы, которую Вы готовы потратить и ..и..да и все Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ТевтонскийОрден Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 04, 2010
Сообщения: 3042
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 11:09    Заголовок сообщения:
 
Ну дык что они стоят? 200-250 бакинцких..
_________________
Вы видите то,что есть,и спрашиваете:"Почему?" А я представляю себе то,чего не было,и говорю:"Почему бы и нет?" (с)
&
Just because you're breathing doesn't mean you're alive.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NeznaikO Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 12, 2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 0:13    Заголовок сообщения:
 
Приведствую всех. Я челове не разбирающийся в цифровых фотопаратах, пришло время приобрести цифровой фотоапарат не дорогой но выдерживающий хорошее качесто фото мой выбор пал на два аппарата. Canon PowerShot A1000 IS и CANON Canon PowerShot A590 IS подскажите ,сойдут эти апараты для новичка, если да то какой лучше брать ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Авто Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 06, 2010
Сообщения: 1772

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 1:20    Заголовок сообщения:
 
Брать можно любой, они практически одинаковы, смотрите по цене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NeznaikO Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 12, 2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 9:13    Заголовок сообщения:
 
Спасибо за совет, но различие есть по вашим словам, они не значительны но хотелось бы узнать в чем они отражаюца для снимка, я нашел в интернете характеристики этих двух аппаратов, и я обратил внимание на вот эти различие в параметрах.
Canon PowerShot A1000 IS Общее число пикселов / Число эффективных пикселов 10.3 млн / 10 млн,Физический размер матрицы 1/2.3.
диафрагма F2.7 - F5.6

CANON Canon PowerShot A590 IS Общее число пикселов / Число эффективных пикселов 8.3 млн / 8 млн,Физический размер матрицы 1/2.5.,диафрагма F2.6 - F5.5.

различие конечно мало (я сужу по различием цифр параметров),но все таки хотелось узнать что лучше брать относительно этих параметров, заранее благодарю за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alexant Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 17, 2009
Сообщения: 293

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 9:36    Заголовок сообщения:
 
NeznaikO писал(а):
Спасибо за совет, но различие есть по вашим словам, они не значительны но хотелось бы узнать в чем они отражаюца для снимка, я нашел в интернете характеристики этих двух аппаратов, и я обратил внимание на вот эти различие в параметрах.
Canon PowerShot A1000 IS Общее число пикселов / Число эффективных пикселов 10.3 млн / 10 млн,Физический размер матрицы 1/2.3.
диафрагма F2.7 - F5.6

CANON Canon PowerShot A590 IS Общее число пикселов / Число эффективных пикселов 8.3 млн / 8 млн,Физический размер матрицы 1/2.5.,диафрагма F2.6 - F5.5.

различие конечно мало (я сужу по различием цифр параметров),но все таки хотелось узнать что лучше брать относительно этих параметров, заранее благодарю за ответ.


Количество Мпкс влияет на качество фото при печати, и 10 и 8 Мпкс позволят печатать фотографии 10х15, 15х20, 20х30. Так что разницы тут не много.

Размер матрицы, чем она больше, тем лучше. 1/2.3 больше чем 1/2.5.

Диафрагма - количество света проходящего через дырку объектива, чем меньше, тем светлее фото получаются. Тут практически одинаковы.

Странно что Вы выбрали модели достаточно старые (не значит плохие), продаются ли они у нас еще?

Имел дело с обеими моделями, т.к. они идентичны (практически) по тех.хар-кам, выбирайте тот, на который упал глаз и который удобнее лежит в руке.

Удачи! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NeznaikO Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 12, 2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 20:39    Заголовок сообщения:
 
Спасибо за ответ, выбор этих моделей я принял из за цены (в раене 30-ти тысяч т.) и некоторым советам по качеству , а на счет поисков, вы правы. Прошелся по некоторым магазинам и не нашел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alexant Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 17, 2009
Сообщения: 293

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 21:32    Заголовок сообщения:
 
NeznaikO писал(а):
Спасибо за ответ, выбор этих моделей я принял из за цены (в раене 30-ти тысяч т.) и некоторым советам по качеству , а на счет поисков, вы правы. Прошелся по некоторым магазинам и не нашел.


Попробуйте написать в амдел.кз, у них огромный выбор фотокамер на заказ. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NeznaikO Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 12, 2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 19:41    Заголовок сообщения:
 
Спасибо есче раз. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nikolja Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Apr 01, 2018
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 14:32    Заголовок сообщения:
 
Вижу тема давняя, но всё же. Какой сейчас фотик лучше взять, чтоб хорошие, качественные фото получались?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Всё о фото- и видеосъемке
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 217 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.