Павлодарский форум

Просмотр темы - Ремонт ноута.


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Ремонт ноута. 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Ремонт ноута.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Компьютерные премудрости

Zhanet-ОоОхСоБаКаТаКая!;) Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 11, 2010
Сообщения: 276
Откуда: Пеньсильвания

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 13:58    Заголовок сообщения: Ремонт ноута.
 
Уважаемые, у меня тут проблема, мой ноутбук начал сильно перегреваться и шуметь, ложишь руку на панель рядом с клавиатурой/на клавиатуру, практически горячее место. Подскажите что делать,куда идти,кому нести.
Ноут Asus F3J серия.
Недавно (из за заводского брака) вырвало одно крепление от крышки,не так все страшно, но я как эстет ищу еще нижнюю панель(можно под заказ) по корректным ценам.
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhanet-ОоОхСоБаКаТаКая!;) Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 11, 2010
Сообщения: 276
Откуда: Пеньсильвания

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 15:38    Заголовок сообщения:
 
Мде никто не отписался, чаво ни у кого проблем что ле нет?
Дубль 1 или трата моего драгоценного времени и денег
Вообщем частично решила проблему с ноутом.
Отнесла в по первому попавшемуся объявлению в навигаторе,где ремонтируют ноуты.
техносервис "гренада" задача им была поставленна такова сделать заплатку что бы не вырывало крепление,почистить от пыли внутрянку(грелся ноут сильно), далее провести общую профилактику.
итог: почистили спасибо,но снесли мой антивирус поставив nod32 не взяв на то мое согласие, проблему с заплаткой решили залив дырку клеем, далее поубирали нужные в быту иконки с пусковой панели,опять не спросив меня(за что дома меня "выматерили",не найдя элементарно переключение языков).
Из печального: ноут я забрала клей был еще свеж,сказали сутки подержать,я не прикосалась к нему 1,5 суток,и вот долгожданное открывание...и как хрясть,клеевая заплатка разлетается как разбитое стекло на фрагменты,настроение упало сразу(деньги были уплочены)эффекта нет. Далее весь вечер вылетал инет,помогала только перезагрузка так как этот nod 32, блокировал все,да же попытку открытия агента или аськи. не говоря о том что при попытке открыть мозилу,система зависала в отключке...млин меня это начало злить серьезно,отрубила защиту все ок.
разговоры не о чем по телефону с техносервисом "гренада": звонила сегодня,услышала ответ который был в принципе очевиден но хотелось послушать куда их наглость их доведет. Мне сказали что я сама виновата что заплатка из клея лопнула,а антивирь можно снести нафиг(интересно а кто мне вернет тот что они снесли?!), по разговору я поняла что требовать вернуть деньги(часть) или сделать переделку безполезно.
Вот так я осталась на едине со своими не решенными проблемами,потратив деньги и время. Поэтому в мыслях поливаю последними словами тех мастеров работающих в техносервисе "гренада" по ак.бектурова,которые толком ничего не сделали взяли приличные деньги,и еще не пожелали переделывать обвинив во всем меня.Предъявлять бесполезно,талон о сдаче ноута в ремонт у меня предусмотрительно выклянчали,еще обещали сделать за пару дней,проваляся он там неделю почти.вот.. Люди не ходите в "Гренаду"
_________________
Организация:скандалов,интриг,склок, разжигание межнациональной неприязни(как считает Акбас), сектантские праздники связанные с нечистью,вечерние катание на метле по городу, а также драки на публику, трололо по мелкому...ну в общем....обращайтесьSmile)


Последний раз редактировалось: Zhanet-ОоОхСоБаКаТаКая!;) (Ср Май 05, 16:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhanet-ОоОхСоБаКаТаКая!;) Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 11, 2010
Сообщения: 276
Откуда: Пеньсильвания

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 15:46    Заголовок сообщения:
 
Люди добрые помажите нормальным сервисценторм,где можно заказать "bottom case", и де могут сменить корпус и решить проблему с креплением расшарив втулки Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation
_________________
Организация:скандалов,интриг,склок, разжигание межнациональной неприязни(как считает Акбас), сектантские праздники связанные с нечистью,вечерние катание на метле по городу, а также драки на публику, трололо по мелкому...ну в общем....обращайтесьSmile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhanet-ОоОхСоБаКаТаКая!;) Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 11, 2010
Сообщения: 276
Откуда: Пеньсильвания

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 22:36    Заголовок сообщения:
 
Заменила в Уникоде,по крупской
правда панельку ждала месяца два
итого:
панель 10000тнг.
замена(работы)3000тнг.
_________________
Организация:скандалов,интриг,склок, разжигание межнациональной неприязни(как считает Акбас), сектантские праздники связанные с нечистью,вечерние катание на метле по городу, а также драки на публику, трололо по мелкому...ну в общем....обращайтесьSmile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

juzi Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 05, 2007
Сообщения: 505

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 14:28    Заголовок сообщения:
 
Хорошая тема Smile Жаль люди не откликнулись. У меня сейчас тоже проблема с диким перегревом ноута.. и тоже по приезду в Павлодар буду её решать. Даж не знаю куда пойти. Хм.. а в Уникоде занимаются этим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yertys Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 26, 2007
Сообщения: 473

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 16:10    Заголовок сообщения:
 
Обычно перегрев из-за забитого пылью радиатора, ноут как пылесос снизу втягивает шерсть, частицы нитей, и т.д. на диванах, кроватях, коврах, одежде.... Ладонью можно проверить выдув на задней решетке, если кулер работает а выдува нет, или слаб, то радиатор забит. Чистить надо, пока термопаста не высохла. А для того полноута аккуратно разобрать шоб добраться. Стандартная процедура, главное пластмасовые защелки корпуса не сломать и не забыть что откуда. Ленивый вариант очистки: выключить и тонкой длинной иголочкой, проволочкой, через заднюю решетку, через пластины радиатора выталкивать внутрь пыль до кулера (вентилятора). Она обычно как войлок лежит на внутренней стороне радиатора, по окружности. И так методично через кажную пластиночку выталкивать, шерудить, разрывать пыльный войлок. После аккуратно дошерудить пыль загнутой проволочкой, по окружности, через нижнюю решетку отодвигая лопасти кулера. Если можно то также через нижнюю решетку вышкребать пыль, тихонько вытрясти, или пропылесосить. После включаем на балконе, ванной. Если все правильно сделано выдует немало пыли. Выдув востановится, перегрев прекратится. Но повторяю, это временная мера, и если термопаста еще не высохла. В противном случае разбирать по любому и сделать все капитально. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

juzi Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 05, 2007
Сообщения: 505

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 3:55    Заголовок сообщения:
 
Спасибо большое за совет. Я правда покрутила его сегодня, разглядела в решеточке микросхемки и не решилась пихать туда острые предметы, ну а уж вскрывать и подавно)) помнится один мой знакомый вскрыл точно такую же модель ноута и кончилост все плохо (это при том, что у него имелся опыт очистки других моделек).. так что месяцок подожду пожалуй..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlexG Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 23, 2006
Сообщения: 1250

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 12:08    Заголовок сообщения:
 
juzi писал(а):
Хорошая тема Smile Жаль люди не откликнулись. У меня сейчас тоже проблема с диким перегревом ноута.. и тоже по приезду в Павлодар буду её решать. Даж не знаю куда пойти. Хм.. а в Уникоде занимаются этим?

Дважды решал подобную проблему и оба раза удачно, ноут переставал перегреваться и отключаться. У нас в офисе есть небольшой компрессор, так вот, переворачивал ноут и продувал радиаторную пластиковую решетку (под ней и находится сам тепловыводящий элемент, который забивается пылью и грязью.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

juzi Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 05, 2007
Сообщения: 505

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 12:52    Заголовок сообщения:
 
Буду знать, по приезду неприменно обращусь Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Also_unknown_as Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 24, 2012
Сообщения: 527
Откуда: Аттуда

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 11:04    Заголовок сообщения:
 
пять лет юзаю свой Acer и что то никаких проблем с чисткой онного не заметил. просто делалось всё аккуратно, на трезвую голову, в хорошем настроении и обязательном напевании Ю.Антонова Laughing Laughing

по поводу перегрева ноутов могу сказать много чего:

1. пыль и грязь внутри на радиаторах. необходимость в постоянной чистке - смазке кулера. постоянно максимальный режим производительности (плавающий режим питания настраивается чаще всего софтинкой от производителя, однако уже имеются комплексные сторонние решения с функционалом оверклокинга)
2. желателен мониторинг температур проца (ядер) видеокарты, ЖД, при покупке новенького полтерабайтника, при интенсивной работе с данными у меня жестячок греется до недобрых 60 градусов, в связи с чем рождается третий пункт:
3. в случаях частого "подъёма" температур - желательна установка внешних вентиляторов.
_________________
Губки бантиком, бровки домиком...
Это Сашеньке дали ломиком...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anasteisha Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 05, 2015
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 18:52    Заголовок сообщения:
 
Обычно в таком случае чистят кулер и меняют термопасту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Компьютерные премудрости
Страница 1 из 1

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 261 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.