Павлодарский форум

Просмотр темы - Спам от сотовых операторов.


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Спам от сотовых операторов. 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Спам от сотовых операторов.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Сотовая связь в Павлодаре

Авто Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 06, 2010
Сообщения: 1772

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 23:44    Заголовок сообщения: Спам от сотовых операторов.
 
Думаю что всех вас часто достают СМСками с различными предложениями от сотовых операторов. Этот вопрос мною был поднят на другом форуме и в отношении сотового оператора "Билайн". Представитель "Билайна внятно ответить на поставленный мною вопрос "почему я получаю такие СМСки не подписавшись на эту рассылку, не смог. Предложил мне посетить центральный офис, мол там постараются меня избавить от этой спамовой рассылки, в личном кабинете, также отсутствует функция отмены на рассылки спама.
Возникает вопрос, значит сотовые операторы пользуются юридической безграмотностью и навязывают нам такие рассылки. И что интересно, без нашего ведома, на то.
Как думаете, не является ли это ущемлением прав потребителей, или того хуже, нас с вами просто игнорируют и делают что захотят.

рс. Почему решил разместить здесь, уже на том форуме вынесли предупреждение. Постараюсь разместить аналогичную тему на более посещаемых социальных ресурсах, посмотрим, что скажет народ по этому поводу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evdo Ответить с цитатой
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Mar 07, 2006
Сообщения: 895

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 14:44    Заголовок сообщения:
 
у нас на пасворде как то была подобная ситуация, позвонили в их службу поддержку настоятельно попросили соединить нас с начальником диспетчерского отдела, с которым в последствии поругались конкретно, они занесли наши телефоны в спсок без спама в конце концов Smile, теперь приходят СМС только действительно важные, хотя может они и спамить перестали.
_________________
Павлодарский сайт "Электронный город"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_ARSENAL_ Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 19, 2007
Сообщения: 326
Откуда: Город N

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 16:52    Заголовок сообщения:
 
Это помощь одиноким людям которым на телефон никто не звонит и не пишет)
_________________
Лучше испытывать неловкость утром, чем проводить ночь в одиночестве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

yertys Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 26, 2007
Сообщения: 473

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 9:56    Заголовок сообщения:
 
Какбы реклама пока не настока назойливая чтобы вывести, просто сразу удаляю и весь разговор. А то что в технические сообщения вставляют рекламу думаю эт нормально. Рынок. Другое дело когда кто-то извне спамит. Достаточно знать номера телефонов и иметь программу рассылки шоб доставать. Но кажись энто преследуется. А вот с сайта смс-ить одиночными не запретишь, разве что разрешать проверенным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Авто Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 06, 2010
Сообщения: 1772

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 10:22    Заголовок сообщения:
 
yertys писал(а):
Какбы реклама пока не настока назойливая чтобы вывести, просто сразу удаляю и весь разговор. А то что в технические сообщения вставляют рекламу думаю эт нормально. Рынок. Другое дело когда кто-то извне спамит. Достаточно знать номера телефонов и иметь программу рассылки шоб доставать. Но кажись энто преследуется. А вот с сайта смс-ить одиночными не запретишь, разве что разрешать проверенным.

Не соглашусь с такой постановкой вопроса, подписки на рассылку спама себе не заказывал и не нуждаюсь в ней. Как быть тогда если мне насильно навязывают то что мне за ненадобностью? Как понимать сотовых операторов? получается что бод маркой технических рассылок нам все еще и пихают спам? далее - если это было техническое сообщение, возникать не стал-бы, а то прямой спам типа зайди сюда и будет тебе счастье, и все это приходит от оператора. Потом , операторы пользуются нашей юридической безграмотностью и впихивают на что попало, и еще - просто наш народ к этому относится по х....ски, если впарить хоть один коллективный иск за это сотовым операторам, все сразу прекратится, а так будут слать всякую белиберду и грить что это техническая инфа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yertys Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 26, 2007
Сообщения: 473

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 10:29    Заголовок сообщения:
 
Проверил, на сайте билайна отправил смс-ку "suki kozly kupite gutalin za 100$ zvonite po nomeru ...." Дошло сразу, отправитель web-sms. Никто смс-ки не проверяет и все их запреты просто пустая декларация. Недоработка однако. А ведь террористы так могут и бомбы взрывать. Анонимно, даж из-за границы. Информация к размышлению для КНБ. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oleg05 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 20, 2009
Сообщения: 4548

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 14:49    Заголовок сообщения:
 
Изымаешь номер из СМС, и в чёрный список!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Авто Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 06, 2010
Сообщения: 1772

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 14:52    Заголовок сообщения:
 
oleg05 писал(а):
Изымаешь номер из СМС, и в чёрный список!

Сцуко, приходят просто как от БИ, номера нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oleg05 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 20, 2009
Сообщения: 4548

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 16:57    Заголовок сообщения:
 
Тогда наоборот.
Создать группу белого списка. И принимать СМС только от этих номеров.
А вообще раньше в старом Самсунге, я находил опцию по блокировке рекламы. Сейчас всё в голове перемешалось, слишком часто стал менять сотки. Не из прихоти и не погоней за наворотами, просто какие-то выходили из строя, какие-то реально не нравились, а из последнего я сделал водолаза! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ермак Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 15, 2009
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 17:29    Заголовок сообщения:
 
Я просто позвонил 0611 и попросил больше не заебывать меня их спамом. Пообещали отключить рассылку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Авто Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 06, 2010
Сообщения: 1772

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 17:47    Заголовок сообщения:
 
Это все хорошо и есть в моем телефоне фишка, принять СМС только от прописанных мной номеров, остальные ингор, честно скажу, проходят только с тех номеров которые прописал.
теперь дам почитать интересную тупость от представителя БИ (прошу его лично не обижается, это действительно тупость)

Цитата:
Закон требует, чтобы информирование проводилось на обоих языках. Не проведешь на казахском, обязательно найдется агашка, который будет писать жалобы во все инстанции. Кстати, сегодня была проведена еще одна рассылка: Уважаемые абоненты Beeline! Приглашаем Вас 23.04 в 19.00 ч. в ДК им. Естая на конкурс красоты "Miss Fashion Show" и концерт гр. "Metiss"! Тел.: 87182564264


В продолжение - разве это не спам? это спам и еще и про плаченый, и навязанный нам сотовым оператором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oleg05 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 20, 2009
Сообщения: 4548

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 17:47    Заголовок сообщения:
 
Ермак писал(а):
... попросил больше не зае...вать меня...

Воо, как всё просто и по русски.
А мы тут изыскиваем нужные опции в старых аппаратах! Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ereman Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 06, 2012
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 11:34    Заголовок сообщения:
 
Спамят не сами операторы, они только продают втихую базы номеров. Не знаю как у других, но меня на кселловскую сотку постоянно рекламой бомбят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Суров Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 07, 2012
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 14:08    Заголовок сообщения:
 
Ereman писал(а):
Спамят не сами операторы, они только продают втихую базы номеров. Не знаю как у других, но меня на кселловскую сотку постоянно рекламой бомбят.

Пчелы сами своими смсами мучают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ereman Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 06, 2012
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 14:47    Заголовок сообщения:
 
Суров писал(а):
Ereman писал(а):
Спамят не сами операторы, они только продают втихую базы номеров. Не знаю как у других, но меня на кселловскую сотку постоянно рекламой бомбят.

Пчелы сами своими смсами мучают.

Если они только своими услугами жалят, то это терпимо. А вот когда тебя назойливо призывают купить, посетить, поехать...это достает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Сотовая связь в Павлодаре
Страница 1 из 1

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 111 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.