Павлодарский форум

Просмотр темы - Мошенничество с имуществом(транспортное средство)


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Мошенничество с имуществом(транспортное средство) 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Мошенничество с имуществом(транспортное средство)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Юридические вопросы

dasden Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Aug 15, 2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 3:48    Заголовок сообщения: Мошенничество с имуществом(транспортное средство)
 
Здравствуйте. Подскажите как поступить в моей ситуации? Пол года назад передал документы и снятый с учета автомобиль своему товарищу(почти родственнику), поскольку у него был на машину покупатель. Условия выглядели вполне приемлемыми на тот момент, так как я и не подозревал, во что это выльется. Я передаю авто, и через полтора месяца должен получить другое авто классом выше без доплаты или оговоренную сумму денег в долларах сша. Но прошло уже пол года, я один или два раза разговаривал с покупателем по телефону, он обещал приехать, но этого так и не произошло. Со своим товарищем я тоже никак с тех пор не могу встретиться, т.к. у него не находится времени. А на данный момент оба не отвечают на мои звонки на мобильный. Теперь хотелось бы узнать, как поступить оперируя законом с участием правовых инстанций?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Reindeer Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 12:08    Заголовок сообщения:
 
По факту авто снято с учета, т.е. не принадлежит вам, документов на руках нет, факт передачи ничем не подтвержден. Если обещания вернуть вам другой автомобиль или деньги были тоже на словах, то тут ничего не поделаешь. Обратитесь к юристу за консультацией, укажите подробно все моменты и он вам разъяснит есть ли основания заявлять на этого человека или вам лучше принять это как есть.
_________________
В искаженном миpе все догмы одинаково пpоизвольны, включая догму о пpоизвольности догм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

varfalomey Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 08, 2011
Сообщения: 2712

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 17:14    Заголовок сообщения:
 
dasden,не быть Вашему товарищу родственником! Мне кажется Вас развели.
_________________
Кто умеет ждать,для того всё приходит во время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ермак Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 15, 2009
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 17:30    Заголовок сообщения:
 
Когда все эти пидарасы повыздыхают? Кидалы, мошенники, твари конченные. Не понимают упыри, что их дети будут за всё расплачиваться и своим здоровьем и жизнями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Эфа Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Apr 23, 2012
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 12:30    Заголовок сообщения:
 
Как будто в 90-ые годы окунулся. Казалось бы всех жизнь уже научила любые отношения подтверждать юридически. На будущее запомните, когда вопрос касается денег, доверять нельзя даже родному брату и отцу с матерью.
Вот вы пишете "Пол года назад передал документы и снятый с учета автомобиль своему товарищу(почти родственнику)". Если у вас нет никаких документов, то получается, что вы сняли машину с учета и отдали другу. просто отдали. И все ваши договоренности ни один суд рассматривать не будет. потому что это всего лишь ваши слова против его слов. У вас машину не отбирали, не завладели ей обманным путем, не давали вам никакой расписки насчет того, что в обмен вам дадут другую машину или деньги. Значит, по закону ваша машина теперь является собственностью вашего друга. Хотя...
Вы ему отдали машину и документы.Но даже снятая с учета машина еще принадлежит вам. Даже если вы дали другу доверенность на продажу этой машины. Узнайте, если машина сейчас еще у вашего друга, аннулируйте доверенность у нотариуса и подавайте заявление об угоне, в котором укажите адрес, по которому ваша машина может находиться. Если доверенности другу не давали, просто подавайте на угон. У вас будет перспектива вернуть машину и наказать друга. Или взять с него за моральный ущерб в обмен на отказ от заявление. Предавших друзей прощать нельзя. их вообще убивать надо,даже если эта смерть финансово не удовлетворит. Только не рыдайте и не сидите.Действуйте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ермак Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 15, 2009
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 15:48    Заголовок сообщения:
 
Мне менты предлагают , что б я заебенил своего должника, так как у них нет рычагов влияния на этих пейдерастов и все сомнения трактуются в пользу обвиняемого.А я лошара тоже не взял расписку на полляма, теперь эта блядь говорит, что долг вернул, и всё, без бумажки ты букашка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Эфа Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Apr 23, 2012
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 17:25    Заголовок сообщения:
 
Из 90-ых многие вынесли подобный опыт. У половины людей есть повод бояться мести, а у другой заебенить должника.
Даже если бы у вас была расписка и вы добились бы решения суда в вашу пользу, не факт,, что вы получите деньги обратно. Придется отстегнуть приставам, чтобы работали. А если ваш должник не в состоянии вернуть деньги, с него бы перечисляли штуки по три в месяц. Через сколько месяцев вы бы получили всю сумму?
Я тоже за заебенить. Very Happy И у меня тоже есть кого.Хотя и расписка была,заверенная нотариусом и решение суда. Оно и сейчас есть, только что с алкашей возмешь. Опустились мои должники ниже плинтуса после смерти детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ермак Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 15, 2009
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 14:12    Заголовок сообщения:
 
После смерти детей......
А может это Бог так забрал долг? Мне вообще сказала одна мудрая бабуля. Прости им долг, или скажи им, что жертвуешь долг Богу. и пусть он, Бог его заберет. А чем или кем он заберет, только ему, Богу известно. Я так и поступил, со всеми своими должниками, сказал, что пусть Всевышний с них заберет, а мне не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Юридические вопросы
Страница 1 из 1

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 141 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.